О культуре водителей-мужчин

08 августа 2003 года
00
Знаете, я возмущена поведением некоторых (!) водителей-мужчин на дорогах. Особенно в тех случаях, когда на дороге лужица. Буквально 30 минут назад ехала от "Сигмы", что в стороне от кольца Мира и Нехинской. Кто там бывает знает, что там во время дождей всегда огромная лужа. Почти всегда водители там проезжают по-одному, т.е. не навстречу друг другу, или хотя бы друг за другом на минимальной скорости. Я еду, на встречной стороне стоит КАМАЗ, видно кого-то подсаживает. И вот когда я уже на середине этой лужи, он тоже поехал, да еще и на приличной скорости. Конечно, мою машину он всю облил. Ну не к-ёл??? Оно ему надо было??? Подождать не мог что ли? Я ворчала по полной, а толку-то? Эх вы, мужчины.
Кстати, такое часто бывает - или обрызгают, или не уступят по правилам. Господи, куда вы торопитесь? Ни себя, ни других не бережете? Обидно, что приходится жить с вами, такими, бок о бок. Блин.
08 августа 2003 года
00
Рады видеть девушек на нашем сайте! Оч. приятно!

Ну, извините нас, мужиков! НО! Есть одно НО, в каждом деле присутствует оно! Далеко не все мужчины ведут себя подобным образом! Просто есть те, которым вообще все пофигу за рулем, а бывает просто неудачный день или торопимся! Кстати зачастую,за рулем, девушки тоже ведут себя довольно некультурно... Не скажу, что часто, но бывает! Давайте будем внимательнее друг к другу как на автодорогах, так и вне их!


зы Девушки! Если вас обрызгали или не пропустили, значит вы либо находитесь у нас на стритрейсе, либо мы ООООЧЧЧЕЕНННЬЬЬ торопимся по ООООЧЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ важному делу! :)
[Редактировано Крестный отец число: 08-08-2003 время: 11:12]

Цитировать — Сообщение №2
08 августа 2003 года
00
нет-нет, он не торопился, он именно свредничал, думаю, ему дамы за рудем в принципе не нравятся, вот и выпендрился.
Но писала я именно о некоторых мужчинах. И знаю женщин, неумелых и неопытных, но тоже выпендривающихся за рулем, но все равно мы более сдержанны.
А в комплимент другим мужчинам, скажу, очень часто (хорошо, что таких случаев больше) мне уступают дорогу. Причины, на мой взгляд, две - или боятся, что женщина за рулем - обезьяна с гранатой (уверяю вас, это не про меня, не вру), или действительно они - джентльмены, вот и все.
А можно вопрос мужчинам. Часто ли вы нарушаете правила? Знаете за собой "грешки"?

Цитировать — Сообщение №3
08 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Блондинка за рулем
А можно вопрос мужчинам. Часто ли вы нарушаете правила? Знаете за собой "грешки"?



Э....ну вот пока я в Москве...езжу без прав :) Благо есть способ... А так конечно бывает... Кстати о поведении мужчин за рулем...Обращение с техникой нам прививается с детства, по своей природе мы считаем, что техника-удел сильной половины, только кто-то это держит в себе, а кто-то обрызгивает, подрезает авто девушек вообщем демонстрация силы.


Цитировать — Сообщение №4
08 августа 2003 года
00
Кстати, смею заметить, что такое дело происходит не только на дорогах, когда вы за рулем, а и просто идя пешком в плотной толпе людей, где все толкаются и не совсем культурно себя ведут. Это говорит о просто напросто невоспитанности некоторых представителей мужского пола (хотя, бродя по рынку задаешься, бывает, вопросом - откуда столько грубых женщин собралось одновременно на одной территории???). Когда вы за рулем, эта грубость и невежливость просто более заметна (так сказать, потому, что все происходит на более высоких скоростях)...
К сожалению воспитание многих граждан у нас оставляет желать лучшего.
Если это поможет Вам успокоиться, то позвольте принести извинения за этого и всех остальных невежливых водителей, с которыми вы сталикивались и столкнетесь еще. Запомните: далеко не все мужчины на дорогах гады, уроды, кАзлы и пр.:)
А спешка иногда бывает необходима, когда надо очень быстро попасть из точки "А" в точку "Б", иногда это происходит не очень аккуратно и кто-то может оказаться обрызган или напуган, но повторюсь, это бывает не только на дорогах, а и в обычной жизни, когда спешащий куда-то субъект несется против течения расталкивая всех локтями...

