мобильное хулиганство

10 декабря 2007 года
00
в субботу подключил новый номер от МФ.
в воскресенье на него начали поступать звонки по несколько секунд. сначала молчали в трубку, потом ругались нехорошими словами.
судя по всему, некое малолетнее неадекватное существо решило развлечь себя и не придумало ничего более интересного,чем поиграть таким образом с мобилкой.

номер сначала определялся, потом включили подавление.

сегодня перезвонил на этот номер, кидают трубку после первого моего слова.

вопрос: что в таких случаях делают грамотные люди, каким образом эту малолетку можно отучить от подобных развлечений?
10 декабря 2007 года
00
как отучить людей писать в лифтах и какать в парадной?

Цитировать — Сообщение №2
10 декабря 2007 года
00
можно в милицию так то заявить - они товарищи чоткие, разберутся быстро

Цитировать — Сообщение №3
10 декабря 2007 года
00
Цитата: kotbazilio
можно в милицию так то заявить - они товарищи чоткие, разберутся быстро



Основание? Какой факт для заявления? Они скажут что ошибались номером и все....


Цитировать — Сообщение №4
10 декабря 2007 года
00
милиций у нас много.в которую конкретно? к участковому? В фсб? в прокуратуру?

с парадными и лифтами сравнение неуместно - там за руку ловить надо, а тут номер есть, от него можно и плясать.

кто-нибудь подобный опыт борьбы с имбецилами имеет?

Цитировать — Сообщение №5
10 декабря 2007 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi
Основание? Какой факт для заявления? Они скажут что ошибались номером и все....



ага.
2 дня подряд.
в сумме более 10 раз.


Цитировать — Сообщение №6
10 декабря 2007 года
00
Цитата: vanadium


с парадными и лифтами сравнение неуместно




Очень уместно, ибо смысл фразы "как отучить малолетку пакостить" одинаков в обоих случаях. Если есть желание пакостить - то оно просто есть. Вне зависимости от того, как оно реализуется.
Рычагов воздействия, в общем-то, никаких. Оператор предоставляет связь. Право абонента - пользоваться услугой по своему усмотрению. Пусть даже это кому-то не нравится или, более того, попадает под действие УК. Каждый волен делать то, что хочет, бывает, что до поры до времени.


Цитировать — Сообщение №7
10 декабря 2007 года
00
В милиции, на ленинградской-60, есть отдел "Р", который занимается радиосвязью и подобными вещами. Это в чистом виде мелкое хулиганство, пока не слишком часто звонят. И в суд до кучи, за возмещением морального ущерба.
Если звонят малолетки, то ущерба с них не взять, но оператор может заблокировать им доступ к сети.
Кстати, правила пользования электросвязью, регулируют такие вопросы. Телефонная связь не должна использоваться для нанесение беспокойства и вреда другим людям. Как-то так там прописано.

Цитировать — Сообщение №8
10 декабря 2007 года
00
Цитата: vanadium

вопрос: что в таких случаях делают грамотные люди, каким образом эту малолетку можно отучить от подобных развлечений?




Вариант 1. Самому позвонить на тот номер таким же образом несколько раз. Можно ночью.
Вариант 2. Внести номер дятла в черный список мобилы (если есть такая функция).
Вариант 3. На несколько дней выключить свою мобилу.


Цитировать — Сообщение №9
11 декабря 2007 года
00
Цитата: Юра
В милиции, на ленинградской-60, есть отдел "Р", который занимается радиосвязью и подобными вещами. Это в чистом виде мелкое хулиганство, пока не слишком часто звонят. И в суд до кучи, за возмещением морального ущерба.
Если звонят малолетки, то ущерба с них не взять, но оператор может заблокировать им доступ к сети.
Кстати, правила пользования электросвязью, регулируют такие вопросы. Телефонная связь не должна использоваться для нанесение беспокойства и вреда другим людям. Как-то так там прописано.



Пройденый этап. Столкнлся с подобной ситуацией. Хач какой-то названивал. Написал и позвонил оператору. Получил ответ - это не наше дело, если угрожают пишите в милицию. В милиции же, если вам не грозят расправой до дела так же будет начхать, только время потратите зря.

Итог, номер был злосно проспамлен по нескольким флудерским форумам, через день звонки прекратились, а на форумах пачками выкладывались стебные издевательства (от детей, которым заняться нечем).
Удачи :)


Цитировать — Сообщение №10
11 декабря 2007 года
00
Кидай сюда номер, мы развлечёмся :gigi: Ночи у них бессонные начнутся :)

Цитировать — Сообщение №11
11 декабря 2007 года
00
Топикстартеу:

Если нервов не хватает, то хлебни валерианки (а лучше вотки), и выделяй по 30 мин. несколько раз в день и [EMAIL="з@ябывай"]з@ябывай[/EMAIL] его. Я уже отписывался в мобильном форуме неоднократно. действует безотказно. На меня пару раз нарывались такие фулюганы, а через пару дней пускали слюни и сопли в трубку и взмаливались не звонить им больше, потому что "мы больше не будем, извините"


Цитата: MobilExpert
Очень уместно, ибо смысл фразы "как отучить малолетку пакостить" одинаков в обоих случаях. Если есть желание пакостить - то оно просто есть. Вне зависимости от того, как оно реализуется.
Рычагов воздействия, в общем-то, никаких. Оператор предоставляет связь. Право абонента - пользоваться услугой по своему усмотрению. Пусть даже это кому-то не нравится или, более того, попадает под действие УК. Каждый волен делать то, что хочет, бывает, что до поры до времени.



Вова, если приходить домой к малолетки трижды в день и ссать ему на стену над кроватью, то поверь через пару дней это отобьет всякое желание, не то что в лифтах, а ссать вообще.

У меня все.


Цитировать — Сообщение №12
11 декабря 2007 года
00
Mickey, зачод :gigi:

Цитировать — Сообщение №13
11 декабря 2007 года
00
Цитата: dias
Кидай сюда номер, мы развлечёмся :gigi: Ночи у них бессонные начнутся :)



так же готов помочь проучить ;)


Цитировать — Сообщение №14
11 декабря 2007 года
00
всем спасибо:)

пока вроде безобразничать прекратили.

насчет зазванивания с разных номеров мысли были, но до их реализации пока руки не дошли, т.к. звонильщики куда-то пропали.(правда, только после того, как я сам несколько минут их номер понабирал и попытался выяснить, какого же %?@ им надо)
проявятся снова - тогда буду zayabyvat прозвонками и пить валерианку:)

Цитировать — Сообщение №15
13 декабря 2007 года
00
Гыгыгыгыгыгыг...

Вспомнил. Помните такой боянистый мобильный прикол из разряда "АТС etc...", "дед" кажется назывался, там какой-то дед-вахтер информационно-вычислительного центра чехвостил всех кто звонил. "Я тебя сцука записал на кассету. Записан подлюка и завтра я буду у тебя, чтоб ты под колпаком у меня сцука квакал."

Так вот я этого "деда" замкнул на звонящего мне фулюгана. Самое смешное, что тот ему что-то говорил, ругался, хамил всячески пожилому человеку...
о..енная дискуссия получился.А мы с друзьями давились от смеха изпаццтала...

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.