Моё хобби -Резьба по дереву

26 июля 2007 года
00
Здравствуйте. Данную тему открываю для любителей и профессионалов резьбы по дереву.
Давайте скидывать сюда фотографии своих изделий, обмениваться идеями, темами, возможно иллюстрациями. И возможно искать заказчиков.
26 июля 2007 года
00
ещё

Цитировать — Сообщение №2
26 июля 2007 года
00
Знакомиться и общаться. Обмениваться опытом.

Цитировать — Сообщение №3
26 июля 2007 года
00
Цитата: yapkat
ещё


а для чего эти штучки?


Цитировать — Сообщение №4
26 июля 2007 года
00
это настенные панно.
Для красоты :)
Высота где-то 50-60 см

Если захотите, можно изготовить по Вашим наброскам изделия.

мой мобильный 89116439951 Павел

Цитировать — Сообщение №5
26 июля 2007 года
+10
В 1962 г. состоялась первая выставка художников-авангардистов в Московском Манеже.
Посетивший её Н.С. Хрущёв вынес вердикт: "Говно!", а художников обозвал пидарасами.

Цитировать — Сообщение №6
27 июля 2007 года
00
От того Хрущёв и вспоминается у людей с пачатком кукурузы. Потому, что сам говно и был.
А причём тут вы приплели Хрущёва к этой теме, я не понял.
:confused:

Если человек хочет создать или произвести что-то хорошее и полезное людям и приятное для его души - он это делает.
Я думаю, что найдутся заинтересованные люди для этой темы.
Хочется поделиться, чтоб не только дома это висело, но и люди бы захотели это для себя приобрести. Очень же много людей сейчас строящих себе котеджи, отделывают деревом холлы, винтовые лестницы. А это повесить на стену. или имеют идеи - можно им помочь реализовать свои планы. :)

Цитировать — Сообщение №7
31 июля 2007 года
00
тему я закрывать не буду. Кому интересна резьба - заходите. Древесина в доме она всегда очищает энергетику и убирает грязные мысли, как у вышестоящих ответчиков "Чаушэску" и "etc…".

Цитировать — Сообщение №8
31 июля 2007 года
00
Цитата: yapkat
Данную тему открываю для любителей и профессионалов резьбы по дереву. Кому интересна резьба - заходите. Древесина в доме она всегда очищает энергетику и убирает грязные мысли, как у вышестоящих ответчиков "Чаушэску" и "etc…".



А Вы к кому себя относите, к любителям или профессионалам? Из выше представленного я бы даже в гараж постеснялся повесить и уж тем более не предлагал на продажу доморощенный лубок.


Цитировать — Сообщение №9
31 июля 2007 года
00
Цитата: etc…
А Вы к кому себя относите, к любителям или профессионалам? Из выше представленного я бы даже в гараж постеснялся повесить и уж тем более не предлагал на продажу доморощенный лубок.



Вам хочется кого-то об....ать, зделайте это со своим начальником. Если нет интереса к этой теме - прошу уйти отсюда. и флудить во всякой всячине!


Цитировать — Сообщение №10
31 июля 2007 года
00
Мои работы есть в Норвегии, это к вашей иронии. Покупали люди которые занимаются профессионально сёрфингом. Это - ближе к вашему хобби. Посмотрел я Вашу домашнюю страницу "etc…". Ничего не скажу. (Специалист блин, в ковычках)

Цитировать — Сообщение №11
31 июля 2007 года
00
Цитата: yapkat
Мои работы есть в Норвегии, это к вашей иронии. Покупали люди которые занимаются профессионально сёрфингом. Это - ближе к вашему хобби. Посмотрел я Вашу домашнюю страницу "etc…". Ничего не скажу. (Специалист блин, в ковычках)



И что? С Новгородских "развалов" ширпотреб расходится по многим странам. Каким боком приплетён сёрфинг - вообще не понятно.
Для справки - домашняя страничка не моя, только даю на неё ссылку исключительно для популяризации кайтинга в Новгородской области.

По поводу Ваших работ - мягко говоря, не совсем удачные. Грубые, некрасивые. Может есть лучше - покажите.
Наберите в яндаксе "резьба по дереву" и посмотрите на примеры.


Цитировать — Сообщение №12
31 июля 2007 года
00
Ets..., я понимаю, что вы профессиональный флудист, судя по количеству сообщений?
Я смотрю постоянно на яндексе резьбу. Чего вы ко мне прицепились, я тут перед вами душу раскрываю, а вы простите обсераете. я вас не знаю и не хочу знать. На вкус и цвет товарища нет! Есть русская поговорка. Вы этим не занимаетесь, дак зачем в душу плевать? Просто отвратительно, с вашей стороны. Я эту тему открыл для любителей и профессионалов резьбы по дереву! и не надо забивать людей - нравиться не нравиться. Разные люди могут сюда выложить свои работы по дереву. и не только!