Цитировать — Сообщение №5
08 августа 2003 года
00
А я и не говорю о ВСЕХ, я пояснила - некоторые.
И так же высказала одобрение о воспитанных мужчинах.
Насчет обращения с техникой. Согласна, но ведь есть исключения. Моя знакомая в машине разбирается не хуже мужа, а то и лучше - это от состояния мозгов зависит, верно? А я знаю только: куда залить бензин, воду для стекола, масло проверю, ну еще знаю что сделать, если бензонасос отказал )в моей машине). А остальное - на это есть мастера, муж в частности. Каждый должен заниматься своим делом, ведь так?
Мне с 10 лет снилось, что я за рулем, на разных машинах, т.е. я всегда знала, что буду водить машину. Когда появилась возможность, пошла учится, как самособойразумеющееся. Стаж пока небольшой - 6 лет, но никто не боится со мной ездить, все мужчины одобряют мой стиль вождения (буквально 2 дня назад - очередной комплимент). Хотя муж ворчит, что я не всегда держу дистанцию, ну и всеми любимое - гоняю. Точно знаю мой грех - превышение скорости, но это если тороплюсь; если тороплюсь вечером - не смотрю не светофоры, только на другие машины. Муж даже не хочет менять машину - я ж тогда летать буду. Но все мои нарушения ТОЛЬКО в том случае, если я полностью уверена в машине. Ну извините, ГИБДДшники.
Вот еще забыла. Как раз стояла перед открытым капотом, продувала тот самый бензонасос, стою вся такая в беленьких брючках. Хоть бы кто остановился и хотя бы спросил: "Нужна ли помощь?". НИКТО. А вы говорите...

Цитировать — Сообщение №6
08 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Блондинка за рулем
Моя знакомая в машине разбирается не хуже мужа, а то и лучше - это от состояния мозгов зависит, верно? А я знаю только: куда залить бензин, воду для стекола, масло проверю, ну еще знаю что сделать, если бензонасос отказал )в моей машине). А остальное - на это есть мастера, муж в частности. Каждый должен заниматься своим делом, ведь так?
Мне с 10 лет снилось, что я за рулем, на разных машинах, т.е. я всегда знала, что буду водить машину. Когда появилась возможность, пошла учится, как самособойразумеющееся. Стаж пока небольшой - 6 лет, но никто не боится со мной ездить, все мужчины одобряют мой стиль вождения (буквально 2 дня назад - очередной комплимент). Хотя муж ворчит, что я не всегда держу дистанцию, ну и всеми любимое - гоняю. Точно знаю мой грех - превышение скорости, но это если тороплюсь; если тороплюсь вечером - не смотрю не светофоры, только на другие машины. Муж даже не хочет менять машину - я ж тогда летать буду. Но все мои нарушения ТОЛЬКО в том случае, если я полностью уверена в машине. Ну извините, ГИБДДшники.
Вот еще забыла. Как раз стояла перед открытым капотом, продувала тот самый бензонасос, стою вся такая в беленьких брючках. Хоть бы кто остановился и хотя бы спросил: "Нужна ли помощь?". НИКТО. А вы говорите...


Полностью согласен, что каждый должен заниматься своим делом!
Я, например, с машинами до этого лета ВООБЩЕ не общался, поэтому где смотреть уровень масла, куда залить воду для омывателя я не представлял вообще. Водителем себя никогда не представлял. А вот теперь пробило:) хотя пробило на автотематику вцелом, а не на ковыряние в потрохах авто... Не мое это. Вот про компьютеры я знаю, можно сказать все - вот это мое:) Если вы считаете свой стаж небольшим, в таком случае (хотя так оно и есть) мой стаж еще и не начался, как таковой (права получены только в июне, до получения прав ездил только за городом и на картодроме, да и то немного)...:)
Помощь свою пока предлагать не приходилось - или езжу мало, или просто ломаться меньше стали, хотя, как я писал раньше - помощь от меня может быть только грубая физическая, или нежная, но тоже физическая ввиду плохого знания мат. части... Хотя считаю, что предложить помощь поломавшемуся автомобилисту - правило хорошего тона. В конце концов, сам можешь оказаться в такой ситуации, и будешь рад помощи...


