паспорт

25 июля 2003 года
00
народ, кто знает посдкажите ! :help:
вся загвоздка что мне не давно исполнилось 20 лет, но пасорт (нового образца) не менял - не знал просто что надо. так вот а теперь собрались ехать на юг, а теперешний паспорт не действителен вроде как, а новый оформлять в лучшем случае только к 19 августа, что разумеется поздновато будет ...
25 июля 2003 года
00
Обмен паспортов производится до 1-го января 2004. Поэтому советский паспорт действителен. Приедешь с отпуска и поменяешь. Удачи и хорошего отдыха

Цитировать — Сообщение №2
25 июля 2003 года
00
у меня паспорт уже НОВОГО ОБРАЗЦА, не совесткий, а РФ.
А такие надо менять в 20 и 45 лет !!

Цитировать — Сообщение №3
25 июля 2003 года
00
Тогда извиняй. Надо менять. Хотя еще вариант. Сдаться в паспортно-визовую при наличии путевок или билетов, написать заявление и так далее. Может отпустят в отпуск тебя. А сильно просрочил-то?

Цитировать — Сообщение №4
25 июля 2003 года
00
нет билетов нет путёвок, но уеду (на авто). на месте без паспорта только будет проблематично устроиться. (просрочил пока на 2 месяца только)

Цитировать — Сообщение №5
25 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - паспорт
нет билетов нет путёвок, но уеду (на авто). на месте без паспорта только будет проблематично устроиться. (просрочил пока на 2 месяца только)



Если за пределы РФ не уезжаешь, то едь с каким есть.


Цитировать — Сообщение №6
25 июля 2003 года
00
а гарантии есть ? вроде как официально бедный я теперь вообще без паспорта .... но я наверно возьму просто старый и загран. вроде как с одним заграном можно ездить.

Цитировать — Сообщение №7
25 июля 2003 года
00
Они ведь могут ещё выдать временное удостоверение

Цитировать — Сообщение №8
25 июля 2003 года
00
а мне сказали что никак по быстрее нельзя ... :(
вот сегодня начали оформлятьштраф - сказали только 5 августа можно заплатить + две недели на оформление нового паспорта, и добавили, что никаких возможностей ускорить процесс нет и временных свидетельств не выдают ...

ещё и причину задержки потребоавали - не мог же я написать что мне по икс было ... отписался мол сессия и всё такое ;)

Цитировать — Сообщение №9
26 июля 2003 года
00
А сколько штраф (у меня сестра тож просрочила)?

Цитировать — Сообщение №10
26 июля 2003 года
00
для студентов - 50 р (вроде как мне сказали - но не 100% что так и есть)

Цитировать — Сообщение №11
26 июля 2003 года
00
Скажите что бланков не было, штраф будет 0 руб ;) Я конечно понимаю, что 10, 50, 100 руб - не такая уж страшная сумма, но лично мне лишний раз идти в банк - не самое лучшее времяпрепровождение.

Цитировать — Сообщение №12
28 июля 2003 года
00
спасибо :)

Цитировать — Сообщение №13
28 июля 2003 года
00
Просрочил паспорт на пол года, штраф был 50р.

Цитировать — Сообщение №14
28 июля 2003 года
00
есть у меня тебе один совет. Если есть 500 рублей, то иди в любую турфирму и возможно они тебе это сделают дней максимум за 10. Это единственный выход. Так как на границе паспорт старого образца НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН! Если конечно, ты хочешь с ними на грнице поспорить, что по закону, мол до 2004 года имею все основания, словить адреналина и вернуться на Родину пешим сексуальным туром, то можешь рискнуть поехать со старым... =))):4u:

Все мы знаем, какие у нас Законы и кто как их придерживается... Россия матушка! =)

Удачи!

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.