началось...

21 сентября 2007 года
00
Вчера меня оштрафовали за ремень при выезде с парковки.

Гаец поведал, что до меня штрафанул девочку за разговор по телефону за рулем :)

сказал, что за рулем остались одни тетки, потому что у всех мужиков они "отобрали права за пьянку" :)

будьте внимательнее!
21 сентября 2007 года
00
А что разве за ремень уже штрафуют? вроде с 1 января должны были

Цитировать — Сообщение №2
21 сентября 2007 года
00
За ремень всегда можно было оштрафовать. Только не штрафовали.

Цитировать — Сообщение №3
21 сентября 2007 года
00
Цитата: Piccadilly
А что разве за ремень уже штрафуют? вроде с 1 января должны были



цитирую по бумажке: пп 2.1.2 ПДД РФ
статья 12,6 КоАП РФ

100 р :)


Цитировать — Сообщение №4
21 сентября 2007 года
00
А как можно за мобилу оштрафовать? Вот не могу этого понять я никак...
Ну на крайняк можно вот такую штуку гаишникам показывать...

Цитировать — Сообщение №5
21 сентября 2007 года
00
Цитата: Волчара
А как можно за мобилу оштрафовать? Вот не могу этого понять я никак...
Ну на крайняк можно вот такую штуку гаишникам показывать...



хз, за разговор во время езды, видимо


Цитировать — Сообщение №6
21 сентября 2007 года
00
старюсь пристегивацца, после поездки в Белоруссию, и страны Балтии, там огого какой штраф.

Цитировать — Сообщение №7
21 сентября 2007 года
00
Цитата: Actry
Гаец поведал, что до меня штрафанул девочку за разговор по телефону за рулем :)


Ах когда же, ах когда же, ах когда же... Ну пусть меня кто-нибудь уже попытается привлечь за это. Очень хочется проверить в суде умение читать и понимать прочитанное.

Цитата:
Статья 12.36_1. Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства
Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в
размере трехсот рублей.


Вот скажите мне - за что наказывать будут?


Цитировать — Сообщение №8
21 сентября 2007 года
00
поставил тонированное лобовое стекло, когда меня пытаються обвенить в подобных нарушениях, говорю, что ни чего не знаю, был престёгнут по телефону не разговаривал. Однажды проехал на красный свет у политеха, остановили на кольце, сказали, мол давай права, на что ответил им, что бы протёрли глаза, ехал на зелёный и всё тут, нагло, но прокатило, отпустили.

Цитировать — Сообщение №9
21 сентября 2007 года
00
Цитата: снусмумрик
старюсь пристегивацца, после поездки в Белоруссию, и страны Балтии, там огого какой штраф.



В Германии попал на штраф 35 евро...ехал рядом с водителем и забыл пристегнуться...(хотя неоднократно предупреждали друзья!)
Polizei подошел не к водителю а сразу ко мне (К пассажиру) и стал объяснять что я должен отдать штраф ,так как я нарушил ПДД!!!:type:


Цитировать — Сообщение №10
21 сентября 2007 года
00
Цитата: Zubilo
поставил тонированное лобовое стекло, когда меня пытаються обвенить в подобных нарушениях, говорю, что ни чего не знаю, был престёгнут по телефону не разговаривал. Однажды проехал на красный свет у политеха, остановили на кольце, сказали, мол давай права, на что ответил им, что бы протёрли глаза, ехал на зелёный и всё тут, нагло, но прокатило, отпустили.



нашёл чем гордиться


Цитировать — Сообщение №11
21 сентября 2007 года
00
Пристегиваться полезно.
А по телефону за рулем лучше вообще не стоит, а я даже знаю людей, который смсят прямо на ходу.

2Зубило: молодец, соблюдаешь ПДД, делаешь нашу езду безопасной

Цитировать — Сообщение №12
21 сентября 2007 года
00
Цитата: Character
Ах когда же, ах когда же, ах когда же... Ну пусть меня кто-нибудь уже попытается привлечь за это. Очень хочется проверить в суде умение читать и понимать прочитанное.