Цитировать — Сообщение №7
08 августа 2003 года
00
А на светофоры смотреть все-таки стоит. Даже если торопитесь.

Цитировать — Сообщение №8
08 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Блондинка за рулем
Я еду, на встречной стороне стоит КАМАЗ, видно кого-то подсаживает. И вот когда я уже на середине этой лужи, он тоже поехал, да еще и на приличной скорости. Конечно, мою машину он всю облил.



Деушка? ;) А Вы когда-нибудь в камазе сидели? В смысле за рулём. Там шмакодявок легковых внизу почти не видно...
Так что выход один - надо машину больше, тогда и брызгать не будут и дорога тут же главнее сделается.

Дело отнюдь не понтах наших козлиных. Понты - это как раз вот это - "Ах, он сволачь адназначна, меня абрызгал!"

ЗЫ. Пешеходов всегда стараюсь не забрызгать (с переменным успехом к сожалению). На другие машины не смотрю - она железная, с неё стечёт. Тем более смотреть на того кто за рулём - создавать аварийную обстановку...


Цитировать — Сообщение №9
08 августа 2003 года
00
[Часто ли вы нарушаете правила? Знаете за собой "грешки"? [/QUOTE]
Угу,часто. Сегодня оччччень торопился, мысленно считал свои нарушения:
-превышение скорости на 20-40 км/ч
-обгон справа
-поворот не с того ряда

Стараюсь не брызгать прохожих и людей на остановках.Пешеходов стараюсь пропускать, особенно с мелкими детьми.Честно, никогда особенно не заботился, чтоб не обрызгать машину.Она ж железная :-)))
Хотя когда мне на стекло от встречной или обгоняющей машины выплёскивается
лужа - ругаюсь матом

Цитировать — Сообщение №10
09 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - sancho
[Пешеходов стараюсь пропускать, особенно с мелкими детьми.



У нас с этим делом вообще туго! Я еще понимаю, что пешеходов на пеш переходе не пропускают многие. Но когда начинают сигналить пешеходу переходящему дорогу по "зебре" это уже перебор! Ладно не пропустить, притормозить, объехать пешехода, но когда сам нарушает и еще сигналить (типа: Бабка отойди!) это перебор!


Цитировать — Сообщение №11
09 августа 2003 года
00
Не далее как сегодня видел. Место: ул. Нехинская, остановка автобуса около круглого гаража. Тупые педестрианы пытаются переть прямо с остановки через дорогу, хотя переход в 20 метрах рядом. Стоят значит на обочине, на изготове. Проезжает мимо копейка на низкой скорости, вдруг педестрианы попрут на таран. Педестрианы ждут. И тут дедок один, долгих лет ему жизни, поднимает свою трость и тычет ей в лобовуху той копейке. Хорошо, что старенький и дряхленький, а то точно попал бы в стекло. От обиды на педестрианов пойду, поиграю в кармагеддон :)

Цитировать — Сообщение №12
10 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Блондинка за рулем
Я еду, на встречной стороне стоит КАМАЗ, видно кого-то подсаживает. И вот когда я уже на середине этой лужи, он тоже поехал, да еще и на приличной скорости. Конечно, мою машину он всю облил.



Девушка, Вам за 6 лет стажа не доводилось в дождь по трассе идти (в смысле ехать)? Али после дождя по ней же? Разик так вот покатайтесь, потом не станете задавать вопросов почему кто-то не пропускает Вас около лужи, что б не обрызгать :) (это по собственному опыту, здорово идти в дождь км под 100-130, а навстречу тебе караван фур). Тем более когда дело касается грузовика, из которого действительно просто не всегда можно рассмотреть, кто сидит за рулем :). Тока без обид...
Смотреть надо действительно за пещеходами, как бы их не облить, а машина - она железная, усе вынесет.
А насчет безкультурия некоторых водителей, дак здесь не может быть разделения по полам, есть просто водители, одни хуже, другие лучше, одни культурнее, другие нет. Ситуация. С Дмитриевской на мост в правом ряду поворачивает машина, УЧЕБНАЯ, есть и наклейки, и треугольник на крыше. За рулем ессно "стажер" (Я :) ), при повороте, машина из левого ряда (41 москаль) нарушая ПДД нещадно (с писком резины) подрезает эту самую учебку, причем ситуацию с матами еле-еле спасает инструктор (успевая нажать по тискам), сидящий рядом со "стажером". А вы женщины де культурнее, вежливее, аККуратнее. Вот так вот и живем, а шишки все на мужиков сыпятся, крайние почему-то всегда мы. Объективнее надо быть...


