Губит людей не пиво, губит людей вода.

30 января 2008 года
00
Без жалоб и стенаний, - скажу коротко.
В пивной гОвени, что на Людогощей, - пиво разбавлено водой в процентном соотношении приблизительно на 70%. Я все понимаю, объ*бать в общепите - святое дело, но всему же есть предел. Вощем хотите верьте, хотите проверьте.

p.s. ГОвень в Антонова в такой шляпе замечена не была, однако и там не без волшебств. Отказались принять пять рублей с Новгородом, мотивируя тем что они "частное заведение" (!!!) и порядки устанавливают сами. Хотим принимаем такие купюры, хотим нет. Пока это были бюджетные варианты и отношение персонала к клиентам более-менее гхм... внимательное, ходить туда можно было. Ныне же всех настоятельно предостерегаю воздержаться от походов туда.:smoker:
30 января 2008 года
00
+1:smoker:
из-за своево похабного обслуживания,антоновская гавонь потеряла своих клиентов,тоисть НАС-компанийу в колличестве 12-15 чилавек!
больши мы туда ни хадаки!

Цитировать — Сообщение №2
30 января 2008 года
00
везде бодяжат. лично наблюдал некоторое время за работой барменов. официанты недопитое пиво приносят под стойку. затем небогвестькемпитое пыво переливают в другой бокал и доливают до краев. так что когда заказываете мне 2 пива, говорите мне 2 бокала бактерий вон с того столика и незабудьте плюнуть.

Цитировать — Сообщение №3
30 января 2008 года
00
В гавень я давным давно не ходок. Чмошное заведение. Лучше пиво в подъезде попить с семками и пацанами.

Цитировать — Сообщение №4
30 января 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
везде бодяжат. лично наблюдал некоторое время за работой барменов. официанты недопитое пиво приносят под стойку. затем небогвестькемпитое пыво переливают в другой бокал и доливают до краев. так что когда заказываете мне 2 пива, говорите мне 2 бокала бактерий вон с того столика и незабудьте плюнуть.



пейте только бутылочное пиво( или баночное) - это рекомендация всех знакомых офицантов, а разливное только там гле лично знаешь персонал


Цитировать — Сообщение №5
30 января 2008 года
00
Цитата: dias
В гавень я давным давно не ходок. Чмошное заведение. Лучше пиво в подъезде попить с семками и пацанами.



+1.Я думаю,что они сами это давно поняли и начали терять клиентов,поэтому начали устраивать всякие гнусные заманухи с плясками,диджеями и т.д.В конце года был к той которая у великана.Холод,дым, вонь,пластиковые стаканы,невкусно.Короче блевота.А задумка то хорошо воплощалась,зачем так все изгадили...?


Цитировать — Сообщение №6
30 января 2008 года
00
Цитата: Рысс
А задумка то хорошо воплощалась,зачем так все изгадили...?


мдаа,согласен,года два-три назад можно было замечательно там посидеть.


Цитировать — Сообщение №7
30 января 2008 года
00
Цитата: L.Flynt
мдаа,согласен,года два-три назад можно было замечательно там посидеть.



плюс цены.
Пару пива и нехитрая закуска к нему по деньгам равносильно выпить водки и отужинать в скажем Ленкоме...


Цитировать — Сообщение №8
31 января 2008 года
00
Цитата: Mickey
Без жалоб и стенаний, - скажу коротко.
В пивной гОвени, что на Людогощей, - пиво разбавлено водой в процентном соотношении приблизительно на 70%. Я все понимаю, объ*бать в общепите - святое дело, но всему же есть предел. Вощем хотите верьте, хотите проверьте.


Ну 70% там не получится по технологии. С остальным согласен.
Не согласен с рекомендующими пить разливное от знакомых барменов - по той же технологии тебе нальют такого-же разбавленного. В то, что притащат новую кегу и подключат не к водопроводу, а к углекислоте специально "для братана!" - не верю :smoker:


Цитировать — Сообщение №9
31 января 2008 года
00
Цитата: Character
Ну 70% там не получится по технологии.



Вполне возможно, я в технологиях не сведущ. Однако по вкусовым ощущениям было именно так. И что обидно во всех остальных кабаках города есть выбор, - не хочешь разливного, возьми бутылочного. А тут мимо пива, "извините, бутылочного не держим."


