Для людей действительно располагающих информацией!

26 июля 2005 года
00
Вознаграждение за информацию о местонахождении техники :
Т-40 - 1200
КВ - 6500
Т-34/76 - 500
Т-1 - 800
Т-2 - 900
Т-3 - 800
Т-4 - 1500
Цены в долларах США, выплачиваются по курсу ЦБ, получение наличными через кассу Центрального Музея Вооружённых Сил г.Москва, или перечисление на вашу сбер.книжку. С вами заключается договор на выполнение поисковых работ, по результатам выполнения которого, вам выплачивается вознаграждение. Финансирование осуществляется из средств гос.бюджета, статья 30102 - финансирование работ по поиску и восстановлению военной техники
представляющей историческую и культурную ценность.
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Faun
Отлично. В стиле: ты - дурак, ничего личного.



Да не, нормально, в стиле понтовых мальчиков, которые знают, где танки и самолеты лежат. :D :D :D

Кроме того - с кем общаться? Человек трех русских слов связать не может:wow: Три класса максимум.


Цитировать — Сообщение №42
08 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -=ROMERO_SKA=-
За ранее благодарен.


А за позднее?


Цитировать — Сообщение №43
08 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Да не, нормально, в стиле понтовых мальчиков, которые знают, где танки и самолеты лежат. :D :D :D


Угу, и завтра же принесут 10.000 люстр....


Цитировать — Сообщение №44
10 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
:D :D :D А чего не пять танков и десять самолетов? Орел, брат, орел:D :D :D



Вы, наверное, не поняли. Самолеты, в количестве одного звена и еще двух единиц разом упали в одно и то же место (в воду). Став свидетелями такого невезения, танкисты решили помочь авиации и вытащить около пяти самолетов. В результате утонули еще 3 танка. Вот вам смешно, а вы прикиньте, сколько там народу-то полегло, пытаясь помочь. Ну те, которые из четырех блиндажей по берегу высыпали... Ужос порсто. А еще там есть мины-ловушки и все это очень опасно :)


Цитировать — Сообщение №45
11 октября 2005 года
00
Цитата:
Ага. А при этом обязательно добавляется, что там ооочень пасно. Скорее всего, заминировано... немцами от московских туристов Много уже таких сказок слышал.


Во-первых, если тут кто-то ничего не знает о Великой Отечественной войне, то танки и другая брошенная техника минировалась немцами не для туристов из Москвы (хотя так и получается), а для того, чтобы русские не смогли ею воспользоваться или взять ее себе на вооружение. Минированием брошенной техники кстати занимались и русские, поскольку немцы были удивлены скоростью и мощностью стрельбы русских танков Т-34, а у Вермахта даже была отдельная танковая колонна, сформированная из советских (!) Т-34, захваченных во время первых боев. Танки эти вермахтовцы конечно перекрасили и понарисовали свастик вместо красных звезд, однако случались иногда ситуации, когда по ним била своя же германская артиллерия.
А во-вторых, я тоже про такие случаи тоже слышал часто и вопрос: а почему ты считаешь это п**дежом? Потому что у самого ноги еще на месте? Так может сам какой-нибудь танк откопаешь ;)


Цитировать — Сообщение №46
12 октября 2005 года
00
А, так вы тоже из шаманов, ставящих диагноз и определяющих уровень знаний и развития по трем постам на форуме... Тода ясно.
Только вот технику, оказавшуюся на нейтральной полосе или в случае спешного отступления чаще уничтожали, а не минировали. Ибо времени-то мало, да и, знаете ли, стреляли... "Минируют" ее только знатоки форумные, "реально распологающие информацией" о P-VI в болотах под Медведем. Мне даже интересно стало, были ли вообще эти танки в районе Медведя замечены, ведь времени-то у них мало было - с осени 43-го до января 44-го.
А Т-34 немцам хоть и понравился, только вот дизель, который "не горит", на танке их не устраивал. У самих-то все бензиновое, а дизтопливо для кригсмарин уходило.
К стати, и наши достаточно активно использовали трофеи, только вот у немцев в начале войны их было гораздо больше.
Почему я считаю это ложью? Это можно назвать неполной индукцией - все случаи, о которых я слышал, оказались ложью: или нет техники, или, что чаще, она не заминирована.

