Про самооборону

28 января 2008 года
00
Какое оружие можно сегодня себе позволить для самозащиты , самое эффективное , подскажите пожалута ! Ходить по улицам великого нашего города стало все страшней . . Особенно ночью , рано с утра . .. .
28 января 2008 года
00
Цитата: Jaguar
Какое оружие можно сегодня себе позволить для самозащиты , самое эффективное , подскажите пожалута ! Ходить по улицам великого нашего города стало все страшней . . Особенно ночью , рано с утра . .. .


Легкоатлетическая секция, спринтерский бег.
Со всем остальным в нашей стране гарантировано попадёшь под превышение необходимой обороны.


Цитировать — Сообщение №2
28 января 2008 года
00
Цитата: Jaguar
Какое оружие можно сегодня себе позволить для самозащиты , самое эффективное , подскажите пожалута ! Ходить по улицам великого нашего города стало все страшней . . Особенно ночью , рано с утра . .. .


ну хотя бы перцовый балончик, тока носить его всегда в кармане, а не в сумочке, в которой сам чёрт не разберёт:)


Цитировать — Сообщение №3
28 января 2008 года
00
Цитата: Дивчина
ну хотя бы перцовый балончик, тока носить его всегда в кармане, а не в сумочке, в которой сам чёрт не разберёт:)


И мушку спили ;)


Цитировать — Сообщение №4
28 января 2008 года
00
Отвертку в карман и вперед!Хотя ... баллончик,электрошокер,телескопическая дубинка,а лучше купи Осу,неплохая весчь

Цитировать — Сообщение №5
28 января 2008 года
00
Цитата: Рысс
Отвертку в карман и вперед!


к зекам в камеру:)


Цитировать — Сообщение №6
28 января 2008 года
00
А эта еще почему?Отвертка есть самый безопаснейший предмет,который может СЛУЧАЙНО оказаться в кармане,и использован в качестве оружия самообороны.А вот до той же дубинки можно докопаться,т.к. вещь предназначенная для нанесения телесных повреждений,а отверткой-то только винтики закручивают.Да все это тут обсуждалось уже когда-то...

Цитировать — Сообщение №7
28 января 2008 года
00
ага, отвёрткой можно и дырочку проделать к жизненно необходимым органам
а это уже превышение пределов необходимой обороны, умышленое причинение вреда
отвёртка-то не просто так в кармане завалялась

Цитировать — Сообщение №8
28 января 2008 года
00
Цитата: Jaguar
Какое оружие можно сегодня себе позволить для самозащиты , самое эффективное , подскажите пожалута ! Ходить по улицам великого нашего города стало все страшней . . Особенно ночью , рано с утра . .. .



ОСА

http://www.tnwt.ru/complex.asp

а потом сюда загляни сюда

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=73212;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=6A8742DAB2A865FC333E694AA705BC54


Цитировать — Сообщение №9
28 января 2008 года
00
О! Новая норма. Интересно, как применяется?

"2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения."

Цитировать — Сообщение №10
28 января 2008 года
00
Цитата: Дивчина
ага, отвёрткой можно и дырочку проделать к жизненно необходимым органам
а это уже превышение пределов необходимой обороны, умышленое причинение вреда
отвёртка-то не просто так в кармане завалялась

Ну кстати легко и просто так,а в чем-то вы конечно правы,закон о необходимой самообороне очень скользкая вещь,равно как и об оружии.


Цитировать — Сообщение №11
29 января 2008 года
00
Ягуар :) я предлагаю тебе ходить в сапогах где есть каблук шпилька, таким каблуком и пайайцам можно ударить хорошо и по ноге и в глаз засветить, и не придерется никто :)

Цитировать — Сообщение №12
29 января 2008 года
00
Цитата: Annaelle
Ягуар :) я предлагаю тебе ходить в сапогах где есть каблук шпилька, таким каблуком и пайайцам можно ударить хорошо и по ноге и в глаз засветить, и не придерется никто :)



Отличный план. При таком раскладе чоткие пацаны не будут бить руками. Только ногами.


Цитировать — Сообщение №13
29 января 2008 года
00
Цитата: Annaelle
Ягуар :) я предлагаю тебе ходить в сапогах где есть каблук шпилька, таким каблуком и пайайцам можно ударить хорошо и по ноге и в глаз засветить, и не придерется никто :)


а ещё, мужчинам в таких сапогах можно даже и не пытаца убегать, бесполезно, всё равно задницу не спасёшь:)


Цитировать — Сообщение №14
29 января 2008 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
О! Новая норма. Интересно, как применяется?