Цитировать — Сообщение №13
11 августа 2003 года
00
Милый Monah. Поверьте, за мои 6 лет я довольно много ездила на трассе. Мы в Москву -как в соседнюю деревню ездим, про Питер я уже молчу. И перегоняли машину в Анапу, и во Владимир ездили. Так что насмотрелась я всякого и везде, честно. И все таки, одно дело, когда вы на трассе - там и жизнь другая, и другое дело - в городе. Но, возвращаясь к началу разговора, утверждаю - тот водитель свредничал. Ну да Бог с ним, правда?
О пешеходах. Я их пропускаю, если они уже на середине дороги стоят. А если сзади меня нет машин - подождут. Блин, сама ведь пешеходом бываю, но как правило злюсь только на тех, кто грубо нарушает правила.
Новый вопрос. Я заметила, что в своем регионе свои ГИБДДшники относятся к тебе более снисходительно, а вот в чужом - могут оштрафовать ни за что, из принципа, если не докажешь, что ты не верблюд. Кто нибудь сталкивался с этим?

Цитировать — Сообщение №14
11 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Блондинка за рулем
Новый вопрос. Я заметила, что в своем регионе свои ГИБДДшники относятся к тебе более снисходительно, а вот в чужом - могут оштрафовать ни за что, из принципа, если не докажешь, что ты не верблюд. Кто нибудь сталкивался с этим?


Здесь можно указать на родных ГИБДДшников, которые на всех постах тормозят в первую очередь грузовики и "иностранные" (читай - других регионов) легковухи. :)Да и везде так. А раньше вот наоборот было...
ЗЫ. Спасибо за милый, но у меня жена (шЮтка) :)


Цитировать — Сообщение №15
11 августа 2003 года
00
Новый вопрос. Я заметила, что в своем регионе свои ГИБДДшники относятся к тебе более снисходительно, а вот в чужом - могут оштрафовать ни за что, из принципа, если не докажешь, что ты не верблюд. Кто нибудь сталкивался с этим? [/QUOTE]
Было-было, вылетел летом с Юрьева к аэропорту на гаишника на скорости 90.
- Ля-ля-ля,инспектор такой-то,быстро едите
-Да,быстровато, согласен,расслабился после пляжа, забыл сбросить.Зато я пристегнут.
-Ну дальше езжайте по правилам,счастливого пути.
А в Питере на московском гаец сабака просто посмотрев на мои номера передал следующему по рации и там началось:
-Вы нарушаете рядность при маневрах.
-Там слева от меня здоровый автобус на полполосы вылез.
-Это ваши проблемы.Еще вы проехали перекресток под красный.
-Я завершал проезд перекрестка под желтым.И с вашего места невозможно определить вообще какой свет на светофоре.(остановили в 100 метрах от перекрестка)
-Мне передали по рации.Вооон там наш сотрудник стоит.Бла-бла-бла


Цитировать — Сообщение №16
11 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Monah
Цитата:
Автор оригинальной версии - Блондинка за рулем
Новый вопрос. Я заметила, что в своем регионе свои ГИБДДшники относятся к тебе более снисходительно, а вот в чужом - могут оштрафовать ни за что, из принципа, если не докажешь, что ты не верблюд. Кто нибудь сталкивался с этим?