Цитировать — Сообщение №47
12 октября 2005 года
00
Интерестная история, "Партизан", тебе бы романы про войну писать...
Самолёты лежат не в одном месте а в радиусе 200 м. , танки утанули, т.к. там был русский паром и незнаю сколько но немцы стали переправлять технику а русские его подорвали, и всё пошло кодну...
И к стати, никаких мин-ловушек и тому подобного там нет.
Ваши утверждения на счёт лжи субьективны и ничем не обоснованы. :D

Цитировать — Сообщение №48
12 октября 2005 года
00
Судя по вашему последнему посту, историе плести не только я горазд :) Итак, 5 самолетов в радиусе 200 метров, как вы понимаете, в войну можно бы было найти только разве на аэродроме. Те, которые вы упоминали, вроде как, в воде. Ага. Следовательно, или это был подводный аэродром, или они туда все разом упали, что столь же вероятно, как и наличие подводного аэродрома. Еще их могли везти на пароме вместе с танками, а пором подорвали и 5 самолетов и 3 танка с него упали. Но это так же вероятно, как, если бы, на том же пароме перевозили не только самолеты с танками, но и 4 блиндажа, что по берегу. Паром этот, судя по всему, размерами аналогичен тем, что по балтийскому морю курсируют и еще иногда тонут. Где бы только вот в 50 километрах от Новгорода найти место, где такой паром проплыл бы... Ну, или подводный аэродром на пять посадочных мест :)

Цитировать — Сообщение №49
12 октября 2005 года
00
PARTIZANEN!!!- Жжощ падонак, жжош :D Жестоко жжош :D

Может и правда есть тама чего ;) Я вот точно знаю место где лежит чуть ли не колонна танков (во всяком случае две "тройки" и одну "четверку" видно хорошо. В последний даже можно забраться. Да вот беда, болото живое, да и добираться до него 20км по реальному лесу. А вертолет их не поднимет.

Цитировать — Сообщение №50
12 октября 2005 года
00
Старалсо :)
Да я и не спорю, может чего и есть, да вот только как-то уж больно сказочно выходит, что я и пытался показать. Для полной картины там не хватает только затопленого флагмана балтийского флота и секретного оружия третьего рейха :)
Оружия же в нашей землице еще предостаточно...
А вот полазать по четверке, наверное, здорово.

Цитировать — Сообщение №51
12 октября 2005 года
00
PARTIZANEN!!!- А может тама не тока авианосец-транспарт затанул, может тама секретнайа нацыстская база ракет "фау-2" :D

В "четверку" я не полез, там змей полно, но она из болота почти полностью торчит, по борта утонула. Те что перед ней шли (трешки) - у самой первой только край башни, у второго пол башни торчит. Жаль что не вытащить их оттуда...

P.S. Танки эти опознал дед, который с нами был. Он в войну был танкистом. Кстати, он не уверен что там просто "четверка", говорит что на "тигра" сильно похожа, но не уверен уже. Да, у "четверки" на башне еще какой то дракон намалеван был.

Цитировать — Сообщение №52
12 октября 2005 года
00
Насчет самолетов ;) Любытинский район, 20км от поселка "Неболочи" есть уже вымершая деревенька "б.Бор", так вот в 6-8км от нее, в войну был севший на болото немецкий Ю-88 (или фиг его знает точно, двух фюзеляжный он). Лет пять назад, его кто то уже оттуда вывез. Был почти целым. Тоесть он не упавший был, а именно севший на болото. Не думаю, что он в какой-нибудь музей попал.

Цитировать — Сообщение №53
12 октября 2005 года
00
Так ведь прут технику-то, прут. Вот случай был как-то (в новостях показывали) на границе фуру остановили, груженую "металлоломом", который на проверку оказался P-III в разборке, свежая поставка из смоленских лесов... Ничего себе, металлолом.

Вона мы сколько для -=ROMERO_SKA=- версий-то предложили. Надо только правды подождать :)

Четверку-то от тигра по башне отличить не трудно бы было (если б под рукой интернет был :). А вот дракончик - наводка интересная. Можно книжек полистать, да в нете пошастать, посмотреть, что за подразделение (если символ типичен), а потом можно и боевые потери узнать и места боевых действий.

