Дождались...
17.02.2008 17:50
http://www.vesti.ru/doc.html?id=164128&t_only=1
Война?
Как защитить? В очередной раз поставить этот вопрос с Совете Безопасности ООН? Сколько раз ставили...
Элементарно. Сбросить немного бомб на Приштину, убить их лидеров. Народ сам заткнется. Ввести свои (только свои) войска.
Другое дело, что это геморройно, а тут еще и создается прецендент на присоединение к себе Абхазии.
В том то всё и дело, что это всё им пообещала самая демократическая страна в мире...
им бы своим кризисом заниматься, а не людям мозги пудрить
всё дело в том, что люди, которые пудрят мозги, ложили на кризис... или клали, не знаю как лучше... ясно одно, с такой поддержкой "косоварам" и албанцам рукой подать до "Великой Албании"...
[COLOR=indigo]Учитывая то, что кроме американцев на планете ни кто воевать в последние годы не может – надеетесь на инопланетян что ли?:yogi:[/COLOR]
Ну на этот счет америкосы подготовились у низ в Косово база 7000 чел. с укреплениями, вооружением и т.д.
Да что вы говорите?
У США теперь там военная база будет развиваться.
и что? у них есть базы и ближе к границе Россией, или тамашняя теретория придает базе какуюто супер силу ил особый статус???
Просто ты козявго, вот и не понимаешь.
так обьясни, зачем сразу на личностные характеристики переходить
Да она им там не так чтобы сильно нужна была. Им нужен очаг хаоса и дестабилизации в Европе, странным образом это сами еуропейсы не понимают.
[COLOR=indigo]Это типа аргументированный ответ, с конкретными примерами?:D[/COLOR]
Аргументация полностью аналогична первоначальному заявлению, нес па?
Вы думаете кого-то волнует будет-ли свет, вода и газ в Косово?
Те албанцы, которые решают нынче живут отнюдь не в Косово и не за счёт Косово.
Это так - перевалочная база. С хорошей охраной и прикрытием.
Ну а дураки не поплясать не могут. Хотя... скорее всего плясали как раз гости.
Народу в Приштине удвоилось в выходные ... "если повар нам не врёт." (С)
ну это спорный аргумент, очаг хаоса и дестабилизации в европе это скорее югославия в "старых" географических границах с "новыми" этническими границами внутри. В этом смысле отделение всетаки смягчает проблему.
Отнюдь нет. Наоборот усугбляет. Дело не том, что кто-то отделился, со своими землями - дело в том, что такое Косово и Сербия. И Косово не албанская земля. Никогда ей не была и не будет. Сербия никогда не согласится с отделением и будет рассматривать всё это как оккупацию.
"и вернёт Косово пусть через 10, 30 или 100 лет. Сербы умеют ждать." - так сказал мне серб в одном разговоре.
Если-бы у Страшилы Европы были мозги, они бы установили там автономию косовских албанцев на той территории, где они живут (а не целиком всего Косово)- в рамках Сербии и было-бы им щастье. А так... никто им не виноват.
Через 10 лет или через год конфликт этих новых НЕЗАВИСИМЫХ госурдарств будет иметь совсем другой статус, чем еслибы он проходил в границах одного госсударства. Гражданская война и война меж государствами это разные вещи. В рамках война двух стран есть больше возможностей регулировать ситуацию (скорее всего решение большенству горячих Россиян не понравится, но лучше плохой мир чем хорошая война). Так что перевод меж национального конфликта на уровень меж государственного не ттак уж и плох, просто потому что основные игроки международной политики смогут легитимно использовать более эфективные меры локализации и нейтрализации конфликта. И тут РФ если правельно построит свою политику сможет выйграть определенные бонусы для себя, но не для братьев славян (читай за счет братьев славян) - и в этом нет ничего предосудительного.