Про ГАИ

05 февраля 2008 года
00
Наверное всем известная тема, но хочется все равно написать, ибо обидно...

С утра решил заняться постановкой машины на учет. Отстоял все очереди, собрал все док-ты, сдал в окошко (время где то около 10 утра). Машина до этого стояла на учете в другом городе. Следовательно, говорят: Вот вам копия ПТСа до дома, а машину будем прозванивать. Своните в 16-00, узнать результаты.

Проходит 6 часов. Звоню... Называю фамилию, когда документы сдавал и т.д. Ответ: Перезвоните через 10-20 минут (Дураку становится понятно, что 6 часов прошли впустую и будут щас пытаться позвонить). Звоню через 20 минут. Ответ: Вы знаете, звонили целый день, никак не дозвонится - никто трубку не берет. Звоните теперь завтра.

А то что ты теряешь время, не можешь ездить на машине и т.д. - никого не волнует.

Солидарен с Максимусом на все 100%, по поводу что очень уж странная наша Рашка.
05 февраля 2008 года
00
ето ладна....у мене 10 лет назад взяли ПТС на проверку на чмошную классику полусгнившую...пригнанную с москвы...
я ее подарил патом камуто и она благополучно сгнила в сарае в деревне какойта...
теперь мне шлют повестки типа прийдите заберите ПТС...спустя 10 лет...

а вы грите 6 часов... :D

Цитировать — Сообщение №2
05 февраля 2008 года
00
десять лет эта пять

Цитировать — Сообщение №3
05 февраля 2008 года
00
Цитата: $corp
прийдите заберите ПТС...спустя 10 лет...



Надо с собой взять представителей книги Гиннеса!


Цитировать — Сообщение №4
05 февраля 2008 года
00
скоро они сами ко мне придут... :D

Цитировать — Сообщение №5
05 февраля 2008 года
00
Север у меня такая же фигня была, только звонила на неправильный номер Новгородской таможни, стоял у таможки часа 4.

Цитировать — Сообщение №6
05 февраля 2008 года
00
Цитата: $corp
ето ладна....у мене 10 лет назад взяли ПТС на проверку на чмошную классику полусгнившую...пригнанную с москвы...
я ее подарил патом камуто и она благополучно сгнила в сарае в деревне какойта...
теперь мне шлют повестки типа прийдите заберите ПТС...спустя 10 лет...



Теперь жди еще налоговые требования на уплату налогов на нее :nnn:


Цитировать — Сообщение №7
05 февраля 2008 года
00
Цитата: СЕВЕР
Наверное всем известная тема, но хочется все равно написать, ибо обидно...

С утра решил заняться постановкой машины на учет. Отстоял все очереди, собрал все док-ты, сдал в окошко (время где то около 10 утра). Машина до этого стояла на учете в другом городе. Следовательно, говорят: Вот вам копия ПТСа до дома, а машину будем прозванивать. Своните в 16-00, узнать результаты.

Проходит 6 часов. Звоню... Называю фамилию, когда документы сдавал и т.д. Ответ: Перезвоните через 10-20 минут (Дураку становится понятно, что 6 часов прошли впустую и будут щас пытаться позвонить). Звоню через 20 минут. Ответ: Вы знаете, звонили целый день, никак не дозвонится - никто трубку не берет. Звоните теперь завтра.

А то что ты теряешь время, не можешь ездить на машине и т.д. - никого не волнует.



Прогресс налицо! Еще совсем недавно получить ПТС через полгода считалось великой удачей


Цитировать — Сообщение №8
05 февраля 2008 года
00
Мне ПТС отдали через 7 месяцев...

Цитировать — Сообщение №9
05 февраля 2008 года
00
Цитата: Astra
Прогресс налицо! Еще совсем недавно получить ПТС через полгода считалось великой удачей


Дак мне ПТС тоже не отдали и думаю в ближ. полгода не отдадут (на руки дали только копию ПТС, что бы доехать только до дома).
Я сетую на то, что даже номера с талоном регистрации не дают.


Цитировать — Сообщение №10
05 февраля 2008 года
00
Цитата: Victor
Север у меня такая же фигня была, только звонила на неправильный номер Новгородской таможни, стоял у таможки часа 4.