Вот скажите мне - за что наказывать будут?


В чём мулька-то?


Цитировать — Сообщение №13
21 сентября 2007 года
00
Езда с телефоном? Просто! Включаем громкую связь, затем с помощью ремешка вешаем телефон на ухо и едем куда хочется :smoker:

З.Ы. Внимание! Совет не использовался на практике и Вы ему следуете на свой страх и риск!

Цитировать — Сообщение №14
21 сентября 2007 года
00
Цитата: Gleb_85
В чём мулька-то?



//www.novgorod.ru/forum/showthread.php?t=48682


Цитировать — Сообщение №15
21 сентября 2007 года
00
Цитата: Волчара
А как можно за мобилу оштрафовать? Вот не могу этого понять я никак...
Ну на крайняк можно вот такую штуку гаишникам показывать...

А ещё м ожно включить дурака и сказать, что я не разговариваю по нему, а лижу его, прёт от этого занятия. Пусть попробует доказать оюратное.:D


Цитировать — Сообщение №16
21 сентября 2007 года
00
так просто к слову про телефон за рулем....
1.один знакомый болтал по телефону,неловко держа его...
выронил, потянулся за ним... замена крыши на шниве. в машине был не один,отделались лёгким испугом.

2. девушка,моя хорошая знакомая, имеет короткую Ниву с хорошим фаркомоп в личном пользовании...стояла на светофоре...челдон на опеле писал sms. sms обошлось ему согласно тарифного плана + стоимость капота,крыла, радиатора. ну и там немного ниву поцарапал.

3.молодой чемодан на черепахе выезжал с заправки и болтал по телефону о чем-то приятном. не выполнил требование уступить дорогу. минус задний бампер парню и рамка castrol(фирменная!!!) у меня.

сам останавливаюсь если нужно говорить по телефону. и вам советую.
гарнитуры рулят)))

Цитировать — Сообщение №17
22 сентября 2007 года
00
Цитата: Zubilo
поставил тонированное лобовое стекло, когда меня пытаються обвенить в подобных нарушениях, говорю, что ни чего не знаю, был престёгнут по телефону не разговаривал. Однажды проехал на красный свет у политеха, остановили на кольце, сказали, мол давай права, на что ответил им, что бы протёрли глаза, ехал на зелёный и всё тут, нагло, но прокатило, отпустили.


Ахренеть герой...............ещё один любитель от тёплого говна отпираться?


Цитировать — Сообщение №18
22 сентября 2007 года
00
Реально, включаю громкую связь и не парюсь. Правда, другие автовладельцы наверно не понимают - чего это я там бурчу сам с собой.

Цитировать — Сообщение №19
22 сентября 2007 года
00
Цитата: Actry
сказал, что за рулем остались одни тетки, потому что у всех мужиков они "отобрали права за пьянку" :)


Нифига !!! Стойкие бойцы с правами и в строю т.е. на дороге :)
Ремнём пристёгиваюсь ибо машина теперь с айрбегом, а оно,говорят, без ремня шею ломает.


Цитировать — Сообщение №20
22 сентября 2007 года
00
Цитата: HAMANN
так просто к слову про телефон за рулем....
1.один знакомый болтал по телефону,неловко держа его...
выронил, потянулся за ним... замена крыши на шниве. в машине был не один,отделались лёгким испугом.

2. девушка,моя хорошая знакомая, имеет короткую Ниву с хорошим фаркомоп в личном пользовании...стояла на светофоре...челдон на опеле писал sms. sms обошлось ему согласно тарифного плана + стоимость капота,крыла, радиатора. ну и там немного ниву поцарапал.

3.молодой чемодан на черепахе выезжал с заправки и болтал по телефону о чем-то приятном. не выполнил требование уступить дорогу. минус задний бампер парню и рамка castrol(фирменная!!!) у меня.

