Заварить глушитель

23 октября 2007 года
00
А где у нас заварить глушитель? Нужен сварка-полуавтомат и подъемник.
23 октября 2007 года
00
глушаки хорошо чинят в таксопарке

Цитировать — Сообщение №2
23 октября 2007 года
00
Цитата: maximus
глушаки хорошо чинят в таксопарке



кстати, тоже советовали уже, скорее всего туда и поеду...


Цитировать — Сообщение №3
24 октября 2007 года
00
Прикольно :D А тормозные колодки там не клепают ? :D Глушители, кстати, можно взять на разборке :D

Цитировать — Сообщение №4
24 октября 2007 года
00
Цитата: Rush
Прикольно :D А тормозные колодки там не клепают ? :D Глушители, кстати, можно взять на разборке :D


Глушитель стоит 3500 неоригинал 8000 оригинал (центральная часть). А заварить встало вообще в сумашедшие деньги 200 руб. и 15 минут работы. Так что ирония мне совершенно непонятна.
Кстати, тут кто-то спрашивал про СТО, которые работают допоздна, так вот в таксопарке сегодня делал в 10 вечера, и походу они там всю ночь трудятся (как экстренный вариант вполне подходит).


Цитировать — Сообщение №5
24 октября 2007 года
00
Shock, ты уж извини, плющило меня уже не по децки, ничего личного :)
Но IMHO варить глушитель - из серии клепать колодки, или фрикционные накладки на диск сцепления. Если только как временная мера, до приезда нового.

Цитировать — Сообщение №6
24 октября 2007 года
00
Цитата: Rush
Shock, ты уж извини, плющило меня уже не по децки, ничего личного :)
Но IMHO варить глушитель - из серии клепать колодки, или фрикционные накладки на диск сцепления. Если только как временная мера, до приезда нового.



Глушак-то не прогорел, а задел я его немного в связи с низкой посадкой машины. На новый пока че-то не готов:no: , и этот еще попердит немало :)

ПЫСЫ: Я так понимаю, в 2 ночи некоторых форумчан уже плющить начинает :). хм, интересно, что предшествовало процессу плющенья:beer::smoker:


Цитировать — Сообщение №7
25 октября 2007 года
00
Процессу естественного заплющивания способствует хроническое недосыпание, так как отбой минимум в три, а подъём максимум в восемь :)

Цитировать — Сообщение №8
19 декабря 2007 года
00
сварщики в таксопарке работают по предварительной записи или так в экстренных случаях можно приехать?
телефон ремзоны подскажите(если есть)

Цитировать — Сообщение №9
19 декабря 2007 года
00
кстати а колодки мы клепаем и я тоже не вижу повода для иронии
и полуавтомат у нас есть а вместо подъемника яма

Цитировать — Сообщение №10
20 декабря 2007 года
00
Цитата: Rush
Shock, ты уж извини, плющило меня уже не по децки, ничего личного :)
Но IMHO варить глушитель - из серии клепать колодки,



Их не только варить, но и "заклеивать" можно. В продаже есть специальная бандажная лента для ремонта глушителей и выпускных труб, которая увлажняется, наматывается на "аварийный" участок и затем под действием температуры застывает.

Тоже, конечно, мера временная, но..... еще дешевле чем сварка. =))


Цитировать — Сообщение №11
20 декабря 2007 года
00
+1, такое - видел в действии, но не помню чем всё кончилось. По моему всё кончилось заменой глушителя, включая штаны, а потом вообще продажей машины :)

Цитата: фома
кстати а колодки мы клепаем и я тоже не вижу повода для иронии


Если есть спрос - будет и предложение. Я лично такой услугой побоялся бы воспользоваться.


Цитировать — Сообщение №12
20 декабря 2007 года
00
Если есть спрос - будет и предложение. Я лично такой услугой побоялся бы воспользоваться.[/QUOTE]

поясняю-клепаются колодки на грузовых барабанных тормозах и еще на китайских полуторках

Цитировать — Сообщение №13
20 декабря 2007 года
00
у меня и в мыслях никогда не возникало, когда глушак прогогрел на старом пассате, заварить или заклепать...я просто смирился и заказал новый и глушитель и резонатор из нержавейки, дорого, но надолго!

Не скупитесь, если авто собираетесь осталять себе на продолжительный срок. Ведь так вы сэкономите и время и деньги!

Цитировать — Сообщение №14
20 декабря 2007 года
00
в таксопарке работают круглые сутки. сам там уже 3 года ремонтирпусь и тока ночью, и спокойнее и мастер мой тока в ночь работает, а если что то заварить в ночь нада, то можно и так приехать. там есть сваршик один, дедуля, так он все что угодно приварит. брату на семерке так ланжерон заварил, что пипец, лучше чем на заводе, делает на совесть. Е ли каме завариться нада, то вроде как в субботу вечером его смена (после 20:00), если нада то могу точно узнать

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.