ВНИМАНИЕ! Служители закона творят беспредел!

03 сентября 2007 года
00
Хочу рассказать интересную историю, которая приключилась со мной и моим мужем в городе Великий Новгород. Совершая туристическую поездку из Москвы на машине в сторону В.Новгорода и посмотрев интересные достопримечательности самого города (Кремль, Ярославо-городище и многое другое), решили съездить в пригород в Юрьев-монастырь и музей-заповедник «Деревянного зодчества». Маршрут был заранее известен, благодаря наличию карты города и окрестностей.
Подъехав к перекрестку, решили сразу свернуть налево к музею «Деревянного зодчества», а на обратном пути заехать в Юрьев-монастырь. Оставили машину на парковке возле входа в музей и направились на осмотр в музей под открытым небом. Через часа 2-2,5, уже порядком устав от пешеходной экскурсии по музею, решили ехать обратно в город, отложив посещение Юрьева-монастыря, т.к. впечатлений было уже масса. Выезжая с парковки решили ехать в город той же дорогой откуда приехали и проехав около километра увидели слева в «кустах» машину ДПС (231) и гаишника с полосатой палочкой, который очень радостно останавливал все машины, которые ехали в том направлении. Я была спокойна, т.к. мы с мужем были пристегнуты и документы все в порядке и талон на лобовом стекле и страховка, все как надо, но … нас тоже попросили остановиться на обочине. Подошел «продавец полосатых палочек», представился, можно сказать что-то промямлил, что я не поняла ни его звания, ни фамилии и попросил представить документы. Внимательно изучив водительские права, документы на машину и посмотрев на талон, который был прикреплен на лобовом стекле, попросил еще и страховку ОСАГО. Через минут 5 задал мне вопрос: «Внимательна ли я за рулем и почему еду по дороге с односторонним движением в другую сторону, т.е. еду по встречной полосе». Сначала я впала в ступор, т.к. никаких запрещающих знаков при выезде с парковки на дорогу не было, собственно это я и ответила служителю закона. Водители несколько машин, которые по той же причине были остановлены и стояли на обочине просто недоумевая, что они нарушили, если никаких запрещающих знаков со стороны откуда все приехали не было. А гаишники нас убеждали, что все мы ехали по встречной полосе и через километр на перекрестке будет запрещающий знак «кирпич», соответственно лишение прав на 4-6 мес. Несколько водителей даже не поленились и сбегали ногами обратно к парковке у музея дабы точно убедиться, что знаков, запрещающих ехать в направлении куда все мы повернули нет. Вот и получалось, что мы якобы нарушили знак до которого не доехали почти километр. На мой вопрос почему же при выезде с парковки нет запрещающих знаков на поворот налево, мне ответили, что он там и не нужен, типа гаишники Вас здесь и накроют, типа они всегда так делают. Политика была, что Вы же все равно туда ехали, так что можно считать что проехали под «кирпич». Судя по номерам машин, которые были остановлены, это Москва- 1 машина, Питер – 3 машины и одна местная. И тут я представила, как мне придется ехать за 800 км. через неделю в местный суд за правами. Что самое интересно парня из Питера на ВАЗ-99 все таки раскрутили на нарушение, оформили протокол и забрали права, можно сказать развели как лоха, ужасно жаль человека. Я же откровенно говоря не собиралась идти на такое «разводилово», одно дело когда ты действительно нарушил, можно решить дело на месте и без протоколов, но когда тебе вменяют такое серъезное нарушение, да еще и с лишением прав, это уже через-чур. Пока я ожидала своей очереди на собеседование в гаишником, мой муж уже звонил в местную службу по контролю за деятельностью ГАИшников с решением вопроса о правомерности таких действий со стороны данного ДПС (231). В конечном итоге пообщавшись со мной, гаишник понял, что я просто не ведусь на этот развод и он теряет время, отдал мне документы с пожеланием как можно быстрее уехать уже отсюда.
Вот такая история приключалась со мной, не знаю как остальные ребята из Питера решили этот вопрос, но я им рекомендовала не вестись на такой развод. Позже уже в городе местный парнишка нам рассказал, что ситуация в которую мы попали, очень не редкая на этом участке дороги и гаишиники встав под знак «кирпич» тормозят тех, кто все таки не смотря на запрещающий знак проезжает дальше, а большая часть водил просто разворачивается обратно.
Вот и решили предприимчивые бравые солдаты при погонах, ловить всех за километр до знака, считая, что мы же едем по этой дороге и через километр все равно упремся в «кирпич» и обязательно проедем запрещающий знак. Так чего зря время тратить, мы Вас типа здесь оштрафуем, заочно.
Получается, что вместо того чтобы выполнять свои прямые обязанности, гаишники просто занимаются личным обогащением своих карманов, за счет не грамотных водителей, при чем обращаю внимание, на то что останавливали как правило «туристов» из других городов, которые понимали, что проще отдать деньги на месте, чем потом ехать за сотни километров в суд за правами.
Так что призываю всех быть очень бдительными на дороге, не нарушать ПДД и не позволять горе-служителям в погонах чинить беспредел на дорогах.
Не смотря на негативное отношение к таким бесчинствам со стороны служителей закона, город мне очень понравился, впечателния от города самые положительные и я обязательно вернусь сюда еще обязательно.
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
03 сентября 2007 года
00
ну собственно это твориться не только в Новгороде апо всей России и даже в других странах - те что находятся в пределах МКАД.

