Завтра 30 апреля еду в Боровичи

29 апреля 2008 года
00
т.е. чуть по дальше в Мошенской район, есть пару мест
поеду где то в районе 18-19 часов
29 апреля 2008 года
00
так же завтра в 7 00 везжаю в боровичи :)
:nnn:

Цитировать — Сообщение №2
30 апреля 2008 года
00
Аккуратнее там. Дорога от Крестец до Мошенского пЫпец! Советую быстро не разгоняться, ибо запасное колесо обычно только одно...
Про дорогу от Мошенского до Пестово вообще молчу - ощущение такое, что там не сняли блокаду и эпизодически бомбят покрытие... (неделю назад на этой дороге ушли в минус две покрышки и был расколот один литой диск. Про ощерб подвеске вобще молчу...

Цитировать — Сообщение №3
30 апреля 2008 года
00
Цитата: Const
Аккуратнее там. Дорога от Крестец до Мошенского пЫпец! Советую быстро не разгоняться, ибо запасное колесо обычно только одно...
Про дорогу от Мошенского до Пестово вообще молчу - ощущение такое, что там не сняли блокаду и эпизодически бомбят покрытие... (неделю назад на этой дороге ушли в минус две покрышки и был расколот один литой диск. Про ощерб подвеске вобще молчу...

что же делать то?:confused: ползти 50 км в час? мне ехать почти до Пестово:)


Цитировать — Сообщение №4
30 апреля 2008 года
00
Скоростной режим выбирать тебе по обстоятельствам :) Мы кое где ползли и 10 км/час по обочине.
Неделю назад ездили на машине приятеля. Ну а для себя я решил - в следующий раз (если дорогу так и не подлатают) поеду исключительно на автобусе. Мне свою машину жалко.

Цитировать — Сообщение №5
30 апреля 2008 года
00
Еду в Боровичи 1го мая :) в 16:00.

Либо туда, либо обратно поеду через Валдай. Так что оценю и этот вариант.

Про Крестцы-Пестово мне все известно :)

Цитировать — Сообщение №6
30 апреля 2008 года
00
Цитата: Const
Скоростной режим выбирать тебе по обстоятельствам :) Мы кое где ползли и 10 км/час по обочине.
Неделю назад ездили на машине приятеля. Ну а для себя я решил - в следующий раз (если дорогу так и не подлатают) поеду исключительно на автобусе. Мне свою машину жалко.

у меня просто вариантов нету на чём ехать, груза с собой многа надо везти, так что вариант олин - машина((( буду предельно осторожен:umnik:


Цитировать — Сообщение №7
30 апреля 2008 года
00
В Демянск еду седня. Одному скукота, есть желающие айда:nnn:

Цитировать — Сообщение №8
30 апреля 2008 года
00
Цитата: P-s2007
В Демянск еду седня. Одному скукота, есть желающие айда:nnn:

у всех такая беда:dezl:


Цитировать — Сообщение №9
30 апреля 2008 года
00
Цитата:
В Демянск еду седня.


поехали завтра с утреца


Цитировать — Сообщение №10
30 апреля 2008 года
00
Цитата: Const
Аккуратнее там. Дорога от Крестец до Мошенского пЫпец! Советую быстро не разгоняться, ибо запасное колесо обычно только одно...
Про дорогу от Мошенского до Пестово вообще молчу - ощущение такое, что там не сняли блокаду и эпизодически бомбят покрытие... (неделю назад на этой дороге ушли в минус две покрышки и был расколот один литой диск. Про ощерб подвеске вобще молчу...



Ездить надо уметь.
Езжу в том направлении ориентировочно 1 раз в 2 недели. Последний раз позавчера.
Да, дорога - г, но и не лужская трасса, в общем-то. Всю дорогу можно ехать в пределах 90-100 км/ч. В трех-четырех местах снижать до 30, в одном месте проехать по обочине.

