ремонт телефона на Б.Санкт-Петербургской 1/7

03 декабря 2007 года
00
Сдала я свой телефон Samsung SGH-X700 в ремонт на [SIZE="2"]Б.Санкт-Петребургской 1/7, (ИП Захарова Л.С.)[/SIZE] Была проблема с разъемом для зарядного устройства. В течении недели его заменили и мною была произведена оплата ремонта в размере 650 руб.
Однако дома, при попытке подключения данного телефона через USB-кабель к компьютеру через установленный разъем, выяснилось, что это не возможно.
Я вновь обратилась в сервисный центр для гарантийного ремонта (который положен в течении месяца).
Еще через неделю сотовый телефон был мне возвращен, но неисправность не была устранена, аккумулятор телефона вскоре сел и телефон не возможно подключить ни к зарядному устройству, ни к компьютеру.
Я в третий раз вернула телефон мастеру. Он предложил вернуть деньги за ремонт. На следущий день мне вернули 550 р (100 р. - за деффектацию) и чек забрали.
Я обратилась уже с новой проблемой - выключением телефона при подключении к зарядке в СМ Теле на Кочетова 10. Там выяснилось, что телефон мой ремонту уже не подлежит! Диагноз - [SIZE="2"]деффект платы[/SIZE], вызванный предыдущим ремонтом.
Я в шоке. Телефон стоил год назад более 7 тыс. руб. Жалко денег, потраченного времени на хождение по ремонтам (только на санкт-Петербургскую 1/7 я ездила раз 7, то закрыто у них, то детель не привезли).
В результате осталась вообще без сотового.
Обидно сознавать, что [SIZE="2"]меня обманули, испортив своим неквалифицированным ремонтом телефон и остались безнаказанными[/SIZE]!!!
Я и сама понимаю, что совершила ошибку, вернув чек и взяв деньги в надежде, что в другом месте мне все исправят...:(
03 декабря 2007 года
00
в следующий раз купите Нокиа

Цитировать — Сообщение №2
04 декабря 2007 года
00
Я так понимаю, что если телефон сломался,его нужно нести только в СМ тел.А иначе если чинить у других многочисленных мастеров то автоматически пропадает гарантия, да и к тому же они могут его убить наглухо.Если не прав, поправьте меня.

Цитировать — Сообщение №3
04 декабря 2007 года
00
Так телефон не был уже на гарантии! Гарантия кончилась в середине сентября. СМ Тел тут не причем.

Цитировать — Сообщение №4
04 декабря 2007 года
00
Цитата: $corp
в следующий раз купите Нокиа


Moжет заодно подскажите где в Новгороде можно не боясь выкинуть деньги на ветер купить телефон? Ремонтировать похоже в нашем городе не умеют, про Евросеть и Диез тоже хороших слов не говорят.


Цитировать — Сообщение №5
04 декабря 2007 года
00
Цитата: Рысс
Я так понимаю, что если телефон сломался,его нужно нести только в СМ тел.А иначе если чинить у других многочисленных мастеров то автоматически пропадает гарантия, да и к тому же они могут его убить наглухо.Если не прав, поправьте меня.



в городе есть ещё как минимум пара мест где нормально ремонтируют телефоны, ну а по гарантии в зависимости от фирмы телефона Орбита или СМТел


Цитировать — Сообщение №6
04 декабря 2007 года
00
Цитата: $corp
в следующий раз купите Нокиа



Нокиа тоже ломаются, самсунг далеко не худший телефон


Цитировать — Сообщение №7
05 декабря 2007 года
00
Цитата: Рысс
Я так понимаю, что если телефон сломался,его нужно нести только в СМ тел.А иначе если чинить у других многочисленных мастеров то автоматически пропадает гарантия, да и к тому же они могут его убить наглухо.Если не прав, поправьте меня.



Если телефон на оф.гарантии-в любой АВТОРИЗОВАННЫЙ данным производителем СЦ.А убить насмерть везде могут,всякое случается.Главное чтобы мастер отвечал за свою работу:изговнял-изволь компенсировать.Есть еще телефоны(моченые,ударенные) которые и сами могут помереть при произведении вполне безобидных операций с ними,такие моменты обговариваются в индивидуальном порядке.


Цитировать — Сообщение №8
06 декабря 2007 года
00
Цитата: expert
Главное чтобы мастер отвечал за свою работу:изговнял-изволь компенсировать.


В квитанции СМ Тела упоминается постановление правительства РФ № 1025 от 15.12.97 http://www.tatzpp.ru/?pg=4&bl=8&md=2&doc=86, а именно выдержка из п.12, которая гласит: Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение). . Таким образом любая мастерская по ремонту полностью может снять с себя все обязательства, если телефон во врея ремонта не выдежит и сдохнет...


Цитировать — Сообщение №9
06 декабря 2007 года
00
Цитата: expert
Если телефон на оф.гарантии-в любой АВТОРИЗОВАННЫЙ данным производителем СЦ.


А какие у нас еще есть авторизованые центры?


Цитировать — Сообщение №10
07 декабря 2007 года
00
Цитата: Рысс
А какие у нас еще есть авторизованые центры?



Pro-service (Евросеть).Вообще смысл авторизованного сервиса в том, что телефон можно купить в Москве,а отремонтировать по гарантии например в Новосибирске или любом другом городе,где есть сервис этого производителя.


Цитировать — Сообщение №11
07 декабря 2007 года
00
Цитата: elki-palki
В квитанции СМ Тела упоминается постановление правительства РФ № 1025 от 15.12.97 http://www.tatzpp.ru/?pg=4&bl=8&md=2&doc=86, а именно выдержка из п.12, которая гласит: Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение). . Таким образом любая мастерская по ремонту полностью может снять с себя все обязательства, если телефон во врея ремонта не выдежит и сдохнет...



К гарантийному ремонту это не относится.По платным да,теоретически это можно применить к любому телефону.На практике...хз.Мне например если приносили нормальный телефон,делал и ничего не говорил.А вот когда приносили е#нутый об стену или постираный вместе со штанами в стиральной машине,но еще подающий признаки жизни-предупреждал сразу,что шансы 50/50 и только после согласия начинал делать.


Цитировать — Сообщение №12
13 декабря 2007 года
00
pro-sеrvis духовская 23 авторизированый с/ц теперь у них и платный ремонт

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.