Еще раз про АВТОМИР

11 апреля 2008 года
00
Ибо я беспокоюсь и переживаю за любимого мужчину, выношу его тему в отдельну ветку

Цитата: ИЛ2
Это ещё ладно. Продавец неадекватный попался. Полбеды. А вот когда сталкиваешься с отношением всей фирмы, это веселит.
Не далее, как 9 апреля пошёл в свой люимый автомагазин АВТОМИР. Купил комплект летней резины Barum. Заехал на станцию переобуться...

Не успел я, так сказать обрадоваться, что езжу теперь на "правильной летней" резине, как БАБАХ, у меня НА ХОДУ взрывается правое заднее колесо. Это ведь ещё хорошо, что "на ходу" было при скорости где то
15 км/ч. А случись оно на трассе при 90? Бррр.

Ну да ладно. Это всё "было бы".

Стало очень радостно, когда я пришёл со своей проблемой в АВТОМИР.
Никакого понимания, скорее наоборот. Стали мне давать подписать какое своё стандартное заявлние, что-то там говорить про то, что, мол "это не колёса такие, это жизнь такая". "Это Вы яму с острыми краями словили".
Короче, всеми силами, как мне показалось, давали мне понять, что виноват во всём я, что экспертиза покажет, что виноват я, и оплачивать эту дорогостоящую экспертизу придётся в итоге тоже мне.

Всё может быть, я и правда не эксперт. Я только одно знаю. По нашим новгородским дорогам я езжу не со вчерашнего дня. И вот как-то ездил себе и ездил и не взрывалось у меня ничего. А тут вдруг "яму с острыми краями" встретил.


Короче, оставил я им требование о возврате денег, которое мне помогли составить в союзе потребителей, оставил им покрышку и уехал.

Или я бы тоже ещё всё понял, если бы у меня оно через месяцок взорвалась. Ну вот так ездишь, ездишь, и бац! Ну я бы может тогда и в АВТОМИР не пошёл.

НО ТУТ ТО! Вообще практически СРАЗУ! Что называется, и суток не прошло.

Я так понимаю, просто эта "яма с острыми краями" специально меня ждала, чтобы взорвать мне абсолютно новую покрышку.

А ещё я понимаю, что никогда. Вообще. Не пойду ни за одной запчастью в АВТОМИР. Хотя бывали времена, (когда машина ломалась) что с продавцами здороваться начинали, ибо ходил туда чаще, чем за булкой в продуктовый:)





посмотрим что будет

16 апреля 2008 года
00
Цитата: khaan
И чем, как Вы думаете, было такое повреждение нанесено? :confused:



Да чем угодно, штырь, кусок железа острый камень, отчетливо видно и царапины и порез, явно механическое повреждение с внешней стороны.


Цитировать — Сообщение №82
16 апреля 2008 года
00
Цитата: mata-dor
Да чем угодно, штырь, кусок железа острый камень, отчетливо видно и царапины и порез, явно механическое повреждение с внешней стороны.



[COLOR="Red"]э[/COLOR]кспертизу проводили или считаете что она не нужна? Просто насколько я знаю, что оплачивает экспертизу тот, кто её заказывает...


Цитировать — Сообщение №83
16 апреля 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]э[/COLOR]кспертизу проводили или считаете что она не нужна? Просто насколько я знаю, что оплачивает экспертизу тот, кто её заказывает...



Проводили и есть заключение, позже выложу.


Цитировать — Сообщение №84
16 апреля 2008 года
00
Цитата: mata-dor
Проводили и есть заключение, позже выложу.



[COLOR="Red"]ж[/COLOR]дем с нетерпением!


Цитировать — Сообщение №85
16 апреля 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]ж[/COLOR]дем с нетерпением!



Может пока ждете, автор сам признается где порезал шину и как решил поменять ее безвозмездно обвиняя всех в смертных грехах.. только не себя..))


Цитировать — Сообщение №86
16 апреля 2008 года
00
IvanOFF, F@n@t, Spawn пасаны завязавайте давайти семак луче палузгаим

Цитировать — Сообщение №87
16 апреля 2008 года
00
Цитата: ИЛ2
Хех:)
Короче, всеми силами, как мне показалось, давали мне понять, что виноват во всём я, что экспертиза покажет, что виноват я, и оплачивать эту дорогостоящую экспертизу придётся в итоге тоже мне.

Я так понимаю, просто эта "яма с острыми краями" специально меня ждала, чтобы взорвать мне абсолютно новую покрышку.

А ещё я понимаю, что никогда. Вообще. Не пойду ни за одной запчастью в АВТОМИР.



Доставили результаты экспертизы, сразу выкладываю. Видимо яма все таки ждала специально, когда ты купишь новые покрышки, думаю стоит подать иск дорожникам :)


Цитировать — Сообщение №88
16 апреля 2008 года
00
Цитата: mata-dor
Доставили результаты экспертизы, сразу выкладываю.



В очередной раз оперативно разрулили, молодцы.

