Индийские танцы

03 апреля 2008 года
00
Есть в нашем городе клуб/студия,где обучают
индийским танцам(катхак, одисси, бхарат-натьям)?
Не путать с танецем живота.
Может кто-нибудь знает?!
21 апреля 2008 года
00
К сожалению нет, может только кто то индивидуально занимается, дома сам для себя, если объедениться таки людям можно и создать:yogi:

Цитировать — Сообщение №2
21 апреля 2008 года
00
Может и есть такие люди,хочу верить, что есть !
Будем искать :)

Цитировать — Сообщение №3
22 апреля 2008 года
00
Я бы вот тоже от индийской классики не отказалась, но только знаю про сильные школы в Петербурге. У нас где-то краем уха слышала про индийские эстрадные танцы, что есть. Ждем, может, кто-то заявит о себе.

Цитировать — Сообщение №4
22 апреля 2008 года
00
Очень приятно Джанайя,а то я думала, что никого вообще эта тема не интересует. Ну вот есть такие люди значит :)
Про питерские студии я тоже слышала,например Театр-студия индийского танца "Апсара" под руководством Елены Тарасовой. Но это же Питер, а нам что делать...ждать :small:
Самое интересное, что у нас и двд не купить с индийскими танцами(обучающий курс).Нет и всё тут!
Я скачала из сети обучающий курс "Бхаратанатьям" ,но одно дело так, а другое с опытным преподавателем.Разница огромная!
Ну что ж будем ждать, если что узнаете, то информируйте :)

Цитировать — Сообщение №5
24 апреля 2008 года
00
Конечно. У меня обучалка по катхаку есть, но опять же-с преподавателем надо.....
По сути дела, с индией, как и с фламенко-ближайшее-только Питер....

Цитировать — Сообщение №6
26 сентября 2008 года
00
Nulla, Джанайя, а зачем ждать-то вариантов много.
1)Вы можете поехать поучиться у преподователя.
2) вы можете собрать группу из человек 10 интерисующихся и договорится о приезде преподавателя. самый активный возмет в дальнейшем роль преподавателя на себя. Преподаватель на группу на неделю 2 приедет. Наша гуруджи, например, приезжает из Индии всего 1-2 раза в год. остальное время занимаемся сами и успешно.
(см. orientaldance.com.ua) останеться только выбрать стиль которому хотите обучаться и все в ваших руках.
3) сейчас проводится достаточно много фестивалей, на которых много мастерклассов. это тоже вариант.
вообщем удачи вам. нет ничего невозможного.

Цитировать — Сообщение №7
01 октября 2008 года
00
Спасибо, вот как раз и хочу организовать приезд к нам в Новгород руководительницы Санкт-Петербургской студии "Апсара" Елены Тарасовой, чтобы она провела у нас хотя бы обзорный мастер-класс по классическим танцевальным стилям Индии.
Я была у нее в Санкт-Петербурге и осталась очень довольна.
Мастер-класс примерно будет проведен 30 ноября, но я еще веду переговоры.
Буду рада, если это одно из красивейших направлений будет развиваться в нашем городе.
Сама очень люблю Одисси, Мохиниаттам, да все стили красивы!

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.