Концептуальная проблема

24 августа 2003 года
00
На планете Земля жизнь существует, но никто не может объяснить
ее возникновение.

Интересный факт
Белки состоят из 20 аминокислот. Сколько лет надо "болтать" Мировой
океан, чтобы вероятностно статистически из простейших аминокислот образовался
простейший белок? Математики подсчитали, что шанс случайного образования из
аминокислот простейшей молекулы белка равен 1:10^-113 (или р = 1/10^113). И
это может произойти один раз (!) в 10248 миллиардов лет!

Существует масса теорий:
Креационистская концепция (креационизм), согласно которой жизнь была создана сверхъестественным существом (существами) в определенный момент (промежуток) времени.
Концепция панспермии, согласно которой возможен перенос жизни в космическом пространстве с одной планеты на другую («заражение» Земли жизнью из космоса).
Концепция самопроизвольного зарождения — возникновение жизни из неживого вещества (неоднократное).
Концепция стационарного состояния (жизнь существовала всегда),
Концепция возникновения жизни в результате биохимической эволюции, которая хорошо коррелирует с концепцией самозарождения жизни.


Лично мне понравилась теория возникновения жизни на земле "По Лему" в книге если не изменяет память "Сказки роботов".Пролетая над безжизненной планетой два бухих гуманоида из хулиганских побуждений вылили в мировой океан помои,что и послужило толчком к возникновению жизни=)

Интересно Ваше мнение,может у Вас есть свои теории?!


[Редактировано Лoвец Сoлнцa число: 24-08-2003 время: 02:34]
24 августа 2003 года
00
как студент-медик, и человек, изучавший биологию, скажу так...лично мне симпатична гипотеза Опарина.
А вообще, данная тема очень риторична. ВЕди никто не знает, как именно возникла жизнь. Но в современном мире принято ссылаться именно на данную теорию (Опарина).
зы:ты б ещё спросил, от кого произошёл человек:lol:...во флуда бы было:).ууууууу.......

Цитировать — Сообщение №2
24 августа 2003 года
00
Есть своя теория. Описывать лень, да и флуда будет много от тех, кого моё присутствие на форуме раздражает ((-:

Цитировать — Сообщение №3
24 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
...кого моё присутствие на форуме раздражает ((-:


Интересно, есть такие люди?:)
а вообще, а почему тема называется так???в чем проблема то?
Я думаю, мало людей живет и думает только об этом. Большинство живет, и не думает о том, как мы произошли, а думает о том, где бы денег взять, пивка попить на халявку:) и все такое в том же роде:lol:.так что вот! Но это ИМХО!!!


Цитировать — Сообщение №4
24 августа 2003 года
00
А кто вам вообще сказал, что жизнь возникла? Вполне возможно, что её не было, нет и не будет никогда...

Цитировать — Сообщение №5
24 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - merler
Большинство живет, и не думает о том, как мы произошли, а думает о том, где бы денег взять, пивка попить на халявку:) и все такое в том же роде:lol:


Да, но это проблемы только их умственного развития и нас они касаться не должны (-:


Цитировать — Сообщение №6
24 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - merler
лично мне симпатична гипотеза Опарина.


Коацерватные капли не рулят :p:D
Но для альтернативной теории подходит:)
А вообще ты прав: этот вопрос слишком риторичный...
:)


Цитировать — Сообщение №7
24 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Да, но это проблемы только их умственного развития и нас они касаться не должны (-:


Хочешь сказать, что у тебя "горе от ума" ?:rolleyes:
Не надо так... Ты далеко неглупый человек, просто не все свои эмоции нужно изливать на форум - в большинстве случаев ты не только не найдешь поддержки, но и столкнешься с бурным негативом в твой адрес. Это ж форум, при том общественный.
:)


Цитировать — Сообщение №8
24 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VidiA
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas Да, но это проблемы только их умственного развития и нас они касаться не должны (-:

Хочешь сказать, что у тебя "горе от ума" ?:rolleyes: Не надо так...

Не, я не об этом... Я о том, что большинство людей "думает о том, где бы денег взять, пивка попить на халявку", но ведь в итоге они очень много чего пропускают и не получают, живя весьма однообразно... правда думая над вопросами, подобноми этому, тоже вряд ли чего добьешься...


Цитировать — Сообщение №9
24 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Не, я не об этом... Я о том, что большинство людей "думает о том, где бы денег взять, пивка попить на халявку", но ведь в итоге они очень много чего пропускают и не получают, живя весьма однообразно... правда думая над вопросами, подобноми этому, тоже вряд ли чего добьешься...


Я с тобой согласен, но те, которые "думают о том, где бы денег взять, пивка попить на халявку", наверное, считают, что это мы многое теряем и не находим в жизни радости...

P.S. Да, я тебя не так понял (просто перед этим я читал твою тему про то, что твоё присутствие на форуме многих "напрягает") ;)


Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.