Великая Информационная ВОЙНА

24 июля 2003 года
00
Я считаю, что Великая Информационная Война идет против нас во всю мазуту. По телевизору - пошлость сплошняком, от шутников типа жванецких деваться некуда, радио "Шансон" приобщает молодежь к преступной романтике, даже уже местные каналы передают передачи CNN и прочих BBC, где обгаживат нас и нашу историю. Основная масса шуток "шутников" выше пояса не поднимаются, а те, что затрагивают зло, служат лишь для выпускания пара населения, так как от того, что зло осмеяно, оно злом быть не перестает, зато кажется уже не опасным. 90% всех новых фильмов - про бандитов, шлюх и пр. СССР мы уже прокакали - нам объяснили по ТВ какие мы и наша тоталитарная армия плохие, а мы, дураки, поверили и промолчали при уничтожении страны в 1991 году...
24 июля 2003 года
00
во всех наших бедах виновны буржуи. Старо! А наши СМИ - образец чистоты и непорочности.
С большим уважениям отношусь к ВВС. Для меня они - эталон. Да и CNN - авторитетная кампания

Цитировать — Сообщение №2
24 июля 2003 года
00
> во всех наших бедах виновны буржуи.

готовы это доказать?

> С большим уважениям отношусь к ВВС. Для меня они - эталон. Да и CNN - авторитетная кампания

а при чём здесь Ваше уважение и признание авторитетности? Уважайте на здоровье

Цитировать — Сообщение №3
24 июля 2003 года
00
смешно ей богу :D УРА ЗА СТАЛИНА !!!! ЗА РОДИНУ !!! В ЧЕЧНЮ !! завтра же бросаю универ и топая в военкомат - пойду солдатом унитаза чистить - пусть меня научат, а ещё дачи хочу научиться строить :lol:

Цитировать — Сообщение №4
24 июля 2003 года
00
Так, а кто-нибудь полностью сможет прочитать мою реплику? Такое ощущение, что кто где глазами остановился, тот на то и отвечает. Суета она плохой товарищ, избавляйтесь от неё.

Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
24 июля 2003 года
00
Кстати, не ВВС подставило ли одного англичанина, которого недавно нашли мертвым, а?

Цитировать — Сообщение №6
24 июля 2003 года
00
я прочитал до конца, но чем дальше тем убогее.
Если отвечать конструктивно и конкретно, то буквально на каждое словосочетание просто смешно смотрет - ну критически не серьёзно всё это, по моему так такая точка зрения korrektor просто не пристойно мыслящему существу.

Цитировать — Сообщение №7
24 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Кстати, не ВВС подставило ли одного англичанина, которого недавно нашли мертвым, а?


Ну вот, теперь всё ясно - теперь мы знаем кто наши враги, теперь понятно почему плохо живём, они ещё спецом новый тип войны ведут - летают тут по вечерам над нашими домами - не просто спать не дают, они выбирают цели для бобмардировки и в тихоря сбрасывают химическое и биологическое оружие замедленного действия на мирных жителей - ВВС на шашлыки пока они ас не зажмурили.


Цитировать — Сообщение №8
24 июля 2003 года
00
Не ну если делаете такие заявления, то уж потрудитесь вывести их из моего сообщения. Не обязательно разбирать всё подробно и конструктивно, но хотя бы свой ход мыслей проиллюстрируйте буковками

Цитировать — Сообщение №9
24 июля 2003 года
00
интересно, кто нибудь поймёт что в моей последней реплике здравого не меньше чем в предыдущих ?

Цитировать — Сообщение №10
24 июля 2003 года
00
ход мыслей - пожалуйста - мы плохо живём не потому что проклятые буржуи гадят нам, не потому что мы русские а они все тупые, и не стоит за дверью маньяк с топором. Всё гораздо проще - плохо живём, потому что сами жить лучше не умеем, и не Ельцин или Клинтон с Бушем не виноваты, и американцы тоже, просто такая уж у нас нация, типо выбирать из двух зол худшее. никому не нужна никакая инф война против нас, единственное что капиталисты с нами делают это обстрегают $ как с овец шерсть потому что мы это сами позволяем делать., вместо того чтобы поднимать самим себе экономику приятнее сделать это для иностранцев.

Цитировать — Сообщение №11
24 июля 2003 года
00
А Вам, мил человек, никогда в голову мысль не приходила?
что если бы всё было бы так как Вы описали, то в условиях жёсткой культурной конкуренции наш народ просто бы не выжил, а растворился бы в других БОЛЕЕ СПОСОБНЫХ к борьбе? А может быть к войне?

Цитировать — Сообщение №12
24 июля 2003 года
00
;) Ну ладно, по-порядку, "буковками"..

Цитата:
Автор оригинальной версии - korrektor
..от шутников типа жванецких деваться некуда.. Основная масса шуток "шутников" выше пояса не поднимаются...



Может ты Жванецкого с Петросяном перепутал? :)

Цитата:
Автор оригинальной версии - korrektor
..радио "Шансон" приобщает молодежь к преступной романтике...



Допустим..А что, это единственное радио и всех заставляют его слушать? Запретить предлагаешь, как аморальное? :)

Цитата:
Автор оригинальной версии - korrektor
..даже уже местные каналы передают передачи CNN и прочих BBC, где обгаживат нас и нашу историю....



А что, лучше, чтоб был один канал телевидения с одной программой новостей, по которой бы постоянно твердили типа "мы самые лучшие и у нас всё хорошо и улучшается" ?
Я лично смотрю новости на разных каналах, только так можно получать объективную информацию..

Цитата:
Автор оригинальной версии - korrektor
..90% всех новых фильмов - про бандитов, шлюх и пр. ...



