Как живется в вашем городе?

21 сентября 2007 года
00
Всем привет. Уважаемые новгородцы, вы не могли бы подробнее рассказать о вашем городе? Есть желание переехать жить в ваш город, но в инете очень мало информации. Как у вас с работой? Есть ли Ледовая арена(очень нужно)? Может кто подскажет сайтик с фотографиями Новгорода(не достопримечательности, а улиц или дворов).У вас шикарный, красивый город, если приехать туристом. А если жить там? Помогите узнать и сделать правильный выбор. Заранее благодарю. Очень жду.
24 сентября 2007 года
00
Цитата: Character
Боулинг - это наше всё теперь, после развала Союзмультфильма.



:up: :beer:


Цитировать — Сообщение №42
24 сентября 2007 года
00
Цитата: Вадим37
:up: :beer:



Вовсе нет, - элитный дОсуг. Придти туда без записи, - все одно, что к депутату....
Уж лучше биллиард.


Цитировать — Сообщение №43
24 сентября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Вовсе нет, - элитный дОсуг. Придти туда без записи, - все одно, что к депутату....
Уж лучше биллиард.



Вот я и говорю... "когда это боулинг..." :)
Ну а когда элитный дОсуг - это "гадость". гы-гы-гы... :)


Цитировать — Сообщение №44
24 сентября 2007 года
00
Цитата: Character
А они под шумок понастроили боулингов, аквапарков, горнолыжных баз и прочего развлекательного. В отличие от.


+1,хотя и с дивчиной тоже согласен:nnn:


Цитировать — Сообщение №45
25 сентября 2007 года
00
пипец боулинг и аквапарк там в одном здании примерно половина нашего, этого ну у кочетовского рынка, не удивлюсь если и лыжи там выдают:)...Боровичи

а город ....... вы там бывали???..... пипец одни ангары и сталинки

Цитировать — Сообщение №46
25 сентября 2007 года
00
Цитата: АленЧИК
Всем привет. Уважаемые новгородцы, вы не могли бы подробнее рассказать о вашем городе? Есть желание переехать жить в ваш город, но в инете очень мало информации. Как у вас с работой? Есть ли Ледовая арена(очень нужно)? Может кто подскажет сайтик с фотографиями Новгорода(не достопримечательности, а улиц или дворов).У вас шикарный, красивый город, если приехать туристом. А если жить там? Помогите узнать и сделать правильный выбор. Заранее благодарю. Очень жду.


Вы точно в Великий Новгород собираетесь? Не путаете с Нижним???
Если всё же в Великий, то: работу найти оч. сложно, необходимы знакомства (хотя в принципе возможно я думаю). Льда нет! Ссылку на сайт уже дали (фота.мота).
И главное,АленЧИК, там людей убивают на криминальных разборках. Лично я вам не советую ехать в В.Новгород, хоть это и мой родной город. Поезжайте лучше в Нижний Новгород.
Там и климат лучше!


Цитировать — Сообщение №47
25 сентября 2007 года
00
Цитата: Вадим37
А вот можно вопрос:
Юра - а что в вашем понимании - "есть куда сходить молодёжи?"
Ну понятно пивнушка это не есть куда. А что есть?



Лично я с удовольствием сходил бы в какой-нибудь интересный музыкальный клуб. Где можно спокойно посидеть, послушать хорошую музыку в спокойной обстановке.

Про тяжелую доступность боулинга здесь уже расписано.
Есть у нас в городе киноцентр - один правда, но есть. Радует. Еще есть микро киносалон в бмц Новгород, были там?
Спортивных клубов как вам? Хватает? И ценник на абонемент.

Если не ошибаюсь, в новостях писали про открытие скейт-парка. Недели 2 назад вроде. Теперь значит он есть. Радует.

Летом очень хотелось взять лодочку на прокат, покататься по Волхову. Есть у нас такое? Не видел.
И перечислять можно до бесконечности...

Далее про чистоту:
Здесь уже было подмечено, как чисто у нас в городе после городских праздников. Мусор, битое стекло по всему парку. Да и вообще, сам праздник из чего у нас состоит, и как выглядит? Сплошная попойка, всеобщее спаивание населения. Грязь, оглумевшие толпы, кругом нассано и наблевано.

