хочу новую сигналку

04 мая 2008 года
00
С эвакуатором разобрался...теперь надо решить вопрос с сигналкой. старая заглючила по-страшному, соответственно ее надо деинсталлировать и поставить новую. т.к. вообще не в теме о рынке сигналок, внимание вопрос?
-где и почем? (+- 500 рэ). 8)))
-скидки форумчанам? ;)
ЗЫ. девятка 8) посему шибконавороченную не нада..всеравно сопрут 8) если надумают.
05 мая 2008 года
00
спереть то сопрут одно дело. у подруги сигналка с обратной связью. когда ей въехали в машину во дворе она успела хотя бы номер записать и оформили как положено и оплатили по страховке... а у другой знакомой в том же дворе въехали в крыло...так она спала и ничего не услышала. виновного не найти. так что я за двухсторонюю связь. на иномарку в "новостаре" с установкой насчитали около 8500..

Цитировать — Сообщение №2
05 мая 2008 года
00
Цитата: Наталия_909
спереть то сопрут одно дело. у подруги сигналка с обратной связью. когда ей въехали в машину во дворе она успела хотя бы номер записать и оформили как положено и оплатили по страховке... а у другой знакомой в том же дворе въехали в крыло...так она спала и ничего не услышала. виновного не найти. так что я за двухсторонюю связь. на иномарку в "новостаре" с установкой насчитали около 8500..




сигналка с ж/к дисплеем от 2400 без установки, ппц эт чё 6100 поставить сигналко!!!


Цитировать — Сообщение №3
05 мая 2008 года
00
значит с двусторонней связью....где?

Цитировать — Сообщение №4
05 мая 2008 года
00
не парься... бери самую дешёвую... нах на "девятко" обратная связь???

Цитировать — Сообщение №5
05 мая 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
нах на "девятко" обратная связь???



Xтобы знать, что во дворе "заорала" именно твоя машина.


Цитировать — Сообщение №6
05 мая 2008 года
00
Цитата: al
Xтобы знать, что во дворе "заорала" именно твоя машина.



а я и так знаю, что именно моя орёт... но в принципе если у топикстартера "бабки" есть, то пусть берёт с обратной связью... личное дело каждого...


Цитировать — Сообщение №7
05 мая 2008 года
00
поставь вместо сирены компрессор с КРАЗовским ревуном - все в радиусе 2 км будут знать, что заорала ТВОЯ машина :)

Цитировать — Сообщение №8
05 мая 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
а я и так знаю, что именно моя орёт... но в принципе если у топикстартера "бабки" есть, то пусть берёт с обратной связью... личное дело каждого...



Даже если сработала первая зона датчика удара и она чуть "пикнула" (или вообще поморгала аварийкой)?


Цитировать — Сообщение №9
05 мая 2008 года
00
Цитата: al
Даже если сработала первая зона датчика удара и она чуть "пикнула" (или вообще поморгала аварийкой)?



не знаю... я по такой фигне не запариваюсь... так можно и колючку вокруг машины натянуть и пртивопехотными минами окопаться...


Цитировать — Сообщение №10
05 мая 2008 года
00
асболютно согласен, бери сигналку в районе 1000-1500 р, без обратной связи и будет тебе счастье. Смысл обратной связи особо не вижу, ну да.. могут стукнуть, а могут и не стукнуть, да и еще надо успеть выбежать и номера посмотреть и т.д.
Плюс расчитывай что в среднем установка сигнался стоит как минимум в два раза дороже самой сигналки

Цитировать — Сообщение №11
05 мая 2008 года
00
Цитата: LIMON
значит с двусторонней связью....где?


Купил A.P.S. 5200 за 1900 в Автомире (двусторонняя, умеет практически всё, если поколхозить - даже автозапуск). Старую отрезал, к соответствующим проводал припаял новые, заодно починил "вежливый свет" (плавное гашение света в салоне + подстветка замка зажигания при посадке водителя), который поломали "авторизованные установщики" предыдущей сигнализации.

Не слушай тех, кто говорит что двусторонка бесполезна, это всё равно что утверждать что сотовый телефон бессмысленен, потому что есть пейджер. Навскидку плюсы двусторонки - далеко берёт, особенно приятно в районе радиобашни (славная, михайлова, "Планета" и т.д.), на вой сигнализации во дворе перестаёшь обращать внимание вообще, некоторые сигналки напомнят тебе о забытых/невыключенных габаритах/магнитоле (когда начнёт подсаживаться аккум - брелок запищит и завибрирует с соотв. индикацией), ну короче сплошные плюсы :D


Цитировать — Сообщение №12
05 мая 2008 года
00
ага, значит можно и самому 8) это радует... насколько сложно?

Цитировать — Сообщение №13
05 мая 2008 года
00
Цитата: LIMON
ага, значит можно и самому 8) это радует... насколько сложно?


Да что там сложного - подсоединить поворотники, концевики, сирену по старой проводке, предварительно проверив её тестером. Провод антенны уложить под накладку стойки. Датчик удара прилепить на кузов либо около ручника либо в районе рулевой колонки. Почему прилепить ? Да потому, что все компоненты крепятся с помощью "липучки", которая в свою очередь клеится к кузову на двусторонний скотч (всё из коробки в случае с APS), так что не пришлось ни саморезы крутить ни ломать голову в поисках куды бы их врезать. Нащупал изнутри торпеды подходящую площадку размером с ладонь - налепил туда липучку, налепил липучку на блок - вуаля, и снять в люой момент можно, и обратно поставить. То же самое с антенной и датчиком удара.

