МОДЕМ - ТЕЛЕКОМ

31 июля 2003 года
00
вот зараза ... как глючит регулярно ... иногда вообще не получается выйти ни в общий инет, ни в ситинет.
иногда некоторые избранные сайты не работают, некоторые работают ... не очень как то получается ...
01 августа 2003 года
00
По эмоциональным суждениям картину составить не удается. Будте так добры, позвоните по телефону 131126 будем разбираться.

Цитировать — Сообщение №2
01 августа 2003 года
00
ага, телефон значит, я уже пробывал туда позвонить. Мне как то надо было позарез быть в инете в 22:20, я зашёл в 21:40 проверить, всё ли OK, всё было хорошо. потом в 22:10 снова попробывал зайти - не удалось, выдаёт ошибку - неправильный login или пароль. но я их никогда не менял. попробывал ситинет - тоже самое, интернет в кредит - снова тоже, вообщем с часик покарячился, пробовал и заново вводить и login и пароль - всё тоже. и перезагрузка не помогает. ладно думаю, может винда глючит ... она у меня вся такая глюкавая. взял другой жёсткий диск, отформатировал, установил на нём другую винду с 0, поставил дрова на модем - всё равно таже история - непавильный login или пароль. тем временем время уже к 2ум ночи подходит... решил тогда и позвонить. долго дозванивался, наконец кто то взял трубку. после утвердительного ответа что я попал туда, куда надо, мне не дали закончить вопрос, как сказали, что никого кто бы мог помочь нет - так зачем же тогда вообще чтобы кто то висел всю ночь на телефоне если помочь он ничем не может ?
а эта проблема кончилась тем, что я лёг спать, а утром уже всё само заработало, никаких ошибок - всё работает как надо.

а когда я писал предыдущий пост, у меня не открывались такие ссылки - http://www.combats.ru, http://www.formula1.com, http://www.formula1.ru и главное, что мне тогда нужно было, не работала аська, причём например http://www.rambler.ru и forum.novgorod.ru открывался без проблем ...
я уже убедился что если я своим модемом не могу что нибдуь открыть, то почти наверняка другие пользователи интернета кто использует выделенку не испытывает таких проблем.
и очень с большим трудом представляется, что я делал что то не так.

Цитировать — Сообщение №3
01 августа 2003 года
00
Служба поддержки пользователей интернет работает до 22 часов
В данном случе трубку снял дежурный персонал телеграфа...естественно помочь они ничем не смогли....
P.S. И всетаки лучше звякнуть в службу поддержки.

Цитировать — Сообщение №4
01 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY
я уже убедился что если я своим модемом не могу что нибдуь открыть, то почти наверняка другие пользователи интернета кто использует выделенку не испытывает таких проблем.
и очень с большим трудом представляется, что я делал что то не так.



Есть же замечательная команда traceroute (в windows - tracert). Позволяет тебе в подавляющем большинстве случаев понять, почему недоступен тот или иной узел.

Попробуй воспользоваться ей.


Цитировать — Сообщение №5
01 августа 2003 года
00
так они (некоторые узлы недоступные) каждый раз выборочно разные, и недоступны только как правило на некоторое время, от 6-10 часов до нескольких суток. недельку назад даже этот форум не открывался.
я не умничаю ни с какими настройками и прочими хитростями, вообще ничего не меняю, и чисто со временем то есть доступ - то нет.

просто сейчас занят достаточно ... по позже помучаю техников :)

Цитировать — Сообщение №6
07 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY
так они (некоторые узлы недоступные) каждый раз выборочно разные, и недоступны только как правило на некоторое время, от 6-10 часов до нескольких суток. недельку назад даже этот форум не открывался.
я не умничаю ни с какими настройками и прочими хитростями, вообще ничего не меняю, и чисто со временем то есть доступ - то нет.

просто сейчас занят достаточно ... по позже помучаю техников :)



Странный ты какой-то. Я постоянно через Телеком хожу по модему и ничего такого страшного, как ты описываешь, не происходит. А то, что сайты у тебя не открываются какие-то - это скорее всего у тебя что-то. Тебе ведь правильно посоветовали, команда tracert [адрес] или хотя бы ping [адрес]. И тогда будет уже вырисовываться общая картина твоей проблемы.
А про то что времени у тебя нет - это ты ловко загнул. Как здесь по форуму лазить - так имеется, а как позвонить - так нет.:)


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.