Что касается знаков то если вы заезжали со стороны аэропорта в "МДЗ" то там знаки висят (а именно кирпич) или висели...

Если заезжали со стороны Юрьевского монастыря то там висит волшебный знак "Одностороннее движение".

Так что требования ИДПС не нарушать 12.15.4 выглядят вполне обоснованно.

Конечно есть вариант что Вы взяли машину у МДЗ а вот там хнаков вроде не висит, но т.к. водитель у Вас не менялся я не понимаю о каком "Беспределе" идёт речь.


Заезжа в МДЗ разрещён только со стороны Юрьевского омнастыря и для этого нужно делать круг примерно в 5 км.

Цитировать — Сообщение №2
03 сентября 2007 года
00
Не понял а где развод?
На развилке у аэропорта висит кирпич, на развилке у монастыря висит знак одностороннее движение.Если вы его не заметили то это только ваши проблемы.
А то что на выезде со стоянки у МДЗ нет никаких знаков..........так а по большому счёту зачем они там?Машину ниоткуда на этотой стоянке не появляются они заезжают либо со стороны кирпича, либо со стороны знака одностороннее движение.

Цитировать — Сообщение №3
03 сентября 2007 года
00
Знаков недостаточно: иногородний человек впервые сюда приехал,
бродил часа 2 по МДЗ, он давно забыл знаки, которые черт знает где
два часа назад проезжал - НЕОБХОДИМ ЗНАК ВОЗЛЕ МДЗ и на каждом
перекрестке выезда на дорогу с односторонним движением...

Цитировать — Сообщение №4
03 сентября 2007 года
00
Я бы отдельно упомянул культуру Питерских и МСК водителей в Новгороде, а особенно их любовь к парковке в местах со знаком "Парковка запрещена" на центральных улицах, хотя практически везде тем более в выходные можно проехать 10 м и спокойно припароковаться

P.S. я так понял что они ещё в МДЗ заехали по встречке

Цитировать — Сообщение №5
03 сентября 2007 года
00
Цитата: Victor
я так понял что они ещё в МДЗ заехали по встречке



Я думаю они верно заехали с T-образного перекрестка
(налево МДЗ, а направо Юрьев монастырь),
им надо бы сначала дуть направо,
а потом были бы правы и выезжали верно...


Цитировать — Сообщение №6
03 сентября 2007 года
00
Цитата: Vuego
Я думаю они верно заехали с T-образного перекрестка
(налево МДЗ, а направо Юрьев монастырь),
им надо бы сначало было дуть направо, а потом были бы правы и выезжали верно...



Вот именно, надо было увидеть знак одностороннее движение остановиться и подумать.
Ладно проехали сразу в МДЗ, решили в Юрьево не ехать.Нафига было выезжать так как заезжали?Тем более была карта, по ней невидно что можно выскочить направо?Видно.Делаю вывод думать/смотрть карту было лень.


Цитировать — Сообщение №7
03 сентября 2007 года
00
я растиражировал данную статейку еще на пару форумов,
надеюсь оно дойдет до "кого следует"

Цитировать — Сообщение №8
03 сентября 2007 года
00
Цитата: Victor
Я бы отдельно упомянул культуру Питерских и МСК водителей в Новгороде, а особенно их любовь к парковке в местах со знаком "Парковка запрещена" на центральных улицах, хотя практически везде тем более в выходные можно проехать 10 м и спокойно припароковаться


+1.В 99 случаях из 100 если вижу брошенную машину например на Горького эта машина с Питерскими/Московскими номерами.


Цитировать — Сообщение №9
04 сентября 2007 года
00
А вот и реплика про упомянутый экипаж ДПС:
[quote=Sanchez]Хм, прошлым летом именно данный экипаж(серебристая "десятка" с номером 231 на боку) пытался развести меня на колмовском мосту, впаривая мне скорость обогнавшей меня машины(гы, та была на синих номерах). Одна из реплик гашишанина "такого борзого я еще не встречал"
Кончилось тем, что был составлен протокол, к которому было приложено моё объяснение + подпись свидетеля.

