ковролин

06 сентября 2007 года
00
народ, вопрос жизни и смерти, кто знает как правильно укладывать ковролин, можно его ложить сразу на бетон??? или же обязательно должна быть еще какая-то прослойка?
06 сентября 2007 года
00
Цитата: AnnaMaria
народ, вопрос жизни и смерти, кто знает как правильно укладывать ковролин, можно его ложить сразу на бетон??? или же обязательно должна быть еще какая-то прослойка?



Можно. Но лично я бы положил ещё и вспененую подложку (толщиной 5-7 мм), благо стоит недорого.


Цитировать — Сообщение №2
06 сентября 2007 года
00
Бррррр, холодно же, если прямо на бетон ложить (если это в квартире конечно).

Цитировать — Сообщение №3
06 сентября 2007 года
00
и еще пылища такая если сразу на бетон, никакой пылесос не спасет. По-моему ковролин уже морально устарел или как?

Цитировать — Сообщение №4
06 сентября 2007 года
00
Цитата: AnnaMaria
и еще пылища такая если сразу на бетон, никакой пылесос не спасет. По-моему ковролин уже морально устарел или как?



И что же у нас морально молодо?:)
Пройтись бетон акриловой пропиточной жидкой грунтовкой (Например фирмы "Текс"2.5 кг - 80руб.) Потом вспененую подложку (затем можно кинуть ДВП - 130 руб лист 2.5х1.5 и его грунтовкой влагозащитной, но тогда бетон не нужно), потом ковролин. Всё закрыть пластиковым плинтусом.


Цитировать — Сообщение №5
06 сентября 2007 года
00
Можно еще теплый пол под него кинуть, вообще хорошо будет:)

Цитировать — Сообщение №6
06 сентября 2007 года
00
Цитата: etc…
И что же у нас морально молодо?:)



ну например палубные полы:yogi: у меня ситуация от противного, в доме, который мы сейчас снимаем как раз этот ковролин положен прямо на бетон,я боюсь что зимой детям будет холодно, поэтому съезжаю от туда, ну еще и по другим причинам тоже:) а хозяин говорит, что это все фигня и холодно не будет, хотелось просто послушать знающих людей для дальнейшей дискуссии с хозяином:smoker:


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.