Hyundai Verna Ваше мнение

19 октября 2007 года
00
Хотелось бы узнать мнение форума об этой машинке
Подумываю сменить свою на это чудо корейско-турецкого автопрома
Хочу механику, АКП не рассматривается
На тест-драйве был, в целом ощущения положительные, показалось что шумноват двигатель, но это имхо

http://www.hyundai.ru/ru/auto/verna/
23 октября 2007 года
00
На самом деле хз. Я вообще китайца купил (Фору). Пока доволен.

Цитировать — Сообщение №42
23 октября 2007 года
00
мое ХО Верна - жуткий урод внешне, у нас на работе у двоих человек такое. Я один раз на парковке чуть в нее не вкатился изучая причудливые формы кузова и ширину резины немногим более велосипедной.
а ТТХ я хз.

Цитировать — Сообщение №43
23 октября 2007 года
00
Цитата: maximus
...... ширину резины немногим более велосипедной......


Ну эт вы батенька уж слишком. 175/65R14 или R15 велосипедная?
Обыкновенная стандартная резина. Или у вас ширина не меньше 205 должна быть? :) Дык Верна и класса не под резину в 205 :)


Цитировать — Сообщение №44
23 октября 2007 года
00
ну да, 175 выглядит стремно (тем более такой профиль - 65 ). мне всегда нравилась широкая резина. :)
особенно елочкой.

Цитировать — Сообщение №45
23 октября 2007 года
00
Цитата: Burn
На самом деле хз. Я вообще китайца купил (Фору). Пока доволен.



а можно подробнее?


Цитировать — Сообщение №46
23 октября 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
а можно подробнее?



Можно. Купил почти 2 недели назад Chery Fora. Тоже подбирал машинку примерно за 15т.дол. На самом деле сначала сначала приглядывался к Амулету (дешёвый, но уже далеко не жигули)... но приглядывался не долго. Стал уже на Фору смотреть =) И побольше... и поудобнее... и хар-ки совсем другие.. и комплектация порадовала.
Чтобы подробно не описывать -
http://cheryavto.ru/?ob=model_overview_fora
Брал как раз там - в Олимпе... по знакомству.

По поводу личных отзывов. Пока рано конечно что-то говорить, но..
Из плюсов: Вполне приятная машина... как по езде... так и по комфорту. Хороший свет, гидрак ничего, неплохая музыка (ожидал гораздо хуже). Движок сейчас обкатываю... вот-вот будет первое ТО (на 2000). Езжу не каждый день... иногда на метро быстрее =) Движок в принципе радует, тянет нормально. Шумоизоляция моторного отсека неплохая. На счёт комплектации - собственно, есть всё, что надо... ну, конечно, антикор сделать и локера с защитой картера поставить надо.. для зимы можно подогрев сидений докупить ) благо, места в сиденьях есть под него. Багажник вместительный, на дне заныкана полноразмерная запаска.
Из минусов: Показалось, что маловаты зеркала, но уже привык. Сначала не чётко включалась 3 передача - сейчас всё ок... разработалось наверно. Шумку бы ещё салона сделать =) а то по шершавому асфальту шуршат лапти 195/55 R15. Светлый салон тоже отнесу к минусу (нет пока их с тёмным), хотя, если аккуратно, то не пачкается вообще. Климат-контроль в автоматическом режиме странно работает.. не сказал бы, что соответствует инфа на дисплее реальности... но это тоже фигня - я всегда на ручном режиме. Показалась жестковатой подвеска (скорее всего из-за резины штатной.. непонятная резина =)). Но если ездить спокойно и не скакать по ямам, то достаточно комфортно. На дачу по сельским дорогам особо не поездишь на ней - защитой картера много что зацепишь.

В плане расхода топлива - как пишут в хар-ках.. так у меня и было.
По шоссе на скорости 90-100 где-то 6.5-7л.
По городу 10-11.5л.
Считаю, что для 130-сильного 2-литрового мотора вполне нормально. Бензин лил только 92.


Цитировать — Сообщение №47
23 октября 2007 года
00
а, так ты, брат, в Питере, походу.
Просто у нас сей сабж катается в плане таксоиспользования уже не один месяц. Хотелось узнать приземленного трафика.:)
Но все равно спс за миниотчет. Не то чтобы я захотел китая, мне своего автопарка хватает, порой и ниасилить весь, но я веду статистику отзывов и нареканий юзеров, пользующих мадеинчин в нашем городе.
Потом, какнить выложу форумчанам, что такое кетай в рамках ВН.

