Как определить номер на МегаФоне

08 января 2008 года
00
Ребят помогите, может кто знает как узнать номер если звонят с инкогнито??? Без обращения в милицию. В поддержке мегафон мне данной информации не предоставили... Может услуги какие есть или ещё что нибудь???
08 января 2008 года
00
Раньше можно было просто поднять трубку а потом посмотреть биллинг, все инкогнито номера прописывались в нём.

P.S. У МТС биллинг можно даже онлайн просмотреть.... Не знаю как у МегаФона но должна быть такая услуга.

Цитировать — Сообщение №2
08 января 2008 года
00
Вован где то тут рекомендовал поставить переадресацию на другую труппку где нумер и будет отображен - логично и просто.

Цитировать — Сообщение №3
08 января 2008 года
00
Цитата: maximus
Вован где то тут рекомендовал поставить переадресацию на другую труппку где нумер и будет отображен - логично и просто.



Это если я поставлю переадресацию на другой телефон, то при вызове инкогнито его номер будет отображатся на телефоне на которые переадресован вызов??? Я правильно понял?


Цитировать — Сообщение №4
08 января 2008 года
00
Это если я поставлю переадресацию на другой телефон, то при вызове инкогнито его номер будет отображатся на телефоне на которые переадресован вызов??? Я правильно понял?



Попробовал, не получилось...


Цитировать — Сообщение №5
08 января 2008 года
00
эм.... баловались тоже , сходил в Мегу, дали распечатку там всё как на ладони кто когда скока :) кажецца 30 рублей стоила ;)

Цитировать — Сообщение №6
08 января 2008 года
00
и выключение телефона теперь не помогает

Цитировать — Сообщение №7
08 января 2008 года
00
Цитата: MobilExpert
и выключение телефона теперь не помогает



Ага, вот поэтому и есть сомнения относительно биллинга, что то запомнилось что там тожене всегда прописывается.


Цитировать — Сообщение №8
08 января 2008 года
00
Можно посоветовать следующее:

Имеем:
1. Инкогнито, что докучает вызовами.
2. СМС о пропущенных вызовах не определяет номер.
3. Переадресация не теряет актуальности при переадресации.
4. Оператор не предоставляет номер звонящего, так как звонок считается входящим бесплатным.

Надо:
Узнать номер звонящего.

Решение:
Сделать что-то одно из двух вещей, имеющих одну цель, а именно: сделать вызов платным.

Вариант 1: Сделать переадресацию на другой номер и поднять там трубку. Переадресованный вызов сделается платным и отобразится в подробном счету.

Вариант 2: Поехать в недомашнюю зону, а для некорпоративных клиентов - это все, что за пределами Новгородской области, и также поднимать трубку. Вызов попадает в разряд тарифицируемых и находит отображение в подробном счету.

Вариант альтернативный: Инкогнито - пшлнх.

Цитировать — Сообщение №9
08 января 2008 года
00
в распечатке (МегаФон) не отображаются номера входящих звонков, даже если они платные

Цитировать — Сообщение №10
09 января 2008 года
00
Цитата: MobilExpert
Можно посоветовать следующее:

Имеем:
1. Инкогнито, что докучает вызовами.
2. СМС о пропущенных вызовах не определяет номер.
3. Переадресация не теряет актуальности при переадресации.
4. Оператор не предоставляет номер звонящего, так как звонок считается входящим бесплатным.

Надо:
Узнать номер звонящего.

Решение:
Сделать что-то одно из двух вещей, имеющих одну цель, а именно: сделать вызов платным.

Вариант 1: Сделать переадресацию на другой номер и поднять там трубку. Переадресованный вызов сделается платным и отобразится в подробном счету.

Вариант 2: Поехать в недомашнюю зону, а для некорпоративных клиентов - это все, что за пределами Новгородской области, и также поднимать трубку. Вызов попадает в разряд тарифицируемых и находит отображение в подробном счету.

Вариант альтернативный: Инкогнито - пшлнх.




Это пока самый подходящий вариант, но реально подрыватся и пилить чёрт знает куда тоже не очень то и комфортно... Хотя попробую... Уф узнать бы кто....


Цитировать — Сообщение №11
09 января 2008 года
00
Цитата: снусмумрик
эм.... баловались тоже , сходил в Мегу, дали распечатку там всё как на ладони кто когда скока :) кажецца 30 рублей стоила ;)



Что-то мне сказали что они таких услуг не предоставляют... Может кто посодействует в этом....?


Цитировать — Сообщение №12
09 января 2008 года
00
Цитата: archer
в распечатке (МегаФон) не отображаются номера входящих звонков, даже если они платные



тогда перенаправление на мтс и взятие детализации у этого оператора, если у них (мтс) ничего не изменилось


Цитировать — Сообщение №13
09 января 2008 года
00
Цитата: MobilExpert
тогда перенаправление на мтс и взятие детализации у этого оператора, если у них (мтс) ничего не изменилось



У МТС для получения б/п детальки по и-мейлу нужно сидеть на т.н. "контрактном" ТП, либо на одном из "джинсовых", где де-факто деталь есть (Первый, Супер Первый). За бабосы можно на любом (подневная деталь).


Цитировать — Сообщение №14
09 января 2008 года
00
описанные выше способы хороши, если провайдер, доставляющий звонок "правильный", т.е. передаёт номер и признак запрета определения номера. Все ухищрения могут не сработать, если номер тупо закрывается каким-нибудь леваком - несколькими цифрами, не имеющими отношения к вызывающему абоненту.

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.