Диктофонная запись разговора с инспектором?

25 февраля 2008 года
00
Насколько имеет вес диктофонная запись предложения инспектора дать ему денег? Ее вообще рассматривают как доказательство? Насколько качественная должна быть и на что лучше писать разговор?
25 февраля 2008 года
00
Цитата: Alexsander
Насколько имеет вес диктофонная запись предложения инспектора дать ему денег? Ее вообще рассматривают как доказательство? Насколько качественная должна быть и на что лучше писать разговор?



Исключительно по усмотрению судей.

Если хотите доставить проблем инспекутор то составляйте расшифровку (на листочке пишите кто и что говорит ) и с копией записи отправляете в прокуратуру с формулировкой "Прошу проверить нет ли в данной записи состава преступления ответственность за которое предусмотренно ст. ххх УК РФ" лучше пишите так чем "Прошу возбудить уголовное дело" а то были прецеденты когда возбуждалось дело (без диктофонной записи) за ложный донос.


Цитировать — Сообщение №2
25 февраля 2008 года
00
Дайте послушать :)

Цитировать — Сообщение №3
25 февраля 2008 года
00
инспектора сейчас умные пошли(по поводу взяток). Про это они либо на калькуляторе набирают, либо циферьку пишут на бумажке. научены горьким опытом и своим руководством(которому они деньги тащат).
А вот записать хамский разговор с водителем и угрозы в его адрес я думаю можно.

Цитировать — Сообщение №4
26 февраля 2008 года
00
Про юридические тонкости не скажу, но если хочется в "шпионов" поиграться, то олимпусовский WS-311M точно пойдет. Он и так хорошо пишет, когда в кармане лежит, а уж если прикупить выносной микрофон, то звук совершенно живой будет:-) Время записи у него вобще какое-то нереальное, больше 8-ми часов точно. Если надоест - будешь таскать как МР3 плеер или флэшку.

Цитировать — Сообщение №5
10 марта 2008 года
00
Цитата: Alexsander
Насколько имеет вес диктофонная запись предложения инспектора дать ему денег? Ее вообще рассматривают как доказательство? Насколько качественная должна быть и на что лучше писать разговор?



Насколько мне известно, аудио-видео запись на данное время доказательством не я вляется!!!


Цитировать — Сообщение №6
10 марта 2008 года
00
аудио нет, видео да

Цитировать — Сообщение №7
10 марта 2008 года
00
Бред. Если "совсем по закону", то все является. А в реале - на усмотрение суда.

Цитировать — Сообщение №8
11 марта 2008 года
00
Цитата: be in form
Насколько мне известно, аудио-видео запись на данное время доказательством не я вляется!!!


Гы. Постеснялись бы лишний раз подтверждать свою некомпетентность :yogi:


Цитировать — Сообщение №9
12 марта 2008 года
00
Цитата: Character
Гы. Постеснялись бы лишний раз подтверждать свою некомпетентность :yogi:



Дак ответь на вопрос автора, желательно с ссылками на литературу:small:
Все будут знать, как оно есть на самом деле.
Просто я слышал, что в суде данное не является доказательством. вот и всё:)


Цитировать — Сообщение №10
12 марта 2008 года
00
Цитата: be in form
Дак ответь на вопрос автора, желательно с ссылками на литературу:small:


Мда уж.

Цитата:
Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Статья 26.7. Документы
1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
3. Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны принять необходимые меры по обеспечению сохранности документов до разрешения дела по существу, а также принять решение о них по окончании рассмотрения дела.
4. В случаях, если документы обладают признаками, указанными в статье 26.6 настоящего Кодекса, такие документы являются вещественными доказательствами.



И поскольку все мои пересечения с сотрудниками ГИБДД происходят под диктофонную запись, то и в суде (если до него доходит) эта диктофонная запись фигурирует.
В виде приложенной к материалам расшифровки и сидюка с записью. Кроме того до окончательного рассмотрения дела по существу сохраняется оригинал записи на самом диктофоне.


Цитировать — Сообщение №11
13 марта 2008 года
00
Цитата: Character
Мда уж.


И поскольку все мои пересечения с сотрудниками ГИБДД происходят под диктофонную запись, то и в суде (если до него доходит) эта диктофонная запись фигурирует.
В виде приложенной к материалам расшифровки и сидюка с записью. Кроме того до окончательного рассмотрения дела по существу сохраняется оригинал записи на самом диктофоне.



Ну теперь понятно!


Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.