Здесь можно указать на родных ГИБДДшников, которые на всех постах тормозят в первую очередь грузовики и "иностранные" (читай - других регионов) легковухи. :)Да и везде так. А раньше вот наоборот было...
ЗЫ. Спасибо за милый, но у меня жена (шЮтка) :)



Пожалуйста, только причем тут жена? С моей стороны это обыкновенный такт и уважение, не более. Ведь вам наверняка приятно такое обращение?
Насчет ГИБДДшников. Нас тормознули в Анапе. Мы были вынуждены нарушить сплошную, виноват местный "козлик" на старом Москвиче - он выехал со второстепенной на главную в левый ряд, где мы были совсем рядом, одним словом он создал аварийную ситуацию. Так его не остановили, а нас тормознули, да еше и права качали. Мой муж в таких случаях тоже начинаеи качать права. Короче, когда мы увидели отобранные у других водителей права, и все они были из других регионов, то послали их куда подальше. Ситуация разрешилась в нашу пользу, но теперь мы в других городах стараемся ездить по всем правилам.
А когда мы возвращались домой, я опять-таки нарушила сплошную и меня остановили наши - они просто спросили, куда это я так тороплюсь? и отпустили с миром, пожалели наверное. Муж даже не поверил. Спасибо им. А вообщето мне приходилось платить штрафы за превышение - и все равно гоняю, блин.


Цитировать — Сообщение №17
11 августа 2003 года
00
Читал в газете ...какой не помню, заметки москвича едущего в питер. Бедолага сетовал на то что у нас в области самые свирепые ГАЙцы .....О как!

Цитировать — Сообщение №18
12 августа 2003 года
00
Цитата:
Кто нибудь сталкивался с этим?



Меня в Боровичах чуть было не заарестовали за сопротивление сотруднику:)
Часов 5 потерял на все разборки с ментами.


Цитировать — Сообщение №19
12 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Forser
Цитата:
Кто нибудь сталкивался с этим?



Меня в Боровичах чуть было не заарестовали за сопротивление сотруднику:)
Часов 5 потерял на все разборки с ментами.



Я так мыслю, что надо всем, кто ездит на авто, иметь (в правильном смысле, а то сейчас начнется! ха-ха) "своего" мента, ну или хотя бы знакомого ГАИшника, проблем меньше будет.


Цитировать — Сообщение №20
12 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Блондинка за рулем
[QUOTE]Я так мыслю, что надо всем, кто ездит на авто, иметь (в правильном смысле, а то сейчас начнется! ха-ха) "своего" мента, ну или хотя бы знакомого ГАИшника, проблем меньше будет.



Значительно меньше проблем будет если знать свои права и обязанности. Ну ещё до кучи их права и обязанности. Этого достаточно, чтобы выйти с честью из 95 процентов случаев пересечения с ними.
Ну кому-то конечно проще проще по страинке - по общинно-посконному совать полтинники или звать "своего" сержанта Васю Пупкина. Едем дас зайне...


Цитировать — Сообщение №21
12 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Character
Цитата:
Автор оригинальной версии - Блондинка за рулем
[QUOTE]Я так мыслю, что надо всем, кто ездит на авто, иметь (в правильном смысле, а то сейчас начнется! ха-ха) "своего" мента, ну или хотя бы знакомого ГАИшника, проблем меньше будет.



Значительно меньше проблем будет если знать свои права и обязанности. Ну ещё до кучи их права и обязанности. Этого достаточно, чтобы выйти с честью из 95 процентов случаев пересечения с ними.
Ну кому-то конечно проще проще по страинке - по общинно-посконному совать полтинники или звать "своего" сержанта Васю Пупкина. Едем дас зайне...



Опять-таки в чужом городе может не "прокатить" - без ножа зарэжут. Но! Если я оказалась не права, я никогда не буду унижаться, виновата так виновата. А уж если хотят "покушать" - сто раз подумаю, как поступить. Пока, правда, в своих пенатах такого не было.
А свой кто-то в ГИБДД все равно нужен (хоть и не обязательно), ну там техосмотр пройти, и прочее...


Цитировать — Сообщение №22
12 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Блондинка за рулем
[QUOTE]
Опять-таки в чужом городе может не "прокатить" - без ножа зарэжут. Но! Если я оказалась не права, я никогда не буду унижаться, виновата так виновата. А уж если хотят "покушать" - сто раз подумаю, как поступить. Пока, правда, в своих пенатах такого не было.
А свой кто-то в ГИБДД все равно нужен (хоть и не обязательно), ну там техосмотр пройти, и прочее...



