Токарно-фрезерные работы

17 января 2008 года
00
В общем, есть человек, выполнит практически любые токарно-фрезерные работы, заточка сверел, фрез. А также ЗАТОЧКА КОНЬКОВ.
Все вопросы и предложения в ПМ, сюда, в Асю: 489046318 или по тел. 89116010824
22 января 2008 года
00
Задумайтесь, одно дело когда заказ делает какой-нибудь вася у себя в гараже на универсальном станочке. Совсем другое дело, когда работу делает специалист на производственной линии с ЧПУ. Конечно, когда дело идет об вытачивании какой-нить одной шпильки за 100 руб - вася рулит, спору нет.
Но заказывать 200-300 тех же шпилек этому васе - не серьезно. И время он потратит больше и возьмет дороже и сделает все через "ж", пускай и с душой.
Если заинтересовала информация - обращайтесь. Все виды работ по обработке металла.

Цитировать — Сообщение №2
15 февраля 2008 года
00
Если заинтересовала информация - обращайтесь. Все виды работ по обработке металла

координаты, конкретно где , какое оборудование.

Цитировать — Сообщение №3
24 февраля 2008 года
00
Цитата: bobcat
Если заинтересовала информация - обращайтесь. Все виды работ по обработке металла

координаты, конкретно где , какое оборудование.


metalloobrabotka.org


Цитировать — Сообщение №4
03 марта 2008 года
00
Атомная бомба?

Цитировать — Сообщение №5
03 марта 2008 года
00
Цитата: KOT
Атомная бомба?

Моя версия - глушитель (не автомобильный).
Очень интересно, при помощи какой операции механообработки по замыслу моделистов-конструкторов нужно выбирать внутренний паз, типа шпоночного (предположительно под мушку - спиливать не хотят ;-) ?


Цитировать — Сообщение №6
03 марта 2008 года
00
Цитата: avargano
Моя версия - глушитель (не автомобильный).
Очень интересно, при помощи какой операции механообработки по замыслу моделистов-конструкторов нужно выбирать внутренний паз, типа шпоночного (предположительно под мушку - спиливать не хотят ;-) ?



я тут подумал... ничего кроме электроэррозионного станка не придумалось. ничем другим подобный глухой паз без выхода инструмента не сделать.

хотя вместо кучи рисунков сделать один нормальный чертеж - и стало бы многое понятнее :)


Цитировать — Сообщение №7
03 марта 2008 года
00
Цитата: RVS
я тут подумал... ничего кроме электроэррозионного станка не придумалось. ничем другим подобный глухой паз без выхода инструмента не сделать.

хотя вместо кучи рисунков сделать один нормальный чертеж - и стало бы многое понятнее :)

Я про него тоже думал, но как на него можно рассчитывать при изготовлении детали, за которую вряд ли захотят платить больше 150-300 руб за штуку и какое отношение он имеет к токарно-фрезерной обработке мне так и осталось непонятно.


Цитировать — Сообщение №8
03 марта 2008 года
00
первая деталь вообще трудновыполнима, если ее начертить со всеми выходами и выбегами, + нужна оснастка... и будет достаточно дорогой. там две токарные операции, 1 фрезерная и 2 сверлильные... если я правильно представил себе деталь и посчитал операции. при таких размерах, матерал - алюминий, толщина стенки около 1 мм... ХЗ, как ее делать :)
вообще. такие детали лить нада.


ЗЫ. интересно вспомнить теорию и немного практики 10-летней давности..

Цитировать — Сообщение №9
03 марта 2008 года
00
Цитата: RVS
первая деталь вообще трудновыполнима, если ее начертить со всеми выходами и выбегами, + нужна оснастка... и будет достаточно дорогой. там две токарные операции, 1 фрезерная и 2 сверлильные... если я правильно представил себе деталь и посчитал операции. при таких размерах, матерал - алюминий, толщина стенки около 1 мм... ХЗ, как ее делать :)
вообще. такие детали лить нада.


ЗЫ. интересно вспомнить теорию и немного практики 10-летней давности..

Фрезерных как минимум две - там же еще и разрезная эта втулка, т.е. разрез тоже нужно делать. Опять же - так, как там нарисовано дисковой не сделать, т.к. инструменту выходить некуда, если делать пальцевой, то окончание реза будет радиусным.


Цитировать — Сообщение №10
04 марта 2008 года
00
я эта. мимо проходил. вспомнил, чему в институте 5 лет учили... так что я так - извиняйте..

да. мое мнение. по прочностным соображениям ваша деталь из люминия не получится.

Цитировать — Сообщение №11
05 марта 2008 года
00
Цитата: solariss
изменил...
чертеж фиговенько тока получился,сорри



во. намного технологичнее :) правда, се равно кондуктор нужен. для неосевых отверстий.


Цитировать — Сообщение №12
05 марта 2008 года
00
автор темы сказал,что услуга уже неактуальна
тему можно закрывать...

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.