HTC Touch Cruise - мои впечатления

14 апреля 2008 года
00
кратко - доволен, как слон. напихано всего, что надо - РАМ свободной 50Мб, РОМ свободно - 50.7 Мб. экран - превосходный. GPS - не хуже SirfStar III, а то и получше. эргономика ... ну , тач интерфейс после обработки напильником - стилус совсем не надо. расстраивает две вещи - глянцевая морда (карту уха можно читать свободно) и цена :)

если есть вопросы - отвечу.
14 апреля 2008 года
00
молодец, что нашел мобильный форум :)

Цитировать — Сообщение №2
14 апреля 2008 года
00
Цитата: whef
молодец, что нашел мобильный форум :)



угу. не поверишь - три дня искал :) вот что с нами привычки делают.


Цитировать — Сообщение №3
18 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
если есть вопросы - отвечу.


Отвечай-отвечай. А то описание "доволен как слон" несколько того.
Что с клавиатурным набором? Удобны ли встроенные 12-ти и 20-ти клавишницы? Предлагают окончания слов? А на русском?
Руссификация какая?
И вообще. Подробностей давай своей слоновьей жизни...


Цитировать — Сообщение №4
18 апреля 2008 года
00
Цитата: Character
Отвечай-отвечай. А то описание "доволен как слон" несколько того.
Что с клавиатурным набором? Удобны ли встроенные 12-ти и 20-ти клавишницы? Предлагают окончания слов? А на русском?
Руссификация какая?
И вообще. Подробностей давай своей слоновьей жизни...



прибор слишком необычен после ВМ5. именно из-за интерфейса.
поэтому даже не знаю, что писать для тех кто на ВМ5.

по клавиатуре. она удобна. очень. на русском полностью, предлагает кучу слов с окончаниями, причем те слова, которыми пользуешься чаще - подсовывает первыми. можно добавлять свои слова. можно ставить словари пользователя от ворда. есть пара минусов - не всегда (не все программы) экран поджимается так, чтобы было видно поле ввода при развернутой клавиатуре, и можно выбрать XT9 только ЛИБО для русского, ЛИБО для английского. но это не очень существенно - так как в тех программах, где больше всего пишешь - аська, аутлук, записки всяки - там все ок и переключать языки часто не надо. если надо - переключаешь на обычную клавиатуру, и тыкаешь стилусом. и когда Т9 мешает - тоже просто переходишь на обычную клавиатуру.

в повседненвной (без экзотики) жизни стилус и не неужен. за пару дней наловчился попадать пальцем даже в ссылки в опере (она, кстати, предустановлена в зверьке). думаю, этому и тач интерфейс способствует, так как такой же фокус на 9100 не проходит. да, щас достаю иногда старый 9100 - и теряюсь, как им управлять :)

есть еще несколько неудобных для меня штук. отключается вай-фай во сне. так бы дома он у меня в жопорез и не лазил бы - вайфай сеть дома, но держать его включенным не айс, а на зарядку пока не вешаю - раскачиваю батарею :) батарея держит до 1.5 суток с постоянно включенным блютусом и регулярным лазанием в инет (погоду там обновить, почту получить)..
сама винда сильно не изменилась (6.1 пишут, что песня, но пока оф. прошивки нету). тач-интерфейс - это перспективно. правда, родной куб прибил, вместо него у меня вызывается SPb Phone Shell.


Цитировать — Сообщение №5
23 апреля 2008 года
00
Я рассматривал приобретение данного девайса, но отпугнуло то, что в каком-то обзоре написали, что QVGA экран слишком сильно зернит на этой модели.
Как впечатления от просмотра видео?
PS На мой взгляд, один из бесспорных плюсов этого девайса в том, что он обладает заветными 128 мб Оперативной памяти, следовательно, более адекватно работает с несколькими приложениями.
Вот например ASUS P550 - отличное устройство, с энергообеспеченным аккамулятором, Большим VGA дисплеем (софтверно переключенный в QVGA в целях экономии энергии) на 3.5 дюйма, вот только 64 мб оперативы совсем не радуют (и это в модели за 20килорублей!!! )
Что ещё хорошего можешь сказать про сей девайс?
Как читаемы карты, при условии крепления в автомобиле?

Цитировать — Сообщение №6
23 апреля 2008 года
00
Цитата: Kotre
в каком-то обзоре написали, что QVGA экран слишком сильно зернит на этой модели.
...
Вот например ASUS P550 - отличное устройство, с энергообеспеченным аккамулятором, Большим VGA дисплеем (софтверно переключенный в QVGA в целях экономии энергии) на 3.5 дюйма



Убиться об стену приняв яду.


