Вернемся, собстна гаря, к лампочкам

13 августа 2007 года
00
Просматривая на прошлой недели одну небезысвестную передачу на автомобильную тематику :)(скрытая реклама программы "Автомобиль") :)наткнулась своим блондинистым взглядом на комплекты лампочек по 800-900 рублей за пару по-моему:). И возник в моей голове вопрос, хороши ли они и есть ли смысл разоряться, а то ведь хочется быть глазастой-глазастой в темноте:)
15 августа 2007 года
00
Цитата: bogomerzkiy
Луче в Люкс на Ленинградской там выбор больше!!



вот даже представитель АМ говорит истину!:)


Цитировать — Сообщение №42
16 августа 2007 года
00
Купил я себе Филипс Хренегопомниткакой Вижин в том году. Не могу сказть, что они прям уж так улучшили видимость шопестетс. Да еще и случилась другая беда, одна из них перегарела, а в магазине меня обрадовали, что данные лампочки продаются тока комплектом (про цену одной-то говорить неприятно, а про комплект ваще...). Кароч, вставил свои старые (желтенькие) и напряг глазки :)

Цитировать — Сообщение №43
16 августа 2007 года
00
Вчера купила Филипс экс-трим пауер, вроде так как то, пока нравится:), дождемся непогоды:)

Цитировать — Сообщение №44
16 августа 2007 года
00
Цитата: Шеря
Вчера купила Филипс экс-трим пауер, вроде так как то, пока нравится:), дождемся непогоды:)


в настоящий момент все мощности Филипс отданы под производство именно этой лампы, так что с другими моделями Филипс возможны перебои...(выбор хороший)


Цитировать — Сообщение №45
16 августа 2007 года
00
а мож просто свечку в фару вставить - дешево и сердито:helloween

Цитировать — Сообщение №46
16 августа 2007 года
00
Ещё зависит от формы фары.
В стоковых фарах пятнашки или пассата Б3 эффект от навороченных лампочек практически нулевой. Как не было света так и нет

Цитировать — Сообщение №47
16 августа 2007 года
00
были, philips, потом поизношенные сменил на Narva,
а вообще у меня есть ТАНКОВАЯ ФАРА для особых случаев ;)

Цитировать — Сообщение №48
16 августа 2007 года
00
сейчас стоит Варта, непомню какназыввается, но стекло лампачки синее, а светят белым. покупал примерно за 700р пару. сейчас вот нада новой чтото брать, так как одна лампочка на днях накрылась=(

Цитировать — Сообщение №49
17 августа 2007 года
00
Цитата: Alex_Step
сейчас стоит Варта, непомню какназыввается, но стекло лампачки синее, а светят белым. покупал примерно за 700р пару. сейчас вот нада новой чтото брать, так как одна лампочка на днях накрылась=(


О, кстати, идея
Ведь если у 2х человек сгорело по одной одинаковой лампочке- можно собрать готовый комплект!
Может выделить подфорум на барахолке?


Цитировать — Сообщение №50
17 августа 2007 года
00
......пассата Б3 эффект от навороченных лампочек практически нулевой.......


Откуда такая инфа?На фольцевском форуме отзывы в целом не плохие были.
Реально интересно,а то с плохим светом на б3 я уже почти смирился.


Цитировать — Сообщение №51
17 августа 2007 года
00
Дык, то что на форуме хвалят - не мудрено =)

Инфа взята из разговоров с таксистами, что эксплуатируют такие пассаты. Да и самому же видно, по крайней мере, на тех пассатах Б3 на которых я ездил - фара не даёт ровного светового пучка. Весь свет собирается в 2 узких луча, святящих куда то под номерной знак.

Цитировать — Сообщение №52
18 августа 2007 года
00
Дык, то что на форуме хвалят - не мудрено =)

Инфа взята из разговоров с таксистами, что эксплуатируют такие пассаты. Да и самому же видно, по крайней мере, на тех пассатах Б3 на которых я ездил - фара не даёт ровного светового пучка. Весь свет собирается в 2 узких луча, святящих куда то под номерной знак.


Откуда такое пренебрежениек мнению людей на форуме? ;)
Ситуация описанная вами ИМХО идёт от того что стоят фары/стёкла noname производителя.У меня была подобная ситуация, разбило камешком одно стекло, сходил купил TYC`овские, поставил, встречные моргают, съездил на регулировку, мастер провозившись минут 20 с одной фарой сказал что это г.... регулировке не поддаётся.В итоге пришлось "разориться" на Hella`вскую оптику.Итог 20 мин на регулировку обеих фар.Пучок имеет чётку границу дальность нормальная.
Но мне не хватает именно интенсивности освещения.Вообще то это болезнь конструкции головного освещения б3, но .......по отзывам другие лампы помогают.