Цитировать — Сообщение №10
31 января 2008 года
00
Цитата: Character
Ну 70% там не получится по технологии. С остальным согласен.
Не согласен с рекомендующими пить разливное от знакомых барменов - по той же технологии тебе нальют такого-же разбавленного. В то, что притащат новую кегу и подключат не к водопроводу, а к углекислоте специально "для братана!" - не верю :smoker:



никто ради знакомого ничего не потащит, но если пиво не свежее порекомендуют брать другое.


Цитировать — Сообщение №11
04 февраля 2008 года
00
Цитата: Mickey
Без жалоб и стенаний, - скажу коротко.
В пивной гОвени, что на Людогощей, - пиво разбавлено водой в процентном соотношении приблизительно на 70%. Я все понимаю, объ*бать в общепите - святое дело, но всему же есть предел. Вощем хотите верьте, хотите проверьте.

p.s. ГОвень в Антонова в такой шляпе замечена не была, однако и там не без волшебств. Отказались принять пять рублей с Новгородом, мотивируя тем что они "частное заведение" (!!!) и порядки устанавливают сами. Хотим принимаем такие купюры, хотим нет. Пока это были бюджетные варианты и отношение персонала к клиентам более-менее гхм... внимательное, ходить туда можно было. Ныне же всех настоятельно предостерегаю воздержаться от походов туда.:smoker:



Разбавить пиво в кеге, даже теоретически очень сложно!


Цитировать — Сообщение №12
04 февраля 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
официанты недопитое пиво приносят под стойку. затем небогвестькемпитое пыво переливают в другой бокал и доливают до краев.



Вот это факт! Тоже видел.


Цитировать — Сообщение №13
04 февраля 2008 года
00
Цитата: MRT
Разбавить пиво в кеге, даже теоретически очень сложно!


Гы, дык может мне его не в кеге разбавляют, а в бокале. Я же не стою и не смотрю как нам 8 василеостровского нацедят. Это раз. А второе, - я уже говорил, есть желание, сходите проверьте. Я тему создал, не для того чтобы очернить, достойное заведение и его сотрудников, а для того чтобы предостеречь софорумчан, от слива бабла которое не принесет никакого удовольствия. Если бы вы хлeбнули того пивка, уверен, взгляды о технологиях розлива пива из кеги у вас бы поменялись на прямопротивоположные.


Цитировать — Сообщение №14
04 февраля 2008 года
00
Цитата: Mickey
Гы, дык может мне его не в кеге разбавляют, а в бокале. Я же не стою и не смотрю как нам 8 василеостровского нацедят. Это раз. А второе, - я уже говорил, есть желание, сходите проверьте. Я тему создал, не для того чтобы очернить, достойное заведение и его сотрудников, а для того чтобы предостеречь софорумчан, от слива бабла которое не принесет никакого удовольствия. Если бы вы хлeбнули того пивка, уверен, взгляды о технологиях розлива пива из кеги у вас бы поменялись на прямопротивоположные.



Я никоим образом не выгораживаю это заведение! Просто работаю с пивом и знаком с технологией и утверждаю, что без спец. оборудования и спец. навыков разбавить пиво в кеге практически невозможно!
Может стоит задуматься о качестве самого "Ва******ого" пива?


Цитировать — Сообщение №15
04 февраля 2008 года
00
Цитата: MRT
Я никоим образом не выгораживаю это заведение! Просто работаю с пивом и знаком с технологией и утверждаю, что без спец. оборудования и спец. навыков разбавить пиво в кеге практически невозможно!
Может стоит задуматься о качестве самого "Ва******ого" пива?


Гхм.. отвечу уклончиво, отчего одни и те же сорта пива в гавани в Антоново, не дают ощущения разбавленности - пиво как пиво, а Бир Харборе.... пля... просто невозможно пить. Ни через силу, никак. Чем в там принципиально кеги отличаются?


Цитировать — Сообщение №16
04 февраля 2008 года
00
Цитата: Mickey
Гхм.. отвечу уклончиво, отчего одни и те же сорта пива в гавани в Антоново, не дают ощущения разбавленности - пиво как пиво, а Бир Харборе.... пля... просто невозможно пить. Ни через силу, никак. Чем в там принципиально кеги отличаются?



