Ремонт или замена

19 марта 2008 года
00
Подскажите (прЕору не предлагать, денег не хватит:)) на лобовом стекле появился нормальный такой скол, вроде пока не ползет, тока чуть-чуть, но фиг его знает, и царапины, что лучше, ремонтировать или тупо поменять и все?:) Страховой без разницы, сказали как захочу, могут отремонтировать, могут поменять:) Чего делать то? никогда со стеклами не сталкивалась:)
19 марта 2008 года
00
Однозначно менять.

Цитировать — Сообщение №2
19 марта 2008 года
00
Менять конечно, раз страховая платит. За что они деньги свои получают?!Тем более делают(меняют) стекла сейчас хорошо.

Цитировать — Сообщение №3
19 марта 2008 года
00
я бы сделал подругому.

Цитировать — Сообщение №4
19 марта 2008 года
00
Цитата: maximus
я бы сделал подругому.



а как?:)


Цитировать — Сообщение №5
19 марта 2008 года
00
Цитата: maximus
я бы сделал подругому.



Согласен. Я бы получил деньги за новое стекло. А менять ли его подумал бы.


Цитировать — Сообщение №6
19 марта 2008 года
00
так тож карашо, но есть вариант много лучче.

Цитировать — Сообщение №7
19 марта 2008 года
00
Цитата: S.kon
Согласен. Я бы получил деньги за новое стекло. А менять ли его подумал бы.



а мне козявки говорят что маленький скол, не мешает обзору подождем пока поползет


Цитировать — Сообщение №8
19 марта 2008 года
00
Цитата: maximus
я бы сделал подругому.



Не подумал...
+1


Цитировать — Сообщение №9
19 марта 2008 года
00
Смотри сама, если не отразиться на стоимости КАСКИ на след. период то почему бы не поменять, хотя если скол можно зашлифовать и находиться _не в зоне водителя_ то зачем запариваться с заменой?

Если в зоне водителя то ТО не пройдёт и т.д. Хотя после шлифовки сколов не видно (если трещине не более 0.5 см, больше не ремонтировал :)

Цитировать — Сообщение №10
19 марта 2008 года
00
Взять денег на новое стекло, но не менять. Меняльщики у нас разные бывают, и поставить могут хреново.

Цитировать — Сообщение №11
19 марта 2008 года
00
поставить стекло от преоры. так надежней будет

Цитировать — Сообщение №12
19 марта 2008 года
00
:) ёптель, мы тут гадаем как дураки, а решение такое простое...

Цитировать — Сообщение №13
19 марта 2008 года
00
Цитата: whef
поставить стекло от преоры. так надежней будет



пральна


Цитировать — Сообщение №14
19 марта 2008 года
00
выкинуть стекло - скоро лето!
деньги пустить на шопинг... ведь лето скоро... во...:umnik:

Цитировать — Сообщение №15
19 марта 2008 года
00
2Шеря
такая же проблема-скол(на 1 см вышеки щетки стеклоочистителя)...машинка-Хендай Гетс, застрахована КАСКО в Согласии. страховка заканчивается в середине апреля поэтому думаю надо потарапливаться,да еще и несколько царапин и сколов по кузову... какие бумаги нужны для получения страховки?

Цитировать — Сообщение №16
19 марта 2008 года
00
Цитата: rtk
2Шеря
такая же проблема-скол(на 1 см вышеки щетки стеклоочистителя)...машинка-Хендай Гетс, застрахована КАСКО в Согласии. страховка заканчивается в середине апреля поэтому думаю надо потарапливаться,да еще и несколько царапин и сколов по кузову... какие бумаги нужны для получения страховки?



бери деньги и дуй в автостекло на Московскую менять...


Цитировать — Сообщение №17
19 марта 2008 года
00
я не был еще в страховой вот и спрашиваю какие нужны бумаги...

Цитировать — Сообщение №18
19 марта 2008 года
00
Уважаемые экстрасенсы, похоже у меня начала отслаиваться сетчатка глаза, что мне делать, лечить или удалять ? Купить протез не предлагать - слишком дорого !

Цитировать — Сообщение №19
19 марта 2008 года
00
Цитата: rtk
2Шеря
такая же проблема-скол(на 1 см вышеки щетки стеклоочистителя)...машинка-Хендай Гетс, застрахована КАСКО в Согласии. страховка заканчивается в середине апреля поэтому думаю надо потарапливаться,да еще и несколько царапин и сколов по кузову... какие бумаги нужны для получения страховки?



Я в нашем договоре КАСКО (застраховани в МАКСЕ) читала, что сколы на кузове без вмятин не являются страховым случаем и не подлежат возмещению.


Цитировать — Сообщение №20
19 марта 2008 года
00
Цитата: Rush
Уважаемые экстрасенсы, похоже у меня начала отслаиваться сетчатка глаза, что мне делать, лечить или удалять ? Купить протез не предлагать - слишком дорого !



Попробуй заменить на что нить из Приоры )


Цитировать — Сообщение №21
19 марта 2008 года
00
Таксопарк ремонтировать отказался, сказали лучше менять, все равно видно будет и ползти начал, по документам не могу подсказать, в моей страховой просто написала заявление, теперь осмотр в понедельник и все, им никаких ни справок, ничего не надо:)

Цитировать — Сообщение №22
19 марта 2008 года
00
Цитата: Rаttler's wife
Я в нашем договоре КАСКО (застраховани в МАКСЕ) читала, что сколы на кузове без вмятин не являются страховым случаем и не подлежат возмещению.



Все зависит от условий, мне на матизе за сколы выплачивали, поступила как Максимус говорит, сколы поторкали, а целиком не перекрашивали:)


Цитировать — Сообщение №23
19 марта 2008 года
00
Цитата: Rаttler's wife
Я в нашем договоре КАСКО (застраховани в МАКСЕ) читала, что сколы на кузове без вмятин не являются страховым случаем и не подлежат возмещению.



дак их можно вмять


Цитировать — Сообщение №24
19 марта 2008 года
00
Цитата:
Таксопарк ремонтировать отказался, сказали лучше менять, все равно видно будет и ползти начал, по документам не могу подсказать, в моей страховой просто написала заявление, теперь осмотр в понедельник и все, им никаких ни справок, ничего не надо


а если не секрет то что застраховая? :small:


Цитировать — Сообщение №25
19 марта 2008 года
00
Цитата: Шеря
Подскажите (прЕору не предлагать, денег не хватит:)) на лобовом стекле появился нормальный такой скол, вроде пока не ползет, тока чуть-чуть, но фиг его знает, и царапины, что лучше, ремонтировать или тупо поменять и все?:) Страховой без разницы, сказали как захочу, могут отремонтировать, могут поменять:) Чего делать то? никогда со стеклами не сталкивалась:)



Если у тебя Note, то вроде по гарантии лечится (лобовое стекло - болячка енотов), но надо будет ехать к официалам и они осмотр проводят, если камушек разбил, то по КАСКО придется.:yogi:


Цитировать — Сообщение №26
19 марта 2008 года
00
Цитата: rtk
а если не секрет то что застраховая? :small:



бывшая Наста, сейчас Цюрих


Цитировать — Сообщение №27
20 марта 2008 года
00
Цитата: Rаttler's wife
Я в нашем договоре КАСКО (застраховани в МАКСЕ) читала, что сколы на кузове без вмятин не являются страховым случаем и не подлежат возмещению.


КАСКО добровольный вид страхования, условия страхования в разных компаниях разные, собственно как и цена за полис.


Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.