Проехал на набережную у дворища

24 сентября 2007 года
00
Только собирался выезжать, приезжают менты и на всех кто там был составляют протокол. Что делать? Вменяют выезд на пешеходную дорожку. Штраф - 2000 руб. Единственное что, так это то, что гаишник не представился, забрал права и убежал другие машины тормозить. В протокол вписал что не согласен с нарушением, прошу оказать юридическую помощь.
25 сентября 2007 года
00
Цитата: Slim
Только собирался выезжать, приезжают менты и на всех кто там был составляют протокол. Что делать? Вменяют выезд на пешеходную дорожку. Штраф - 2000 руб. Единственное что, так это то, что гаишник не представился, забрал права и убежал другие машины тормозить. В протокол вписал что не согласен с нарушением, прошу оказать юридическую помощь.



а там есть знак "пешеходная дорожка"?

вроде там был только "кирпич".


Цитировать — Сообщение №2
02 октября 2007 года
00
там вроде и кирпича нету...

Цитировать — Сообщение №3
18 октября 2007 года
00
уже обсуждалось, что если нет знаков-все идут лесом. И гашишники тоже. Права забирать гашишник имеет только после того как представиться, составит протокол и т.д. До этого его можно пинать и плющить головой об асфальт(мысленно) и говорить слово "йух" только не ему, а в сторонку:)(уже вслух).
Далее, не называйте гайцов ментами, они оооочень обижаюцца. А мент вас останавливать права не имеет.

Цитировать — Сообщение №4
18 октября 2007 года
00
Цитата: Booch
а там есть знак "пешеходная дорожка"?

вроде там был только "кирпич".




там есть знак именно пешеходня дорожка.
плюс на Б.Моск знак прямо и налево. Направо к набережной, то есть нельзя.


Цитировать — Сообщение №5
18 октября 2007 года
00
а я пешком все время а набережную, и для здоровья полезно и проблем нет

Цитировать — Сообщение №6
18 октября 2007 года
00
знаукаф там нету

Цитировать — Сообщение №7
18 октября 2007 года
00
Цитата: bogomerzkiy
знаукаф там нету




неправда ваша! :)
"только прямо и налево" точно есть, вчера там проезжала. пешеходня дорожка всегда была, если тока сбили


Цитировать — Сообщение №8
24 октября 2007 года
00
дефушка, зашем спориш:) Въезд на набережную немножко дальше, мы не говорим про въезд на пешеходный мост:)На пешеходный мост точно есть табличка что там пешеходная дорожка, и знаки есть:)а вот именно на въезде на набережную нишего нету:)

Цитировать — Сообщение №9
17 ноября 2007 года
00
А если внимательнее посмотреть ?
Там вроде недавно совсем или "кирпич" висел, или "белый в красном кружке", точно не помню, но машинку свою оставлял ПЕРЕД этим значком :)

Там ещё деревца могут значок закрывать, так что просто можт не увидил ?

Цитировать — Сообщение №10
17 ноября 2007 года
00
так проезд к городищу чтоль, к арочкам? Подскажите дорожку по которой либо знака можно не заметить, либо можно проехать туды. А то приходилось там проезжать по пешеходной.

Цитировать — Сообщение №11
17 ноября 2007 года
00
Нарушим, а потом ищем способы оправдаться. Денег, конечно, жалко. Если знаков нет, то ведь и догадаться не трудно,куда можно ехать, а куда нельзя. Зимой в Новгороде появляется понятие: "Дорога зимой там, где может проехать машина", но ведь это не правильно. Если человек первый раз едет по городу, то он может запутаться, а если человек тут живет, то наверное знает, где ходят пешеходы.

Цитировать — Сообщение №12
19 ноября 2007 года
00
Ну была бы у тебя машина мы бы на тебя посомтрели,
Ничего против пешеходов не имею

Цитировать — Сообщение №13
03 декабря 2007 года
00
Цитата: Slim
Только собирался выезжать, приезжают менты и на всех кто там был составляют протокол. Что делать? Вменяют выезд на пешеходную дорожку. Штраф - 2000 руб. Единственное что, так это то, что гаишник не представился, забрал права и убежал другие машины тормозить. В протокол вписал что не согласен с нарушением, прошу оказать юридическую помощь.



брат и ты попался тоже, а когд это было, может вместе и попались, менты приехали где то 21:45:umnik:


Цитировать — Сообщение №14
03 декабря 2007 года
00
меня даже на комиссию вызывали из за этого, но вот что странно сколько времени ездил ни разу не видел никаких знаков запрещающих разворот или стоянку на пешеходной дорожке:no:

Цитировать — Сообщение №15
04 декабря 2007 года
00
Цитата: Slim
Единственное что, так это то, что гаишник не представился, забрал права и убежал другие машины тормозить.