Вот ведь гадство... :(


Цитировать — Сообщение №11
06 февраля 2008 года
00
нее налоги платил все чесна...тама всево 500 р в год...чо мне жалко ради такова ст***... :D так что все чиста...смешно будет када я припрусь к ним и скажу шо не знать где машина...птса нету...номеров нету...и ваще я е я... реално все контакты потеряны с хозяевами ентого ведра и хачу в утиль ее....вот тада начнецца...заявы писать и т.д.... :D осталось тока добраццоо... :D

Цитировать — Сообщение №12
06 февраля 2008 года
00
Цитата: СЕВЕР
Дак мне ПТС тоже не отдали и думаю в ближ. полгода не отдадут (на руки дали только копию ПТС, что бы доехать только до дома).
Я сетую на то, что даже номера с талоном регистрации не дают.



чет странно, по моему просто голову канифолят. я пригнал тачку с питера, получил, копию ПТС, техпаспорт и номера. через 2 недели пришел получил ПТС, с печатью что пробита по базе.соответственно ездил. бред какой-то, накатай-ка жалобу. по моему тебя разводят на бабосы.

сразу же нечто подобное: была раньше 4-ка, продавал по форуму еще, люди думаю помнят. 1987 г. была бита, в итоге шильда переклепывалась. 5 лет ездил, ТО проходил без проблем, ставил и снимал с учета. Продал машину, чел получил номера без проблем, поехал проходить ТО, говорят фиг. клепы не те, надо комиссию(под новый год дело). ну есс послали их далеко. после нового года прошли без проблемм. Ну мусора и есть мусора


Цитировать — Сообщение №13
06 февраля 2008 года
00
Цитата: $corp
нее налоги платил все чесна...тама всево 500 р в год...чо мне жалко ради такова ст***... :D так что все чиста...смешно будет када я припрусь к ним и скажу шо не знать где машина...птса нету...номеров нету...и ваще я е я... реално все контакты потеряны с хозяевами ентого ведра и хачу в утиль ее....вот тада начнецца...заявы писать и т.д.... :D осталось тока добраццоо... :D



когда доберешься, не так смешно будет, заипешься доказывать что сгнила уже нахрен, нифига от нее не осталось. списывали запор, продан был по доверке лет 30 назад. запарили с номерами и пр. нашли мы все таки хозяина(пи...р на учет так и не поставил за это время, за что был жестоко бит) а машины у него уже нет, говорит украли. в итоге списали все-таки без номеров без ни...я.
просто оказывается что их полкан окуенно занятой человек и ему подпись никак не поставить. 5 человек под дверью, а он некогда. бздец. так что посмейся пока(без обид, пока не узнал что это)


Цитировать — Сообщение №14
06 февраля 2008 года
00
дык мне то чо с ентого....с мене 500 р. транспортного налога в год и я могу хоть всю жизнь динамить если выепывацца начнут...или я не прав ?

Цитировать — Сообщение №15
06 февраля 2008 года
00
бугога... старая басня

Цитировать — Сообщение №16
06 февраля 2008 года
00
Цитата: СЕВЕР
Дак мне ПТС тоже не отдали и думаю в ближ. полгода не отдадут (на руки дали только копию ПТС, что бы доехать только до дома).
Я сетую на то, что даже номера с талоном регистрации не дают.



Машины из других регионов действительно "прозванивают", это может занять(в некоторых случаях) 1-2 дня. За ПТСом приходи через 2 недели - 100% будет готов, сейчас с этим строго.


Цитировать — Сообщение №17
06 февраля 2008 года
00
Цитата: $corp
дык мне то чо с ентого....с мене 500 р. транспортного налога в год и я могу хоть всю жизнь динамить если выепывацца начнут...или я не прав ?


[COLOR=indigo]Хватит платить, заяви, что угнали...[/COLOR] :)


Цитировать — Сообщение №18
06 февраля 2008 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[COLOR=indigo]Хватит платить, заяви, что угнали...[/COLOR] :)



Ага - и схвати от 3 до 5 по 159 УК РФ


Цитировать — Сообщение №19
06 февраля 2008 года
00
Цитата: Victor
Ага - и схвати от 3 до 5 по 159 УК РФ



- "Это грусно или весело?"
- "Это? Это печально.."


Цитировать — Сообщение №20
06 февраля 2008 года
00
нееее...я же чесный гражданин и законов не нарушаю...серавно доберусь до них када нить...проста времени щас нету сидеть в очередях...писать заявы...
в утиль списывать ентож тоже гемморойно...а если рогами упруццо скажут гони птс и номера....как того человека искать куй знает...собственник то серавно я... :D

Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.