сам останавливаюсь если нужно говорить по телефону. и вам советую.
гарнитуры рулят)))



+1
во всех нормальных странах разговор по тлф за срулем запрещен, некуй тут спорить - это повышает аварийность, и ненадо доказывать что я такой крутой водила из F-1 "одной ругой рулю лучше чем двумя, а еще лучше зубами получается" - глупо и самонадеянно, минталитет конечно у нас в стране ***-тый сразу все кричат пусть попробуют доказать и тд., ладно свою машину разобьете х...й с вами дело хозяйское, но ведь можете и других цепануть - нормальных водил жалко, очень неприятно когда козел из-за своей мнимой крутизны не выше плинтуса портит ваш танк....
мораль: хватит бить себя в грудь и орать какие мы крутые можем нарушать и все нам по барабану... пора серезнее быть., европизироваться хоть малость. дураков у нас в стране хватает

п.с. метаморфоза - чел на своем тазе, типичный мудак, ехал болтал по тлф, припарковался у руси вышел, !!! нацепил гарнитуру впихнул ее в ухо засунул тлф в штаны и пошел!!! при ходьбе руки то нужнее чем при вождении... писец


Цитировать — Сообщение №21
22 сентября 2007 года
00
Вот и сейчас я убедился в том, что болтёж за рулём крайне вреден.

Еду по Корсунова, около Славянского рынка, в сторону Григорова.
Слева едет матиз. В центре я. Справа какое-то большое, не запомнил.

Там место поганое, без разметки, но со знаком, и с левого ряда, который только для поворота налево, постоянно лезут прямо, так как знак плохо виден, ну или еще по каким причинам.

И вот, естественно, милая дама на матизе начинает вылезать в мой ряд, причем довольно резко. Хорошо что до "чего-то большого справа" было метр-полтора. Иначе бы я или в зад матизу приехал, или в то что справа.

Суровым взглядом я пытался посмотреть на барышню, но ей было не до меня - она мило беседовала по телефону, особо не обращая внимания на дорожную ситуацию. (вишневый металлик со светлыми бамперами, превед если что :))

Цитировать — Сообщение №22
22 сентября 2007 года
00
Цитата: The Bat
Реально, включаю громкую связь и не парюсь. Правда, другие автовладельцы наверно не понимают - чего это я там бурчу сам с собой.



Не переживай, я в машине бывает во всю глотку песни ору ;) :bayan:


Цитировать — Сообщение №23
23 сентября 2007 года
00
Цитата: Соник
Ахренеть герой...............ещё один любитель от тёплого говна отпираться?



Если ДПС без понтов, спокойно разговаривают и не гонят,то не грех и штраф заплатить,и вообще стараюсь со всеми дружить и среди сотрудников много знакомых, но когда тебя тормозят и начинают говорить, что сейчкас и за тонировку передних стёкл и за ремни и гос.знак в не положенном месте, я предпочитаю отпираться.....................а ты плати......герой.


Цитировать — Сообщение №24
23 сентября 2007 года
00
по поводу ремней,
Ремнями, по правилам, пользуются при движении, остановился на разговор с инспектором -- отстегнул, так и говорить

Цитировать — Сообщение №25
24 сентября 2007 года
00
Цитата: Славдей
Нифига !!! Стойкие бойцы с правами и в строю т.е. на дороге :)
Ремнём пристёгиваюсь ибо машина теперь с айрбегом, а оно,говорят, без ремня шею ломает.



Реально ломает. Видел в практически целом Мерине после аварии два трупа непристегнутых. Правильно сработали подушечки, головки набочок, изо рта язычок.


Цитировать — Сообщение №26
24 сентября 2007 года
00
Цитата: Волчара
Вот и сейчас я убедился в том, что болтёж за рулём крайне вреден.

Еду по Корсунова, около Славянского рынка, в сторону Григорова.
Слева едет матиз. В центре я. Справа какое-то большое, не запомнил.