Нужно было переспросить, потребовать служебное удостоверение и записать личный номер.

Цитата: Slim
В протокол вписал что не согласен с нарушением, прошу оказать юридическую помощь.


Каждый нарушитель, как правило, не согласен с нарушением. Штраф платить кому охота.
А если серьезно, то чем все закончилось то? 2000 заплатили или так договорились?


Цитировать — Сообщение №16
04 декабря 2007 года
00
[QUOTE=прохиндей;685853
А если серьезно, то чем все закончилось то? 2000 заплатили или так договорились?[/QUOTE]

заплатил, а куда деваться

Цитировать — Сообщение №17
05 декабря 2007 года
00
И правильно штрафуют - ещё бы на набережной между а.невским и мостом поштрафовали - там и знаки стоят а всё равно надо вот на 10 метров но поближе к речке.
Когда места нет где машину оставить это ещё можно понять, а когда места для стоянки дофига (яр дворище) - штрафовать!

Цитировать — Сообщение №18
05 декабря 2007 года
00
Сожалею.. без машины тяжело живеться, я понимаю )))

Цитировать — Сообщение №19
05 декабря 2007 года
00
To Rand
если мне то ошибся. На машине ездю почти столько сколько тебе годков.

Цитировать — Сообщение №20
06 декабря 2007 года
00
Цитата: olef
To Rand
если мне то ошибся. На машине ездю почти столько сколько тебе годков.

Тогда остается только посочувствовать такому мировоззрению.


Цитировать — Сообщение №21
07 декабря 2007 года
00
To Rand
Вот купят люди машину и им кажется что они попали в другую касту, они уже не такие как все. И им хочется постоянно показать всем пешим, что они от них отличаются. Когда они были пешеходами то проклинали на переходе водителей, а теперь они могут придавить педальку и ещё на гудок нажать, типа расступись безлошадные. Ноги естно тоже перестают ходить - поэтому надо подъехать к магазину прям к дверям, до набережной тоже не дойти 20 метров. Особенным шиком считается подъехать на набережную, включить музыку, печку и сидеть дрочить. Ну естно кто ближе всех подъедет туда куда нельзя тот круче других.

Цитировать — Сообщение №22
08 декабря 2007 года
00
Нуууу, я хоть и езжу может быть сравнительно не давно, стараюсь пропускать пешеходов. А если во дворах кто идет я даже не сигналю, тянусь медленно за ними пока не уступят.
Но все же иногда позволить себе маленькие шалости про проезд к набережной можно позволить ))

Цитировать — Сообщение №23
08 декабря 2007 года
00
Цитата: Rand
Но все же иногда позволить себе маленькие шалости про проезд к набережной можно позволить ))


А зачем? Пройти 20 метров пешком религия не позволяет?
Или всё-таки круче всех?

+1 к посту olef'a


Цитировать — Сообщение №24
08 декабря 2007 года
00
Сегодня не поленился, съездил на местность, посмотрел. На столбе справа (приблиз на уровне дорожки вправо, перед боковым куском арки!) висят 2 знака остановка (или стоянка, не обратил внимания) запрещена и белый круг запрещающий. Белый круг конечно некуда было повесить дальше и получается что даже разворачиваясь на кольце уже потенциально нарушаешь правила. Ну неудачно висит. Получается что стоять можно даже не на кольце, а только на спуске - перестарались в общем менты.

Цитировать — Сообщение №25
13 декабря 2007 года
00
Не поленился, съездил с фотиком...
Вот результат:

Цитировать — Сообщение №26
14 декабря 2007 года
00
Гм.. проезд воспрещен и еще три метра стоянки запрещено, а если завернуть за угол, то типа можно оставить?

Цитировать — Сообщение №27
14 декабря 2007 года
00
Цитата: Rand
и еще три метра стоянки запрещено, а если завернуть за угол, то типа можно оставить?


30 метров, как минимум...


Цитировать — Сообщение №28
14 декабря 2007 года
00
А точно 30 метров. Показалось 3.
Так 30 метров по прямой )) снова же, свернуть и уже правило не действует.
А под знак запрета проехать, типа я тут работаю. Фоткая к примеру.. для газеты.

Цитировать — Сообщение №29
14 декабря 2007 года
00
Цитата: Rand
А под знак запрета проехать, типа я тут работаю. Фоткая к примеру.. для газеты.


Не прокатит...


Цитировать — Сообщение №30
29 декабря 2007 года
00
а Нельзя какнибудь туда с другой стороны проехать? мож там есть какиенить подъездные пути?