А чем твои права и обязанности отличаются в другом городе? "Ку" надо говорить не два, а три раза? Странное дело, у меня проблем нет ни с московскими, ни с питерскими, ни с тверскими гаишниками. Тем более с родными ;) При этом ни корочек нет, ни денег уже года два не платил. Знание закона в нашей стране освобождает от ответсвенности ;)
Единственное зачем может понадобиться "свой" - так это наверное всё-таки ГТО. Да и то - лучше машину содержать в состоянии способном пройти это самое ГТО. Никакого прочего я даже придумать не могу ;)


Цитировать — Сообщение №23
12 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Блондинка за рулем
А можно вопрос мужчинам. Часто ли вы нарушаете правила? Знаете за собой "грешки"?



1.Превышение скорости днем на 10-20 кмч, ночью иногда больше.
2.Обгон справа (иногда).

Не обращать внимания на светофоры по моему мнению нехорошо, да и прекрасно представляю себе последствия такого игнора.
На дороге не люблю:
- людей, которые едут в левой полосе < 60 кмч, _особенно_ при свободной правой
- гонщиков, которые "летают" по городу более 80 кмч
Когда я хочу быстро поездить - еду за пределы городской черты.
- водителей, которые постоянно меняют ряд без видимой на то причины.
- некоторых женщин за рулем троллейбусов, едущих по двум полосам сразу.

Насчет культуры: лично считаю, что главное на дороге - взаимоуважение, которое всегда стараюсь демонстрировать. Если впереди едет машина медленнее чем я (пусть даже 50 кмч в левой полосе), совершенно необязательно обогнав её справа громогласно дудеть, демонстрируя свою "крутизну" (такое я часто наблюдал на Щусева в процессе ремонта полотна).
Если сзади меня едет "гонщик", которому создаю помеху - никогда не придерживаюсь принципа "пошел этот урод в ...., я еду 60 кмч, так что он может отдыхать. МОжет у человека жена рожает или что-нибудь вроде (всякое бывает), от меня не убудет лишний раз баранку повернуть. Исключение составляют теперь только темные гольфы :), по известной причине :))).

На пешеходных переходах стараюсь останавливаться почаще, если на переходе, или вообще на дороге, дети (с родителями или без) - останавливаюсь почти всегда. Убежден, что водители (а таких видел много), которые проезжают пешеходный переход несмотря на то, что в соседнем ряду остановилось и пропускает людей другое ТС - уроды. Брызгать пешеходов - это лишнее, однако обрызгать чью-то машину считаю вполне нормальным, если, конечно, не делать этого специально.

Ну и еще можно привести подобных мелочей, которые, однако, и создают культуру водителя, имхо.
Т.е. я позволяю себе пренебрегать правилами (некоторыми) и спокойно отношусь к тому, что другие тоже ими пренебрегают (в разумных пределах) - такова природа русского человека, однако водителей, демонстрирующих тупизну или неуважение "к своим" - терпеть ненавижу.
[Редактировано Дэн число: 12-08-2003 время: 23:38]


Цитировать — Сообщение №24
13 августа 2003 года
00
Спасибо вам всем.
Дэну. У меня примерно такие-же принципы.
Делаю выводы - почти все, кто тут ведет разговоры, ведут себя на дорогах более-менее одинаково, другого я в общем-то и не ожидала. Но, как всегда, везде есть исключения.
Рада была пообщаться на данную тему.

Цитировать — Сообщение №25
13 августа 2003 года
00
Да и у нас в Питере с культурой не всегда хорошо!Между прочем дамы-Вы тоже хороши на дороге.Все знают,что женщина за рулем это не большой напряг для мужиков.

Цитировать — Сообщение №26
13 августа 2003 года
00
"Не большой" или "небольшой" ?

А вообще меня особенно пугают дамы на джипах. БАЮС !!!

Цитировать — Сообщение №27
13 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - STRANNIK
Да и у нас в Питере с культурой не всегда хорошо!



да уж не всегда.. =)

не так часто (я бы сказал редко) приходится бывать в северной столице непосредственно за рулем.. но даже одного раза выехать с ... (х/з что за улица, там где ст. М. МосковскийПроспект) на Московский, мне хватило чтобы ощутить всю прелесть, когда 6 машин пытаются повернуть в одну полосу и при этом по московскому ужо тоже движение началось..

кароче ездить по питеру (вернее проезжать перекрестки) дело весьма нескучное.. =)


Цитировать — Сообщение №28
13 августа 2003 года
00
Что самое страшное на дороге?
- Пьяная блондинка-военнослужащая, возвращающаяся на "газели" с
вечеринки по случаю покупки водительского удостоверения.