Цитировать — Сообщение №7
23 апреля 2008 года
00
Цитата: Character
Убиться об стену приняв яду.



Всмысле?
Я в чем-то не прав?


Цитировать — Сообщение №8
23 апреля 2008 года
00
Цитата: Kotre
Я рассматривал приобретение данного девайса, но отпугнуло то, что в каком-то обзоре написали, что QVGA экран слишком сильно зернит на этой модели.
Как впечатления от просмотра видео?
PS На мой взгляд, один из бесспорных плюсов этого девайса в том, что он обладает заветными 128 мб Оперативной памяти, следовательно, более адекватно работает с несколькими приложениями.
Вот например ASUS P550 - отличное устройство, с энергообеспеченным аккамулятором, Большим VGA дисплеем (софтверно переключенный в QVGA в целях экономии энергии) на 3.5 дюйма, вот только 64 мб оперативы совсем не радуют (и это в модели за 20килорублей!!! )
Что ещё хорошего можешь сказать про сей девайс?
Как читаемы карты, при условии крепления в автомобиле?



Экран на этом зверьке лучший из всех QVGA, что я видел.

соответственно и карты в авто читаются как минимум не хуже, чем на остальных.
VGA на экране 2.8" ИМХО совсем не нужно.

видео смотрю только на ТВ не меньше 21" :))


Цитировать — Сообщение №9
23 апреля 2008 года
00
Цитата: Kotre
Всмысле?
Я в чем-то не прав?



Если вы согласны переключиться в режим кувга на асусе 550, то мифическая зернистость круизера в сравнении с полученным не то что смешно, а просто уморительно.


Цитировать — Сообщение №10
23 апреля 2008 года
00
Дак как думаете Стоит асус п 550 этих денег?

Цитировать — Сообщение №11
23 апреля 2008 года
00
Цитата: Kotre
Дак как думаете Стоит асус п 550 этих денег?


Смотря для чего и для кого. Для меня - стоит, но мне не подходит по размеру.


Цитировать — Сообщение №12
23 апреля 2008 года
00
Вот я присматриваю себе аппарат, чтоб серфить, книги читать, гпс-ом пользоваться... И чтоб проблем не было...
Настараживает столь малый V оперативной памяти...

Цитировать — Сообщение №13
23 апреля 2008 года
00
либо
Цитата: Kotre
Вот я присматриваю себе аппарат, чтоб серфить, книги читать, гпс-ом пользоваться......


либо

Цитата: Kotre
И чтоб проблем не было...




:)


Цитировать — Сообщение №14
23 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
либо
либо



:)



Благодарю, теперь я понимаю все! ;)


Цитировать — Сообщение №15
23 апреля 2008 года
00
Цитата: Kotre
Вот я присматриваю себе аппарат, чтоб серфить, книги читать, гпс-ом пользоваться... И чтоб проблем не было...
Настараживает столь малый V оперативной памяти...



А чем настораживает? У меня в имеющемся аппарате 64 - проблем не замечаю.


Цитировать — Сообщение №16
23 апреля 2008 года
00
Что за аппарат?

Цитировать — Сообщение №17
23 апреля 2008 года
00
асус 525

Цитировать — Сообщение №18
23 апреля 2008 года
00
Цитата: Kotre
Вот я присматриваю себе аппарат, чтоб серфить, книги читать, гпс-ом пользоваться... И чтоб проблем не было...
Настараживает столь малый V оперативной памяти...




Асус тебе во всем подойдет. Очень качественно собранный агрегат, шустрый, легкий. Очень приятный пластик, качественная картинка, даже в qVGA режиме. Достаточно долго держится на батарейке, благодаря фирменной асусовой системе понижения частоты CPU при низкой загрузке.

Бери, понравится.

А бОльшую часть софта все равно поставишь на карточку памяти, ибо сейчас она уже как обязательное дополнение к современным машинкам. Рекомендую сразу брать не меньше 2-4гигов.

4гиговые карточки этот Асус держит, проверял лично.


Цитировать — Сообщение №19
23 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
прибор слишком необычен после ВМ5. именно из-за интерфейса.
поэтому даже не знаю, что писать для тех кто на ВМ5.

.........

тач-интерфейс - это перспективно. правда, родной куб прибил, вместо него у меня вызывается SPb Phone Shell.



