Новая Дэка!?

27 августа 2003 года
00
Господа любители пива! Высказывайте свое мнение о новой (улучшенной) Деке... Вчера попробовал Рижское. Вкус действительно изменился. Щаз крамолу буду гнать : Его даже можно стало пить!!! О, как ! Так что бояться пробовать не стоит. О личных ощущениях пока умолчу, дабы подогревать вольнодумство со стороны обитателей форума.
Высказывайтесь!
27 августа 2003 года
00
По поводу "Рижского" ничего сказать не могу - давно не пил, но вот "Ильменское" производит приятное впечатление. По краней мере, пьешь Пиво! Еще год назад, это пиво вызывало другое чувство.

Цитировать — Сообщение №2
28 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vavan
Господа любители пива! Высказывайте свое мнение о новой (улучшенной) Деке... Вчера попробовал Рижское. Вкус действительно изменился. Щаз крамолу буду гнать : Его даже можно стало пить!!! О, как ! Так что бояться пробовать не стоит. О личных ощущениях пока умолчу, дабы подогревать вольнодумство со стороны обитателей форума.
Высказывайтесь!



Интересно, а что тебя подвигло к этому "рискованному" шагу?
Неужто плюрализм мнений и вкусов жителей форума? А может желание быть оригинальным: все пьют "....." (не буду перечислять), а я пью Деку!?...


Цитировать — Сообщение №3
28 августа 2003 года
00
Любопытство, исключительно любопытство. Попробовать можно все, а пить то, что тебе нравится. Сразу скажу, пиво мне не понравилось! Однако теперь этот напиток с гордостью можно назвать Пивом (раньше было иначе). Я рад, что дека, наконец, начала делать шаги по улучшению качества. Претензий к воде практически нет, посторонка отсутствует. Но вкус, меня как человека привыкшего исключительно к пастеризованному пиву не устроил. Может быть виной тому исключительно привычка, а может, и нет.

Цитировать — Сообщение №4
28 августа 2003 года
00
В бутылках пока не пробовал, но то, что сейчас продают в Золотом ковше меня порадовало очень сильно (= Пожалуй, одно из лучших светлых пив, которые в городе можно найти (по крайней мере за такие деньги). Впрочем, нефильтрованное пиво оно всегда хорошее (;

Цитировать — Сообщение №5
29 августа 2003 года
00
Удивительно, но факт! "Дека" на самом деле изменилась. Пиво стало пивом, можно и попить.

Цитировать — Сообщение №6
29 августа 2003 года
00
как отличить новую Деку от старой?? этикетки изменились или оно уже все подряд новое продается??? уже года три не пил Деку по общеизвестной причине, так с тех пор не обращал внимания на Деку вообще...

Цитировать — Сообщение №7
29 августа 2003 года
00
IMHO Все пиво идет уже новое. Никаких отличий в этикетке нет. Хотя я тоже особо раньше внимание не обращал.

Цитировать — Сообщение №8
30 августа 2003 года
00
так глядишь и в банки лить начнут ...

Цитировать — Сообщение №9
01 сентября 2003 года
00
Да в принципе, пусть льют как хотят. Главное, что бы вкус оставался как сейчас

Цитировать — Сообщение №10
02 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Gorn
так глядишь и в банки лить начнут ...




Начнут-начнут, и довольно скоро


Цитировать — Сообщение №11
02 сентября 2003 года
00
Декарь а банки, по вашему, это хорошо?
Как бы рекламщики не изголялись, но привкус алюминия очевиден...и сильно портит общую картину.
Вчера пил Ильменьское. Всё равно посторонка присутствует, значительно меньше, но ощутимо.

Цитировать — Сообщение №12
02 сентября 2003 года
00
А ч вчера "Черный принц" взял. Выкинул после второго глотка. Нафихъ такие эксперименты, не буду больше Деку пить, что бы вы тут не говорили ((-:

Цитировать — Сообщение №13
02 сентября 2003 года
00
[QUOTE]Автор оригинальной версии - Vavan
Декарь а банки, по вашему, это хорошо?
Как бы рекламщики не изголялись, но привкус алюминия очевиден...и сильно портит общую картину.