Постскриптум во-избежание: ИЛ2 чисто по-человечески я на вашей стороне, но всегда хочется знать факты. Судя по фотографии, повреждения явно механические. Не доверять вам у меня нет ни одного повода, не доверять фотке - тоже.
Респект выше адресован не Автомиру в целом, а руководству в лице mata-dor в частности.


Цитировать — Сообщение №89
16 апреля 2008 года
00
mata-dor'у и Славдею респект, ждём руководство РемСтройДыр'а на форуме :)

Цитировать — Сообщение №90
16 апреля 2008 года
00
Ну что. Большое спасибо АВТОМИРУ. Думаю, комментарии излишни.

Вы не подскажете, в каких магазинах стоит поискать себе новую покрышку?

Цитировать — Сообщение №91
16 апреля 2008 года
00
Цитата: ИЛ2
Ну что. Большое спасибо АВТОМИРУ. Думаю, комментарии излишни.

Вы не подскажете, в каких магазинах стоит поискать себе новую покрышку?



ну если , цитирую "... что никогда. Вообще. Не пойду ни за одной запчастью в АВТОМИР...", то остается еще много магазинов, Самара, Форсаж, Автолидер, Автоплюс, 4 Х 4, и так далее...


Цитировать — Сообщение №92
16 апреля 2008 года
00
IvanOFF и F@n@t

Приношу свои извинения за оскорбления. Что-то с нервами не то. Наговорил чё та с горяча. Просто немного неприятно было читать сказанные вами слова в адрес продавцов. Поверьте там есть и вполне адекватные люди, с которыми можно решить все свои проблемы без препираний и скандалов.

Еще раз извиняюсь.

Цитировать — Сообщение №93
16 апреля 2008 года
00
Цитата: mata-dor
ну если , цитирую "... что никогда. Вообще. Не пойду ни за одной запчастью в АВТОМИР...", то остается еще много магазинов, Самара, Форсаж, Автолидер, Автоплюс, 4 Х 4, и так далее...




ОК.


Цитировать — Сообщение №94
16 апреля 2008 года
00
Не все продавцы и не всегда согласен, бывает просто бесит.
Приехал в Автомир на Псковской купить такую приметивную вещь как реле зарядки (ибо новые не рабочие с подмосковья у меня уже есть) на тазик, зная что у них есть тестер, попросил проверить на что получил ответ что он им пользоватсо не умеет и вообще, что их проверять, и ему это не надо типо, ну меня отправили к бане уверив что там тестер есть. Погнался и что мне говорят по приезду ??? Тестера для этих весчей у нас нет и небыло !
Спасибо другому продавцу из тогоже отдела на Псковской, на след день приехал он всё включил показал и был вежлив, в отличии от прошлого.

Цитировать — Сообщение №95
16 апреля 2008 года
00
[COLOR="Red"]А[/COLOR] почему эксперт из Санкт Петербурга? Почему не в В.Новгороде?
Неужели для того, чтобы это определить вы возили покрышку в Питер, нет скорее всего послали на экспертизу фотографии. А возможна ли вообще экспертиза по фотографии?

Цитировать — Сообщение №96
16 апреля 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]А[/COLOR] почему эксперт из Санкт Петербурга? Почему не в В.Новгороде?
Неужели для того, чтобы это определить вы возили покрышку в Питер, нет скорее всего послали на экспертизу фотографии. А возможна ли вообще экспертиза по фотографии?



посылали шину, в новгороде экспертов нет
фото тоже делали эксперты..


Цитировать — Сообщение №97
16 апреля 2008 года
00
Цитата: mata-dor
посылали шину, в новгороде экспертов нет
фото тоже делали эксперты..



[COLOR="Red"]я[/COLOR]сно, спасибо за ответы!


Цитировать — Сообщение №98
16 апреля 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]я[/COLOR]сно, спасибо за ответы!



Всегда пожалуйста :)


Цитировать — Сообщение №99
16 апреля 2008 года
00
Цитата: Spawn
IvanOFF и F@n@t

Приношу свои извинения за оскорбления. Что-то с нервами не то. Наговорил чё та с горяча. Просто немного неприятно было читать сказанные вами слова в адрес продавцов. Поверьте там есть и вполне адекватные люди, с которыми можно решить все свои проблемы без препираний и скандалов.

Еще раз извиняюсь.



еще разик поясняю ! с продовцами не кто не ругался пришли тихо мирно и обресовали ситуацию нас вежливо отправли на московскую где мы дорешали свои проблемы и все ! С чего вы взяли что мы устроили какой то там скандал это не понятно !
А так сразу видно что уже совершеннр другой человек за монитором! Смог публично оскорбить смог публично извенится . РЕСПЕКТ !


Цитировать — Сообщение №100
16 апреля 2008 года
00
Да что-то нашло, сам незнаю.

Цитировать — Сообщение №101
16 апреля 2008 года
00
да бывает со всеми!

Цитировать — Сообщение №102
16 апреля 2008 года
00
ну чо терь за семками мона...

Цитировать — Сообщение №103
16 апреля 2008 года
00
да за семки за полторашками 5-литровыми и завтра к драмме мировую пить !

Цитировать — Сообщение №104
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.