Там место поганое, без разметки, но со знаком, и с левого ряда, который только для поворота налево, постоянно лезут прямо, так как знак плохо виден, ну или еще по каким причинам.

И вот, естественно, милая дама на матизе начинает вылезать в мой ряд, причем довольно резко. Хорошо что до "чего-то большого справа" было метр-полтора. Иначе бы я или в зад матизу приехал, или в то что справа.

Суровым взглядом я пытался посмотреть на барышню, но ей было не до меня - она мило беседовала по телефону, особо не обращая внимания на дорожную ситуацию. (вишневый металлик со светлыми бамперами, превед если что :))




Видимо та же самая барышня (по крайней мере на подобном матизе) только что чуть не въехала в меня в пробке на спуске с Григоровского моста. Стояла сзади, болтала по телефону... и плавненько так покатилась вперед, мне в задний бампер. Я это заметил, помигал аварийкой - ноль внимания, стопарями помигал - аналогично. Посигналил - не замечает... просто тихо и мирно катится. Я отпустил тормоз, скатился по наклонной ниже - 10 см. до бампера впереди стоящей машины, увеличив расстояние между мной и матизом. А ОНА ВСЕ КАТИТСЯ! Делать было нечего - нажал на сигнал и стал его держать. И тут случилось чудо - ОНА ОБРАТИЛА НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ, поняла что катится и нажала на тормоз. В общем было большое желание засунуть этот мобильник ей очень-очень глубоко...


Цитировать — Сообщение №27
24 сентября 2007 года
00
Цитата: Const
Видимо та же самая барышня (по крайней мере на подобном матизе) только что чуть не въехала в меня в пробке на спуске с Григоровского моста. Стояла сзади, болтала по телефону... и плавненько так покатилась вперед, мне в задний бампер. Я это заметил, помигал аварийкой - ноль внимания, стопарями помигал - аналогично. Посигналил - не замечает... просто тихо и мирно катится. Я отпустил тормоз, скатился по наклонной ниже - 10 см. до бампера впереди стоящей машины, увеличив расстояние между мной и матизом. А ОНА ВСЕ КАТИТСЯ! Делать было нечего - нажал на сигнал и стал его держать. И тут случилось чудо - ОНА ОБРАТИЛА НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ, поняла что катится и нажала на тормоз. В общем было большое желание засунуть этот мобильник ей очень-очень глубоко...



ну с барышнями это и без мобильника часто случается!


Цитировать — Сообщение №28
24 сентября 2007 года
00
Вчера.. еду по мосту.. А. Невского. Справа едет дядя... и начинает меня прижимать .. мне приходицца вылезать одним колесом на встречку.. хорошо машин мало было.... я ему сигналю.. ноль эмоций.... притормаживаю.... он еще сильнее меня на встречку выпихивает...
Держу сигнал.... и тут, о чудо, дядько поворачивает на меня свое лицо.... глаза сразу делаюцца большие... у него... он руля вправо.... вообщем немного подровнял на мосту ограждение....
Я поехала дальше...
Ах да... забла сказать что все енто время когда он на меня напирал... он смотрел в сторону реки(диеза или чего то там еще)....
Была с ребенком... поентому дяде срать особо не стала.

Цитировать — Сообщение №29
24 сентября 2007 года
00
Цитата: Polly
Вчера.. еду по мосту.. А. Невского. Справа едет дядя... и начинает меня прижимать .. мне приходицца вылезать одним колесом на встречку.. хорошо машин мало было.... я ему сигналю.. ноль эмоций.... притормаживаю.... он еще сильнее меня на встречку выпихивает...
Держу сигнал.... и тут, о чудо, дядько поворачивает на меня свое лицо.... глаза сразу делаюцца большие... у него... он руля вправо.... вообщем немного подровнял на мосту ограждение....
Я поехала дальше...
Ах да... забла сказать что все енто время когда он на меня напирал... он смотрел в сторону реки(диеза или чего то там еще)....
Была с ребенком... поентому дяде срать особо не стала.