Про сам парк, наличие скамеек, их вид и чистота. Пешеходные дорожки в парке. Хороший асвальт? Нравится? А в самом кремле? А ведь по кремлю и парку иностранцы ходят каждый день, японцев много. Но, с каждым годом все меньше их приезжает.

Есть конечно города гораздо грязнее и хуже. Нет предела совершенству и отсталости.

А вот Боровичи приятно удивляют. Как раз за счет того, что городок то малюсенький. А там и чище чем у нас, и красивее.
Про Кириши вообще промолчу, нам до них как до китая...
Псков - нравится? Или тоже хаять начнете?

Так что можете делать выводы... И бить кулаком в грудь - "Наш город самый древний, церкви кругом, и то что он такой отсталый и засраный - не волнует!"


Цитировать — Сообщение №48
25 сентября 2007 года
00
Цитата: Юра

Псков - нравится? Или тоже хаять начнете?



Если честно во Пскове мне не нравится
1 через каждые 30 метров залы игровых автоматов, где народ спускает свои деньги...

2. На неделе некуда сходить вечером. Развлеклово только по Пт, Сб, и Вс (Ягуар не предлагать)


Цитировать — Сообщение №49
25 сентября 2007 года
00
А Што все так уперлись в этот боулинг? Это типа круто? :book:

Цитировать — Сообщение №50
25 сентября 2007 года
00
Цитата: COBA
А Што все так уперлись в этот боулинг? Это типа круто? :book:



А типа эта... што крута? прасвитити нивежд..


Цитировать — Сообщение №51
25 сентября 2007 года
00
Каждый уважающий себя новгородец, должен посетить новгородский аквапарк - что на Кочетова.:D

Цитировать — Сообщение №52
25 сентября 2007 года
00
Цитата: Юра
Так что можете делать выводы... И бить кулаком в грудь - "Наш город самый древний, церкви кругом, и то что он такой отсталый и засраный - не волнует!"




Понятно.
Юра вы не правильно поняли. - я не живу в Новгороде и даже ни разу ещё не был в нём.
А понятия "есть куда сходить" у всех разные. Потому и спросил.
Музыкальный клуб? а был-бы было-бы кому в нём играть? чтоб интересно...
То что лодок на прокат нету это мне тоже не нравится. я это люблю. Но наверное у населения своих много? :)

А вот вопрос: из церквей которые кругом, действующих тоже много или как?


Цитировать — Сообщение №53
25 сентября 2007 года
00
Цитата:
я не живу в Новгороде и даже ни разу ещё не был в нём

В чем проблема-то)))) Приезжайте и посмотрите. По-моему, в Новгород невозможно не влюбиться)


Цитировать — Сообщение №54
25 сентября 2007 года
00
Цитата: skazka pro
В чем проблема-то)))) Приезжайте и посмотрите. По-моему, в Новгород невозможно не влюбиться)



проблема? нет проблем.


Цитировать — Сообщение №55
26 сентября 2007 года
00
Поделюсь впечатлением, которое произвел на меня Великий Новгород. В конце августа этого года пришлось побывать по делам в Якутске и Новгороде. После Якутска Новгород произвел удручающее впечатление. Якутск поразил обилием цветов. Яркие красивые цветы везде - на многочисленных клумбах; в кашпо, которые стоят на тротуарах , ступеньках и разных выступах зданий; висящие кашпо с цветами висят везде, где можно их повесить. Устроены какие-то почти вертикальные грядки с цветами. Все это цветочное великолепие организовали городские службы и организации на прилегающей территории. В центре несколько пешеходных зон с фонтанами и без для отдыха горожан, на которых всегда много молодежи. Для Якутска характерны современные жилые и производственные здания, выполненные из цветного стекла, металла и бетона. Каждое здание - это отдельная песня, одно не похоже на другое и все очень гармонично и красиво. Я потому так много написала о Якутске, что еще лет 10 назад он был серым и унылым городом с массовыми деревянными и типовыми панельными застройками. Захотели якутские власти - и город за короткое время преобразился. А это ведь город, который стоит на вечной мерзлоте и с очень длительными и морозными зимами! В Новгороде неприятно удивило почти полное отсутствие цветов, встречались только немногочисленные отдельные островки. Хотя природных преимуществ у Новгорода намного больше. Новгород поразил обилием зелени, большим количеством высоких и красивых деревьев. Очень понравились жители Новгорода, приветливые и красивые. Расспрашивать их, как добраться до какого-нибудь места, было одно удовольствие. Поэтому, читая на разных новгородских форумах злобные посты, все время удивляюсь. Я в городе таких людей не встречала. Очень надеюсь, что к своему юбилею Великий Новгород преобразится, станет наряднее и праздничнее. Мне понравился этот город и я с удовольствием буду в нем жить.

