большой расход топлива

21 января 2008 года
00
у меня вот такой вопрос по каким причинам на тазике может быть большой расход топлива? На что впервую очередь обращать внимание из-за чего может быть и куда лучше обратиться ?
ТАЗИК 21093 карб.
22 января 2008 года
00
FFE!

Цитировать — Сообщение №2
22 января 2008 года
00
Цитата: mazy
у меня вот такой вопрос по каким причинам на тазике может быть большой расход топлива? На что впервую очередь обращать внимание из-за чего может быть и куда лучше обратиться ?
ТАЗИК 21093 карб.



в ПЕРВУЮ очередь необходимо обратить внимание на корректность замера расхода топлива..

отсюда вопрос: какой расход и КАК он замерялся?


Цитировать — Сообщение №3
22 января 2008 года
00
Цитата: Booch
в ПЕРВУЮ очередь необходимо обратить внимание на корректность замера расхода топлива..

отсюда вопрос: какой расход и КАК он замерялся?



не первая девятко в эту только и успеваю лить по сравнению с другими
залил 10 литров в пустой бак доехал от кочетова до щуськи обратно поставил машину на след. утро прогрел выехал обсох


Цитировать — Сообщение №4
22 января 2008 года
00
Цитата: KOT
FFE!


что это значит ?:)


Цитировать — Сообщение №5
22 января 2008 года
00
Цитата: mazy
что это значит ?:)



Fuck Fuel Economy


Цитировать — Сообщение №6
22 января 2008 года
00
наверно стоит сделать диагностику двигателя

Цитировать — Сообщение №7
23 января 2008 года
00
Цитата: mazy
не первая девятко в эту только и успеваю лить по сравнению с другими
залил 10 литров в пустой бак доехал от кочетова до щуськи обратно поставил машину на след. утро прогрел выехал обсох



поищи дырку в баке или в топливной магистрали...


Цитировать — Сообщение №8
23 января 2008 года
00
Цитата: Alekseevi4
наверно стоит сделать диагностику двигателя



наверно не стоит..

это самое последнее что стоит сделать... до двигателя еще куча причин, влияющих на расход топлива..


Цитировать — Сообщение №9
27 января 2008 года
00
может просто надо потише давить на педаль акселератора?

Цитировать — Сообщение №10
27 января 2008 года
00
Допроси соседей.

Цитировать — Сообщение №11
19 февраля 2008 года
00
нет течей ? и бензом не пахнет при движении ? или "иголка" закачивается или уровень стал "выше нормы" (езда по бездорожью) :)

Цитировать — Сообщение №12
20 февраля 2008 года
00
поменяй воздушный фильтр, бензиновый, прочисть продуй карб, проверь компрессию, ну и остаётся бак. Ко мне на днях приезжал один говорит бенза много ест, и ещё усилитель задней балки оторвался. ну сняли бак а там 9 дыр заклееных специальным пластлином, и все дыры под крепёжной пластиной.

Цитировать — Сообщение №13
24 февраля 2008 года
00
У меня на первой машине на 21093 тоже как то был огромный расход бензина, исправил регулировкой карбюратора! На новой машине 21014 как только купил (несколько месяцев назад) был большой расход топлива, думал пока обкатка много кушает, но отъездил 5 тыщ км, а расход стал совсем немного меньше, бортовой компбютер показывает 12 литров, да и так заметно - бак махом пустеет. Диагностика ничего не дала, все также, что делать незнаю

Цитировать — Сообщение №14
25 февраля 2008 года
00
Найди того кто слил бенз и потребуй залить обратно )

Цитировать — Сообщение №15
08 марта 2008 года
00
Цитата: снусмумрик
нет течей ? и бензом не пахнет при движении ? или "иголка" закачивается или уровень стал "выше нормы" (езда по бездорожью) :)



попробуй согнать сереге на кочетова 30 на сто мне он помог и моим друзьям тоже попробуй!


Цитировать — Сообщение №16
09 марта 2008 года
00
у меня на 21093 такая же фигня была, хавала бензус ведрами. как тока почистил и продул карб, все стало нормальна

Цитировать — Сообщение №17
15 марта 2008 года
00
Цитата: Alex_Step
у меня на 21093 такая же фигня была, хавала бензус ведрами. как тока почистил и продул карб, все стало нормальна


я о чем и говорю


Цитировать — Сообщение №18
17 марта 2008 года
00
Цитата: mazy
На что впервую очередь обращать внимание из-за чего может быть и куда лучше обратиться ?
ТАЗИК 21093 карб.


В первую очередь обратить внимание на погодные условия и режим движения, обратиться лучше в гаражи за круглым гаражом, к Илье.

Цитата: rizenkyken
На новой машине 21014 как только купил (несколько месяцев назад)


Не знал, что праворульные копейки до сих пор продаются ! Почём, если не секрет, и где ?!?!?!? :D


Цитировать — Сообщение №19
19 марта 2008 года
00
у меня была трабла, поплавок цеплял (переодически) за стенки поплавковой камеры, отсюда был перелив(((выяснил при запуске машины на "горячую" - заводилась только "в пол" педаль акселератора. а пре переливе ОКА способна 12-14 литров на 100 км кушать)))))))))))вместо 7,5 л/100 км.

Цитировать — Сообщение №20
19 марта 2008 года
00
Цитата: Rush
В первую очередь обратить внимание на погодные условия и режим движения, обратиться лучше в гаражи за круглым гаражом, к Илье.

На счет Ильи да я только у него все и делаю самый грамотный мастер в городе !! спс
Не знал, что праворульные копейки до сих пор продаются ! Почём, если не секрет, и где ?!?!?!? :D



На счет Ильи да я только у него все и делаю самый грамотный мастер в городе !! спс


Цитировать — Сообщение №21
14 сентября 2008 года
00
Цитата: mazy
На счет Ильи да я только у него все и делаю самый грамотный мастер в городе !! спс



+1 тоже несколько раз к нему ездил, расход намного меньше становится


Цитировать — Сообщение №22
16 октября 2008 года
00
+1 за Илью. Сгонял вчера к нему,посмотрел клапана,карб..Движок стал петь:)

Цитировать — Сообщение №23
16 октября 2008 года
00
А этот Ваш Илья он только по ВАЗам мастер или как?

Цитировать — Сообщение №24
02 апреля 2010 года
00
Для экономии можно попробовать Дино-таб. Засыпали и вроде как нормально и топлива меньше идет и машинка работает как часики.

Цитировать — Сообщение №25
03 апреля 2010 года
00
готовы помочь в решении проблемы с большим расходом. 603-403

Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.