Флэш-Моб

19 августа 2003 года
00
Примеры Флэш-Моба

http://www.flashmobber.ru/

Первое подобное действо произошло в Нью-Йорке в июне этого года, когда около 150 человек одновременно вошли в мебельный отдел магазина Macy's и попросили "любовный ковер" за 10 тысяч долларов для "пригородной коммуны".

Некоторое время спустя, как сообщает BBC, 250 человек вошли в фешенебельный отель на Манхэттене и в течение 15 секунд дико и бесцельно аплодировали. В Риме 300 человек вошли в книжный магазин и дружно попросили несуществующую книжку. В немецком Дортмунде флэш-мобберы собрались возле выставки стиральных машин и начали поедать бананы.

7 августа около трех сотен молодых людей вошли в лондонский салон, продающий мягкую мебель, провели там десять бесцельных минут и мирно разошлись по ближайшим пабам.

Инструкция по проведению акции "Я люблю рыбу" для флэш-мобберов Цинциннати: "Сбор в 7 часов вечера. Стоять рядом с аквариумом, подняв руки вверх. Не переставая спрашивать: "Дельфин - это млекопитающее или рыба?" В 7.03 - разойтись". Организаторы акции распространяли ее по электронной почте или в виде текстовых сообщений по мобильным телефонам.

В Берлине около 250 человек собрались рядом с американским посольством на Унтер-ден-Линден, одновременно откупорили бутылки с шампанским и на протяжении трех минут в унисон выпивали "За Наташу!".

В Денвере толпа в 400 человек рассредоточилась по нескольким этажам здания. "Пинг!" - кричали стоявшие внизу. "Понг" - отвечали им сверху. При этом участники действа синхронно повторяли движения шарика для настольного тенниса.

Модное поветрие добралось даже до маленького, тихого университетского Кембриджа. Там около 250 человек ввалились в книжный магазин и стали наперебой просить открытку "для Билла". "Это было по-настоящему смешно - смотреть на выражение лица женщины за прилавком, когда вдруг не пойми откуда перед ней выросла толпа", - заявила после акции ее организатор - 24-летняя Мелисса Кродман.
19 августа 2003 года
00
Мы с Аты-Хбу около недели назад решили в Новгороде флэш-моб устроить, но подумали, что лучше это будет сделать в сентябре, т.к. реальней намного будет народ собрать (одногруппников из универа позвать). Даже идею для флэшмоба придумали, но рассказывать, естественно, не будем, т.к. это сводит на нет саму суть такого явлени, как флэш-моб.

Я со многими питерскими и московскими флэшмобберами общался, так они говорят, что из-за того, что о вокзальном флэшмобе 15-16 августа раструбили и в газетах, и по радио, он получился не так хорошо, как можно было бы...
Так что не будем повторять их ошибки...

PS: Как вы к идее новгородского флэш-моба относитесь?

Цитировать — Сообщение №2
19 августа 2003 года
00
Я за! Меня тока не забудьте позвать :D:D

Цитировать — Сообщение №3
19 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Chameleon
Я за! Меня тока не забудьте позвать :D:D


ты своими дикими воплявми всю толпу распугаешь ;):p


Цитировать — Сообщение №4
19 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Я со многими питерскими и московскими флэшмобберами общался, так они говорят, что из-за того, что о вокзальном флэшмобе 15-16 августа раструбили и в газетах, и по радио, он получился не так хорошо, как можно было бы...
Так что не будем повторять их ошибки...

PS: Как вы к идее новгородского флэш-моба относитесь?


а что за вокзальный флеш-моб был 15-16 августа?

лично я к ней не отношусь


Цитировать — Сообщение №5
19 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - le Forestier
а что за вокзальный флеш-моб был 15-16 августа?