Из-за отсутствия времени, была только в одной церкви Успения Богородицы в Колмово. Церковь старая, была заброшена и лет 10 назад отреставрирована и стала действующей. Была на двух службах: праздничной и воскресной. Людей было много, молодежи тоже. Церковный хор великолепный - отдельное спасибо им.

Цитировать — Сообщение №56
26 сентября 2007 года
00
вот уж насчёт цветов не надо... у нас много шикарных клумб, которые цветут с весны до глубокой осени

Цитировать — Сообщение №57
26 сентября 2007 года
00
Да, чё-то девушка вы того...про цветы-то...в кашпо не видела, но на клумбах по-моему предостаточно. Однако, цветы не все проблемы решают.

Цитировать — Сообщение №58
26 сентября 2007 года
00
Цитата: Якутянка
Захотели якутские власти - и город за короткое время преобразился.

Ваша наивность поразительна - наши власти тоже в принципе не против, все упирается в деньги. Дороги отремонтировать впервые за последние лет 5 денег нашли, какие в таких условиях клумбы и висячие сады?


Цитировать — Сообщение №59
26 сентября 2007 года
00
Цитата: avargano
Ваша наивность поразительна - наши власти тоже в принципе не против, все упирается в деньги. Дороги отремонтировать впервые за последние лет 5 денег нашли, какие в таких условиях клумбы и висячие сады?



Деньги нашлись, потому что их не успели с****ить потратить на другие нужды?

Все упирается не в деньги, а в отсутсвие ворья.


Цитировать — Сообщение №60
26 сентября 2007 года
00
Цитата: Дивчина
вот уж насчёт цветов не надо... у нас много шикарных клумб, которые цветут с весны до глубокой осени



много шикарных клумб? где? или может вы не видели шикарные?

В моем понимание шикарная клумба - это клумба, имеющая некий дизайн, многоуровневоость и в которой цветы меняют раз в 2-3 недели с ежедневной поливкой в жаркой время года.


Цитировать — Сообщение №61
26 сентября 2007 года
00
Цитата: Valera
много шикарных клумб? где? или может вы не видели шикарные?

В моем понимание шикарная клумба - это клумба, имеющая некий дизайн, многоуровневоость и в которой цветы меняют раз в 2-3 недели с ежедневной поливкой в жаркой время года.


вы явно давненько небыли в нашем городе
рекомендую прогуляться
дизайн отличный, цветы поливаются ежеутренне, меняют примерно 1-2 раза в месяц, всё зависит от скорости цветения
выделяли бы больше денег, цветами просто завалили бы, с этим проблем нет


Цитировать — Сообщение №62
26 сентября 2007 года
00
Цитата: KOT
Деньги нашлись, потому что их не успели с****ить потратить на другие нужды?

Все упирается не в деньги, а в отсутсвие ворья.

Т.е. в Москве и Якутске, известных своими клумбами, в горадминистрациях сидят кристалльно честные люди, ездящие на работу на автобусе и живущие на одну зарплату?
Очень сомневаюсь - просто порядок бабла другой, в итоге и воруют на порядок больше, но и делают на порядок больше - при бюджете в несколько миллиардов долларов приходиться наводить хотя бы внешний лоск, чтобы плебсу казалось, что все зашибись.
А там, где плебсу не видно точно так же воруют по-черному, одни сообщения о провалах земли в Москве если почитать, пожно сделать вывод о том, в каком состоянии находится скрытая от глаз обывателя инфраструктура водопровода, отопления и канализации.


