номер В...ЕХ

01 декабря 2007 года
00
Больше года ездил по доверенности. Было все хорошо, не знал горя. В этом году зарегистрировал машину на себя. Мне мой номер сразу не понравился В 867 ЕХ 53. В' ЕХ, ак будто въехал в кого-то, или в меня. Ну, за себя-то я особо не волновался- постоянно смотрю, кто впереди, держу дистанцию достаточную для торможения с учетом моей реакции, всегда пропускаю пешеходов и машины, выезжающие справа (или слева), если вижу, что они могут простоять очень долго.
И тут началось. Первый раз это случилось в октябре с. г. на Б. С-Пб, за 100 м до поворота на Лужское шоссе. Въехали в меня (на форуме об этом писали). Тогда я потратил на ремонт около 30 тыс. рублей (ВАЗ-2106). страховая компания оплатила 20 тыс. рублей. В принципе, я тут не в претензии, поскольку машина старенькая (10 лет старушке). Пришлось заменить весь зад, ну и по мелочи спереди. Ровно неделю назад забрал машину из ремонта. И вот сегодня, припарковываясь у "Автомира" на Псковской, в меня въехал еще один АС на семерке.
Господа (товарищи, граждане) водители будьте, пожалуйста, осторожны при виде впереди автомобилей с номером В...ЕХ. Дежите дистанцию. Не надо в них въезжать.
01 декабря 2007 года
00
Ехал с покатушек и видел сеё действие.Собо:dezl:лезнования

Цитировать — Сообщение №2
01 декабря 2007 года
00
А может попытаться перехетрить? Сходи и поменяй номера - гемор конечно тот еще, но зато отвяжешься от навязчивой мысли про въех!

Цитировать — Сообщение №3
01 декабря 2007 года
00
Цитата: snkh
А может попытаться перехетрить? Сходи и поменяй номера - гемор конечно тот еще, но зато отвяжешься от навязчивой мысли про въех!



Опять траты. Да и так просто без причины не поменяешь.


Цитировать — Сообщение №4
02 декабря 2007 года
00
Цитата: А. Бендер
Опять траты. Да и так просто без причины не поменяешь.



пишешь заяву что украдены, меняешь


Цитировать — Сообщение №5
02 декабря 2007 года
00
что украдены говорить, сдаеца мне, нинада.
луче порвать и сказал -треснул. прецеденты есть самопроизвольного раскола номера.

Цитировать — Сообщение №6
02 декабря 2007 года
00
Цитата: maximus
сказал -треснул. прецеденты есть самопроизвольного раскола номера.


Как и бачка омывателя, полного летней замерзайки))))


Цитировать — Сообщение №7
02 декабря 2007 года
00
Да ну, ерунда это всё! Просто вы себя настроили, это бывает. А что если бы у вас была другая серия и случилось бы то что случилось? С чем бы вы это связали?
Как-то хозяева машин к этому делу оч серьёзно относятся - напрасно!
П.С. У брата были номера с серией "хе" - он сразу сказал "ХЕР". :D
А у нас сейчас "ху"...ну сами понимаете...

Цитировать — Сообщение №8
02 декабря 2007 года
00
У меня сейчас ВВС. К чему бы это? :)

Цитировать — Сообщение №9
02 декабря 2007 года
00
к дождю

Цитировать — Сообщение №10
02 декабря 2007 года
00
а в---СС к немцам?

Цитировать — Сообщение №11
02 декабря 2007 года
00
нет, тожэ к дождю, только радиоактивному

Цитировать — Сообщение №12
02 декабря 2007 года
00
Царя

Цитировать — Сообщение №13
02 декабря 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Да ну, ерунда это всё! Просто вы себя настроили, это бывает. А что если бы у вас была другая серия и случилось бы то что случилось? С чем бы вы это связали?
Как-то хозяева машин к этому делу оч серьёзно относятся - напрасно!
П.С. У брата были номера с серией "хе" - он сразу сказал "ХЕР". :D
А у нас сейчас "ху"...ну сами понимаете...



Я никогда не был суеверным. Пока не случилось следующее. В апреле этого года меня отправили в командировку в г. Аксай Ростовской области (обучение). Взял билет на поезд на 13 число до Питера, и из Питера до Ростова (число как вы понимаете то же, + 13 вагон). Командировка не заладилась с первого дня. За проживание наша корпарация заплатила за всех, не предупредив об этом нас. Когда я пришел устраиваться в гостиницу (кемпинг), меня даже не спросили откуда я, и предложили 2-местный номер за полную стоимость. Согласился. Заплатил почти за все проживание (чтобы потом не париться), а когда узнал, что практически все оплачено, то еще неделю не мог вернуть деньги. Но и это еще не все. Поселили меня в № 14 (13-го просто не было, были с 1-го по 12-й, затем шел 14-й и 14а, затем снова по порядку). Кроме этого, в группе нас было 13 человек. Т. е. число 13 преследовало меня. Ну и вот, пошел брать обратный билет. Взял. Положил в паспорт, в котором находились две кредитные карточки (одна зарплатная, вторая-кредит). Перед тем как уехать я оплачивал кредит, а т. к. пин-код у карты был незапоминающийся, вложил в паспорт бумажку с пин-кодом, вынуть перед отъездом карточку и эту бумажку просто забыл.
Пришел в номер, сую руку в карман, а там ничего нет. Путь от кассы до гостиницы - минут 40. За это время с крединой карты успели снять все деньги (не много не мало - 30 тыс.). Чтобы как-то дожить, пришлось занимать. Билет, правда, удалось восстановить. Когда все проанализировал, стало очень неприятно, и закрались сомнения в душу.


