Инжектор ВАЗ не заводится

09 января 2008 года
00
Двигатель не заводится. Заливает свечи. Компьютерная диагностика ничего не дала. Поменяли датчики температуры и давления в топливной рампе. Что ещё делать не знаю! Подскажите, кто знает, плиз!
09 января 2008 года
00
Думаю ехать делать диагностику в другое место :smoker:
Как вариант поискать искру
Еще вариант - не совпатают фазы коленвала и распредвала
в общем - аборт по телефону :yogi:
Ехай к специалистам:umnik:

Цитировать — Сообщение №2
09 января 2008 года
00
Дак ёпт-свечи поменяй. Кароче у меня была фигня-свечи старые уже крендец им было-дак по тёплой погоде норм было-заводилась, как стало ближе к нулю то фигово. Меняй свечи.

Цитировать — Сообщение №3
09 января 2008 года
00
Цитата: Рикашет
Дак ёпт-свечи поменяй. Кароче у меня была фигня-свечи старые уже крендец им было-дак по тёплой погоде норм было-заводилась, как стало ближе к нулю то фигово. Меняй свечи.


Вот именно как Морозы вдарили, так и здохла. Свечи новые поставили, топливный фильтр тоже. Метки на коленвале и распреде совпадают. Искра есть. И всё равно. Два раза чихнёт и трындец.


Цитировать — Сообщение №4
09 января 2008 года
00
Заливает свечи - это IMHO кривая прошивка ЭБУ. Либо перепрошивать на другую, нормальную программу, либо обманывать контроллер известными методами: зажигалкой или переменным резистором, подключенным параллельно в цепь ДТОЖ.

Цитировать — Сообщение №5
10 января 2008 года
00
Цитата: Mihanikul
Поменяли датчики температуры и давления в топливной рампе



"Датчик давления в топливной рампе" - на инж. ВАЗе это что-то новое ...


Цитировать — Сообщение №6
10 января 2008 года
00
скажи плз скока у тя напряжение на клеммах аккума при включенном стартере ???

Цитировать — Сообщение №7
10 января 2008 года
00
Цитата: Eugene323
Заливает свечи - это IMHO кривая прошивка ЭБУ. Либо перепрошивать на другую, нормальную программу, либо обманывать контроллер известными методами: зажигалкой или переменным резистором, подключенным параллельно в цепь ДТОЖ.


Благодарю от всей души. Сегодня попробую


Цитировать — Сообщение №8
10 января 2008 года
00
Цитата: снусмумрик
скажи плз скока у тя напряжение на клеммах аккума при включенном стартере ???


На компе выдает 9,4 V при крутящемся стартере


Цитировать — Сообщение №9
10 января 2008 года
00
9,4 ...хм...тогда пробуй сопротивление на 12кОм включенный вместо ДТОЖ, просто когда меньше 6,5 вольт машина не заводиться :)

Цитировать — Сообщение №10
10 января 2008 года
00
Выкручиваешь свечи-нагреваешь на газу или там ещё на что нибудь. вкручиваешь и заводиш

Цитировать — Сообщение №11
11 января 2008 года
00
Цитата: Рикашет
Выкручиваешь свечи-нагреваешь на газу или там ещё на что нибудь. вкручиваешь и заводиш


Народ, унас свой маненький автосервис, только с инжекторами недавно начали работать. А машина моя, уже всё сделали из предложенного осталось только на свалку.


Цитировать — Сообщение №12
12 января 2008 года
00
Цитата: Mihanikul
Народ, унас свой маненький автосервис, только с инжекторами недавно начали работать. А машина моя, уже всё сделали из предложенного осталось только на свалку.



Ещё раз повторяю если хотите найти причину, то налейте шприцом в карб. (в данном случае в заслонку воздуха) бенза. газ на всю, если завелась и проработала бензин, значит инжектор, если нет значит зажинание. Я не такие заводил в мороз -30. Я в своё время на запоре гонял в - 32 когда всё ходили пешком.


Цитировать — Сообщение №13
13 января 2008 года
00
Ура!!! А ларчик просто открывался. На крышке контроллера была обозначена она прошивка, а записана другая, для этого движка. А мы шили заводскую. Хорошо, что когда я диагностику делал, записал название старой. Её забили и всё завелось с пол пинка! Всё дело было в убитой прошивке!!! Всем спасибо за участие!!!

Цитировать — Сообщение №14
13 января 2008 года
00
Цитата: pitalex
налейте шприцом в карб. (в данном случае в заслонку воздуха) бенза. газ на всю, если завелась и проработала бензин, значит инжектор, если нет значит зажинание.



Просто гениально! Вам бы на СТО работать идти, клиентов будет море.


Цитировать — Сообщение №15
13 января 2008 года
00
Цитата: Mihanikul
Ура!!! А ларчик просто открывался. На крышке контроллера была обозначена она прошивка, а записана другая, для этого движка. А мы шили заводскую. Хорошо, что когда я диагностику делал, записал название старой. Её забили и всё завелось с пол пинка! Всё дело было в убитой прошивке!!! Всем спасибо за участие!!!


Во как, моё предсказание насчёт прошивки подтвердилось. Поздравляю с успешным решением проблемы!


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.