Цитировать — Сообщение №63
26 сентября 2007 года
00
Я не хотела обидеть жителей Новгорода, потому, что это теперь и МОЙ город. И я хочу видеть его красивым, очень красивым. Так получилось, что в один день я гуляла по Якутску, а на следующий день - по Новгороду. Я давно не была летом в Якутске и ни разу в Новгороде. И я написала о первом впечатлении, которые произвели на меня эти два города. Разница при сравнении оказалась большая и не в пользу Новгорода. Цветы и внешний вид городов просто оказались самым сильным и запоминающимся фактором. Я не наивная и понимаю, что для развития города нужны деньги. Но для того, чтобы украсить территорию, прилегающую к магазинам, банкам, кафешкам, разным фирмам и т.д. бюджетных средств не требуется. В Якутске именно так и обстоит дело, я написала об этом раньше. А в Новгороде я действительно не видела много цветов, так чуть-чуть... Может быть, я не там гуляла? А возле ТК "Русь" и "Волна" так вообще убожество. Вот где место проявить себя ландшафтным дизайнерам!!!
Просто я посмотрела на город глазами нового человека и поделилась своим впечатлением.

Цитировать — Сообщение №64
26 сентября 2007 года
00
avargano, Москва страшная штука. Мне кажется не стоит сравнивать количество коммуникаций в Москве и Новгороде.

Цитировать — Сообщение №65
26 сентября 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
avargano, Москва страшная штука. Мне кажется не стоит сравнивать количество коммуникаций в Москве и Новгороде.

А мне не кажется, что я и не пытался их сравнивать. На примере постоянных разрывов коммуникаций я просто хотел показать, что бабло при распиле тратится в первую очередь на пускание пыли в глаза (а-ля клумбы и перекраска стен в подъездах раз в год), а не на фундаментальные проблемы типа замены коммуникаций.


Цитировать — Сообщение №66
26 сентября 2007 года
00
Ну а я к тому, что больше коммуникаций - больше проблем. М/б вы правы на счёт пускания пыли в глаза. Очень обидно, что новгородцам никто даже пыли в глаза пускать не пытается (пытался).

Цитировать — Сообщение №67
26 сентября 2007 года
00
Цитата: avargano
Т.е. в ... Якутске, известных своими клумбами...



Ошибаетесь. Якутск известен не клумбами, а мамонтами, алмазами... ;)
Воруют и здесь. Город такой же небольшой, как и Новгород. Поэтому все всё знают или догадываются. Об этом громко говорят и за это не убивают. Просто наш якутский президент был в опале у Путина. Чтобы завоевать признание народа, он проявлял заботу о городе и республике. Народ ему ответил тем же и "замолвил" слово перед Путиным. Результат - еще один срок у руля.
Только мы от темы отошли....


Цитировать — Сообщение №68
26 сентября 2007 года
00
Цитата: Якутянка
Ошибаетесь. Якутск известен не клумбами, а мамонтами, алмазами... ;)
Воруют и здесь. Город такой же небольшой, как и Новгород. Поэтому все всё знают или догадываются. Об этом громко говорят и за это не убивают. Просто наш якутский президент был в опале у Путина. Чтобы завоевать признание народа, он проявлял заботу о городе и республике. Народ ему ответил тем же и "замолвил" слово перед Путиным. Результат - еще один срок у руля.
Только мы от темы отошли....

Я на счет алмазов в курсе, потому сразу и перевел стрелки на бабло. Готов поспорить, что бюджет Якутска минимум на порядок больше, чем бюджет Новгорода.


Цитировать — Сообщение №69
26 сентября 2007 года
00
Да короче Новгород отстой! :))))
Якутянка, поезжайте обратно в Якутск. Там лучче. :))))

Цитировать — Сообщение №70
26 сентября 2007 года
00
Цитата: avargano
что бабло при распиле тратится в первую очередь на пускание пыли в глаза (а-ля клумбы и перекраска стен в подъездах раз в год), а не на фундаментальные проблемы типа замены коммуникаций.