Я обещался обжаловать их решение, но буквально через пару дней столкнулся с этим организьмом на Нехинской 55, после чего протокол куда-то исчез. (не представляю, что с ним могло случиться ).

P.S. Если останавливает 231, надо сразу включать диктофон.
Очень занимательно товарищи вешають [/quote]

все весьма конкретно сказано...

Цитировать — Сообщение №10
04 сентября 2007 года
00
В любом случае должен быть знак.
Неважно, какой знак висит у Юрьева.
Я не защищаю тех, кто едет поперек движения, но знак надо повесить.
Если я сел в чужую машину на парковке (к примеру я ее угнал) - как я узнаю что там одностороннее? Побегу к монастырю?

Негодяи эти сотруднеги, одним словом. В петлю - и на фонарный столб.

Цитировать — Сообщение №11
04 сентября 2007 года
00
Цитата: Волчара

Если я сел в чужую машину на парковке (к примеру я ее угнал)


Банально был пассажиром и на на подъезде к Деревянному зодчеству спал. А водитель к тому времени нахрюнился медовухи.


Цитировать — Сообщение №12
04 сентября 2007 года
00
У нас в городе 3 роты вроде как, так что не факт что именно этот экипаж им попался.

Цитировать — Сообщение №13
04 сентября 2007 года
00
Аналогично всегда возвращаясь с дачи в новой мельнице топил 90 км/ч, хотя на въезде и был знак 40 км/ч, но на выезде с дачи его не было...и о том, что через 1 км он есть, я конечно знал, но я ведь туда не ездил. Ни разу не имел проблем, хотя полосатые стояли там часто.

Цитировать — Сообщение №14
05 сентября 2007 года
00
Цитата: Victor
У нас в городе 3 роты вроде как, так что не факт что именно этот экипаж им попался.



Сегодня видел эту "231 десятку" с тем самым "усатый нянь" водителем.
В экипаже один молодой, другой раза в два постарше(на вид по крайней мере). Именно "усач" кроликов и разводит.


Цитировать — Сообщение №15
05 сентября 2007 года
00
Цитата: Valera
Аналогично всегда возвращаясь с дачи в новой мельнице топил 90 км/ч, хотя на въезде и был знак 40 км/ч, но на выезде с дачи его не было...и о том, что через 1 км он есть, я конечно знал, но я ведь туда не ездил. Ни разу не имел проблем, хотя полосатые стояли там часто.




Если ехать из Ермолино, то там еще одинокий "40" до знака "новая мельница" висит, дык тоже в игнор идет, и за это ниразу не остановили.


Цитировать — Сообщение №16
05 сентября 2007 года
00
С год назад я описывал две абсолютно аналогичные ситуации со мной (одну в Питере, вторую в ВНд) - тоже выезд с прилегающей территории и отсутствие знаков о режиме движения на дороге.

Цитировать — Сообщение №17
05 сентября 2007 года
00
Только еще надо добавить, что сейчас, как правило, в другой регион за правами ехать не надо - органы ГИБДД их сами пересылают для разбирательства по месту жительства предполагаемого нарушителя.

Цитировать — Сообщение №18
05 сентября 2007 года
00
Цитата: Kirill V
Только еще надо добавить, что сейчас, как правило, в другой регион за правами ехать не надо - органы ГИБДД их сами пересылают для разбирательства по месту жительства предполагаемого нарушителя.



Если заявлено соответствующее ходатайство (т.е. в протоколе пишешь Прогу рассмотреть по месту регистрации ТС).


Цитировать — Сообщение №19
06 сентября 2007 года
00
Цитата: ROTANOV
Если ехать из Ермолино, то там еще одинокий "40" до знака "новая мельница" висит, дык тоже в игнор идет, и за это ниразу не остановили.



Именно это и имел ввиду...забыл, что Ермолино называется Ермолином :)


