Осиный укус

20 августа 2007 года
00
Имел место на обратной стороне ноги, недели две назад. Реакция была - жжение, небольшая припухлость (см.2 в диаметре) и покраснение. На сл. день жжение прекратилось. Появился небольшой зуд, длился недолго.

Дня два назад зуд вновь появился на том же месте, причем припухлось и покраснение верулись, существенно увеличив площадь (чуть меньше ладони).

Вопрос знающим - является ли это продолжением (или началом) аллергической реакции или это повторный укус рядом (возможно куснули комары)?

Сам факт, что спустя неделю так "разбабахало" - возможно ли? Обычно ведь сразу реакция есть, если есть.
20 августа 2007 года
00
а жало точно не осталось в ране ?

Цитировать — Сообщение №2
20 августа 2007 года
00
Цитата: $corp
а жало точно не осталось в ране ?


Говорят у ос его не бывает. Только у пчел. Жала не видела.


Цитировать — Сообщение №3
20 августа 2007 года
00
Осы жало не оставляют, если только её не прибить.
Возврат через неделю? вряд-ли. Это кто-то другой кусил скорее всего.
Описание первого укуса действительно похоже на осу.
Описание второго больше похоже на укус шершня. А контакта с растениями типа ядовитых плющей не может быть?

Цитировать — Сообщение №4
20 августа 2007 года
00
Цитата: Вадим37
Осы жало не оставляют, если только её не прибить.
Возврат через неделю? вряд-ли. Это кто-то другой кусил скорее всего.
Описание первого укуса действительно похоже на осу.
Описание второго больше похоже на укус шершня. А контакта с растениями типа ядовитых плющей не может быть?



Исключено. Отек и зуд как-раз на месте первого укуса. Возможно и слепенек пристроился, но такая вот реакция на укус простого слепня - впервые. Пользую "звездочку", psilo-balzam, тавигила таблетка накануне принята. Надеюсь и уповаю, что на этом "захват" территории моей ноги завершится :). Но зудит, блиииннн...


Цитировать — Сообщение №5
20 августа 2007 года
00
мож к врачу неполениццо сбегать ?

Цитировать — Сообщение №6
20 августа 2007 года
00
Если это возврат, то могла инфекция попасть, тогда это вообще может быть абсцес.
Лучше всего действительно к врачу.

Цитировать — Сообщение №7
20 августа 2007 года
00
Цитата:
Коста-риканская оса камикадзе (Chalcidoidea)

Встречается в Центральной и Северной Америке. Эти осы когда - то были широко известны в Америке, исключительно как охотники на гусениц, незадачливые американские фермеры в свое время завозили их из Центральной Америки в огромном количестве, чтобы спасти свои поля и сады от вредителей. Однако вскоре возникли некоторые проблемы. Самка коста-риканской осы имеет длинное жало, с помощью которого она откладывает яйца в тело своей жертвы - как правило, другого насекомого. Потомство этой дьявольской твари съедает жертву изнутри и вылетает на свободу. Вскоре осы сожрали практически все виды насекомых на территории США, которые годились на роль жертвы. Теперь кровавый инстинкт заставляет ос бросаться на все, что движется. Министерство сельского хозяйство США уже зафиксировало не один случай нападения этих летающих терминаторов на человека. Осы лезут фермерам в ухо и откладывают там яйца. Большинство потерпевших, почувствовав зуд в ухе, вовремя обратились к доктору. Лишь фермер из Новой Англии Майкл Кентрелл не придал этому значения. Но уже через две недели несчастный овощевод страдал от ужасных болей в ухе и частичной глухоты. Вероятно, осы сожрали бы Майкла целиком, если бы его жена не заметила однажды утром, как загадочные хищные твари выползают из его уха на подушку. К счастью, оперативное вмешательство врачей спасло ему жизнь.


Гы.


