Почему водители не пристегиваются? (с)

11 февраля 2008 года
00
Английская компания TRL (Transport Research Laboratory)провела очень серьезное исследование и выяснила, почему же люди не пристегиваются ремнем безопасности, передает «Газета.ру». Эти данные позволят гораздо эффективнее пропагандировать использование этого нехитрого, но весьма эффективного средства спасения жизни.

Оказывается, многие водители не пользуются ремнем, потому что… бояться его. Значительная часть автолюбителей считают, что ремни приносят больше вреда, чем пользы. Водители, которые не пользуются ремнями, уверяют, что при боковом ударе ремни безопасности могут задушить водителя, а во время фронтального столкновения они ломают ребра. А еще водители верят, что если человек не пристегнут, то при сильном лобовом столкновении он просто-напросто вылетит через лобовое стекло, упадет на мягкую травку и останется в живых.

Силен также страх сгореть в машине в случае ДТП – считается, что пристегнутый ремнем водитель при возгорании автомобиля не сможет быстро выбраться из салона и в итоге зажариться заживо. А вот если не пристегиваться, то пожар будет не страшен. Да и при падении машины в воду пристегнутый человек обязательно должен будет захлебнуться и утонуть. И не пристегнутый – выплывет.

У таксистов и дальнобойщиков есть свои страхи. Многие из них считают, что пристегиваясь ремнем они имеют больше шансов погибнуть от рук бандитов. Таксисты уверены, что при нападении грабителей они успеют быстро открыть дверь машины и выбежать на улицу. А если они пристегнуты, то их убьют.

Однако самое опасное заблуждение касается другого. Огромная часть шоферов искренне считают, что использование ремня не обязательно, если их машина оснащается подушками безопасности! А ведь при ДТП подушка способна нанести очень серьезные травмы не пристегнутому ремнем человеку.

Исследователи выяснили, что чаще всего ремнями безопасности не пользуются мужчины, особенно молодые. Кроме того, редко пристегиваются ремнями пассажиры задних рядов. Они почему-то искренне верят, что на втором ряду гораздо безопаснее при аварии, чем на передних сиденьях. Интересно также и то, что обычно водители отказываются от ремней в вечернее и ночное время. В этом случае автолюбители говорят, что на дорогах мало машин и, мол, можно расслабиться (при этом водители забывают, что в этом случае скорость автомобилей становится выше, и в результате тяжесть ДТП увеличивается).
http://auto.mail.ru/text.html?id=25233&rubric=160
11 февраля 2008 года
00
для многих в РФ есть проблема иного толка. это беспонтово ехать пристегнутым.
в соседней теме, как раз, лошат более или менее культурных представителей автомира.

Цитировать — Сообщение №2
11 февраля 2008 года
00
Для того чтобы это понять надо провести очень серьёзное исследование:umnik:...

Зато у каждого есть иконка в авто, и обязательно надо чтобы батюшка окропил машину святой водичкой...

ИМХО: вот эта тема действительно[COLOR="Red"][SIZE="4"] Баянище[/SIZE][/COLOR]...

Цитировать — Сообщение №3
11 февраля 2008 года
00
Надо сделать так, чтобы пристегнутый водитель стал "круче" не пристегнутого. Именно, чтобы всеобщее возмущение вызывали непристегнутые.
Так же хотел бы сказать, что многие не соблюдают ПДД только из-за того, что их могут оштрафовать, наверное потому что "не круто" ехать по трассе где скорость ограничена 90 км со скоростью 90 км, "не круто" ездить пристегнутым.
Видимо я "не крутой".

Цитировать — Сообщение №4
11 февраля 2008 года
00
Это уже не баяны, а издевательство :)

Цитировать — Сообщение №5
11 февраля 2008 года
00
Цитата: Волчара
Это уже не баяны, а издевательство :)



:no:


Цитировать — Сообщение №6
11 февраля 2008 года
00
[QUOTE=khaan;708289]Надо сделать так, чтобы пристегнутый водитель стал "круче" не пристегнутого. Именно, чтобы всеобщее возмущение вызывали непристегнутые.

В этом что-то есть. Надо для России выпускать например ремни с инкрустированными брюликами, с позолоченной нитью - тогда будут пристёгиваться

Цитировать — Сообщение №7
11 февраля 2008 года
00
Цитата: IvanOFF
Зато у каждого есть иконка в авто, и обязательно надо чтобы батюшка окропил машину святой водичкой...



У меня нету иконок...


Цитировать — Сообщение №8
11 февраля 2008 года
00
Цитата: Sauron
У меня нету иконок...



можно построить обратный ряд рассуждений :)


Цитировать — Сообщение №9
11 февраля 2008 года
00
Цитата: Sauron
У меня нету иконок...



у тебя просто крылья по бокам:) зачем еще и иконки:)


Цитировать — Сообщение №10
11 февраля 2008 года
00
Я пристёгивался сам и просил пристегнуться пассажира еще до того как ввели эти новые штрафы.

Не думаю, что иконки в машине уберегут от неприятностей если за рулём человек без "головы" и не спасут от тех, кто думает, что если у них иконки в машине, то можно делать всё что угодно на дороге.

Цитировать — Сообщение №11
11 февраля 2008 года
00
Цитата: khaan
Надо сделать так, чтобы пристегнутый водитель стал "круче" не пристегнутого. Именно, чтобы всеобщее возмущение вызывали непристегнутые.

Мое презрение вызывает непристегнутый путен.


Цитировать — Сообщение №12
11 февраля 2008 года
00
Надо на ремнях во всю ширину писать СПАРЦО
Пацаны должны начать пристёгивацо.