Цитировать — Сообщение №29
13 августа 2003 года
00
Цитата:
[ но даже одного раза выехать с ... (х/з что за улица, там где ст. М. МосковскийПроспект) на Московский, мне хватило чтобы ощутить всю прелесть, когда 6 машин пытаются повернуть в одну полосу и при этом по московскому ужо тоже движение началось..
)



Такая же ситуация у финляндского вокзала! Сначала поворачивают с набережной 6 машин в 1 полосу в объезд ремонта дороги, а потом ломятся в узкий переулок всей толпой! А самое веселое начинается когда навстречу в этом переулке выезжает трамвай!А ты стоишь наполовину на рельсах...=)


Цитировать — Сообщение №30
14 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Pitdog
Цитата:
[ но даже одного раза выехать с ... (х/з что за улица, там где ст. М. МосковскийПроспект) на Московский, мне хватило чтобы ощутить всю прелесть, когда 6 машин пытаются повернуть в одну полосу и при этом по московскому ужо тоже движение началось..
)



Такая же ситуация у финляндского вокзала! Сначала поворачивают с набережной 6 машин в 1 полосу в объезд ремонта дороги, а потом ломятся в узкий переулок всей толпой! А самое веселое начинается когда навстречу в этом переулке выезжает трамвай!А ты стоишь наполовину на рельсах...=)



Насчет "...Стоишь наполовину на рельсах...". Я даже рассмеялась от души, потому как представила себе эту ситуацию. Наверное при виде неожиданно выезжающего трамвая сразу хочется пи-пи? Простите, я шучу.
В Питере и в Москве я за рулем не езжу, на это у меня есть муж. И вообще считаю, что по таким городам как Москва и Питер надо передвигаться исключительно на метро - и быстрее, и дешевле, а главное - нервы бережете и воздух лишний раз не травите. Но если уж муж за рулем в большом городе - держись местные, он ездит точно также как и они.


Цитировать — Сообщение №31
14 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Блондинка за рулем В Питере и в Москве я за рулем не езжу, на это у меня есть муж. И вообще считаю, что по таким городам как Москва и Питер надо передвигаться исключительно на метро - и быстрее, и дешевле, а главное - нервы бережете и воздух лишний раз не травите. Но если уж муж за рулем в большом городе - держись местные, он ездит точно также как и они.



:) поскольку сам сейчас в Москве, могу согласиться с утверждением об удобстве передвидения на метро, хотя все зависит от класса машины на которой едешь, дорогу сразу уступали тюниной Хонде :)

ЗЫ Хотя если пробка,то ничего не поделаешь :)


Цитировать — Сообщение №32
14 августа 2003 года
00
Пробки на дорогах - вообще отдельная тема. Для нас, приезжих - это самое ужасное. Времени, как правило, в обрез - а тут стоишь, непонятно из-за чего. Сколько нервов, опять-таки загазованность - фу-фу. Все-таки преимущества маленького города в плане автодвижения - отсутствие пробок (практически), так что нам повезло. Да и можно проехать другим путем, как правило таковой имеется.

Цитировать — Сообщение №33
14 августа 2003 года
00
В июле был на Украине, дык там движение - финиш! Москва курит... Такое впечатление, что там вообще у каждого водилы свои ПДД :) Едим куды хотим...

Цитировать — Сообщение №34
14 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец
В июле был на Украине, дык там движение - финиш! Москва курит... Такое впечатление, что там вообще у каждого водилы свои ПДД :) Едим куды хотим...



Примерно такое же я наблюдала год назал в Ташкенте. Волосы дыбом!!! Огромный перекресток со светофором!!! и на нем кто куда хочет, тот туда и едет! Никто никому не уступает! Все вперемешку - автобусы, трамваи, грузовики, легковушки - куча мала. Водитель одного из автобуса даже выскочил и стал просить о помощи сидевшего за рулем стоявшего автомобиля дядька в форме. Ничего никто не смог сделать в течении 1 часа!
Нам тоже пришлось нахрапом лезть.
А уж когда их президент едет 2 раза (не дай Бог больше) на работу -с работы и по "его" маршруту перекрывают движение за 1 час! - это надо видеть!!!
Уф, мы еще хорошо живем. Честное слово - есть с чем сравнивать.


Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.