В Питере на Московском вокзале Общество анонимных алкоголиков встречало Татьяну Лаврухину, а в Москве на Ленинградском вокзале народ стоял с табличками "NzR178qWe" :gigi:


Цитировать — Сообщение №6
19 августа 2003 года
00
Прикольно....а все от чего...людям скучно жить, вот и рпазвлекаються. мне б так..эх...
Интересно, это какую же фантазию иметь надо, что бы придумывать подобные акции?!? мне уж точно не под силу.

Цитировать — Сообщение №7
19 августа 2003 года
00
а я бы поучаствовала с удовольствием:))

Цитировать — Сообщение №8
20 августа 2003 года
00
Жаль на вас резиновых пуль и прочего не найдется :lol:

Цитировать — Сообщение №9
20 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DraK
ты своими дикими воплявми всю толпу распугаешь ;):p


Када это я издавал такие вопли ???
Это Еразир вечно орет, тебе за стенкой спать мешает :):D


Цитировать — Сообщение №10
20 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Chameleon
Цитата:
Автор оригинальной версии - DraK
ты своими дикими воплявми всю толпу распугаешь ;):p


Када это я издавал такие вопли ???
Это Еразир вечно орет, тебе за стенкой спать мешает :):D


и знаешь почему?
Потому что мы его дружно ... (пинаем :D )


Цитировать — Сообщение №11
20 августа 2003 года
00
у кого хорошо с чувством юмора тот поймет эти приколы:yes::super: а кто от этого далек....то уж, извините, не дано :punch:

Цитировать — Сообщение №12
22 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Мы с Аты-Хбу около недели назад решили в Новгороде флэш-моб устроить, но подумали, что лучше это будет сделать в сентябре, т.к. реальней намного будет народ собрать (одногруппников из универа позвать). Даже идею для флэшмоба придумали, но рассказывать, естественно, не будем, т.к. это сводит на нет саму суть такого явлени, как флэш-моб.

Я со многими питерскими и московскими флэшмобберами общался, так они говорят, что из-за того, что о вокзальном флэшмобе 15-16 августа раструбили и в газетах, и по радио, он получился не так хорошо, как можно было бы...
Так что не будем повторять их ошибки...

PS: Как вы к идее новгородского флэш-моба относитесь?


Хороший способ откасить от военкамата:), в дурку сразу заберут, да и охрана правопарядка у нас меньше с правами человека считаеться :)) может нечаянно силу приминить :)


Цитировать — Сообщение №13
22 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Мы с Аты-Хбу около недели назад решили в Новгороде флэш-моб устроить, но подумали, что лучше это будет сделать в сентябре, т.к. реальней намного будет народ собрать (одногруппников из универа позвать). Даже идею для флэшмоба придумали, но рассказывать, естественно, не будем, т.к. это сводит на нет саму суть такого явлени, как флэш-моб.

Я со многими питерскими и московскими флэшмобберами общался, так они говорят, что из-за того, что о вокзальном флэшмобе 15-16 августа раструбили и в газетах, и по радио, он получился не так хорошо, как можно было бы...
Так что не будем повторять их ошибки...

PS: Как вы к идее новгородского флэш-моба относитесь?


Забавно, даже весело...но интересно было бы знать, чем вы руководствуетесь, когда решаете этакое рас***во (простите) сотворить.


Цитировать — Сообщение №14
22 августа 2003 года
00
я бы тоже поучаствовала =) так что если что обращайтесь;)

Цитировать — Сообщение №15
22 августа 2003 года
00
Я тож поучаствовала бы........:D

Цитировать — Сообщение №16
22 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Графиня
Забавно, даже весело...но интересно было бы знать, чем вы руководствуетесь, когда решаете этакое рас***во (простите) сотворить.

Руководствуемся собственными творческими идеями, отфильтрованным с позиции законности подобного перфоманса


Цитировать — Сообщение №17
22 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas

Руководствуемся собственными творческими идеями, отфильтрованным с позиции законности подобного перфоманса [/QUOTE]
в таком случае( не без интереса ) появляется желание влиться в эти ряды :))


Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.