Присадки в КПП

31 марта 2008 года
00
Шумит коробка, классика 2105. слышал, что могут помочь присадки.
вопрос кто пробовал и как результат?

п.с. коробка не давно перебиралась, подшипники все заменены
31 марта 2008 года
00
Цитата: SergeiPch
Шумит коробка, классика 2105. слышал, что могут помочь присадки.
вопрос кто пробовал и как результат?

п.с. коробка не давно перебиралась, подшипники все заменены



мелкие опилки снижают шум!


Цитировать — Сообщение №2
31 марта 2008 года
00
Цитата: SAN
мелкие опилки снижают шум!



такое обычно в редуктор кидают... про коробку некогда не слышал...:book:


Цитировать — Сообщение №3
31 марта 2008 года
00
Цитата: Alex_Step
такое обычно в редуктор кидают... про коробку некогда не слышал...:book:



помол нужен мельче


Цитировать — Сообщение №4
31 марта 2008 года
00
Цитата: SAN
помол нужен мельче



ага, вы еще посоветуйте с алмазной крошкой
для блеска


Цитировать — Сообщение №5
31 марта 2008 года
00
Цитата: SergeiPch
ага, вы еще посоветуйте с алмазной крошкой
для блеска


не..
это дорого


Цитировать — Сообщение №6
01 апреля 2008 года
00
есть специальная присадка для кпп "РемонтоКоробка" называется но заливать нужно на снятой кпп и чем скорее тем лучше. и стоит не дорого от 1500 руб

Цитировать — Сообщение №7
01 апреля 2008 года
00
бред это все. вези к переборщикам и предъявляй. не должна она шуметь. у меня 2105 была 82г. родная коробка не шумела.

Цитировать — Сообщение №8
01 апреля 2008 года
00
Какие присадки:no: Вези мастерам пусть смотрят:umnik: Будут упиратсо закрыть в гараже их и сжечь:smoker:

Цитировать — Сообщение №9
01 апреля 2008 года
00
К мастерам не выход. перебирали на совесть.
проблема в подшипниках. около десятка магазинов проехали что бы найти нормальные, но видимо на первичный вал попался не очень хороший.

Меня интересует кто что добавлял и какие результаты

Цитировать — Сообщение №10
01 апреля 2008 года
00
Цитата: SergeiPch
К мастерам не выход. перебирали на совесть.
проблема в подшипниках. около десятка магазинов проехали что бы найти нормальные, но видимо на первичный вал попался не очень хороший.

Меня интересует кто что добавлял и какие результаты


Так он у всех шумит, ставил новый также шумит-просто подшипник гавно причем достойной замены пока не видел .......


Цитировать — Сообщение №11
01 апреля 2008 года
00
Цитата: Mischanj
Так он у всех шумит, ставил новый также шумит-просто подшипник гавно причем достойной замены пока не видел .......



слышал, что после добавления присадок шум пропадает. хочу попробовать. но страшно залить какое небудъ. г..но. Вот и спрашиваю, кто что заливал и как результат


Цитировать — Сообщение №12
01 апреля 2008 года
00
Цитата: SergeiPch
слышал, что после добавления присадок шум пропадает. хочу попробовать. но страшно залить какое небудъ. г..но. Вот и спрашиваю, кто что заливал и как результат


Когда я проехал на 2103 почти без масла в заднем мосту 30 км, мост жутко загудел, разобрал, заменил подшипники, отрегулировал, шум уменьшился но незначительно, после добавления присадки "РЕСУРС-Т" от производителя http://www.smazka.ru/ эффекта за 3000 км никакого, поменял масло и залил http://www.rimet.ru/r_t.html шум начал снижаться почти сразу и примерно через 7000км исчез вовсе. Некотрые заливают масло Хадо и говорят что помогает, но сам не пробовал.


Цитировать — Сообщение №13
01 апреля 2008 года
0-1
Я в шаху сыпал семачки в КПП.
Семачки перемалываются, образуя масляно-жмыховую взвесь, и коропка не шумела больше. Никогда.

