Предложение администрации

28 апреля 2008 года
00
Почему бы не сделать шаблоны для публикации объявлений... считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указание

а) Название фирмы
б) Наименование должности
в) Телефон

всё остальное по желанию.

Надоели "крупные российские компании" с мылом на яндексе.
28 апреля 2008 года
00
ИМХО минимум з/пл тоже надо оговаривать сразу.

Цитировать — Сообщение №2
28 апреля 2008 года
00
Цитата: Kirill V
ИМХО минимум з/пл тоже надо оговаривать сразу.



Да по Новгородским фирмам многие уже знают примерные расклады.


Цитировать — Сообщение №3
29 апреля 2008 года
00
Цитата: Victor


Надоели "крупные российские компании" с мылом на яндексе.



это нормально. не светят многие мыло


Цитировать — Сообщение №4
29 апреля 2008 года
00
Цитата: Чаушэску
это нормально. не светят многие мыло



...ну кто-то же "сливает" корпоративные адреса...

Мне чуть ли не каждый день приходит на рабочую (=внутреннюю) почту всякая срань. Однажды даже посмеялся: предложили хату в Москве почти за 40 лямов "дровами" ! Мне с такими ценами больше 200 лет пахать надо на эти полторы сотни метров на уровне 40 м от земли !


Цитировать — Сообщение №5
30 апреля 2008 года
00
Цитата: www-genius
...ну кто-то же "сливает" корпоративные адреса...



значит засветился где-то.
дело не в спаме даже, а в том, что не все проводить через отдел кадров, который половину завернет по умолчанию, половину отсеет хер знает по какой причине. (по, блять, образованию своему гуманитарному или еще чему) а если у тебя полномочия непосредственно набрать людей в департамент - какая разница каким методом ты их набереш. а кто-то вообще не хочет светиться как таковой о своих планах. много раз это уже слышал про e-mail, ну что, сказка хуже репки.

Цитата:


Мне чуть ли не каждый день приходит на рабочую (=внутреннюю) почту всякая срань. Однажды даже посмеялся: предложили хату в Москве почти за 40 лямов "дровами" ! Мне с такими ценами больше 200 лет пахать надо на эти полторы сотни метров на уровне 40 м от земли !



и чего? деньги - дело крайне относительное. что с того, что конкретно тебе копить 200 лет? что это за показатель вообще такой, что за шкала? живи и не заморачивайся, раз не планируеш на 200 лет вперед :)))


Цитировать — Сообщение №6
03 мая 2008 года
00
Цитата: Чаушэску
это нормально. не светят многие мыло



Не светят мыло по разным причинам. Допустим, надо поменять топ-менеджера, но так, чтобы он об этом не знал заранее. Если он знает "рабочее" мыло, и увидит, что фирма начала поиск кандидатов на его место, могут возникнуть с ним проблемы, иногда очень серьезные. Так что не всегда компания "левая", если ящик у них на яндексе. Название фирмы тоже не всегда стоит "светить", особенно, если одновременно работаешь с кадровыми агентствами. Пришлют они тебе кадидата, за которого захотят срубить бабла, а ты его же нашел сам - через форум или СМИ - зачем тогда отстегивать свои кровные?


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.