Да, плюс ко всему, в Москве заменили за счет бюджета все лампочки во всех подъездах на энергосберегающие, ожидается какая-то дикая экономия при таком колличестве.
И населению меняют бесплатно в каком-то месте в какое-то время :)

Согласен, пыли много, особенно в глаза. И полюбил я эту пыль, нравится мне ходить по чистому, красивому городу, с покрашенными подъездами, с покрашенными заборчиками, бардюрами, с хорошими дорогами с разметкой, с освещенными улицами....долго можно продолжать и пусть это только пыль, чтобы скрыть воровство, но к хорошему так быстро привыкаешь.
Ах, вспоминаю зиму, когда с тротуара не выйти на зебры и любые другие пересечения тротуара и проезжей части с глыбами снега, что народ прыгает полу-раком и идеально выдраиные тротуары в Москве.

Но то что бюджеты разные - спорить не буду.


Цитировать — Сообщение №71
26 сентября 2007 года
00
Цитата: Valera
Да, плюс ко всему, в Москве заменили за счет бюджета все лампочки во всех подъездах на энергосберегающие, ожидается какая-то дикая экономия при таком колличестве.
И населению меняют бесплатно в каком-то месте в какое-то время :)

Согласен, пыли много, особенно в глаза. И полюбил я эту пыль, нравится мне ходить по чистому, красивому городу, с покрашенными подъездами, с покрашенными заборчиками, бардюрами, с хорошими дорогами с разметкой, с освещенными улицами....

Но то что бюджеты разные - спорить не буду.



теперь понятно куда уплывают денюжки провинциальных налогоплательщиков...


Цитировать — Сообщение №72
26 сентября 2007 года
00
Граждане, а как вы думаете, Новгород скоро опустеет? Т.е. скоро ли из него все поуезжают? Мне страшно!

Цитировать — Сообщение №73
26 сентября 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Граждане, а как вы думаете, Новгород скоро опустеет? Т.е. скоро ли из него все поуезжают? Мне страшно!


с чего бы это?
Предлагаете всем в Моськву переехать? пущай она совсем загнёца:)


Цитировать — Сообщение №74
26 сентября 2007 года
00
Цитата: Valera
Да, плюс ко всему, в Москве заменили за счет бюджета все лампочки во всех подъездах на энергосберегающие, ожидается какая-то дикая экономия при таком колличестве.

А еще в Москве построили тротуар с подогревом, чтобы снег сам таял. Люди, помню, прикидывали экономическую обоснованность - оказалось, что всего за 500 лет окупится.

Считается все на пальцах довольно просто - стоимость простой лампочки 25 Вт - 5 руб, энергосберегающей 10 Вт - 50 (пусть будет цена без отката). Разница часовго энергопотребления - 15 Вт, или 150 Вт за день (примем, что горит она 10 часов). Итого киловатт у нас набегает за 8 дней, а за год - 45 кВт или по ночному тарифу 60 коп. это примерно 27 руб. Т.е. окупает себя такая дампочка только если она сможет выжить в течение 2 лет или примерно 7000 ч работы (это выход в ноль). Вроде как есть шансы даже на прибыль по итогам 3-го года с учетом заявленого срока службы в 10 000 часов (это при условии, что он есть у лампочки за 50 р.).
Ну а теперь вопрос знатокам - кто верит, что в наших условиях (скачки напряжения; алкоголизированные жильцы, переносящие крупногабаритные вещи; подростки - любители пива) лампочка может благостно существовать 3 года?


Цитировать — Сообщение №75
26 сентября 2007 года
00
Цитата: Дивчина
с чего бы это?
Предлагаете всем в Моськву переехать? пущай она совсем загнёца:)


Да я не предлагаю, просто наблюдение. Народу в Новгороде всё меньше и меньше. Разве нет?


Цитировать — Сообщение №76
26 сентября 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Да я не предлагаю, просто наблюдение. Народу в Новгороде всё меньше и меньше. Разве нет?