"2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения."



Мой папа - юрист!
Папа Ж - юрист!
Тьфу! Ты же сам - юрист. Неужели не можешь апроксимизировать обычаи?


Цитировать — Сообщение №15
29 января 2008 года
00
Цитата: Character
Мой папа - юрист!
Папа Ж - юрист!
Тьфу! Ты же сам - юрист. Неужели не можешь апроксимизировать обычаи?



Обычаи этих товарищей неисповедимы. Одно известно - к обычаям простых людей они не имеют отношения. Я ведь уголовное изучал еще до этих поправок, посему обычаи правоохранительной системы в их отношении до моего сведения не доводили. Посмотреть, чтоль, были ли пленумы по этой теме. Есть у меня ощущение, что тут очень важен характер нападения: неожиданно, то да се...


Цитировать — Сообщение №16
29 января 2008 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Есть у меня ощущение, что тут очень важен характер нападения: неожиданно, то да се...


От шайтан. Я ж про другое. Вот смотри внимательно за руками. Два обдолбыша Нет, два много, они тяжёлые. Один обдолбыш совершает немотивированое агрессивное нападение на ничего не подозревающего обосранного со страху (и потому носящего в кармане отвёртку - ну часы человек починяет) терпилу. Терпила не будь дурак втыкает эту отвёртку обдолбышу в глаз. Тут в принципе не столь важно на глушняк или тяжкие телесные. Будучи человеком законопослушным терпила вызывает Супермена Чорного плаща ментов. Вместо того, чтобы, предусмотрительно оглядевшись и не обнаружив свидетелей, моментально сделать ноги.
И как ты думаешь, "следователь Колодкин" не будет рад автоматически раскрытому делу о членовредительстве? Этож и плюсик в статистику и палка за раскрытие....


Цитировать — Сообщение №17
29 января 2008 года
00
Цитата: Character
От шайтан. Я ж про другое. Вот смотри внимательно за руками. Два обдолбыша Нет, два много, они тяжёлые. Один обдолбыш совершает немотивированое агрессивное нападение на ничего не подозревающего обосранного со страху (и потому носящего в кармане отвёртку - ну часы человек починяет) терпилу. Терпила не будь дурак втыкает эту отвёртку обдолбышу в глаз. Тут в принципе не столь важно на глушняк или тяжкие телесные. Будучи человеком законопослушным терпила вызывает Супермена Чорного плаща ментов. Вместо того, чтобы, предусмотрительно оглядевшись и не обнаружив свидетелей, моментально сделать ноги.
И как ты думаешь, "следователь Колодкин" не будет рад автоматически раскрытому делу о членовредительстве? Этож и плюсик в статистику и палка за раскрытие....


у терпилы, по крайней мере, должны быть практически такие же телесные повреждения, тогда ещё он сможет что-то кукарекать по поводу самообороны
а вот если у него тока синяк на оба глаза, то Колодкину медаль на всю задницу точно дадут, за задержание маньяка-членовредителя
наверно так


Цитировать — Сообщение №18
29 января 2008 года
00
Цитата: Character
От шайтан. Я ж про другое. Вот смотри внимательно за руками. Два обдолбыша Нет, два много, они тяжёлые. Один обдолбыш совершает немотивированое агрессивное нападение на ничего не подозревающего обосранного со страху (и потому носящего в кармане отвёртку - ну часы человек починяет) терпилу. Терпила не будь дурак втыкает эту отвёртку обдолбышу в глаз. Тут в принципе не столь важно на глушняк или тяжкие телесные. Будучи человеком законопослушным терпила вызывает Супермена Чорного плаща ментов. Вместо того, чтобы, предусмотрительно оглядевшись и не обнаружив свидетелей, моментально сделать ноги.
И как ты думаешь, "следователь Колодкин" не будет рад автоматически раскрытому делу о членовредительстве? Этож и плюсик в статистику и палка за раскрытие....



Как работает следствие - понятно. Они и квалифицированную 111 под убийство с радостью подтянут. Другое дело, что скажет суд. Хотя, чувствуется, что вот этим противопоставлением суда и следствия я сейчас только народ рассмешу.

А вывод один. В таких ситуациях (не дай бог, конечно) если сильно покалечил, то лучше дать нападавшему умереть, чем пытаться спасти. Мертвые, они не жалуются и следствию не "помогают". Об этом и товарищи из правоохранительных органов иногда говорят. Но неохотно.