Цитировать — Сообщение №20
10 сентября 2007 года
00
Хочу добавить что беспредел нынче творят не только ГАИшники, но и судьи и прокуратура! Вот мой случай:
Меня обвиняют в тяжком преступлении (ст.162 ч2, ст.213 ч2), которого я никогда не совершал.Без всяких доказательств (обвинение основывается на показаниях одного "свидетеля") я уже просидел в СИЗО три месяца (в г.Екатеринбурге). Сейчас нахожусь под подпиской о невыезде, дело в том что потерпевшая в деле - родственница (сестра жены) Ю.Чайки (ген прокурора).
Шансов добиться справедливого решения в суде почти нет, прокуратура давит на всех, меняет судей,обвинителей, делается все, и никакие законы - им не указ! Причем последнее время у меня всё больше складывается мнение что вообще небыло никакого нападения на эту гражданку! А тот единственный "свидетель" - вообще куда то пропал, прокурор показал справку что тот якобы куда то уехал с места жительства, и органы не располагают сведениями о его местонахождении!
Я создал форум, на котором отражаю ход процесса, где разместил материалы, и где любой может написать про случаи поизвола со стороны чиновников, милиции, прокуратуры, посмотрите материалы, напишите что думаете: Беспредел.ру
Заходите, пишите, пишите имена подлецов и негодяев, обличенных властью, народ должен знать своих героев!
Если этот форум не поможет мне, то возможно хоть другим поможет!
Зайдите, напишите свое мнение!

С уважением, Сергей
http://bespredel.ucoz.ru/

Цитировать — Сообщение №21
10 сентября 2007 года
00
Цитата: Svetlana_M
Вот и решили предприимчивые бравые солдаты при погонах, ловить всех за километр до знака, считая, что мы же едем по этой дороге и через километр все равно упремся в «кирпич» и обязательно проедем запрещающий знак.


Если я все правильно понял, то "кирпич" вы благополучно проглядели, повернув около аэропорта налево в Витославлицы. В чем же развод?


Цитировать — Сообщение №22
26 сентября 2007 года
00
Презабавно. В принципе есть же механизмы воздействия. Та же общественная приемная в "Комсомолке" и т.п. Но когда советуешь людям обратиться туда, смотрят как на идиота.:yogi:

Цитировать — Сообщение №23
27 сентября 2007 года
00
Здравствуйте, уважаемые! Издавна извечные проблемы России, как вы знаете, дураки и дороги:jump: Бороться с "продавцами полосатых палочек" трудно, но можно... Сама не так давно выиграла тяжбу со служителями порядка - из грузовик снес мне всю правую сторону:( Длилось все почти 2 года - но результат оказался положительным:) Жалко, что поздно узнала о движениии "Ищите правду!" Реальная помощь и общественный резонанс... Кому интересно, могу сообщить куда обращаться: Великий Новгород, Октябрьская ул., 26, с 12.00 до 19.00, тел. (8162) 60-15-84

Цитировать — Сообщение №24
27 сентября 2007 года
00
Это случаем не очередное внебрачное отделенеие ЕР?

Цитировать — Сообщение №25
27 сентября 2007 года
00
что касаемо ЕР - вообще-то отношение к ней :dn: она, как партия большинства, должна нести ответственность за ситуацию в регионе, "за "всероссийскую славу" новой криминальной столицы" (как теперь называют наш город в прессе)

Цитировать — Сообщение №26
01 октября 2007 года
00
Гегла, ну, не нагнетай атмосферу. Менты были м*даками - ими и останутся. Забавно, что какие-то придурки нас в партии разные сватают. Угораю:yogi:

Цитировать — Сообщение №27
01 октября 2007 года
00
Цитата: Barbarossa
Гегла, ну, не нагнетай атмосферу. Менты были м*даками - ими и останутся. Забавно, что какие-то придурки нас в партии разные сватают. Угораю:yogi:



Слышь дебил с таким приудурковатым отношением ты мне напоминаешь быдло нациста а судя по твоему посту ты ещё и даун

P.S. звонил вам по телефону хотел с тобой пообщаться насчёт "придурка" но чего то там о ваших постах тут ничего никто не знает. Не хочешь пообщаться то ?


Цитировать — Сообщение №28
02 октября 2007 года
00
Цитата:
В любом случае должен быть знак.
Неважно, какой знак висит у Юрьева.
Я не защищаю тех, кто едет поперек движения, но знак надо повесить.



Поддерживаю, знаки необходимы. Раз есть стоянка, нужно и знаки повесить определяющие движение. Не думаю, что все сознательно направляются против движения.


Цитировать — Сообщение №29
18 октября 2007 года
00
вообще -нет знака-нет нарушения. С выезда со стоянки знаки должны стоять. Нет их там-гайцы идут лесом. Либо в прокуратуру под арестом за вымогательство взятки и превышение служебных полномочий. Лохотронщики есть и будут существовать, пока есть лохи, которые отдают им деньги. Учите матчасть.

Цитировать — Сообщение №30
22 октября 2007 года
00
Беспредел в органах власти (в том числе и в милиции) будет только нарастать. Причем очень быстро. После президентских выборов страна опять окажется в 90-х годах и не поймешь где мент, а где бандос. И всем надо платить денег.:bayan:

Цитировать — Сообщение №31
23 октября 2007 года
00
шо творитца:eek:

Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.