Медицина к нам до сих пор повёрнута задницей?

07 августа 2007 года
00
Давненько не приходилось обращаться в нашу травматологию
а вот тут пришлось... о чём страшно пожалела
как оказалось, находится она аж на третьем этаже, лифт конечно не работает
так вот, пока корячилась со своей больной ногой до 3 этажа, нога распухла ещё больше, но это ещё не всё
когда я увидела толпу страждущих попасть на приём, то у меня и голова разболелась, так ведь и это ещё не всё
в этом маленьком душном коридорчике с сидячими местами тоже проблема, пришлось стоять как цапля полтора часа
рентген делают на четвёртом этаже, сходил туда, взял снимок и снова к той же двери и снова жди
если перелома нет, пошёл нахрен, даже щупать не будут, подумаешь связки растянуты...
а если они вообще порваны?
Вот такая наша заботливая бесплатная медицина!

В связи с этим возник вопрос, куда ещё можно обратиться за помощью, т.к. нога страшно опухла и посинела, мази и компрессы не помогают, и ходить ужасно больно?
07 августа 2007 года
00
Добро пожаловать на землю!!1

Цитировать — Сообщение №2
07 августа 2007 года
00
Самое прискорбное, что я могу тебе сказать это то, что некуда. Кр. енот и...(моя жона) в декрет ушла, как раз со справки в третьей поликлиники. Правда тр.пункт ни как к поликлинике не относится (кроме того,что распологается в том же здании), но по воле судьбы именно через неё травмированные и проходили, высказывая своё недовольство тем, что травмпунктов в городе больше нет. Но могу и успокоить. Рядом стройку видела :) там будет новый т.п. можешь подождать... А если уж совсем не в моготу, то лучшее решение это (03). Они обязуются тебе помоч и довезут до приемного покоя дежурной больницы. Вот.
зы: За то я в этом т.п. очень долго продлевал больничный, что не сделаешь в больнице. Народу много, а тётя в регистратуре одна. Громко так кричит: Кому на продление? потом собирает б/л в кучу, несёт к врачу, и возвращает их законным владельцам со штампиками:)
пызызы: Вообщем дело то житейское, Но по себе знаю травмпункт это жесть. Еще и наслушаешься всякава:)

Цитировать — Сообщение №3
07 августа 2007 года
00
Цитата: Cyanid
Самое прискорбное, что я могу тебе сказать это то, что некуда. Кр. енот и...(моя жона) в декрет ушла, как раз со справки в третьей поликлиники. Правда тр.пункт ни как к поликлинике не относится (кроме того,что распологается в том же здании), но по воле судьбы именно через неё травмированные и проходили, высказывая своё недовольство тем, что травмпунктов в городе больше нет. Но могу и успокоить. Рядом стройку видела :) там будет новый т.п. можешь подождать... А если уж совсем не в моготу, то лучшее решение это (03). Они обязуются тебе помоч и довезут до приемного покоя дежурной больницы. Вот.
зы: За то я в этом т.п. очень долго продлевал больничный, что не сделаешь в больнице. Народу много, а тётя в регистратуре одна. Громко так кричит: Кому на продление? потом собирает б/л в кучу, несёт к врачу, и возвращает их законным владельцам со штампиками:)
пызызы: Вообщем дело то житейское, Но по себе знаю травмпункт это жесть. Еще и наслушаешься всякава:)


Последний раз была в травмопункте в декабре 1998 года. После этого решила, что проще научиться не получать травм. Научилась.


Цитировать — Сообщение №4
08 августа 2007 года
00
Цитата: mike
Добро пожаловать на землю!!1


вообще-то, я туда первый раз в жизни обратилась

до этого много раз обращалась в детскую, когда ещё мелочью была, там такого ужаса небыло


Цитировать — Сообщение №5
08 августа 2007 года
00
Условия, конечно, не ахти. Но лифт всё же работает ;-)
Нажимаешь на кнопочку, приезжает тётенька.

Цитировать — Сообщение №6
08 августа 2007 года
00
Цитата: etc…
Условия, конечно, не ахти. Но лифт всё же работает ;-)
Нажимаешь на кнопочку, приезжает тётенька.


ну вот, это значит, что только мне "везёт" как утопленнику:)
особенно в первый день после отпуска, да ещё и в понедельник


Цитировать — Сообщение №7
08 августа 2007 года
00
Цитата: Cyanid
... А если уж совсем не в моготу, то лучшее решение это (03). Они обязуются тебе помоч и довезут до приемного покоя дежурной больницы. Вот. ...



Был тут недавно случай один... Человек очень сильно повредил ногу в районе стопы - подозрение на открытый перелом, разрыв связок и сухожилий... Рваная рана и кровь фонтаном... Добрые люди оказали первую до приезда скорой медицинскую помощь - наложили жгут и прочее. Приехала доблестная бригада 03. На предложение везти сразу на стол к хирургу, отмахнулись и повезли в травмпункт. По дороге сняли наложенный жгут - кровь снова хлынула фонтаном. Обмотали бинтами. Пока доехали до ТП - бинты вымокли кровью. Дальше следует уже знакомая всем картина в коридоре ТП. На просьбу "пропустить", никто не шелохнулся. Приползла медсестра и одела пострадавшему на ногу ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ ПАКЕТ! На вопрос тех, кто сопровождал потерпевшего "А может все-таки жгут?" сказали "Не надо" и принесли еще миску под кровь, потому что к тому моменту пакет уже тоже наполнился и стал протекать. Наконец все же удалось пробиться в кабинет к ДОКТОРУ, когда прошло уже около часа с момента получения травмы и человек начал терять сознание. В кабинете осмотрели, и опять-таки НЕ НАЛОЖИЛИ ЖГУТ! .........

В общем, в конце-концов больного погрузили в штатскую машину и своими силами доставили в больницу. Реакция хирурга, когда он увидел цвет крови - "СРОЧНО НА СТОЛ!"

Так зачем, спрашивается, нужно было устраивать весь этот театр?

Ещё раз убеждаюсь в том, что наша скорая помощь - самая СКОРАЯ помощь в мире!!! И вообще, ОБОЖАЮ НАШУ МЕДИЦИНУ!


Цитировать — Сообщение №8
08 августа 2007 года
00
Могу предложить следующие варианты: бесплатный прием в поликлинике №3 (или платно без записи и, наверное, без очереди), врач Дрозд, дядька хороший и вменяемый, но к нему такие толпы, в очереди умрете сидеть, если не повезет. Хотя бывает, что идут строго по времени и все нормально.
Второй вариант - Диамед на Мира, врач хирург-ортопед Мона, прием вт и чт вечером, надо заранее выкупить талон. Лучше приехать сразу со снимком, снимок сделать в поликлинике на Славной до 12 ежедневно, тоже платно

Цитировать — Сообщение №9
09 августа 2007 года
00
Цитата: Сабина
Последний раз была в травмопункте в декабре 1998 года. После этого решила, что проще научиться не получать травм. Научилась.


тьфу тьфу тьфу


Цитировать — Сообщение №10
09 августа 2007 года
00
Цитата: Дивчина
ну вот, это значит, что только мне "везёт" как утопленнику:)
особенно в первый день после отпуска, да ещё и в понедельник


вывод неправильный, другим тоже "везёт"


Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.