Господа, ну давайте внимательнее смотреть на знаки!

19 февраля 2008 года
00
Я понимаю что все ездят по привычке. Но ведь новые знаки отличаются свой яркостью и чистотой.

Мегабаян которые до сих пор не все видят - на Ленинградской от Германа до Колмово запрещены почти все повороты налево. То же с выездами на Ленинградскую.

[COLOR="Red"]Новое: На перекрестке Ленинградская-Чудовская на въезде к Волне стоит КИРПИЧ.[/COLOR] (Не на стоянку, а вообще к Волне. Как давно, не могу сказать, я там обычно не езжу, но вчера он был)
19 февраля 2008 года
00
Цитата: S.kon
Согласен если знак 40 то то вопросы сняты. Поверь сколько раз проезжал мимо радаров на скорости около 70км/ч еще ни один гаишник не удосужился вылезти из своей машины чтобы меня остановить. Да и весело было бы услышать от сотрудника ДПС ,, Вы превысили максимально разрешенную скорость на 9 км/ч., больше так не делайте,,



Интересно.. что дают +9 кмч в нашем городе? :)
Я пробовал - эффект тот же, что если ехать 60 ;).

Поэтому и езжу 60. Правда, каюсь, 40 езжу далеко не везде :)
Но до 50, бывает, скину.


Цитировать — Сообщение №42
19 февраля 2008 года
00
Цитата: Дэн
Интересно.. что дают +9 кмч в нашем городе? :)
Я пробовал - эффект тот же, что если ехать 60 ;).

Поэтому и езжу 60. Правда, каюсь, 40 езжу далеко не везде :)
Но до 50, бывает, скину.



Скорость под 70 км на большей части нашего города равноценна скорости в 170 км на хорошей трассе. А вообще так для спокойствия души, раз больше нельзя, то хоть на 9 км/ч да залезть за ограничение. Не зря же под капотом 170 лошадок живут.


Цитировать — Сообщение №43
19 февраля 2008 года
00
Цитата: S.kon
Скорость под 70 км на большей части нашего города равноценна скорости в 170 км на хорошей трассе. А вообще так для спокойствия души, раз больше нельзя, то хоть на 9 км/ч да залезть за ограничение. Не зря же под капотом 170 лошадок живут.



Давай как-нибудь это утверждение проверим. Поедем из точки А в точку Б днем, ты 69, а я 60.
Только выберем реальный маршрут, чтобы по пути было 5-6 светофорных объектов.

;)

И по GPSке в каждый авто, чтобы не читерить со скоростью


Цитировать — Сообщение №44
19 февраля 2008 года
00
Цитата: Дэн
Давай как-нибудь это утверждение проверим. Поедем из точки А в точку Б днем, ты 69, а я 60.
Только выберем реальный маршрут, чтобы по пути было 5-6 светофорных объектов.

;)

И по GPSке в каждый авто, чтобы не читерить со скоростью



Ты меня не понял, я не говорю что со скоростью в 69 км/ч я доеду быстрее. Более того даже со скоростью в 100 км/ч в условиях города быстрее не будешь, а вот жизнь себе испортить вполне реально сможешь. Я совсем не агитирую за превышение скорости, потому и пишу, что стараюсь не ездить быстрее 69км/ч в городе.


Цитировать — Сообщение №45
19 февраля 2008 года
00
Цитата: mike
Еще как считается. Просто штраф не положен, только предупреждение.



Нету сейчас предупреждений. Сразу штраф. И в двух предыдущих редакциях КоАПа не было (глубже не смотрел, лень).
[color=red]Это я прогнал. При вилке превышения 10-20 - или предупреждение или штраф.[/color]
И штраф - от превышения на 10 км/ч.
Т.е. превышение скорости до 10 км/ч от разрешенной - это не нарушение вообще.


Цитировать — Сообщение №46
19 февраля 2008 года
00
Цитата: al
Нету сейчас предупреждений. Сразу штраф. И в двух предыдущих редакциях КоАПа не было (глубже не смотрел, лень).
И штраф - от превышения на 10 км/ч.
Т.е. превышение скорости до 10 км/ч от разрешенной - это не нарушение вообще.



Такое может быть только в России :))


Цитировать — Сообщение №47
19 февраля 2008 года
00
Цитата: mike
Я понимаю что все ездят по привычке. Но ведь новые знаки отличаются свой яркостью и чистотой.


Возвращаясь к первоначальной теме этой ветки - А почему БЫ ГИБДД или организации, которая занимается установкой знаков, не занятся публикацией информации об установке новых знаков в городе? Народ был бы уведомлен заранее!


Цитировать — Сообщение №48
19 февраля 2008 года
00
Цитата: al
Нету сейчас предупреждений. Сразу штраф. И в двух предыдущих редакциях КоАПа не было (глубже не смотрел, лень).
И штраф - от превышения на 10 км/ч.
Т.е. превышение скорости до 10 км/ч от разрешенной - это не нарушение вообще.



покурите КоАП исчо внимательней:
12.9 ч. 1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час: предупреждение или штраф 100 руб.


Цитировать — Сообщение №49
19 февраля 2008 года
00
Цитата: snkh
Возвращаясь к первоначальной теме этой ветки - А почему БЫ ГИБДД или организации, которая занимается установкой знаков, не занятся публикацией информации об установке новых знаков в городе? Народ был бы уведомлен заранее!



а по почте, вам персональное уведомление высылать не надо?
в Питере небось на знаки смотрите, в Новгороде катаетесь по памяти, отвыкайте пока не поздно


Цитировать — Сообщение №50
19 февраля 2008 года
00
Цитата: S.kon
Скорость под 70 км на большей части нашего города равноценна скорости в 170 км на хорошей трассе.



Я тут видимо не совсем правильно выразился. Я это к тому что скорость 170 км/ч даже на хорошей трассе опасна. А в городе учитывая в первую очередь состояние дорожного полотна и прочих факторов скорость в 70 км/ч порой не менее губительна.


Цитировать — Сообщение №51
19 февраля 2008 года
00
Цитата: Соник
на величину не менее 10, но не более 20 километров в час:


надо перекурить. ал про другое говорил.


Цитировать — Сообщение №52
19 февраля 2008 года
00
Цитата: maximus
надо перекурить. ал про другое говорил.



расшифруйте плз, может я чего под конец рабочего дня ниасилил?


Цитировать — Сообщение №53
19 февраля 2008 года
00
А у меня еще середина рабочего дня.... :)
Пофлудили, спору нет :)

Цитировать — Сообщение №54
19 февраля 2008 года
00
Цитата: Соник
покурите КоАП исчо внимательней:
12.9 ч. 1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час: предупреждение или штраф 100 руб.



Покурил, каюсь. Предупреждение или штраф.
Но превышение до 10 км/ч - не нарушение.


Цитировать — Сообщение №55
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.