WiFi

11 декабря 2007 года
00
Вечер добрый всем. Прикупил я себе маршрутизатор D-Link DI-624, у самого Дата. Проблема в следующем, не могу установить соединение. В принципе, маршрутизатор включается, WiFi на нем обнаруживается. Подключаю кабель Даты к D-Link индикатор сетки начинает мигать, подключаю D-Link к сетевой карте Даты, индикатор тоже загорается, а вот соединять с интернетом не хочет. Как быть? Кто знает?
12 декабря 2007 года
00
Цитата: 12.
Вечер добрый всем. Прикупил я себе маршрутизатор D-Link DI-624, у самого Дата. Проблема в следующем, не могу установить соединение. В принципе, маршрутизатор включается, WiFi на нем обнаруживается. Подключаю кабель Даты к D-Link индикатор сетки начинает мигать, подключаю D-Link к сетевой карте Даты, индикатор тоже загорается, а вот соединять с интернетом не хочет. Как быть? Кто знает?


До этого пользовался дейтакомом? Скорее всего на том конце запомнили мак-адрес твоего компьютера, посему рутеру не дают подключиться. Вариантов решения два:
1. Настроить рутер, чтобы он выдавал при запросе айпи твой мак.
2. (более верный) Позвонить в Дейтаком, чтобы они сбросили мак.


Цитировать — Сообщение №2
12 декабря 2007 года
00
Не, ну, понятно дело, что они по мас адресу все это дело проверяют. Мне просто продавцы сказали, что вбиваешь в маршрутизатор мас адрес и все путем. Но че то нигде я там такого не нашел.

Цитировать — Сообщение №3
12 декабря 2007 года
00
Тогда пункт 2

Цитировать — Сообщение №4
13 декабря 2007 года
00
Логично, надо будет у даты спросить.

Цитировать — Сообщение №5
03 февраля 2008 года
00
Почитай внимательно инструкцию по настройке. Там на своем компе нужно запустить Експлоер или другой браузер (которым обычно пользуешься), набрать в адресной строке адрес маршрутизатора (что-то вроде 192.168.10.1 - это к примеру) и произвести там настройки параметров сети, IP-адрес, логин, пароль и т. д.

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.