Не утверждаю, что хорошо, но модно - это несомненно.
Производители банки сильно постарались для раскрутки своего товара. Вот, читал, что в Польше за 2-3 года рынок баночного пива вырос с 5 до 50%.
Да, кстати, в забугорье в банку льют лишь самые неудачные партии пива...

Цитировать — Сообщение №14
02 сентября 2003 года
00
Цитата:
Да, кстати, в забугорье в банку льют лишь самые неудачные партии пива...


Тогда для Деки банка в самый раз :)))
Вчера пил "Золото Скифов" - это редкостная гадость. Соблазнился почитав форум .У нас какие то идиоты на Деке . Все пиво или кукурузное или рисовое или жженый сахар .. А ведь лет 10 назад пиво было вкуснейшее.


Цитировать — Сообщение №15
03 сентября 2003 года
00
На этикетке к пиву Дэка (светлые сорта) написано вода, солод, хмель. Из каких источников можно выяснить, что используется жженый сахар? В принце карамельный солод.....это в порядке вещей. В пиве Дэка, если бы не было этой пресловутой посторонки, прослеживается и хмелевая горечь , и приличный солодовый вкус. Чего нельзя сказать о многих сортах пива Балтика (5 и 7) вот уж где вкус испорчен карамельками.....

Цитировать — Сообщение №16
03 сентября 2003 года
00
Жженый сахар в производстве пива в принципе не используется. В темные сорта пива (собственно почему они и темные) добавляют жженый или карамельный солод или то и другое вместе. Жженый солод получают при термической обработке светлого ячменного солода (обжаривают наподобие кофе), а карамельный солод получают в процессе ращения солода на грядках, используя специальные температурные режимы. Карамельный солод придает пиву мягкие сладкие тона, а жженка (т.е. жженый солод) горьковатый хлебный вкус.
В рецептуры некоторых марок входит в незначительных количествах (так называемая несоложенка) рисовая или кукурузная мука. Это придает пиву особые тона и мягкость. При социализме это делали отчасти для снижения себестоимости, но сейчас рис и кукуруза значительно дороже ячменя и пивовары просто стараются сделать пиво чем-то отличающееся от пива своих товарищей по цеху (не пойми буквально).
А вообще, все это можно прочитать на beer.nov.ru, что я с удовольствием и сделал.

Цитировать — Сообщение №17
03 сентября 2003 года
00
Декарь, именно об этом я и говорил. Под жженым сахором господин Gorn наверное имел ввиду мальтозные фракции.
________________________________________________________
"Из каких источников можно выяснить, что используется жженый сахар?'
________________________________________________________
Это вопрос вообще риторический, потому, как недоумевал сам.
Под карамельками имел ввиду исключительно сладость (с карамальным солодом не имеющую ничего общего)

Цитировать — Сообщение №18
03 сентября 2003 года
00
Тогда может мне кто-нибудь объяснит - что случилось с новгородским пивом году этак в 1994 ??? Пиво просто перестало выпускаться , начали выпускать ослиную мочу .
Я еще как ни странно помню некотрые достижения нашего пивзавода - где к примеру "Кирьюша " ? Или скажем "Украинское" . Ну или из более поздих - "Детинец"?
Или Богемия , появившаяся на закате новгородского пивоварения в 94 г ???
А жженый сахар это вкус темного "пива" Дека ...

Цитировать — Сообщение №19
03 сентября 2003 года
00
Я вообще сторонник той идеи, что ничего не произошло с пивом, просто оборудование устаревало потихоньку. Появлялись в продаже новые сорта пива на которые и акцентировалось внимание. Так дека из лидеров, в нашем понимании и опустилась на нижние строчки.
По поводу жженого сахара. Тут Декарь как нельзя лучше все расписал.

Цитировать — Сообщение №20
03 сентября 2003 года
00
как то резко оборудование устарело , до 94 пиво как пиво , а после 94 полный отстой ...

Цитировать — Сообщение №21
03 сентября 2003 года
00
руки, значит, окривели

Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.