Цитировать — Сообщение №14
01 апреля 2008 года
00
Цитата: Волчара
Я в шаху сыпал семачки в КПП.
Семачки перемалываются, образуя масляно-жмыховую взвесь, и коропка не шумела больше. Никогда.



на фига такой хороший продукт на ерунду переводить, а лузгать что?:confused:


Цитировать — Сообщение №15
01 апреля 2008 года
00
Цитата: SergeiPch
слышал, что после добавления присадок шум пропадает. хочу попробовать. но страшно залить какое небудъ. г..но. Вот и спрашиваю, кто что заливал и как результат


знакомый в задний мост лил хадо так на прогретом мосту шум действительно уменьшается... Но я в свою лить присадок не буду..... так можно черезмерно разгустить и масло будет скатываться с шестереннок....лучше просто попробвать масла с меньшей вязкостью или большей.....


Цитировать — Сообщение №16
02 апреля 2008 года
00
Присадки это тема. Пацаны говорят можно ещё к бабке коробку свозить.

Цитировать — Сообщение №17
02 апреля 2008 года
00
К Коробочке.

Цитировать — Сообщение №18
02 апреля 2008 года
00
Цитата: SergeiPch
слышал, что после добавления присадок шум пропадает. хочу попробовать. но страшно залить какое небудъ. г..но. Вот и спрашиваю, кто что заливал и как результат


Присадки могут лишь немного скрыть проявления, «вылечить» не способны.
Когда у меня была шоха, я тоже думал про присадки. Много народу опросил. Единственное место куда я решился влить — это задний мост. И действительно перестал гудеть (летом), зимой гул возвращался.
А заливал РиМЕТ.
В коробку, или тем более двигатель — не рекомендуется, есть вероятность сделать гораздо хуже.


Цитировать — Сообщение №19
02 апреля 2008 года
00
По поводу присадки Римет. Был как-то в городе Киров, там на всех центральных улицах рекламировали эту присадку. Реклама была очень прикольной. На эстакаде стояла тачка со снятым поддоном картера, масла соответственно в движке не было. Но при этом машина работала, и каждый мог подлезть под эстакаду и убедится в этом. Производители говорили, что обработанный присадкой автомобиль может без масла проехать не помню сколько км. Но факт есть факт.

Цитировать — Сообщение №20
02 апреля 2008 года
00
Цитата: Golod
По поводу присадки Римет. Был как-то в городе Киров, там на всех центральных улицах рекламировали эту присадку. Реклама была очень прикольной. На эстакаде стояла тачка со снятым поддоном картера, масла соответственно в движке не было. Но при этом машина работала, и каждый мог подлезть под эстакаду и убедится в этом. Производители говорили, что обработанный присадкой автомобиль может без масла проехать не помню сколько км. Но факт есть факт.




ага только машина эта работала на холостых сиречь без нагрузки, если ей дать с места ехать думаецо на километр и хватит этой присадки


Цитировать — Сообщение №21
02 апреля 2008 года
00
так это. мыж с тобой такое в Ленинхраде сморели.

Цитировать — Сообщение №22
02 апреля 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
ага только машина эта работала на холостых сиречь без нагрузки, если ей дать с места ехать думаецо на километр и хватит этой присадки



Ног всё же на холостых она работает, а это доказывает силу присадки. Правда вот как она с различными маслами взаимодействует?


Цитировать — Сообщение №23
02 апреля 2008 года
00
Вы чо на моцике не ганяли ? Капнул масла прямо в бак и все дела. римет атдыхаед.

Цитировать — Сообщение №24
02 апреля 2008 года
00
Интересно сколько заплатила компания ВМП Авто за рекламу присадок РЕСУРС некоторым тут присутствующим?

Цитировать — Сообщение №25
02 апреля 2008 года
00
Цитата: Spawn
Интересно сколько заплатила компания ВМП Авто за рекламу присадок РЕСУРС некоторым тут присутствующим?


Ну если быть внимательным то Римет.