Цитировать — Сообщение №54
12 октября 2005 года
00
PARTIZANEN!!!- Ну может и не дракон, я уже точно то не помню ;) Да и краска таки не как с завода ;) Вроде как что то типа дракона было.

Цитировать — Сообщение №55
12 октября 2005 года
00
Вообще всякие такие символы были типичны для отдельных танковых батальонов (ну там мамонты всякие, да тигры). На псковщине оные бывали, могли и на новгородчине быть вполне.

Цитировать — Сообщение №56
12 октября 2005 года
00
PARTIZANEN!!!- Это далековато от Новгорода ;)

Цитировать — Сообщение №57
12 октября 2005 года
00
Понятно.

Цитировать — Сообщение №58
12 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викинг
Во-первых, если тут кто-то ничего не знает о Великой Отечественной войне, то танки и другая брошенная техника минировалась немцами не для туристов из Москвы (хотя так и получается), а для того, чтобы русские не смогли ею воспользоваться или взять ее себе на вооружение. Минированием брошенной техники кстати занимались и русские...



О каком минировании идет речь? Даже если и заминировано, за столько лет все сгнило, особенно в болотах. Рабочую "шпринг"-мину я видел единственный раз в жизни и то она была чердачного хранения. Все остальные боеприпасы, прошедшие через мои руки, были в плачевном состоянии. Рвануть может, я не отрицаю, но только нештатно (если Вы понимаете, о чем я). "Так что давайте не будем размазывать манную кашу по чистому столу" (с):)


Цитировать — Сообщение №59
12 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
О каком минировании идет речь? Даже если и заминировано, за столько лет все сгнило, особенно в болотах. Рабочую "шпринг"-мину я видел единственный раз в жизни и то она была чердачного хранения. Все остальные боеприпасы, прошедшие через мои руки, были в плачевном состоянии. Рвануть может, я не отрицаю, но только нештатно (если Вы понимаете, о чем я). "Так что давайте не будем размазывать манную кашу по чистому столу" (с):)


Хм...незнаю что там с минами в болотах происходит, но вот патороны и всякие другие интерестные штучки, вытащенные из болота- разве что не в смазке ;)


Цитировать — Сообщение №60
12 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Хм...незнаю что там с минами в болотах происходит, но вот патороны и всякие другие интерестные штучки, вытащенные из болота- разве что не в смазке ;)



А Вы ими стрелять пробовали? Если нет - попробуйте, если да - тогда не понял Вашего вопроса. Копаные патроны способны к выстрелу очень редко (попадаются цинки - тогда более-менее, а так - туфта). Кроме того, не стоит сравнивать капсюль патрона и любой капсюль-детонатор, предназначенный для более серьезного боеприпаса. Разница в конструкции очевидна, соответственно различным атмосферным воздействиям они подвержены сильнее. Отсюда вывод, подтвержденный годами практики - копаные гранаты, мины и снаряды взрываются только нештатно, т.е. не так, как они должны. Основная причина - выход из строя средств взрывания (взрыватели, капсюли-детонаторы и т.п.). Вот, примерно, так :umnik:


Цитировать — Сообщение №61
12 октября 2005 года
00
Звездочет-
Цитата:
А Вы ими стрелять пробовали?


Какой провакационный вопрос ;) Можно я не буду на него отвечать и каждый при своем останеться? :D


Цитировать — Сообщение №62
08 августа 2007 года
00
известно место нахождения 4 немецких танков 1 т-34 и1 кб как с вами связаться

Цитировать — Сообщение №63
15 февраля 2008 года
00
Привет Звездочёт! У меня танк(скорее всего немцкий, модель тем более не знаю) стоит в в торфяннике рядом с болотом, на глубине 1-2метра(как нашёл, это другая история:)), подскажите, что с ним лучше сделать, чтобы за него хоть что нибуть получить!?

Цитировать — Сообщение №64
15 февраля 2008 года
00
кинь координаты в ПМ

Цитировать — Сообщение №65
18 февраля 2008 года
00
Цитата: SHmid
Привет Звездочёт! ...



Привет, коль не шутишь. По данному вопросу - все дальнейшее общение только через персональные сообщения. Если не знаешь как - жмешь на мой ник, а дальше разберешься. :)


Цитировать — Сообщение №66
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.