неа, не заметила, лично мне даже тесно стало
мамашек с колясками и пузиками тоже много замечаю
а уж про благосостояние нашего населения молчу... машин столько, что скоро пробки как в Москве будут, что ни машина, то иномарка
околицы застроены прям как на рублёвке:)
в Москве-то аборигена днём с огнём не сыщешь, а у нас тут каждый армяшка - местный, должность почётную занимает
не жизть а малина


Цитировать — Сообщение №77
26 сентября 2007 года
00
Цитата: Дивчина
неа, не заметила, лично мне даже тесно стало
мамашек с колясками и пузиками тоже много замечаю
а уж про благосостояние нашего населения молчу... машин столько, что скоро пробки как в Москве будут, что ни машина, то иномарка
околицы застроены прям как на рублёвке:)
в Москве-то аборигена днём с огнём не сыщешь, а у нас тут каждый армяшка - местный, должность почётную занимает
не жизть а малина


:D ну и славно.


Цитировать — Сообщение №78
26 сентября 2007 года
00
Цитата: avargano

Ну а теперь вопрос знатокам - кто верит, что в наших условиях (скачки напряжения; алкоголизированные жильцы, переносящие крупногабаритные вещи; подростки - любители пива) лампочка может благостно существовать 3 года?



Энергосберегающие от скачков напряжения не горят (ну или не так горят0.
Гореть они будут в подъездах наверное поболее 10 часов в сутки.
Ну и потом 25 на 10 не факт. 25 на 7 уже ближе.
Т.е. прикидка не совсем верная. А 30% это уже не через 2 года а через полтора или даже год (если время работы прикинуто не точно).
Так что экономия всё-таки наверняка будет. Мебель-хулиганы и т.д. - не массово. Учесть можно но надо-ли?
Тогда и 10000 часов не надо. Кстати 10000 - завышено - 6 -7 реально.
И потом в этом плане только речь о деньгах...
А если подумать о ресурсах? энергии? Если даже и дороже, но тратится
меньше невосстановимых ресурсов - это большой плюс.
Так что я лампочки одобрям-с.

З.Ы. Про кашпо забавно было читать. :)


Цитировать — Сообщение №79
26 сентября 2007 года
00
Цитата: Вадим37
Энергосберегающие от скачков напряжения не горят (ну или не так горят0.
Гореть они будут в подъездах наверное поболее 10 часов в сутки.
Ну и потом 25 на 10 не факт. 25 на 7 уже ближе.
Т.е. прикидка не совсем верная. А 30% это уже не через 2 года а через полтора или даже год (если время работы прикинуто не точно).
Так что экономия всё-таки наверняка будет. Мебель-хулиганы и т.д. - не массово. Учесть можно но надо-ли?
Тогда и 10000 часов не надо. Кстати 10000 - завышено - 6 -7 реально.
И потом в этом плане только речь о деньгах...
А если подумать о ресурсах? энергии? Если даже и дороже, но тратится
меньше невосстановимых ресурсов - это большой плюс.
Так что я лампочки одобрям-с.

З.Ы. Про кашпо забавно было читать. :)


10 часов в сутки это среднегодовое - летом у нас белые ночи. лампочки часто вообще не включаются.
Цена у меня тоже изрядно занижена - 50 р. это китайский лоу-баджет который хорошо если 3000 часов прогорит, то, что 6-7 тысяч сделает стоит уже 100 р., дельта - 95 р. на лампочку (ну пусть 80, примем, что за это же время простых четыре штуки перегорит). Сумма в 80 р. по ночному тарифу окупается за 3-4 года или 9-12 тыс. часов горения, что уже гарантированно превышает даже официально задекларированный ресурс.

Ну а про подростков может и правда, не очень актуально, но я забыл главный фактор - наши люди. Более чем уверен, что без дополнительных противоугонных устройств все муниципальные лампочки через неделю будут свинчены предприимчивыми гражданами для экономии, но уже в своей собственной квартире.


Цитировать — Сообщение №80
26 сентября 2007 года
00
Цитата: Дивчина
теперь понятно куда уплывают денюжки провинциальных налогоплательщиков...



Денюжки московских налогоплатильщиков, ибо из московского бюджета.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.