Эвакуатор в Питере. Будьте внимательны

22 октября 2007 года
00
В субботу ездили в Питер на Энергетиков(на рынок) за машиной. Доехали до рынка, пробираемся - машину некуда воткнуть, впереди отъезжает авто - мы на её место ставим свою и пошли. Через 40 мин. приходим - машины нет, причем "шестерка" стоящая перед нами так и стоит. Первая мысль - ну все ушла машина, пипец. Только тут увидели знак - остановка запрещена(думаю если бы сразу его увидели, то все равно бы машину оставили, т.к. мест больше не было да и знак, что машины эвакуируют, тоже отсутствовал). Появилась надежда, что авто увезли на эвакуаторе. Звоним в милицию, говорят звоните сначала на ближайшую штрафстоянку, дали телефон. Звоним туда - довольный голос:"Зелененькая? 53-й регион? Да у нас, приезжайте". А если бы это случилось с какой-нибудь престарелой дамой со слабым сердечком? Вобщем итог такой - 150р. за тачку до штрафстоянки, 3800р. - работа эвакуатора, 300р. - штраф, и куча нервов. Так что будьте внимательны в Питере при парковке авто.

P.S.: машину все-таки в этот день купили.
22 октября 2007 года
00
Баян. В Питеере всегда так. До беспредела даже часто очень доходит со стороны эвакуаторщиков.
ЗЫ с 1000 нах! Где медаль ветерана? :D

Цитировать — Сообщение №2
22 октября 2007 года
00
У меня такой же случай был в Сочи. Купил пиво сторожу на штраф-стоянке сел в машину и просто уехал. Пока последствий не было.

Цитировать — Сообщение №3
22 октября 2007 года
00
Zubilo, правильный подход!

Цитировать — Сообщение №4
22 октября 2007 года
00
В начале сентября писал точно такую же историю...машину тоже все-таки купили.

Цитировать — Сообщение №5
22 октября 2007 года
00
Да.. эвакуируют сейчас всё и вся... ближе к центру вообще пипец. просто машины ставить негде вообще...

P.S. К теме с эвакуаторами: у меня у друга РАВ4 со спутниковой системой... Как-то ему звонок на трубу - "Ваша машина движется без Вас". В итоге группа реагирования перехватила эвакуатор =)

Цитировать — Сообщение №6
22 октября 2007 года
00
Цитата: Burn
Да.. эвакуируют сейчас всё и вся... ближе к центру вообще пипец. просто машины ставить негде вообще...

P.S. К теме с эвакуаторами: у меня у друга РАВ4 со спутниковой системой... Как-то ему звонок на трубу - "Ваша машина движется без Вас". В итоге группа реагирования перехватила эвакуатор =)



Пипец какой то там у вас происходит %) А что если у нас в Новгороде до этого же дело дойдет? я даже не могу представить ... :confused:


Цитировать — Сообщение №7
22 октября 2007 года
00
Цитата: ShuRic
Пипец какой то там у вас происходит %) А что если у нас в Новгороде до этого же дело дойдет? я даже не могу представить ... :confused:




А пора уже... А то некоторым товарищам на знаки насрать. И на других людей походу тоже. Особенно бесят люди, которые бросают машины на Чудовской напротив "Волны", поближе к перекрестку, хотя напротив стадиона есть площадка. Лень, видимо, лишних 50 метров пройти...


Цитировать — Сообщение №8
22 октября 2007 года
00
Цитата: astranaft
А пора уже... А то некоторым товарищам на знаки насрать. И на других людей походу тоже. Особенно бесят люди, которые бросают машины на Чудовской напротив "Волны", поближе к перекрестку, хотя напротив стадиона есть площадка. Лень, видимо, лишних 50 метров пройти...



Это точно, да еще тама таксисты себе стоянку придумали!


Цитировать — Сообщение №9
22 октября 2007 года
00
Цитата: DenBMW
... мы на её место ставим свою и пошли.


А вот с этого момента поподробнее. Где там этот рынок на энергетиков, взяли ли машину, как вообще обстановка и т.д.


Цитировать — Сообщение №10
22 октября 2007 года
00
Блин.. и часто так ездят из Новгорода на Энергетиков? %)

Цитировать — Сообщение №11
23 октября 2007 года
00
Часто.
ЗЫ. Пока обходилось без эвакуаторов... Тьфу 3 раза!

Цитировать — Сообщение №12
23 октября 2007 года
00
Цитата: Burn
Блин.. и часто так ездят из Новгорода на Энергетиков? %)



Это так же как Новгородцы в Питерскую "Ленту" гоняют.


Цитировать — Сообщение №13
23 октября 2007 года
00
Цитата: The Bat
Это так же как Новгородцы в Питерскую "Ленту" гоняют.


В Ленту? :drug: Нифига себе...

Хотя... я вот сам за зимней резиной в Финляндию думаю сгонять... %)


Цитировать — Сообщение №14
23 октября 2007 года
00
Цитата: Rush
А вот с этого момента поподробнее. Где там этот рынок на энергетиков, взяли ли машину, как вообще обстановка и т.д.



Рынок на Энергетиков в самом конце проспекта - упираешся в него. Ехать лучше по объездной, быстрее. Обстановка как всегда - машины покупаются, машины продаются. Авто на площадках - начиная от Мерседеса SLR и заканчивая нашей "классикой"(правда последней ничтожное кол-во). Цены соответственно тоже разные. Мы искали трехдверку до 300т.р.. Взяли в итоге Астру, хэтч, 3 двери, 2002г., 1,6, механика, черная, только из Бундеса, литье, родная CD, БК, 4 подушки, мультируль, эл. стекла, кондей;подвеска, мотор и кузовщина без нареканий; за 290т.р. В эту цену смотрели еще пару Фокусов, но все с косяками и комплектация слабенькая. Ну что еще? Подъемник рядом - 200р., справка-счет - 600р., оформление - 15 минут.


Цитировать — Сообщение №15
23 октября 2007 года
00
+1. рынок на "адреналин раш" "энергетиков" рулит.

Цитировать — Сообщение №16
23 октября 2007 года
00
Цитата: DenBMW
Рынок на Энергетиков в самом конце проспекта - упираешся в него. Подъемник рядом - 200р., справка-счет - 600р., оформление - 15 минут.




Имхо, бюджетный вариант там найти достаточно сложно. Был там, бродил грустный. В основном всё интересное начинается с 300 тыщ.

Но мой друг вот нашёл там лялю за очень честную цену.

Так что попытаться, конечно можно и нужно, но надо быть готовым к тому, что будет непросто. То есть мифического рая там нет.


Цитировать — Сообщение №17
23 октября 2007 года
00
Цитата: Burn
В Ленту? :drug: Нифига себе...

Хотя... я вот сам за зимней резиной в Финляндию думаю сгонять... %)



Ну вот "Лента" скоро откроется, а нормальный авто-рынок.........?
Думаю что ещё долго в Питер и Москву люди будут гонять.


Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.