Ах, да, забыл дописать.
Все колеса, что зимние, что, теперь уже, летние в нормальном состоянии.
Зимняя - Хакка-4, Летняя - Кама (штатная к 2114). Один раз чуть погнуло штамповку, молотком было выправлено за полминуты.


Цитировать — Сообщение №11
30 апреля 2008 года
00
Ну так у тебя преимущество :)
Раз часто ездишь - знаешь дорогу.

Я там тоже колес не оставлял пока. Но на обочину съезжал почаще.

Цитировать — Сообщение №12
30 апреля 2008 года
00
я уехал! жаль что ни кто не захотел составить мне компанию, одному будет скучно ехать((((

Цитировать — Сообщение №13
30 апреля 2008 года
00
Цитата: interes
Ездить надо уметь.
Езжу в том направлении ориентировочно 1 раз в 2 недели. Последний раз позавчера.
Да, дорога - г, но и не лужская трасса, в общем-то. Всю дорогу можно ехать в пределах 90-100 км/ч. В трех-четырех местах снижать до 30, в одном месте проехать по обочине.

Ах, да, забыл дописать.
Все колеса, что зимние, что, теперь уже, летние в нормальном состоянии.
Зимняя - Хакка-4, Летняя - Кама (штатная к 2114). Один раз чуть погнуло штамповку, молотком было выправлено за полминуты.



А ты на мастерство вождения не переходи, узнай сначала подробности. Мы ночью колеса пробили и диск поломали. Днем то ямы видно, а вот ночью, да на незнакомой дороге, да еще когда встречка фарами слепит. Вот тут никакое мастерство не поможет, только останавливаться приходится чтобы не влететь.
Ну и честно говоря, что касается скорости проезда по ямам - то 14-ю не так жалко как нашу Тойоту, ибо ценник на ремонт подвески, мягко говоря, не сопоставим. У меня было три машины - "пятерка", "десятка" и сейчас Лансер. Могу сказать, что на 5-ке и 10-ке я бы туда поехал. На Лансере - ни за что. Автобус крепче.
ПС. Газелисты там вообще скорость не снижают - у большинства из них машина не личная :)


Цитировать — Сообщение №14
30 апреля 2008 года
00
в прошлые выходные ездил в боровичи-ехал согласно ПДД-где стоит знак ограничения скорости -тормозил,а так всю дорогу давил 110-130

Цитировать — Сообщение №15
30 апреля 2008 года
00
Цитата: interes
Ездить надо уметь.
.





ездить то конечно надо уметь,но многие на форуме , почему то считают себя ассами сверхвозможными
"я вот проехал -"А вы лохи!"
НЕ надо! каждый от ям и колдобин наших не застрахован!
кто то пробил до ступицы 4 колеса,кто то проехал без последствий............всё как в жизни-не надо понтов!


Цитировать — Сообщение №16
03 мая 2008 года
00
Вернулся.

Новгород-Крестцы-Валдай (Клевое Место) - нормально, местами даже очень хорошо. Увидел, наконец, прогресс дорожников на участке рядом с Божонкой - одна полоса перекрыта, на старый асфальт уложена подушка гравия, и сверху укатан толстый толстый слой нового асфальта. Общая высота бутерброда на глаз не меньше 40 см. Возможно, и продержится несколько лет без ремонта :)

Далее, Валдай-Боровичи - ехать вполне можно, но несколько стремных мест есть. Не собрал ни одной ямы, которые вызвали бы повод для беспокойства, но такие возможности вполне были :) (что-то объехал, а где то просто повезло).

Далее, в Боровичах почти везде полная жопа. Каждый раз после посещения этого города, начинаю думать, что в Новгороде с дорогами вовсе не все так плохо.

Далее, Боровичи-Мошенское. А что, нормальная дорога. Было несколько мест, где много узких, глубоких ям. Но если по таким участкам не тормозить, а наоборот, лететь за 100кмч, то они проезжаются вообще без проблем, даже не трясет.