Цитировать — Сообщение №31
07 января 2008 года
00
Цитата: olef
To Rand
Вот купят люди машину и им кажется что они попали в другую касту, они уже не такие как все. И им хочется постоянно показать всем пешим, что они от них отличаются. Когда они были пешеходами то проклинали на переходе водителей, а теперь они могут придавить педальку и ещё на гудок нажать, типа расступись безлошадные. Ноги естно тоже перестают ходить - поэтому надо подъехать к магазину прям к дверям, до набережной тоже не дойти 20 метров. Особенным шиком считается подъехать на набережную, включить музыку, печку и сидеть дрочить. Ну естно кто ближе всех подъедет туда куда нельзя тот круче других.



согласен +1000


Цитировать — Сообщение №32
06 февраля 2008 года
00
Народ там можно проезжать, весит знак ,,движение т.с. запрещено,, но когда приезжают гайцы, вы же не катаетесь под этим знаком. Знак ,,остановка запрещена,, действует на 30 метров вперед, и как говорилось выше, не распространяется на территорию набережной, где мы любим, поставить машину. А ни какой ,,пешеходной дорожки,, нет и близко, следовательно, всех в пагонах можно смело слать куда подальше и не вестись на развод. Максимум что вам могут предъявить это не соблюдение знака 3.2 - карается штрафом в 100 руб., но никак не 2000 руб. Причем лично спрашивал по этой теме у наших доблестных инспекторов, ответили, что даже за знак этот по идее ввиду выше сказанного штрафовать не будут. А летом все-таки собираются повесить там знак ,,пеш. дорожка,, по многочисленным просьбам (заявам) наших многоуважаемых пенсионеров и им подобных, которым больше делать нечего кроме как бумажки строчить куда не лень.

Цитировать — Сообщение №33
20 февраля 2008 года
00
ага, очуметь, а разве "Ярославо Дворище" больше не является памятниками? там те просто административку влепят и пдд нипречем.

Цитировать — Сообщение №34
03 марта 2008 года
00
Цитата: khaan
ага, очуметь, а разве "Ярославо Дворище" больше не является памятниками? там те просто административку влепят и пдд нипречем.



Я то лично там не стою. Этим летом проезжал там под мост и стоял. Теперь подумаю делать ли так.


Цитировать — Сообщение №35
03 марта 2008 года
00
Имел место прецедент, когда 3 года еще назад летом проехал на авто на набережную, чисто с целями подъехать поближе к газону, который "внутри" ярославого дворища, ибо мы на нем тренировались.

Приехал наряд ППС (не ДПС), и забацал мне административное правонарушение, уже не помню точно формулировку, но что-то вроде въезда на территорию памятника культуры + пешеходную дорожку (я стоял у самого забора, не у воды).

Ходил на административную комиссию, где просто объяснил ситуацию, причину по которой стоял в данном месте. Вел себя спокойно, поэтому, комиссия решила, что я вообще приличный и хороший, и меня просто предупредят, но в следующий раз штрафанут.

С тех пор машину ставил на площадке около летнего кафе, как раз сразу после знаков, что на фотке (этих двух знаков тогда еще не было), и пешком шел 30 метров. Совершенно не напрягает.

Зато +1 ко всем, кто против машин, стоящих летом на набережной, открыв все двери, врубив тыц-тыц-тыц на полную, попивая пиво, матерясь во всеуслышанье, и гогоча.

К сожалению, в светлое время суток, чаще всего там останавливается именно такой контингент ;(

Цитировать — Сообщение №36
03 марта 2008 года
00
Цитата: Дэн
Зато +1 ко всем, кто против машин, стоящих летом на набережной, открыв все двери, врубив тыц-тыц-тыц на полную, попивая пиво, матерясь во всеуслышанье, и гогоча.

К сожалению, в светлое время суток, чаще всего там останавливается именно такой контингент ;(



Я вот не против того чтобы там стояли. Но совершенно согласен с тем что все зависит от того кто туда приезжает отдыхать. Мне лично нравиться подъехать к воде и мирно любоваться, скажем кремлем. Но гопня уже задрала. В городе нет ни одного места где бы их небыло. В парк уже лет десять не хожу гулять-противно. В кафе приходишь, сидят ""ЭЭЭ б..ть, я вчера так на....ился, с..ка думал пи...ец мне. Но ни х..я, жив. Сеня так ху..ить не буду. ЭЭэ официантка где б..ять моя водка."


Цитировать — Сообщение №37
04 марта 2008 года
00
Цитата: S.kon
"ЭЭЭ б..ть, я вчера так на....ился, с..ка думал пи...ец мне. Но ни х..я, жив. Сеня так ху..ить не буду. ЭЭэ официантка где б..ять моя водка."



:eek: [COLOR="Red"]к[/COLOR]ак точно ты их процетировал, к стати имено такие в 17-м году революцию устроили, именно такое вот быдло, которому... (далее можно вставить цитату автора)


Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.