Ближний Свет

27 августа 2007 года
00
Собственно наткнулся в правилах дорожного движения (книжечка есть такая) одной из прибалтийских стран, положение что в период с 1 сентября до 10 сентября владельцы всех транспортных средств обязаны включать ближний свет фар. Далее следует комментарий, что все это направленно на привлечение внимания пешеходов , вернувшихся в дач, отдыха, тем самым снизить риск ДТП.
Предлагаю не отходить от наших соседей и включить ближний свет в сентябре
27 августа 2007 года
00
и так практически всегда включен

Цитировать — Сообщение №2
27 августа 2007 года
00
Собственно не голосовал, ибо включен всегда.

Цитировать — Сообщение №3
27 августа 2007 года
00
Всегда езжу со светом!
Добавь третий пункт в опрос: "Включаю всегда"

Цитировать — Сообщение №4
27 августа 2007 года
00
Включен почти постоянно.

Цитировать — Сообщение №5
27 августа 2007 года
00
Всегда включен, только с нашими пешеходами это не помогает:)

Цитировать — Сообщение №6
27 августа 2007 года
00
Цитата: снусмумрик
Собственно наткнулся в правилах дорожного движения (книжечка есть такая) одной из прибалтийских стран, положение что в период с 1 сентября до 10 сентября владельцы всех транспортных средств обязаны включать ближний свет фар. Далее следует комментарий, что все это направленно на привлечение внимания пешеходов , вернувшихся в дач, отдыха, тем самым снизить риск ДТП.
Предлагаю не отходить от наших соседей и включить ближний свет в сентябре



Вообще это уже несколько лет проводиться в нашей стране, с 1-го сентября если вы помните начинаются занятия в школах, дети возвращаются в город с деревень и сёл, отвыкшие от городской суеты, дабы привлечь их внимание включаем фары!


Цитировать — Сообщение №7
27 августа 2007 года
00
фсигда фключон. дажэ на стоянке. :)

Цитировать — Сообщение №8
27 августа 2007 года
00
всегда включен. такого варанта нету :(

Цитировать — Сообщение №9
27 августа 2007 года
00
У меня свет включается автоматически после пуска двигателя. Это чтоб не ипаться с кнопками.

Цитировать — Сообщение №10
27 августа 2007 года
00
Ежегодно с началом учебного года и в придверии летних каникул проводятся акции "Внимание - дети". Поэтому ближний свет фар в эти дни должен быть обязательно включен!!!

Цитировать — Сообщение №11
27 августа 2007 года
00
Всегда езжу с ближним и с ремнем.

Цитировать — Сообщение №12
27 августа 2007 года
00
Цитата: Eugene323
У меня свет включается автоматически после пуска двигателя. Это чтоб не ипаться с кнопками.



А если соберешься следить за кем-нить тёмной ночью? :yogi::)


Цитировать — Сообщение №13
27 августа 2007 года
00
Цитата: Sauron
А если соберешься следить за кем-нить тёмной ночью? :yogi::)



Тогда можно картонки на скотч прилепить:)


Цитировать — Сообщение №14
27 августа 2007 года
00
Цитата: Sauron
А если соберешься следить за кем-нить тёмной ночью? :yogi::)


Спакуха! Всё предусмотрено - имеется тайная кнопка выключения! :D :D :D


Цитировать — Сообщение №15
27 августа 2007 года
00
Цитата: Eugene323
Спакуха! Всё предусмотрено - имеется тайная кнопка выключения! :D :D :D


почти всегда горит и дальний и задний со стопаками что остались (гореть) -помогает блин с пешеходами. Чаще под колеса прыгают.:brash:


Цитировать — Сообщение №16
27 августа 2007 года
00
По настроению включаю...

Цитировать — Сообщение №17
28 августа 2007 года
00
перед началом движения включаю всегда

Цитировать — Сообщение №18
28 августа 2007 года
00
Всегда езжу со светом, кром ярких солнечных дней, когда его и так хватает.

Цитировать — Сообщение №19
28 августа 2007 года
00
Цитата: demka
и так практически всегда включен



та же фигня :small:


Цитировать — Сообщение №20
28 августа 2007 года
00
Цитата: Booch
та же фигня :small:



+1 Я всегда собой беру..."ближний свет" =)


Цитировать — Сообщение №21
28 августа 2007 года
00
Невключу- ибо лампочки жалко,ибо стекло разбито на фаре :)

Цитировать — Сообщение №22
29 августа 2007 года
00
Господа, только давайте сразу договоримся - "габариты" это нифига не ближний свет и заметности вашему авто нисколько не прибавляют.

Для "экономистов" вопрос: у вас часто лампочки перегорают? Они так дорого стоят? Подумайте что дешевле - лампочка или машину чинить после того как вас в дождь кто-нибудь не заметит. То что вы кого-то видите не означает что и он вас видит. А сейчас наступает такое время года когда практически круглосуточно "недостаточная видимость".

Цитировать — Сообщение №23
29 августа 2007 года
00
Ой, а как приятно когда днем даж не едет, а практически летит такой "энтузиаст с иллюминацией" и слепит так, что руля не видно. Запарили показывать крутость своими ксенонами и прочей светотехникой. Бесит, все надо в меру и в тему...

Цитировать — Сообщение №24
29 августа 2007 года
00
да...выскоие технологии, ксенон-батон это просто жесть, я все понимаю что "тебе" все видно и светло. хотя возникает другой вопрос: "регулировали вы на своей машине фары?"

З.Ы. хорошая тема кстати :)

Цитировать — Сообщение №25
29 августа 2007 года
00
Робята(как говорил наш ОБЖешник), давайте жить дружно!Прочитал эту темку дня два назд и решил для себя уже начать ездить с ближним светом фар в любое время в любом месте!Но хотелось бы ещё темку одну затронуть это уважение к пешеходам и к другим водителям. А вот пропускаете ли вы пешеходов или водителей(когда им трудно проехать) ??
Я стараюсь пропускать, хотя много раз замечал что пропускаю выборочно. Во первых на всех бензину не хватит, а во вторых как то получается так что мамашу бабулю, дитё я ещё пропушу но какого нибудь пьяного бугая...хм что-то не получается!Тоже самое с машинами(но реже) наш "автопром" я 100% случаях постараюсь пропустить, мне не сложно, но зарубежный что-то клини, видимо я "нацист", тока автомобильный!!

Цитировать — Сообщение №26
29 августа 2007 года
00
Робята(как говорил наш ОБЖешник), давайте жить дружно!Прочитал эту темку дня два назд и решил для себя уже начать ездить с ближним светом фар в любое время в любом месте!Но хотелось бы ещё темку одну затронуть это уважение к пешеходам и к другим водителям. А вот пропускаете ли вы пешеходов или водителей(когда им трудно проехать) ??
Я стараюсь пропускать, хотя много раз замечал что пропускаю выборочно. Во первых на всех бензину не хватит, а во вторых как то получается так что мамашу бабулю, дитё я ещё пропушу но какого нибудь пьяного бугая...хм что-то не получается!Тоже самое с машинами(но реже) наш "автопром" я 100% случаях постараюсь пропустить, мне не сложно, но зарубежный что-то клини, видимо я "нацист", тока автомобильный!!




Я стараюсь всех пропускать. Но с пешеходами получается по разному. Маму или папу с ребенком, бабушку всегда пропущу, даже если они одни на переходе, а если будет стоять один человек, то могу и проехать


Цитировать — Сообщение №27
29 августа 2007 года
00
Я всегда с ближним езжу.

Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.