Цитировать — Сообщение №8
20 августа 2007 года
00
успокоил...ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Цитировать — Сообщение №9
21 августа 2007 года
00
Я от любого зуда спасаюсь горячей водой. Насколько терпит тело. Под горячей водой зудит страшно, а потом лучьше. Сходите к врачу в кожно-венерологический диспансер. К врачу Москвину (это глав врач)

Цитировать — Сообщение №10
21 августа 2007 года
00
мне дядечка, который недавно травил скорпионов в доме, посоветовал при укусах всяких ядовитых гадов, если уж очень больно или зудит, долбануть по месту укуса небольшим электрическим разрядом, можно даже от телефона, типа яд это белок и он от электричества свернется, я вот вся в раздумьях.......это он пошутил так или на самом деле помогает:confused::confused:

Цитировать — Сообщение №11
21 августа 2007 года
00
Вообще-то то что у насекомых это в основном кислота, а не белок...
Если сразу после укуса - то нашатырным спиртом нейтрализуется. Если уже позже, то нужно к врачу если тварь серьёзная.
Электрический разряд от телефона - это жесть! :)

Цитировать — Сообщение №12
22 августа 2007 года
00
Цитата: Вадим37

Электрический разряд от телефона - это жесть! :)



Ну я тоже так думаю, а он сказал, что разряд будет маленьким, не особо ощутимым, что надо взять телефонный кабель, приложить к месту укуса и позвонить с мобильника на городской номер, чтобы был разряд:):) да, надо еще нашатырь купить:umnik:


Цитировать — Сообщение №13
22 августа 2007 года
00
Цитата: AnnaMaria
Ну я тоже так думаю, а он сказал, что разряд будет маленьким, не особо ощутимым, что надо взять телефонный кабель, приложить к месту укуса и позвонить с мобильника на городской номер, чтобы был разряд:):) да, надо еще нашатырь купить:umnik:


лучше сразу кабель на 360 вольт, сразу и ноге и душе станет легче:)
перед этим хорошенько полить нашатырём


Цитировать — Сообщение №14
22 августа 2007 года
00
Это один чел так зубную боль лечил - разрядом электричества. Хорошо не один был. Тряхонул - и сознание потерял. :) Очьнулся, всёравно болит. Больше не лечит.

Цитировать — Сообщение №15
22 августа 2007 года
00
Цитата: yapkat
Это один чел так зубную боль лечил - разрядом электричества. Хорошо не один был. Тряхонул - и сознание потерял. :) Очьнулся, всёравно болит. Больше не лечит.



он электричеством больше не лечит или совсем? Вроде как из принципа.... У меня одна знакомая тоже боялась идти к зубному и это в наше то время:):) решила привязать к руке чеснок......чего то у нее не так пошло.....короче ожог был приличный


Цитировать — Сообщение №16
23 августа 2007 года
00
Жжение и отёк - это нормальная аллергическая реакция. У всех она проявляется по разному и в разное время, а у кого-то её вообще нет. Если такое повторится то советую принять Супрастин (ОСТОРОЖНО!!! вызывает сонливость). Попить его 2-3 дня с момента укуса. Должно помочь. Конечно лучше обратиться к доктору и проконсультироваться, а то мало ли что. Некоторые от этого умирают

Цитировать — Сообщение №17
23 августа 2007 года
00
Цитата: AnnaMaria
Ну я тоже так думаю, а он сказал, что разряд будет маленьким, не особо ощутимым, что надо взять телефонный кабель, приложить к месту укуса и позвонить с мобильника на городской номер, чтобы был разряд:):) да, надо еще нашатырь купить:umnik:



Бу-га-га!
В телефонной линии при звонке амплитуда до 120 вольт, (если память мне не врёт). Ну конечно ток там не сильно большой, так что вдарить насмерть не вдарит, вот только эффект сомнителен. Ну и зависит от состояния. У больного или пьяного сопротивление сильно падает и вдарить может крепче, чем здорового/трезвого.


Цитировать — Сообщение №18
24 августа 2007 года
00
Цитата: Наташа
Но зудит, блиииннн...



Как нога то? Паночка ещо не померла? :small:


Цитировать — Сообщение №19
24 августа 2007 года
00
Цитата: Дивчина
лучше сразу кабель на 360 вольт, сразу и ноге и душе станет легче:)
перед этим хорошенько полить нашатырём



Улыбнула )) особенно поливка нашатырем взбодрила.
Нога в порядке. Тавигил и звездочка сделали свое нехитрое дело.

Спасибо всем, кто откликнулся ))

особливо за совет от скорпионодушителя ( AnnaMaria, и где же их держат???)


Цитировать — Сообщение №20
24 августа 2007 года
00
Цитата: *Star*
Как нога то? Паночка ещо не померла? :small:


О как! Встреча на Эльбе прям ! )) Одновременно, словно однояйцевые близнецы нарисовались ))


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.