Цитировать — Сообщение №53
20 августа 2007 года
00
Кто-нибудь знает какие ГОСТы действуют сейчас по оптике, какие сертификаты нужны, и что еще требуется, подскажите, а:)

Цитировать — Сообщение №54
04 сентября 2007 года
00
Дождавшись наконец настоящей темноты и непогоды торжественно заявляю, зашибись эти лампочки Филипс экстрим пауэр (за рекламу чес слово никто не доплачивает:)) Осадок от их цены ооочень быстро проходит, а удовольствие остается:)

Цитировать — Сообщение №55
06 сентября 2007 года
00
осадок скоро появиться...у них короткий срок службы:helloween

Цитировать — Сообщение №56
06 сентября 2007 года
00
Цитата: Соник
4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны



попробуй оспорить, что коректоры с электроприводом(стоящие на большинстве соврм. авто) не автоматические...


Цитировать — Сообщение №57
06 сентября 2007 года
00
Цитата: IvanOFF
осадок скоро появиться...у них короткий срок службы:helloween



Злой вы все-таки:no:


Цитировать — Сообщение №58
06 сентября 2007 года
00
7 месяцев пользовался Philips GT150, нравилось, пока одна не сгорела. Лампы столили 700ру за 2. Сейчас после долгих мук выбрал Osram SilverStar вроде, по 180ру за штуку. В принципе доволен и бюджетно. Раньше стояли Osram какие-то обычные, света никакого. Можно и NightGuide купить, тож неплохие, но потом обидно когда перегорают. Лучше выбрать Osram - дешево и сердито.

Цитировать — Сообщение №59
06 сентября 2007 года
00
Цитата: IvanOFF
попробуй оспорить, что коректоры с электроприводом(стоящие на большинстве соврм. авто) не автоматические...



ГОСТ Р 51709-2001
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51709-2001
"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"
(утв. постановлением Госстандарта РФ от 1 февраля 2001 г. N 47-ст)
(с изменениями от 26 августа 2005 г.)
....
3 Определения
3.1а автоматический корректор фар: Устройство для автоматического регулирования наклона пучка ближнего и (или) дальнего света в зависимости от загрузки АТС, профиля дороги и условий видимости.

То о чем ты говоришь - просто электропривод ручного корректора.


Цитировать — Сообщение №60
06 сентября 2007 года
00
Цитата: maximus
ГОСТ Р 51709-2001
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51709-2001
"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"
(утв. постановлением Госстандарта РФ от 1 февраля 2001 г. N 47-ст)
(с изменениями от 26 августа 2005 г.)
....
3 Определения
3.1а автоматический корректор фар: Устройство для автоматического регулирования наклона пучка ближнего и (или) дальнего света в зависимости от загрузки АТС, профиля дороги и условий видимости.

То о чем ты говоришь - просто электропривод ручного корректора.



с тобой при встрече поспорим...:beer:


Цитировать — Сообщение №61
06 сентября 2007 года
00
Цитата: IvanOFF
с тобой при встрече поспорим...:beer:



а спорить тут не о чем!
ибо есть разница м/у электро/гидрокорректором и автоматическим корректором.

вот пива попить - пажалуста.:eyes:


Цитировать — Сообщение №62
06 сентября 2007 года
00
я тоже бухать буду как на счет в пятницу?

Цитировать — Сообщение №63
06 сентября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
я тоже бухать буду как на счет в пятницу?


меня возьмете?


Цитировать — Сообщение №64
06 сентября 2007 года
00
Цитата: $-$
меня возьмете?



мест в БТРЕ огроничено!


Цитировать — Сообщение №65
06 сентября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
мест в БТРЕ огроничено!


и ?


Цитировать — Сообщение №66
07 сентября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
я тоже бухать буду как на счет в пятницу?



думаица приеду из родного кишлака и договоримса.


Цитировать — Сообщение №67
07 сентября 2007 года
00
млин я апять фпралёти....

Цитировать — Сообщение №68
07 сентября 2007 года
00
пачиму?

Цитировать — Сообщение №69
07 сентября 2007 года
00
Алкашняяяя, блин, тут тема про лампочки:)

Цитировать — Сообщение №70
07 сентября 2007 года
00
Цитата: Шеря
Алкашняяяя, блин, тут тема про лампочки:)



ГДЕ............:wow:


вот мы и собираемся обсудить какие лампочки лучше?


Цитировать — Сообщение №71
07 сентября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
ГДЕ............:wow:


вот мы и собираемся обсудить какие лампочки лучше?


какие будут лучше светить через бутылку пива :lol::D:gigi:


Цитировать — Сообщение №72
07 сентября 2007 года
00
Цитата: maximus
пачиму?




а када? сёдня гонки будут, то приеду....


Цитировать — Сообщение №73
07 сентября 2007 года
00
Philips Blue Xenon Effect- мой выбор комплект 710 р.

Цитировать — Сообщение №74
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.