Цитировать — Сообщение №19
29 января 2008 года
00
Цитата: Дивчина
у терпилы, по крайней мере, должны быть практически такие же телесные повреждения, тогда ещё он сможет что-то кукарекать по поводу самообороны
а вот если у него тока синяк на оба глаза, то Колодкину медаль на всю задницу точно дадут, за задержание маньяка-членовредителя
наверно так



Как показывает практика, если леммингов хорошенько расшевелить, то в самообороне разрешается убивать, даже когда нет непосредственной угрозы жизни, а есть насильственные действия сексуального характера.


Цитировать — Сообщение №20
29 января 2008 года
00
Цитата: Дивчина
у терпилы, по крайней мере, должны быть практически такие же телесные повреждения, тогда ещё он сможет что-то кукарекать по поводу самообороны
а вот если у него тока синяк на оба глаза, то Колодкину медаль на всю задницу точно дадут, за задержание маньяка-членовредителя
наверно так


У терпилы должен быть запасной ножЫк (нетроганый). И способность аккуратненько произвести подлог картины преступления вложив этот запсной ножЫк в холодеющую руку оппонента. И себе ещё этой холодеющей рукой с ножЫком произвести ущерб как минимум носильным вещам...
:help:


Цитировать — Сообщение №21
29 января 2008 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Как работает следствие - понятно. Они и квалифицированную 111 под убийство с радостью подтянут. Другое дело, что скажет суд. Хотя, чувствуется, что вот этим противопоставлением суда и следствия я сейчас только народ рассмешу.


Угу. Процент оправдательных приговоров у нас если и коррелирует с качеством работы следствия, то исключительно в фантазиях уполномоченных лиц.

Цитата: PARTIZANEN!!!
А вывод один. В таких ситуациях (не дай бог, конечно) если сильно покалечил, то лучше дать нападавшему умереть, чем пытаться спасти. Мертвые, они не жалуются и следствию не "помогают". Об этом и товарищи из правоохранительных органов иногда говорят. Но неохотно.


:umnik: Поэтому я и предлагаю занятия бегом. Ибо тут курице-то не каждый будет способен голову отчекрыжить. Тем более без мук совести.
А уж про тыканье членом в живую женщину отвёрткой в глаз обдолбышу и говорить не приходится.


Цитировать — Сообщение №22
29 января 2008 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Как показывает практика, если леммингов хорошенько расшевелить, то в самообороне разрешается убивать, даже когда нет непосредственной угрозы жизни, а есть насильственные действия сексуального характера.


не, ну а как эти насильственные действия потом доказать? насильник должен будет совершить насилие и только после этого ему можно будет проколоть артерию (завалявшейся в кармане отвёрткой) и подождать пока литра 3 крови вытечет?


Цитировать — Сообщение №23
29 января 2008 года
00
Цитата: Character

:umnik: Поэтому я и предлагаю занятия бегом. Ибо тут курице-то не каждый будет способен голову отчекрыжить. Тем более без мук совести.
А уж про тыканье членом в живую женщину отвёрткой в глаз обдолбышу и говорить не приходится.


в том-то всё и дело, нападают внезапно
что происходит, ты уже лицом в асфальт понимаешь
тут уж я не знаю что делать, лучше не сопротивляться если силов нет, жизнь дороже барсетки


Цитировать — Сообщение №24
29 января 2008 года
00
Цитата: Дивчина
не, ну а как эти насильственные действия потом доказать? насильник должен будет совершить насилие и только после этого ему можно будет проколоть артерию (завалявшейся в кармане отвёрткой) и подождать пока литра 3 крови вытечет?



Цинично, пока истекает кровью, совершить изъятие семенной жидкости и...


Цитировать — Сообщение №25
29 января 2008 года
00
Цитата: Дивчина
в том-то всё и дело, нападают внезапно
что происходит, ты уже лицом в асфальт понимаешь
тут уж я не знаю что делать, лучше не сопротивляться если силов нет, жизнь дороже барсетки


Заниматься бегом и тренировать внимательность. Ну не караулили же из-за угла (хотя и такое бывает). А все, возможно представляющие опасность, организмы и складки местности должны быть под неперерывным контролем. Топает сзади кто-то - оглянись, нефиг стесняться.


Цитировать — Сообщение №26
29 января 2008 года
00
Цитата: Character
Цинично, пока истекает кровью, совершить изъятие семенной жидкости и...