Цитировать — Сообщение №14
02 декабря 2007 года
00
Цитата: А. Бендер
Я никогда не был суеверным.



Мама рОдная... А я уже 21 год живу в 13-й квартире...


Цитировать — Сообщение №15
02 декабря 2007 года
00
Цитата: Sauron
Мама рОдная... А я уже 21 год живу в 13-й квартире...



Меняй:)


Цитировать — Сообщение №16
02 декабря 2007 года
00
Цитата: Sauron
Мама рОдная... А я уже 21 год живу в 13-й квартире...



могу за полторашку дэки забрать


Цитировать — Сообщение №17
02 декабря 2007 года
00
А я за две:beer:

Цитировать — Сообщение №18
02 декабря 2007 года
00
у мене тож номер вех.:)все ок пока было. Может это от водителя зависит?

Цитировать — Сообщение №19
02 декабря 2007 года
00
Цитата: maximus
могу за полторашку дэки забрать



За полторы стоимости предприятия "Дека" отдам. Без проблем :)

ДажЭ за две полторы стоимости :)


Цитировать — Сообщение №20
02 декабря 2007 года
00
Цитата: Taciturn
у мене тож номер вех.:)все ок пока было. Может это от водителя зависит?



От какого? Въезжают-то пока в меня. Причем в первый раз, стоял (единственное оправдание въехавшему в меня водителю - туман), во втором случае парковался у "Автомира" - скорость при повороте направо не более 5 км/час


Цитировать — Сообщение №21
03 декабря 2007 года
00
просто окрести машину.

Цитировать — Сообщение №22
03 декабря 2007 года
00
Цитата: Новгородец
просто окрести машину.



причем три раза. и разошли попов к 13-ти своим друзьям. если не сделаешь этого, то попы будут тебя донимать 7 лет, а если сделаешь - то будет тебе щасте.

по теме. ИМХО, ни от номера и не от числа зависит, а от head.sys девайса.


Цитировать — Сообщение №23
03 декабря 2007 года
00
только смотри чоб 13 попов не пришло:yogi:

Цитировать — Сообщение №24
03 декабря 2007 года
00
Цитата: slight_mpx
пишешь заяву что украдены, меняешь



Не нужно таких "дельных" советов давать.
Нужно писать, что потерял.
Иначе приведенный ниже алгоритм существенно удлиняется на пару строчек здесь и на потерянное время в реале.


Алгоритм (на всякий случай):

Необходимые документы:
1.) Паспорт гражданина РФ
2.) ПТС
3.) Свидетельство о регистрации тр.ср.
4.) Страховой полис ОСАГО

Действия:
1.) Распечатать заявление в 8 или 9 окне МРЭО ГИБДД (ул. Хутынская 42)
2.) Осмотреть автомашину на площадке осмотра (инспектор
осматривает номерные агрегаты кузов, двигатель..)
3.) Объяснение (где когда, при каких обстоятельствах потерял номера)
4.) Сделать одну копию ПТСа. (если по доверенности то копию доверенности) + копию страхового полиса ОСАГО
5.) Оплатить квитанцию за постановку на учет на сумму 520/550 рублей ( 400 рублей за выдачу рег.знака ; 100 рублей за выдачу свидетельства о регистрации; 20 рублей за внесение изменений в ПТС; если есть действующий талон ГТО то 30 рублей за выдачу талона ГТО)
(прилагается)
ftp://ftp2.natm.ru/incoming/for_people/g/GIBDD
6.) Сдать все документы в 1,3 или 4 окно.
7.) Получить все документы во 2 окне..


Цитировать — Сообщение №25
03 декабря 2007 года
00
Цитата: Sauron
Мама рОдная... А я уже 21 год живу в 13-й квартире...



В Новгороде жил в доме номер 13, переехал и опять дом №13, да еще и офисе в 13 подъезде. Счета в банке заканчиваются на 13, а другой на 666. Думаю стоит все поменять?


Цитировать — Сообщение №26
03 декабря 2007 года
00
Цитата: RVS
причем три раза. и разошли попов к 13-ти своим друзьям. если не сделаешь этого, то попы будут тебя донимать 7 лет, а если сделаешь - то будет тебе щасте.

по теме. ИМХО, ни от номера и не от числа зависит, а от head.sys девайса.




По поводу head сис согласен, а вот насчёт священников, это Ваши личные загоны с религией, так что разбирайтесь с Господом сами, без агитационных потуг. If you will...


Цитировать — Сообщение №27
03 декабря 2007 года
00
Цитата: Sauron
Мама рОдная... А я уже 21 год живу в 13-й квартире...



и Я:beer:


Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.