Как подключить бортовой компьютер на 15ку.

27 ноября 2007 года
00
подскажите как подключить борт. комп. на 15ку. моно ли самому замутить? аль лучше на сто ставить. сикоко стоит?
27 ноября 2007 года
00
Ну смотря какой комп. Я себе на 7ку заказал Престиж55 он через OBDII подлючается за пять минут. Другие компы, лучше в сервисе ставить. Я обзванивал сервисы - одни говорят в зависимости сколько времени это займет, то 200 рублей то 500.

Цитировать — Сообщение №2
27 ноября 2007 года
00
а какой компутэр лучше поставить? сикоко стоит

Цитировать — Сообщение №3
28 ноября 2007 года
00
ну стоят они в пределах 1000-2000 рублей.
Многие ставят ШТАТ марку, он хорошо себя показал.
А так на ладаонлайн на форуме есть раздельчик с голосованием какой лучше, описаниями и отзывами.

Вообще в городе у нас можно купить ШТАТ почти в любом автомагазине, с чудом нашел мультитроникс на 10ые модели. Еще в каком-то магазине Орион был младшей модели.

А так вещь полезная, не только снизит расход топлива (показывает моментальный расход и судя по нему, ты корректируешь свою езду (нажатие педали газа, передачи, разгон и торможение, чтобы свести к минимуму расход), но еще и ошибки в двигле покажет (инжекторные), температуры, диагностические тесты двигателя всякие, ну и вообще вся информация важная в одном месте.

Еще нравиться у мультитрониксов голосовой вывод ошибок, чтобы не отвлекаться.
Да к тому же к дорогим функциональным моделям можно подключить парктроники всякие и т.п.

Цитировать — Сообщение №4
29 ноября 2007 года
00
см.: http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=5507

Цитировать — Сообщение №5
03 декабря 2007 года
00
Цитата: lubitel vazov
подскажите как подключить борт. комп. на 15ку. моно ли самому замутить? аль лучше на сто ставить. сикоко стоит?



Почитай autolada.ru Там есть ветка про БК со ссылками. Заодно много интересного про свою машинку узнаешь.


Цитировать — Сообщение №6
10 апреля 2008 года
00
Там внутри бумажко со схемой подключения, если снят имобилайзер то нуна два контакта соединить в колодке, какие ужО инепомню..

Цитировать — Сообщение №7
10 апреля 2008 года
00
А есть смысл ставить бк на карбюраторную машину?
Может кто ставил...

Цитировать — Сообщение №8
10 апреля 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
подскажите как подключить борт. комп. на 15ку. моно ли самому замутить? аль лучше на сто ставить. сикоко стоит?

у тебя должен быть стандартный разъем для подключения


Цитировать — Сообщение №9
10 апреля 2008 года
00
Цитата: tru
А есть смысл ставить бк на карбюраторную машину?
Может кто ставил...

ставил на 15-ху только замучился с проводкой..да и показаний мало:type:


Цитировать — Сообщение №10
10 апреля 2008 года
00
Цитата: ist side pro
у тебя должен быть стандартный разъем для подключения



Все зависит от того:
- какой МК
- какой БУ на авто
- какие функции хотите иметь.

Если на авто и стоит диаг. колодка, то подключая современный МК только к ней - Вы будете иметь 50% его возможностей.


Цитировать — Сообщение №11
14 апреля 2008 года
00
мне понравился Гамма 115 , ставится 10 минут.
если интересует то за пивас поставлю :)

Цитировать — Сообщение №12
14 апреля 2008 года
00
Цитата: tru
А есть смысл ставить бк на карбюраторную машину?
Может кто ставил...



у меня стоит на ОКЕ с карбюратором Маршрутный комп, на дальней дороге неплохо помогает узнать сколько бенза осталось , какой расход средний.


Цитировать — Сообщение №13
19 мая 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
подскажите как подключить борт. комп. на 15ку. моно ли самому замутить? аль лучше на сто ставить. сикоко стоит?

Етот вопрос был поднят на мой странице, там довольно не плохо и подробно расписано, ознакомся при желаниеhttp: //www.novgorod.ru/forum/showthread.php?t=56043


Цитировать — Сообщение №14
19 мая 2008 года
00
http://www.m-electronics.ru/products/x115/
купил себе недавно подключается просто, заказывал в автолидере цена как в инете

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.