Не понял, что за зверь такой - Phone shell ?

У нас такого вроде нет :))

Может Mobile Shell? Или Phone Suite?


Цитировать — Сообщение №20
23 апреля 2008 года
00
гы. у меня стоит и mobil shell и phone suite. вот и родился такой зверь в итоге :)

Цитировать — Сообщение №21
24 апреля 2008 года
00
Цитата: Дэн
Асус тебе во всем подойдет. Очень качественно собранный агрегат, шустрый, легкий. Очень приятный пластик, качественная картинка, даже в qVGA режиме. Достаточно долго держится на батарейке, благодаря фирменной асусовой системе понижения частоты CPU при низкой загрузке.

Бери, понравится.

А бОльшую часть софта все равно поставишь на карточку памяти, ибо сейчас она уже как обязательное дополнение к современным машинкам. Рекомендую сразу брать не меньше 2-4гигов.

4гиговые карточки этот Асус держит, проверял лично.



Дэн, ещё вопрос.
Как работает асус p550 с билайном?
Много раз сталкивался на форумах с жалобами людей о том, что эта модель якобы не воспринимает билайн.


Цитировать — Сообщение №22
24 апреля 2008 года
00
это билайн не воспринимает асус :)

по сути - GSM - стандарт. зверек нормально обучен GSM. значит, если есть какие траблы - то это траблы билайна, и не зависят от аппарата.
это то же самое, что сказать - у материнок асуса проблемы с новлайном :)

конкретно по этому асусу - то на мой взгляд - кирпич еще тот, мало оперативы (как владелец 128 РАМ - скажу, что это просто чудо :) - я на полоску памяти даже перестал обращать внимание).

Цитировать — Сообщение №23
24 апреля 2008 года
00
RVS, а у тебя что за аппарат, если не секрет?! ;)

Цитировать — Сообщение №24
24 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
гы. у меня стоит и mobil shell и phone suite. вот и родился такой зверь в итоге :)



Надеюсь, ты их купил, и не ограбил нас, честного российского разработчика? :small: :))))))))))


Цитировать — Сообщение №25
24 апреля 2008 года
00
Цитата: Kotre
Дэн, ещё вопрос.
Как работает асус p550 с билайном?
Много раз сталкивался на форумах с жалобами людей о том, что эта модель якобы не воспринимает билайн.



У нас этот девайс работает как раз с билайновской симкой. Без всяких проблем.


Цитировать — Сообщение №26
24 апреля 2008 года
00
Цитата: Дэн
Надеюсь, ты их купил, и не ограбил нас, честного российского разработчика? :small: :))))))))))



надежда умирает последней :) частично софт куплен.

я покупаю только то, что мне действительно надо и подходит на 100%. то, что ставится - сносится - снова ставится - смысл покупать?

куплена Inesoft AB. куплен спбдиари. крайне незаменимая программа. вот вы - разработчики - добавьте в мобил шелл автоблокировку зверька и интеграцию в него (в экран тудей) сторонних плагинов (тот же покеталярм вместо стандартного будильника - куплю не задумываясь всю линейку Спб :)


Цитировать — Сообщение №27
24 апреля 2008 года
00
Цитата: Kotre
RVS, а у тебя что за аппарат, если не секрет?! ;)



если я пишу отзыв о тач круизе - как ты думаешь?


Цитировать — Сообщение №28
24 апреля 2008 года
00
Мля... туплю, сорри, совсем на работе уже крыша едет не в том направлении :)

Цитировать — Сообщение №29
03 мая 2008 года
00
господа, я чго то не понимаю. С каких пор в асусе 550 ВГА экран? там с завода КУ ВГА, и никак софтверно в ВГА его не превратить. не надо путать людей.
в ВГА можно софтверно переделать асус 750, но там дисплей 2.8.

Цитировать — Сообщение №30
04 мая 2008 года
00
Цитата: просто-user
господа, я чго то не понимаю. С каких пор в асусе 550 ВГА экран? там с завода КУ ВГА, и никак софтверно в ВГА его не превратить. не надо путать людей.
в ВГА можно софтверно переделать асус 750, но там дисплей 2.8.



Я не утверждаю что это именно так, но, эта инфа всплыла на Asus Mobile Club Russia... Один из пользователей направил запрос в техподдержку асусов, и ему выслали характеристики телефона, причем, там фигурировала и поддержка эджа и вга...
Причем, первое не доступно пока со старой версией прошивки.


Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.