тема может звучать - "Моё Хобби"

Цитировать — Сообщение №13
31 июля 2007 года
00
Наверное нет заинтересованных людей. Наверное один я такой :) . Заходите, кто захочет. Не бойтесь нападений. Люди должны знать ваше творчество. И никто не в праве осуждать и оценивать- забивая начинания.

Я по специальности инженер-художник. Данная подборка работ - она и не должна была быть вылизана до предела. Это сделано на необрезной доске (материал - ольха). С оставлением коры.

Попозже подберу ещё работ связанных с резьбой.

Скидывайте и свои работы. Художники по духу!

Цитировать — Сообщение №14
16 августа 2007 года
+10
ещё работы выкладываю, любуйтесь

Цитировать — Сообщение №15
16 августа 2007 года
00
и ещё

Цитировать — Сообщение №16
16 августа 2007 года
00
заходите резчики, выкладывайте свои работы. :)

Цитировать — Сообщение №17
17 августа 2007 года
00
Вообще, древесина в доме украшает, очищает, улучьшает атмосферу и энергетику. Есть у меня опыт обработки корней деревьев, когда получаются разные абстрактные, дизайнерские штучки. Беру нажовку с собой и иду в лес. Разные гнелушки, корни, тройные рагатки (ветки), спиливаешь и лес очищаешь от мусора :). А в доме, такая красота получается.
Раньше вырезал работы, очень много и раздаривал. Сейчас, не хочу пока дарить. Слишком много энергетики вкладываешь в этот процесс. Можно работу и месяц и два делать, вылизывать, а потом приходишь домой выжатый, как лимон - после работы, а эти работы тебе твою вложенную энергетику отдают.

Есть ещё одно место, где спиливал материал яблоню. Это возле вокзала - заброшенные дачи. Место запущенно, и заготовок очень много.

Очень много работ ушло даже не сфотографированные. Теперь не буду допускать такой оплошности.

Только - что-то я говорю, всё, показываю работы. А такое впечатление, что сам с сабой. Никто, чего-то не хочет поговорить в этой теме со мной? Изначально раскритиковали сдесь, а с электронного журнала "Резьба по дереву" с интернета - меня пригласили для вступления в клуб резчиков и публикации. ;)

Работы выложил когда на этом форуме - сразу позвонил заказчик с монастыря Валаама. Ему требовалось вырезать 3 иконы, но я ответил, что иконы не режу. И считаю, что иконы резать можно только с благословения в церкви. И самые чистые иконы режут и рисуют в монастырях - монахи.

Цитировать — Сообщение №18
24 августа 2007 года
00
Привет Всем. С понедельника ухожу в отпуск. Поработаю с резьбой хоть в сласть. :)

Цитировать — Сообщение №19
29 августа 2007 года
00
Подскажи пожалуйтса, где в городе можно найти нормальные материалы (дерево)?

Цитировать — Сообщение №20
31 августа 2007 года
00
Фирма ЭкоПромСтрой тел. 624910
Сами сушат материал, можно договориться.

Цитировать — Сообщение №21
03 сентября 2007 года
00
а мебелью не занимаешься?

Цитировать — Сообщение №22
03 сентября 2007 года
00
Занимаюсь переделкой старой корпусной мебели, сборкой, установкой новой. Изредко занимаюсь дизайном мебели.

Цитировать — Сообщение №23
06 сентября 2007 года
00
Вот думаю заняться этим делом (мебель из дерева).
Прикидываю пока что для этого нужно (ну кроме рук и желания, ессно)
Пристально смотрю на фрезеры. Можешь что нить посоветовать?

Цитировать — Сообщение №24
11 сентября 2007 года
00
Привет, Случайно наткнулся на твою статейку в инете!
Поддерживаю полностью твое хобби, чувствую в себе внутренние позывы к этому делу, но не знаю пока как организоваться. Может посоветуешь какие нидь способы обработки корней и начальные инструменты по минимуму имаксимуму был бы очень признателен!
С Уважением!
Владимир

Цитировать — Сообщение №25
24 сентября 2007 года
00
Здравствуйте. Вышел на работу, читаю сообщения.

[COLOR="Red"]Советую сайт : http://rezbaderevo.ru[/COLOR]

Очень -очень много интересного, работы, статьи и советы, инструмент для профи.

Цитировать — Сообщение №26
08 октября 2007 года
00
Здравствуйте. Всем большое спасибо за объщение в этом форуме. Я ухожу с форума. Увольняюсь со старой работы - халявный интернет закончился. Ухожу с головой в резьбу по дереву и изготовление мебели.

Прошу админов закрыть эту тему.:beer:

Цитировать — Сообщение №27
09 февраля 2011 года
00
Для деревообрабатывающих производств Представляем самый большой и качественный каталог 3d моделей в формате STL, для фрезерных станков с ЧПУ for3d.ru/shop
На сайте вы можете скачать БЕСПЛАТНЫЕ примеры ЧПУ моделей
Также на сайте стали доступны дисконтные карты на скидку до 50% на все готовые stl модели магазина
Если Вы хотите заказать разработку 3д STL модели любой сложности свяжитесь по контактам, указанными на сайте.
--------------------
3д модели чпу

Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.