Как каратется "неон" ?

07 октября 2007 года
00
Имеется в виду неоновая подсветка.
Можно ли использовать подсветку днища при езде на дорогах.
И будет ли что-то если просто стоишь на обочине.
07 октября 2007 года
00
Цитата: The Bat
Имеется в виду неоновая подсветка.
Можно ли использовать подсветку днища при езде на дорогах.
И будет ли что-то если просто стоишь на обочине.



У меня была подсветка днища красная.
Порой гайцы оценивали, улыбались и только цокали.:no:
Но попадались и те, кто тыкали меня в ПДД, где сказанно, что доп.свет.оборудования без специальной отметке в ПТС запрещенно.
Не забывай, что по закону ты имеешь право взять (помойму 3)часа на устранение неисправности. На мою подсветку был выведен отдельный потайной тумблер. В случае чего, просто выключал.
Проблем особых с законом ни когда не было.........................итог: разбил на гравии:small:


Цитировать — Сообщение №2
07 октября 2007 года
00
Цитата: Zubilo
У меня была подсветка днища красная.
Порой гайцы оценивали, улыбались и только цокали.:no:
Но попадались и те, кто тыкали меня в ПДД, где сказанно, что доп.свет.оборудования без специальной отметке в ПТС запрещенно.
Не забывай, что по закону ты имеешь право взять (помойму 3)часа на устранение неисправности. На мою подсветку был выведен отдельный потайной тумблер. В случае чего, просто выключал.
Проблем особых с законом ни когда не было.........................итог: разбил на гравии:small:



Не знаком с вопросом но
- про 3 часа крайне сомневаюсь
- проверка тех состояния в "городе" производиться не может
- а штраф вроде не кислый

Почитай главу 12 коап


Цитировать — Сообщение №3
07 октября 2007 года
00
Цитата: Victor
Не знаком с вопросом но
- а штраф вроде не кислый
Почитай главу 12 коап



За установку осветительных приборов не соответствующих правилам спереди сзади. Разговаривал с другом гаишником. Он сказал, что по бокам если поставить, то вроде как ничего. Но если поставить спереди или сзади натянут по самое немогу.

Так что лучше сделать отключающейся и в городе особо не выкаблучиваться.


Цитировать — Сообщение №4
08 октября 2007 года
00
Идея собстна такая, под днище спереди (под двигатель), сзади под бампером, по бокам пока хз как пристроить...свет будет падать исключетельно только на асфальт.

Так же тумблер само собой будет. Гы переключатель интенсивности мерцания и т.п. :dance:

А спрашивал я именно то, что если я буду тусовать где-то на обочине, могут ли гайцы подкатить и штрафак взять или там еще чего-то.

Цитировать — Сообщение №5
08 октября 2007 года
00
Цитата: The Bat
Идея собстна такая, под днище спереди (под двигатель), сзади под бампером, по бокам пока хз как пристроить...свет будет падать исключетельно только на асфальт.

Так же тумблер само собой будет. Гы переключатель интенсивности мерцания и т.п. :dance:

А спрашивал я именно то, что если я буду тусовать где-то на обочине, могут ли гайцы подкатить и штрафак взять или там еще чего-то.



....Главное, что ты можешь их посылать, со словами, что в данный момент ты ТС не эксплуатируешь и им не управляешь:yogi:


Цитировать — Сообщение №6
08 октября 2007 года
00
Цитата: Zubilo
....Главное, что ты можешь их посылать, со словами, что в данный момент ты ТС не эксплуатируешь и им не управляешь:yogi:



И не мешаю другим автолюбителям...или это тут не подходит?
Так же ведь можно просто выйти на дорогу и светить фонариком по машинам штраф то не дадут :no:


Цитировать — Сообщение №7
08 октября 2007 года
00
Цитата: The Bat
И не мешаю другим автолюбителям...или это тут не подходит?
Так же ведь можно просто выйти на дорогу и светить фонариком по машинам штраф то не дадут :no:



...Ну вот и сам ответил на свой вопрос:)


Цитировать — Сообщение №8
08 октября 2007 года
00
Вообще штука стрёмная. Я бы если и сделал, то по городу ездил-бы с выключенной. Включал-бы только на тусах...

Цитировать — Сообщение №9
08 октября 2007 года
00
года три-четыре назад у брата на Лагуне2 стоял синий неон смотрелось сцуко оч зачотно, мож кто и видел - це был первый в городе нормальный неон. Менты тока зависливыми взглядами авту провожали, но как обычно в семье не без урода и один таки пытался наехать, но после объяснения что "машина из ограниченной серии, неоном комплектуется на заводе да еще и картой вместо ключа" (вторая лагуна тогда с ее картой была в диковинку) - мусор чуть не обкончался и пошел дальше разводить в смысле работать.

Цитировать — Сообщение №10
08 октября 2007 года
00
Цитата: zluka
года мусор чуть не обкончался и пошел дальше разводить в смысле работать.



Думаю чичас не проканает...


Цитировать — Сообщение №11
08 октября 2007 года
00
да сейчас они как увидят какой либо лишний свет все голову вые\ут

Цитировать — Сообщение №12
08 октября 2007 года
00
Пасиба всем за ответы.

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.