Что такое липучка, если кто запарился :)


Цитировать — Сообщение №14
06 мая 2008 года
00
матери купил ТС, там был фараон из первых (допотоп). короче полетел...стал париться что постаавить. в итоге поставил альфу (в автомире около 1200-1500) стильный брелок, противоударный, водонепроницаемый и потехническим пораметрам двухстороних не отстоет, и помни наши машины можно открыть и пофиг что там, поорет сек 20-40 и перестанет (тихо блок вырвал и заводи), а двухсторонии успевай баторейки менять( но затои часы и будильник, а мелодий то скока))).....а самое оптимальной ...простая сигналка....и механика - от угона лучше нет (поцене тоже что и двухстороняя):umnik:

Цитировать — Сообщение №15
06 мая 2008 года
00
Вот и у меня один из первых и допотопных "фараонов" 8(

Цитировать — Сообщение №16
06 мая 2008 года
00
помойму самый простой способ при хреновой установке это - вытащить боковые повторители поворотников, замкнуть провода и вуаяля... и тут уже пофиг кака я там сигнался двустороннея или нет...
P.S. сам не проверял :)
P.S.S. в питере у знакомого угнали мазду6, была и двустороннея сигналка, и механическая блокировка КПП и встроенная защита мазды - ничего не помогло, без шума и т.д. машины утром уже не было...

Цитировать — Сообщение №17
06 мая 2008 года
00
Цитата: culvert
помойму самый простой способ при хреновой установке это - вытащить боковые повторители поворотников, замкнуть провода и вуаяля... и тут уже пофиг кака я там сигнался двустороннея или нет...


Ну сгорит предохранитель, а дальше-то что?

Цитата:

P.S.S. в питере у знакомого угнали мазду6, была и двустороннея сигналка, и механическая блокировка КПП и встроенная защита мазды - ничего не помогло, без шума и т.д. машины утром уже не было...


Следует понимать, что угнать можно все. Сигналки, блокираторы и иммобилайзеры лишь потянут время.


Цитировать — Сообщение №18
07 мая 2008 года
00
Не советую алигатора 910 с обратной связью. Год поработала, начала тупить. Снимаешь, с охраны, садишься ра руль и тут "пик", типо сняла с охраны. И все в таком духе, особенно на жаре, хотя блок управления далеко спрятан. А на счет установки, сложно только дополнительные функции подключать, а так все по мануалу. У меня в инструкции было даже как в штатный иммобилайзер на Вазах врезаться. Два вечера максимум с тестером и изолентой. А моргалки лучше к габаритам подключать, и сирену автономную подальше. Это все от малолеток. А кому надо, тот все эти пищалки на раз отрубит. Кто ставил, тот поймет о чем я.

Цитировать — Сообщение №19
07 мая 2008 года
00
Цитата: al
Ну сгорит предохранитель, а дальше-то что?


+1, так с моей девяткой и было, сожгли предохранитель. Если бы сигналка была двусторонняя - брелок продолжал бы орать, а так хер его знает, какая машина во дворе орёт - поворотники то уже кирдык.

Вообще - вы странные, господа противники двусторонок. Либо во дворе/парковке(парковка неравно стоянка) машину не ставите, либо у вас не было двусторонок. кост ваще удивил своими "потехническими параметрами", которые оказываются не отстают от двусторонок имеют и часы, и будильник, и чёрта в ступе, только не имеют главного - обратной связи, а соответственно никакой индикации о состоянии машины :D


Цитировать — Сообщение №20
07 мая 2008 года
00
Цитата: Rush
+1, так с моей девяткой и было, сожгли предохранитель. Если бы сигналка была двусторонняя - брелок продолжал бы орать, а так хер его знает, какая машина во дворе орёт - поворотники то уже кирдык.

Вообще - вы странные, господа противники двусторонок. Либо во дворе/парковке(парковка неравно стоянка) машину не ставите, либо у вас не было двусторонок. кост ваще удивил своими "потехническими параметрами", которые оказываются не отстают от двусторонок имеют и часы, и будильник, и чёрта в ступе, только не имеют главного - обратной связи, а соответственно никакой индикации о состоянии машины :D

я имел технические данные, а не дополнительную ерунду.


Цитировать — Сообщение №21
07 мая 2008 года
00
короче, вывод очень простой: бабки есть - берём "двухстороннюю" сигналку, нет - берём простую...

Цитировать — Сообщение №22
07 мая 2008 года
00
Цитата: кост
я имел технические данные, а не дополнительную ерунду.



Какие технические данные?
Вот, например, дальность действия - техническое данное? Она вообще не зависит от типа сигналки, а зависит лишь от мошности передатчика да от типа модуляции. Например, во всех "Шерханaх" - используется ЧМ, вследствие чего заявляется дальность до 1.5 км.
Или например, защищенность от взлома. У сигналки без диалогового кода (а уж тем более односторонней) этот параметр приближается к нулю.


Цитировать — Сообщение №23
07 мая 2008 года
00
Цитата: al
Какие технические данные? Вот, например...


Лёша, ты не понял - он "имел технические данные", а вот "ерунда" его как раз заинтересовала :D


Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.