Далее, Боровичи-Хвойная, тоже есть некоторые нехорошие участки, но в целом, лучше даже чем Боровичи-Мошенское.

Далее, Боровичи-Окуловка-Крестцы. Я поражен. Почти все критические ямы засыпаны и залатаны. Особенно в Боровическом и Окуловском районах. На границе Окуловского и Крестецкого немного ям осталось, но в целом ни одного съезда на обочину или т.п. Всю дорогу ехал 100-120 без проблем. Ну хоть где то приложили руки.

В целом, это, конечно, не прошлогодние дорожки. Но ехать можно.

Цитировать — Сообщение №17
03 мая 2008 года
00
да бросьте,господа-посмотрите на недавно сделаную ленинградку-уже колея и ямы причем в некоротых местах не яму а ухабы-тоже я думаю не долго проживет

Цитировать — Сообщение №18
03 мая 2008 года
00
Цитата: Const
А ты на мастерство вождения не переходи, узнай сначала подробности. Мы ночью колеса пробили и диск поломали. Днем то ямы видно, а вот ночью, да на незнакомой дороге, да еще когда встречка фарами слепит



c этого-то и начни свой пост


Цитировать — Сообщение №19
03 мая 2008 года
00
Цитата: Дэн
Вернулся.

Новгород-Крестцы-Валдай (Клевое Место) - нормально, местами даже очень хорошо. Увидел, наконец, прогресс дорожников на участке рядом с Божонкой - одна полоса перекрыта, на старый асфальт уложена подушка гравия, и сверху укатан толстый толстый слой нового асфальта. Общая высота бутерброда на глаз не меньше 40 см. Возможно, и продержится несколько лет без ремонта :)

Далее, Валдай-Боровичи - ехать вполне можно, но несколько стремных мест есть. Не собрал ни одной ямы, которые вызвали бы повод для беспокойства, но такие возможности вполне были :) (что-то объехал, а где то просто повезло).

Далее, в Боровичах почти везде полная жопа. Каждый раз после посещения этого города, начинаю думать, что в Новгороде с дорогами вовсе не все так плохо.

Далее, Боровичи-Мошенское. А что, нормальная дорога. Было несколько мест, где много узких, глубоких ям. Но если по таким участкам не тормозить, а наоборот, лететь за 100кмч, то они проезжаются вообще без проблем, даже не трясет.

Далее, Боровичи-Хвойная, тоже есть некоторые нехорошие участки, но в целом, лучше даже чем Боровичи-Мошенское.

Далее, Боровичи-Окуловка-Крестцы. Я поражен. Почти все критические ямы засыпаны и залатаны. Особенно в Боровическом и Окуловском районах. На границе Окуловского и Крестецкого немного ям осталось, но в целом ни одного съезда на обочину или т.п. Всю дорогу ехал 100-120 без проблем. Ну хоть где то приложили руки.

В целом, это, конечно, не прошлогодние дорожки. Но ехать можно.





Дэн, спасибо за обзор, тоже самое хотел написать.


Цитировать — Сообщение №20
04 мая 2008 года
00
Цитата: фома
да бросьте,господа-посмотрите на недавно сделаную ленинградку-уже колея и ямы причем в некоротых местах не яму а ухабы-тоже я думаю не долго проживет


Возможно и так, особенно если учесть нагрузку на объездную. :).

Просто я видел как ремонтировался отрезок Новгород-Питер.. особенно участок между Подберезьем и Чудово. Там тоже был накат поверх старого асфальта, и высота нового слоя была не более 15-20 см, при том, что гравийной подушки под новым слоем не делалось вообще. А здесь удивила именно подушка, и именно толщина слоя асфальта сверху - на глаз не меньше 40 см. Не каждый грузовик на такой поребрик заберется.

Принимая во внимание тот факт, что участок Подберезье-Чудово пока еще не убили, может и тут постоит 2-3 года в нормальном состоянии.


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.