Концерт Бьерк

20 июля 2003 года
00
Вчера поехал по делам в Питер, а оказалось что как раз в тот вечер выступает Бьерк. В общем, затащили меня туда :)

На концерт в Ледовый мы пошли с опозданием на полтора часа, благополучно пропустив разогрев. Как нам сказал охранник, мы ничего интересного не пропустили :) Если ситуация с разогревом была такая же как на концерте Дэйва Гахана, то я с этим мнением полностью согласен.

Сцена выглядела интересно: слева стояли две арфы и клавесин, посредине не то 6, не то 7 мест для струнного ансам***, справа стояли стойки со всякой электроникой, синтезаторы, пульты, три маковских ноутбука.

В общем мы ждали не долго, вышли музыканты, заиграла музыка, и появилась Бьерк. Костюм у нее конечно же нечто: снежно белый балахон с широкими рукавами и штанинами. Мне показалось это похожим на костюм зайчика на детском утреннике (только без ушей) или телепузика :D Кстати, танцевала она тоже в стиле зайчика с утренника. На голове у нее была какая-то экибана и во всем этом прикиде она очень походила на японку.

Конечно же, дама она с явно выраженным прибабахом, но какая энергия в ее прибабахах !!! Сама такая маленькая, но голосище очень красивый и мощный. Музыка представляла из себя сочетание полностью компьютерных барабанов и басов с живыми скрипками. Это конечно же нечто ! Музыка очень необычная, но в тоже время не отталкивающая, а наоборот, завораживающая.

На одной из песен на переднем краю сцены зажглись 10 факелов, затем столько же сзади. Очень напоминало Рамштайн, только Бьерк не бегала с огнеметом и ракеты над залом не летали :) Позже за сценой взлетели искры фейрверка. В общем там надо было быть, чтобы почувствовать на лице жар от огня !

Во время некоторых песен на экране за сценой демонстрировались видео-заставки к песням. Конечно же, в том же прибабахнутом стиле, что и сама исполнительница, то есть потрясные весьма :)

В общем, к чему я все это рассказываю. Просто интересно :) Если она приедет к нам еще раз, обязательно пойду, хотя и не большой ценитель ее творчества. Чего и всем вам желаю.
20 июля 2003 года
00
И сколько сие счастье обошлось в ден. знаках?

Цитировать — Сообщение №2
21 июля 2003 года
00
500. Стандартная цена за стандартные стоячие места перед сценой.

Цитировать — Сообщение №3
21 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Если ситуация с разогревом была такая же как на концерте Дэйва Гахана


а он что, сольно теперь выступает?


Цитировать — Сообщение №4
21 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Booch
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Если ситуация с разогревом была такая же как на концерте Дэйва Гахана


а он что, сольно теперь выступает?


Ага, выпендривается :)


Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.