Цитировать — Сообщение №13
11 февраля 2008 года
00
Цитата: Волчара
Надо на ремнях во всю ширину писать СПАРЦО
Пацаны должны начать пристёгивацо.



Можно заняццо производством накладок на ремни :)


Цитировать — Сообщение №14
11 февраля 2008 года
00
Я тут недавно, но могу сказать, что пристегиваться - это "ЦАРЯ".

Цитировать — Сообщение №15
12 февраля 2008 года
00
вобще так блин ...
Права получил давно а вот свою тарантайку заимел только недавно а точней с декабря 12 -го если быть точным присиегиватся начал с 1 января как и все "балбесы" сейчас уже привык и имею даже небольшой дискомфорт когда я не пристегнут. При достаточно динамичном движении на "комфорт-подвеске" при кренах не вываливаюсь с кресла когда пристегнут. А вот когда не пристегнут даже боковая поддержка кресел не спасает. Пасажиров садящихся ко мне особенно гламурных девушек анд мою примари обязательно прошу пристегнутся или положить в бордачек перед ними 500 вечно деревянных. Друзья привыкли да и девушки тоже. Ремень рулит решивщий меня подебнуть может обладать один правом выбара направления и траектории движения нахер;)....
И несмотря на то что я молод горяч я ПРИСТЕГИВАЮСЬ ;).... вот блин

Цитировать — Сообщение №16
12 февраля 2008 года
00
Сегодня шел пешком на работу через мост А. Невского.
Считал непристегнутых водителей движущихся навстречу.Из довольно плотного утреннего потока, насчитал двоих, - водитель грузовика кабину которого обрамляла надпись "Водоконал" и водитель патрульной службы ДПС. Вот что штрафы животворящие делают.

Цитировать — Сообщение №17
12 февраля 2008 года
00
Цитата: Mickey
Сегодня шел пешком на работу через мост А. Невского.
Считал непристегнутых водителей движущихся навстречу.Из довольно плотного утреннего потока, насчитал двоих, - водитель грузовика кабину которого обрамляла надпись "Водоконал" и водитель патрульной службы ДПС. Вот что штрафы животворящие делают.



ДПС, сцуко, самые умные вечно... для них закон не писан. :umnik:


Цитировать — Сообщение №18
12 февраля 2008 года
00
Цитата: khaan
ДПС, сцуко, самые умные вечно... для них закон не писан. :umnik:



Им можно. И под красный, и за буйки заплывать, и стоять под стрелой!


Цитировать — Сообщение №19
12 февраля 2008 года
00
Цитата: Sauron
У меня нету иконок...



дык у тя и бамперов нету...


Цитировать — Сообщение №20
12 февраля 2008 года
00
Цитата: KOT
Мое презрение вызывает непристегнутый путен.



Цитата: MR.Батарейка
Я тут недавно, но могу сказать, что пристегиваться - это "ЦАРЯ".



Пристёгивать царя - это не Царя...:no:


Цитировать — Сообщение №21
12 февраля 2008 года
00
Ну о чем речь, когда у нас вот такой пример для подражания:


Цитировать — Сообщение №22
12 февраля 2008 года
00
[QUOTE=mike;708685]Ну о чем речь, когда у нас вот такой пример для подражания:

[SIZE="4"]голимый фотожоп[/SIZE]:smoker:

в S-ке за рулём и в пуховике:lol::lol::lol:

Цитировать — Сообщение №23
12 февраля 2008 года
00
to Mike: я уже писал про это здесь

//www.novgorod.ru/forum/showthread.php?t=53830

Цитировать — Сообщение №24
12 февраля 2008 года
00
Цитата: khaan
ДПС, сцуко, самые умные вечно... для них закон не писан. :umnik:


Хм... Дак они по закону не пристегиваются. Про ремень и сотрудников оперативных служб прописано особо...:book:


Цитировать — Сообщение №25
12 февраля 2008 года
00
Цитата: IvanOFF
дык у тя и бамперов нету...



Бампера есть. Просто не установлены. Сегодня-завтра всё будет на месте :)


Цитировать — Сообщение №26
17 февраля 2008 года
00
Объясните бестолковому, Что означает в правилах
5.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими
а если разоборудовать машину. т.е. снять ремни с задних рядов. Будут ли докапываться сотрудники ДПС ?

Цитировать — Сообщение №27
17 февраля 2008 года
00
Цитата: kida
Объясните бестолковому, Что означает в правилах
5.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими
а если разоборудовать машину. т.е. снять ремни с задних рядов. Будут ли докапываться сотрудники ДПС ?



Будут если они должны быть а их нет:) а вот почему проще разобрать машину чем пристегнуться? просто интересно для саморазвития:)


Цитировать — Сообщение №28
17 февраля 2008 года
00
Дак дело то в том что на моем 19летнем Тазике креплений под ремни нет, тоесть сверху их можно прикрутить, а вот штуку куда ремень вставляется видимо срезали лет 15 назад. Просто так накидывать ремень я не вижу практического смысла, вот и хачу совсем их убрать.

Цитировать — Сообщение №29
17 февраля 2008 года
00
Цитата: kida
Дак дело то в том что на моем 19летнем Тазике креплений под ремни нет, тоесть сверху их можно прикрутить, а вот штуку куда ремень вставляется видимо срезали лет 15 назад. Просто так накидывать ремень я не вижу практического смысла, вот и хачу совсем их убрать.



Думаю тогда по принципу: "чего не помню, того не было":)


Цитировать — Сообщение №30
17 февраля 2008 года
00
Вопрос в том как грамотно послать доблестных наших сотрудников по направлению **Й.

Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.