Цитировать — Сообщение №26
02 апреля 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
ага только машина эта работала на холостых сиречь без нагрузки, если ей дать с места ехать думаецо на километр и хватит этой присадки


У меня как то на грибок полетел, так без давления я 8 км проехал, правда пришлось клапана регулировать потом, а так даже масла больше есть не стало.


Цитировать — Сообщение №27
03 апреля 2008 года
00
Цитата: maximus
так это. мыж с тобой такое в Ленинхраде сморели.


эта беда на всех выставках присуцвует


Цитировать — Сообщение №28
03 апреля 2008 года
00
Цитата: Spawn
Интересно сколько заплатила компания ВМП Авто за рекламу присадок РЕСУРС некоторым тут присутствующим?




жжёшь


Цитировать — Сообщение №29
03 апреля 2008 года
00
семачки в КПП? чотко

Цитировать — Сообщение №30
04 апреля 2008 года
00
Цитата: vladd
Ну если быть внимательным то Римет.



А разница??? Одна компания производит....


Цитировать — Сообщение №31
04 апреля 2008 года
00
Цитата: Spawn
А разница??? Одна компания производит....


Разные компании теперь уже, Раньше производили только в сибири, а в Питер был только дистрибьютором, но потом они разделились. Была статья как то за-рулем. Когда ездил на старой машине так много разных присадок перепробовал (ездить надо было много, а денег на ремонт не было), так вот от ресурсов эффекта 0 не в мосту, не в двигателе.


Цитировать — Сообщение №32
07 апреля 2008 года
00
[QUOTE=SergeiPch;723639]Шумит коробка, классика 2105. слышал, что могут помочь присадки.
вопрос кто пробовал и как результат?

п.с. коробка не давно перебиралась, подшипники все заменены[/QUOTE

Хорошо от шума в КПП помогает присадка Wynn's - 125мл. для трансмиссии. Советую..... P.S. Начинает действовать после 50-100км. пробега.
Wynn’s H.P.L.S. является концентрированной добавкой для улучшения характеристик вязкости масел, увеличения стойкости к износу для зубчатых передач, подшипников, синхронизаторов и т.д. (когда рекомендуются API GL 4 или GL 5).

СВОЙСТВА
- Улучшает антифрикционные и противоизносные свойства.
- Уменьшает износ, вызванный контактом металла с металлом.
- Обеспечивает более однородную и толстую смазывающую пленку.
- Улучшает защиту от ржавчины и окисления.
- Уменьшает пенообразование смазки.
- Облегчает переключение.
- Предотвращает и уменьшает вибрационные шумы шестерен и подшипников.

УКАЗАНИЯ
- Добавить 5-7% в масло для зубчатой передачи (когда рекомендуются API GL 4 или AP GL 5).
- Совместима со всеми смазками на минеральной основе и гидравлическими жидкостями.
- Нельзя использовать это вещество в жидкости для автоматических трансмиссий.

Цитировать — Сообщение №33
07 апреля 2008 года
00
Текст прям с упаковки один в один....

А еще Хадо помогает, то которое для КПП и редукторов, вот.

Цитировать — Сообщение №34
08 апреля 2008 года
00
Цитата: Spawn
Текст прям с упаковки один в один....

А еще Хадо помогает, то которое для КПП и редукторов, вот.



Правда Хадо надо по инструкции 3 тюбика купить это примерно на 1100руб., а Wynn's- где то 200руб. Есть над чем задуматься.


Цитировать — Сообщение №35
08 апреля 2008 года
00
Согласен.
Просто здесь зашла речь про способы решения проблемы. Вопрос денег не поднимался.

Цитировать — Сообщение №36
09 апреля 2008 года
00
Цитата: Spawn
Согласен.
Просто здесь зашла речь про способы решения проблемы. Вопрос денег не поднимался.



Дак ведь этот вопрос всегда по умолчанию преследует. А так то можно агрегаты поменять или что уж там сразу машину сменить, когда КПП забарахлит:no:


Цитировать — Сообщение №37
09 апреля 2008 года
00
Ну так то да.....

Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.