Хочу создать домашнюю сеть

18 июля 2007 года
00
Соббсно, решил создать домашнюю сеть. Живу в центре города, инета пока нет, но в скором будущем будет. Единственный вариант в моём доме - АДСЛ. Ну, точнее, не совсем единственный, можно ещё подключить спутниковый инет через СтарГейт и БиЛайн или МТС в качестве запросной линии, но не хочется (больно уж муторно коннект устанавливать). Насколько я знаю, АДСЛ использует свой модем (или что там у неё?). К инету нужно подключить: ноутбук (есть сетевуха и Вай-Фай), PS3 (есть сетевуха и Вай-Фай) и PSP (есть Вай-Фай). Дома постоянно находится только PS3, а она, насколько я знаю, сервером являться не может. Имеется желание сделать именно беспроводную сеть, имхо, если во всех трёх устройствах есть Вай-Фай, почему бы и нет?
Итак, вопрос. Есть ли специалисты, которые уже делали нечто подобное (особенно с PS3 и PSP) и готовые взяться за реализацию проекта? Сколько будет стоить работа по настройке оборудования? Ессно, предварительно нужна будет консультация о покупке необходимого оборудования. Номер мобильника кину в личку, созвонимся и договоримся.
18 июля 2007 года
00
Поищи устройство, способное работать с АДСЛ и ФиФи. Настройка там через веб-интерфейс, также прилагается инструкция "адсл-фифи-рутер для чайников".

Цитировать — Сообщение №2
19 июля 2007 года
00
Да без проблем найду, вопрос в другом. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, поэтому я хочу найти специалиста, который мне скажет, что купить, потом придёт и настроит всё это хозяйство. С оплатой проблем не будет, сразу по факту сдачи работы.

Цитировать — Сообщение №3
29 июля 2007 года
00
Что ж, видимо, никто помочь не сможет. Жаль. Может, кто-нибудь подскажет, на какой другой форум можно обратиться за консультацией и поиском специалиста?

Цитировать — Сообщение №4
02 августа 2007 года
00
А в чем проблема спутникового Интернета?
Хотя юзать по земле запрос от МТС - жестоко.

Цитировать — Сообщение №5
03 августа 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
А в чем проблема спутникового Интернета?


Никаких проблем с установкой и настройкой спутникового инета у меня нет. Только не хотелось бы воротить тарелку на крышу.

Цитата: MobilExpert
Хотя юзать по земле запрос от МТС - жестоко.


А в чём жестокость? Уже год юзаю БиЛайновский инет с ноутбука через ГПРС-модем, т.к. других вариантов не было.
Может быть, повторюсь, но всё-же. Проблема в том, что мне нужен СПЕЦИАЛИСТ, который МОЖЕТ настроить домашнюю беспроводную сеть через Вай-Фай, в состав которой войдёт ноутбук, PS3 и PSP.


Цитировать — Сообщение №6
12 августа 2007 года
00
А чего там настраивать то? Если предполагается юзать инет через ADSL, покупаешь модем типа:
http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_3com/3com_3CRWDR200A-75_OfficeConnect_ADSL_108Mbps_11g_Firewall_Router_4UTP_RJ11_802.11b_54777.html
http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_3com/3com_3CRWDR101A-75_OfficeConnect_ADSL_54_11g_Firewall_Router_4UTP_RJ11_802.11b_AnnexA_54776.html
Там все через web-интерфейс настраивается, причем все так просто что и ежу понятно.

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.