Отличаться может из-за следующих причин:
1. Условия(температура) и сроки хранения закрытых кег.
2. Сроки расходования открытой кеги.
3. Газ, с помощью которого производится подача пива.
4. ЧАстота и чИстота промывки оборудования.
5. Чистота посуды


Цитировать — Сообщение №17
04 февраля 2008 года
00
Цитата: MRT
Отличаться может из-за следующих причин:
1. Условия(температура) и сроки хранения закрытых кег.
2. Сроки расходования открытой кеги.
3. Газ, с помощью которого производится подача пива.
4. ЧАстота и чИстота промывки оборудования.
5. Чистота посуды


Хорошо, пусть будет так. Я не стану говорить и спорить о том чего не знаю, и в чем не разбираюсь. Тем более сути это не менят. Пиво в вышеназваном заведении пить невозможно. А если сотрудники плохо выполняют вышеперечисленные вами действия, чести им это также не делает.


Цитировать — Сообщение №18
04 февраля 2008 года
00
Цитата: Mickey
Хорошо, пусть будет так. Я не стану говорить и спорить о том чего не знаю, и в чем не разбираюсь. Тем более сути это не менят. Пиво в вышеназваном заведении пить невозможно. А если сотрудники плохо выполняют вышеперечисленные вами действия, чести им это также не делает.



Согласен с Вами, сам сталкиваюсь с некачественным пивом (разливным), если мне где-то не нравиться (причины называл), то я ходить просто перестаю в это заведение, вот и всё.

А так разливуха лучше там, где большая проходимость народа, т.к. пиво не успевает портиться и такие заведения не рискуют "разбавить" себе репутацию. Не реклама, а просто действительно нравиться в "Кубышке", "Камелоте", "Гриль-баре", "Бен-Боу" и др.


Цитировать — Сообщение №19
04 февраля 2008 года
00
Цитата: MRT

А так разливуха лучше там, где большая проходимость народа, т.к. пиво не успевает портиться и такие заведения не рискуют "разбавить" себе репутацию. Не реклама, а просто действительно нравиться в "Кубышке", "Камелоте", "Гриль-баре", "Бен-Боу" и др.



Опять-таки зайдите в Бир Харбор вечером, свободного места не найти. Такая всенародная любовь к адовому пойлу вводит меня в легкий ступор.


Цитировать — Сообщение №20
04 февраля 2008 года
00
Цитата: Mickey
Опять-таки зайдите в Бир Харбор вечером, свободного места не найти. Такая всенародная любовь к адовому пойлу вводит меня в легкий ступор.



Значит для этих поситителей вкус пива не главное, хотя на вкус и цвет - товарищей нет! Чем-то другим берут!?


Цитировать — Сообщение №21
04 февраля 2008 года
00
а я говорил,вотку нада жбанить.

Цитировать — Сообщение №22
04 февраля 2008 года
00
Цитата: MRT
Отличаться может из-за следующих причин:

3. Газ, с помощью которого производится подача пива.



Попробуйте покопать в этом месте. Много нового узнаете ;)


Цитировать — Сообщение №23
04 февраля 2008 года
00
Цитата: MRT
"Камелоте"


//www.novgorod.ru/forum/showthread.php?t=36312

Цитата:
"Кубышке"


//www.novgorod.ru/forum/showthread.php?t=50083


как-то вот так. Но это конечно уже не об пиве:beer:


Цитировать — Сообщение №24
05 февраля 2008 года
00
Цитата: Mickey
Но это конечно уже не об пиве:beer:



Я именно о качестве пива говорю, а не окачестве обслуживания.


Цитировать — Сообщение №25
05 февраля 2008 года
00
Цитата: MRT
Я именно о качестве пива говорю, а не окачестве обслуживания.


*мечтательно*

Где б, чтоб качественно, вкусно и недорого...

Ответ: дома

:D


Цитировать — Сообщение №26
05 февраля 2008 года
00
Цитата: Mickey
*мечтательно*

Где б, чтоб качественно, вкусно и недорого...

Ответ: дома

:D

Кстати во многом правильное утверждение.Последнее время в кабаки хожу редко.Но денег не прибавилось почему-то...


Цитировать — Сообщение №27
07 февраля 2008 года
00
Цитата: MRT
Не реклама, а просто действительно нравиться в "Кубышке", "Камелоте", "Гриль-баре", "Бен-Боу" и др.


За грильник скажу. Каждый раз бывая там беру разливной "Карлсберг" и ни разу не попадал на фуфло.
За Гавонь.......песец...завязали мы с ентим заведением.:dn:


Цитировать — Сообщение №28
13 февраля 2008 года
00
Синичьйо, мне п ваши проблемы

Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.