Как восстановить категорию "А" ?

30 мая 2008 года
00
Дело в следующем:
В 2009г. заканчивается срок действия водительского удостоверения, категория "В", обучение на категорию проходил в УКК на Десятинке в 1992 году. А в далёком 1990-м обучался на категорию "А" в ВДОАМ на Желябова. Почему при получении удостоверения на категорию "В" в него не вписали категорию "А", хоть убей не помню; прав меня никто и никогда не лишал, удостоверение не терял. Перерыл весь домашний архив, ни корочек, ни экзаменационных карточек не нашёл.
Пока, ни в МРЭО ни во ВДОАМ не обращался. Кто нить может помочь в решении данного вопроса.
30 мая 2008 года
00
Цитата: Borman F
Дело в следующем:
В 2009г. заканчивается срок действия водительского удостоверения, категория "В", обучение на категорию проходил в УКК на Десятинке в 1992 году. А в далёком 1990-м обучался на категорию "А" в ВДОАМ на Желябова. Почему при получении удостоверения на категорию "В" в него не вписали категорию "А", хоть убей не помню; прав меня никто и никогда не лишал, удостоверение не терял. Перерыл весь домашний архив, ни корочек, ни экзаменационных карточек не нашёл.
Пока, ни в МРЭО ни во ВДОАМ не обращался. Кто нить может помочь в решении данного вопроса.


права с А есть?


Цитировать — Сообщение №2
31 мая 2008 года
00
НЕТ, но фактически корки на "А" были, был и моц. А сейчас корки только на "В".

Цитировать — Сообщение №3
31 мая 2008 года
00
Если карточки водителя с корками об окончании курса А не сохранил то и права категории А тебе не видать.

Цитировать — Сообщение №4
31 мая 2008 года
00
Цитата: sem021
Если карточки водителя с корками об окончании курса А не сохранил то и права категории А тебе не видать.



Карточка водителя храниться в автошколе а на руки дается свидетельство о окончании курса... если свидетельства нет то вроде можно и востановить категорию А если в автошколе нормальный архив и сохранилась карточка.... В Досаафе точняк есть архив с водительскими карточками...


Цитировать — Сообщение №5
31 мая 2008 года
00
:nnn: странно , у нас карточка водительская на руках всю жизнь ,что у меня с советских времен что у жены здававшей на права два года назад:book:

Цитировать — Сообщение №6
31 мая 2008 года
00
Цитата: sem021
:nnn: странно , у нас карточка водительская на руках всю жизнь ,что у меня с советских времен что у жены здававшей на права два года назад:book:


Ты имеешь ввиду карточку с фотографией... размером 9*12
Так нам говорили что она остается в автошколе это точняк...и при вот при востановлении прав надо у них делать запрос на эту карточку.. А на руки выдали небольшое свидетельство о оканчании автошколы с оценками но без фотографии только прописанны оценки за внутренний экзамен..


Цитировать — Сообщение №7
31 мая 2008 года
00
Именно водительская карточка.Которая хранится у водителя и предоставляется им в органы Гиббдд при замене утрате или получении дубликатов. Или ты не в теме или законы везде разные одно из двух.

Цитировать — Сообщение №8
31 мая 2008 года
00
дак в гаи должны быть записи о выдачи водительских удостоверений.

Цитировать — Сообщение №9
31 мая 2008 года
00
Цитата: sem021
Именно водительская карточка.Которая хранится у водителя и предоставляется им в органы Гиббдд при замене утрате или получении дубликатов. Или ты не в теме или законы везде разные одно из двух.


Да она храниться в досаафе... у меня наруках только свидетельство вот имено сним я приходил и сдавал экзамен в гаи а они уже там делают запрос в автошколу.. и проверяют....Экзамен я сдавал через 1.5 месяца после окончания автошколы.....когда достиг 18 лет...


Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.