;) Ты считал? А вообще спрос рождает предложение.. Кто не хочет смотреть - смотрит оставшиеся 10%.

Цитата:
Автор оригинальной версии - korrektor
..СССР мы уже прокакали - нам объяснили по ТВ какие мы и наша тоталитарная армия плохие, а мы, дураки, поверили и промолчали при уничтожении страны в 1991 году...



А по твоему тоталитарные страна и армия - это предел мечтнаний любого государства и благо для его граждан? Утопия.

Да и вообще, чего предлагаешь? Начать гражданскую войну, воссоздать СССР и снимать советские фильмы и передачи?


Цитировать — Сообщение №13
24 июля 2003 года
00
А я не собирался перчислять все амбразуры в этой войне

> А по твоему тоталитарные страна и армия - это предел мечтнаний любого государства и благо для его граждан? Утопия. Да и вообще, чего предлагаешь? Начать гражданскую войну, воссоздать СССР и снимать советские фильмы и передачи?

ничего подобного я не предлагаю, протри глаза от кокоиновой пыли, я всего лишь констатировал факт, что СССР мы просрали и кое-кто в противоположном лагере приписал это себе в заслугу.

Неужели отрицаете, что в мире идёт информационная война? Или из курятника её не видно?

Цитировать — Сообщение №14
24 июля 2003 года
00
Родной..
1) не переходи на личности..кроме информационной войны тебе ещё и какая-то кокаиновая пыль с курятником мерещется;
2) я лично не считаю, что мы что-то "просрали", рано или поздно СССР бы развалился как тоталитарное и утопичное образование;
3) так ты ничего не предлагаешь? Просто захотелось побыть "правдорубом" и поиграть в войнушку?

Я согласен в чём-то с LucKY, многое у нас не по-людски не из-за чьих-то коварных планов, а из-за нашей же лояльности к тому, что нас не устраивает

Цитировать — Сообщение №15
24 июля 2003 года
00
Как сказал профессор Преображенский - разруха у нас не в тубзиках, а в голове. :)
Информационная война конечно есть, просто не нужно её так болезненно воспринимать. Она была всегда и никуда мы от неё не денемся. По крайней мере в ближайшем будущем.

Цитировать — Сообщение №16
24 июля 2003 года
00
"смешно ей богу УРА ЗА СТАЛИНА !!!! ЗА РОДИНУ !!! В ЧЕЧНЮ !! завтра же бросаю универ и топая в военкомат - пойду солдатом унитаза чистить - пусть меня научат, а ещё дачи хочу научиться строить"

:_) Как много вы знаете о нашей армии... Вах...

Цитировать — Сообщение №17
24 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - korrektor
А Вам, мил человек, никогда в голову мысль не приходила?
что если бы всё было бы так как Вы описали, то в условиях жёсткой культурной конкуренции наш народ просто бы не выжил, а растворился бы в других БОЛЕЕ СПОСОБНЫХ к борьбе? А может быть к войне?


отвечу так - говно не тонет (только не плюйте мне в спину :lol: :D)


Цитировать — Сообщение №18
24 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - corrida
Как сказал профессор Преображенский - разруха у нас не в тубзиках, а в голове. :)
Информационная война конечно есть, просто не нужно её так болезненно воспринимать. Она была всегда и никуда мы от неё не денемся. По крайней мере в ближайшем будущем.


есть значит, ага, есть ... и инопланетяне тоже есть


Цитировать — Сообщение №19
24 июля 2003 года
00
> Информационная война конечно есть

ну что ж, я рад что и полдня не прошло, теперь должно быть проще .)) Лаки почему-то заткнулся, так может быть первозчие кокоина нам ответит на мой вопрос.

ну да ладно

> не нужно её так болезненно воспринимать

конечно не нужно, но если идёт война, то надо хотя бы элеменатарно понимать замысел противников, его возможности и применяемое оружие. Чего ждать, бомбы, зорин или атипичную пиаркомпанию. Кстати не мешало бы разобраться в том, чем воевать будем в ИНФОРМАЦИОННОЙ войне.

Вот кстати может быть знакромый кому-то отрывок из вражеских документов. Выступления на конгрессе США А.Далласа в 1945 году.


"Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого самосознания.
Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из молодых людей циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем".

1945 г.

---------------------

И вот интересно остались ещё политики, которые продолжают эту доктрину воплощать.

Цитировать — Сообщение №20
24 июля 2003 года
00
надо же, не заткнулся, чего-то буркнул в глубоком самолюбовании, ну ничего, живи малыш, тебе ещё учиться надо, а там посмотрим

Цитировать — Сообщение №21
24 июля 2003 года
00
korrektor, грубость Ваша ничем не оправдана. Допустим, Вы правы, но кто послушает человека, который с пеной у рта доказывает свою правоту? Это больше похоже на одержимость. :)

А вот факты - это всегда хорошо. Особенно со ссылкой на источник.

Цитировать — Сообщение №22
24 июля 2003 года
00
в 45, ссср реально угрожал всему живому на планете, и любой кто хоть как то старался сломать советский милитарный механизм заслуживает одобрения. что гитлеровский режим необходимо было свергнуть никто не сомневается, но вот почему то многим русским до сих пор не понятно что гитлер был лишь неудачным учеником сталина, его жалкой тенью ... ещё до ВОв ссср не хуже германии старался окупировать ближайших соседей по мере возможности на всех фронтах - но если фашизм главным образом истре***л евреев, то коммунизм - всех поголовно.

а насчёт выступления в когрессе - нереально представить что хотя бы 1 цент из US бюджета набранного за счёт налогоплатильщиков демократичной страны пошёл бы на агрессию против невинных.

специально для korrektor - :cranky:, :ass: :lol:.


Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.