кстати да, возьму на вооружение:)


Цитировать — Сообщение №27
29 января 2008 года
00
Цитата: Character
Заниматься бегом и тренировать внимательность. Ну не караулили же из-за угла (хотя и такое бывает). А все, возможно представляющие опасность, организмы и складки местности должны быть под неперерывным контролем. Топает сзади кто-то - оглянись, нефиг стесняться.


из-за угла - это самое неожиданное, у меня так было
правда мне повезло, он просто схватил мою сумочку с плеча и побежал
вот дурачёк, не знал что я её всегда крепко держу, упал бедолага:D
минуту наверно мы с ним ещё боролись из-за сумки, за это время я вспомнила весь мат, который где-либо слышала
наверно он решил, что я более чёкнутая чем он, убежал:)
кстати, мужик сзади шёл, не помог скатина, мимо прошёл

а перцовый балончик лежал как раз в сумочке:)


Цитировать — Сообщение №28
29 января 2008 года
00
Цитата: Дивчина
из-за угла - это самое неожиданное, у меня так было
правда мне повезло, он просто схватил мою сумочку с плеча и побежал
вот дурачёк, не знал что я её всегда крепко держу, упал бедолага:D
минуту наверно мы с ним ещё боролись из-за сумки, за это время я вспомнила весь мат, который где-либо слышала
наверно он решил, что я более чёкнутая чем он, убежал:)
кстати, мужик сзади шёл, не помог скатина, мимо прошёл

а перцовый балончик лежал как раз в сумочке:)



Ну так обходи углы по пологой траектории ;) Это же относится как раз к внимательности. Тем более, что тротуары проложены обычно на расстоянии от стен, заодно и газончик побережжошь ;)
Ну и раз упал - надо не матом орать, а ногами бить. Не разбирая и многократно.
На мою сотрудницу тут недавно тоже напал какой-то отморозок. Как раз перцем в лицо прыснул и начал сумочку выкручивать. К счастью прохожий помог - банально вспугнул из завязавшегося перетягивания...


Цитировать — Сообщение №29
29 января 2008 года
00
Цитата: Character
Угу. Процент оправдательных приговоров у нас если и коррелирует с качеством работы следствия, то исключительно в фантазиях уполномоченных лиц.


:umnik: Поэтому я и предлагаю занятия бегом. Ибо тут курице-то не каждый будет способен голову отчекрыжить. Тем более без мук совести.
А уж про тыканье членом в живую женщину отвёрткой в глаз обдолбышу и говорить не приходится.



Ну что. Зогласен, что тут скажешь.


Цитировать — Сообщение №30
29 января 2008 года
00
Цитата: Дивчина
не, ну а как эти насильственные действия потом доказать? насильник должен будет совершить насилие и только после этого ему можно будет проколоть артерию (завалявшейся в кармане отвёрткой) и подождать пока литра 3 крови вытечет?



Это вы у Иванниковой (или как там ее) спросите. Мой вариант ответа - побольше злых леммингов, кричащих РЛО "Доколе!".


Цитировать — Сообщение №31
29 января 2008 года
00
Цитата: Character
Ну и раз упал - надо не матом орать, а ногами бить. Не разбирая и многократно.


я с ребёнком была, она от испуга за мои ноги схватилась, ей тогда 3 года ещё было
кстати, позвонила ментам, сказала что опознать могу и что скорее всего он ещё ищет жертву, сказали что приедут, жду до сих пор... 6 лет уже


Цитировать — Сообщение №32
29 января 2008 года
00
Цитата: Дивчина
я с ребёнком была, она от испуга за мои ноги схватилась, ей тогда 3 года ещё было
кстати, позвонила ментам, сказала что опознать могу и что скорее всего он ещё ищет жертву, сказали что приедут, жду до сих пор... 6 лет уже



так вот,значит как работают у нас правоохранительные органы,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..............


Цитировать — Сообщение №33
29 января 2008 года
00
Цитата: Jaguar
так вот,значит как работают у нас правоохранительные органы,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..............




Едрит... А то ты не знаешь, как они работают. Они же внутренние. Так что не дай бог тебе с ними соприкоснуться. Ни в качестве терпилы, ни в качестве (тьфу, тьфу, тьфу и по дереву постучал) обвиняемого.


Цитировать — Сообщение №34
30 января 2008 года
00
Цитата: Jaguar
так вот,значит как работают у нас правоохранительные органы,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..............


у них работа не йух, стояла и стоять будет!


Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.