...Не перевелись ещё женщины в русских селениях......так держать


Цитировать — Сообщение №30
24 сентября 2007 года
00
Цитата: Zubilo
...Не перевелись ещё женщины в русских селениях......так держать


Лучше б перевелись все чудаки на букву м и надекватные блондинки на дорогах!


Цитировать — Сообщение №31
24 сентября 2007 года
00
Цитата: Polly
Лучше б перевелись все чудаки на букву м и надекватные блондинки на дорогах!



Но с другой стороны было бы скучно, а так вон как весело, кому посигналил, кому поморгал, кому и по лицу...........Хотя нет, лучше бы перевелись.......


Цитировать — Сообщение №32
24 сентября 2007 года
00
да ладно на баб клеветать сами то чудим не хуже не лучше ! просто тут уже стереотип выработаный в далеких 90-х ! щас баб за рулем не меньше чем мужиков и ездют они есле не отлично то хорошо ! это относится тем кто сам учился а не тем кому права подприли на 8-е марта или дргое знаменательное событие ! или как еще говорят на...ла!

Цитировать — Сообщение №33
24 сентября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
ну с барышнями это и без мобильника часто случается!



Но могильник - это прямой катализатор процесса тупения!


Цитировать — Сообщение №34
24 сентября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
или как еще говорят на...ла!


Или как еще говорят "Ну да, насосала!! Но насосала то по любви!!!"


Цитировать — Сообщение №35
24 сентября 2007 года
00
Бабы...........насосала.................давайте проявлять к женщинам уважение на форуме и может они ответят тем же на дороге......
Согласен, есть девушки которые умеют водить, девушки вообще дотошнее в мелочах и ....... старательнее что ли......
Но почему то есть такая категория, которая считает, что раз у неё есть авто, то ей можно всё........в нашем городе это порой соответствует действительности.
ИМХО - предпочитаю не связываться.....рано или поздно сама себя накажет.
Внимательным автомобилисткам РЕСПЕКТ!

Цитировать — Сообщение №36
26 сентября 2007 года
00
Цитата: Славдей
Нифига !!! Стойкие бойцы с правами и в строю т.е. на дороге :)
Ремнём пристёгиваюсь ибо машина теперь с айрбегом, а оно,говорят, без ремня шею ломает.



Не ломает проверено на личном опыте :)

Но пристёгиваться нужно, задумаётесь на такую тему:
Едите на машине и по трагической случайности попадаете в аварию, вы виновник, в другой машине пострадал или ещё хуже погиб непристёгнутый водила, запаритесь доказывать что таких последствий могло бы и не быть будь он пристёгнут. Так что начинать надо с себя. Давайте повышать культуру вождения! Для начала начнём с елементарного, с пристёгнутого ремня.


Цитировать — Сообщение №37
26 сентября 2007 года
00
ппц, а у меня даже пристегиваться не к чему

Цитировать — Сообщение №38
26 сентября 2007 года
00
Цитата: Alex_Step
ппц, а у меня даже пристегиваться не к чему



Как это?:)


Цитировать — Сообщение №39
27 сентября 2007 года
00
Цитата: Славдей
Ремнём пристёгиваюсь ибо машина теперь с айрбегом, а оно,говорят, без ремня шею ломает.


Ремнем престегиваюсь потому что вполне возможно это спасет мне жизнь
А Славдей нелепо отмазался эербегом :)


Цитировать — Сообщение №40
27 сентября 2007 года
00
Цитата: Polar Frog
Ремнем престегиваюсь потому что вполне возможно это спасет мне жизнь
А Славдей нелепо отмазался эербегом :)


Ну мне , лично спасёт жизнь мой организм, точнее его части ответственные за управление авто (мозг ессно главная часть). Подушка - просто один из помошников, когда всё остальное не справилось.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.