Цитировать — Сообщение №48
23 октября 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
а, так ты, брат, в Питере, походу.
Просто у нас сей сабж катается в плане таксоиспользования уже не один месяц. Хотелось узнать приземленного трафика.:)
Но все равно спс за миниотчет. Не то чтобы я захотел китая, мне своего автопарка хватает, порой и ниасилить весь, но я веду статистику отзывов и нареканий юзеров, пользующих мадеинчин в нашем городе.
Потом, какнить выложу форумчанам, что такое кетай в рамках ВН.



Ага... питерские мы. Китайских машин всё больше и больше. От легковушек до грузовиков и автобусов.


Цитировать — Сообщение №49
23 октября 2007 года
00
Цитата: maximus
ну да, 175 выглядит стремно (тем более такой профиль - 65 ). мне всегда нравилась широкая резина. :)
особенно елочкой.



да там не 65 профиль,а 70 175/70R14


Цитировать — Сообщение №50
23 октября 2007 года
00
Цитата: Burn
ИМХО, Верна вообще какая-то непонятная... по-моему Гетс тот же гораздо удачнее... хоть и маловат.



Не Гетс может и хорош, но не хочу одназначно, женская машина- не пинайте -это мое субъективное мнение.
по-всему выходит за 300-350 Логан 1.6 - наиболее сбалансированный мобиль


Цитировать — Сообщение №51
23 октября 2007 года
00
Я лично в французам вообще никак.

Цитировать — Сообщение №52
23 октября 2007 года
00
Цитата: Burn
Я лично в французам вообще никак.



лучше китай?


Цитировать — Сообщение №53
23 октября 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
лучше китай?



ИМХО да. Франция - Европа... до уровня Германии им очень далеко.
А Китай - Азия... и если не сейчас, то очень-очень скоро будет уровень Кореи и возможно даже Японии.
Я при покупке, например, Рено вообще не рассматривал.


Цитировать — Сообщение №54
23 октября 2007 года
00
Цитата: Burn
ИМХО да. Франция - Европа... до уровня Германии им очень далеко.
А Китай - Азия... и если не сейчас, то очень-очень скоро будет уровень Кореи и возможно даже Японии.
Я при покупке, например, Рено вообще не рассматривал.



скоро? возможно.
сейчас? вряд ли.
и в ближайшее время - тоже
опыт показывает, от грейтвола до тигго и авроры, в кратце, шняга. Есть желание понаблюдать за шаттлом (На следующей неделе человек купит шаттл (псевдо прадо) и авророй 2 (уже человек купил). И также интересен ваш автомобиль. Думал, что все-таки тот таксист, это тот сабж. Ну ладно, СпБ не так далеко, держите, пока в курсе.


Цитировать — Сообщение №55
23 октября 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
Ну ладно, СпБ не так далеко, держите, пока в курсе.



Потом создам темку в "наши авто".. когда фоток наделаю. И там буду отчётик вести по ходу эксплуатации. Даже самому интересно что будет... потому что машину эту брал как "промежуточный вариант".. посмотрим насколько он затянется.


Цитировать — Сообщение №56
23 октября 2007 года
00
Цитата: NIKIT@
Бывает не вылезая по 1000 км из-за руля ни капли усталости. :).


Даже если взять что средняя скорость у вас была 100 Км/ч (что почти не реально в условиях России), то получается вы были за рулем 10 часов. Я чесно говоря за 10 часов даже когда ничиво не делаю устаю бывает.


Цитировать — Сообщение №57
25 октября 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
Думал, что все-таки тот таксист, это тот сабж.


Вовыч, я разок проехал пассажиром на этом авто. Было темно, поэтому сначала я не разглядел, что это за машина, подумал, что Шевроле Лацетти, потом еду, смотрю - торпедо какое-то не такое, да и логотипа в виде характерного креста на руле я не обнаружил. Потом, когда расплатился с таксистом, вышел, глянул ещё раз - а это оказалась Фора. Короче, ехать мне на ней, как ни странно, понравилось! Едет мягко, движка практически не слышно, чувствовалось, что передачи переключаются чётко и незаметно, никаких сверчков не было. Вот так вот. :)


Цитировать — Сообщение №58
25 октября 2007 года
00
Цитата: Eugene323
Вовыч, я разок проехал пассажиром на этом авто. Было темно, поэтому сначала я не разглядел, что это за машина, подумал, что Шевроле Лацетти, потом еду, смотрю - торпедо какое-то не такое, да и логотипа в виде характерного креста на руле я не обнаружил. Потом, когда расплатился с таксистом, вышел, глянул ещё раз - а это оказалась Фора. Короче, ехать мне на ней, как ни странно, понравилось! Едет мягко, движка практически не слышно, чувствовалось, что передачи переключаются чётко и незаметно, никаких сверчков не было. Вот так вот. :)




а мне она одно время маджентис напоминала внешне


Цитировать — Сообщение №59
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.