ГПРС

02 июля 2003 года
00
С июля 2003 года сеть «МегаФон» в Московском регионе вводит для контрактных абонентов новые тарифы на доступ в Интернет по технологии GPRS. Впервые абонентам предложены на выбор два способа оплаты мобильного Интернета - фиксированная за неограниченный доступ или плата в зависимости от объема данных.

Тариф, предусматривающий «помегабайтовую» оплату, в несколько раз ниже того, что действовал до сих пор. Теперь 1 Мб данных в период с 06:00 до 00:00 стоит $0,45, а с 00:00 до 06:00 – всего $0,05 (это самый низкий ночной тариф на GPRS на московском рынке мобильной связи). Этот тариф идеально подходит тем, кто пользуется Интернетом время от времени и хочет свести расходы на GPRS к минимуму. Тариф вводится с 1 июля 2003 года.

Безлимитный GPRS-тариф «МегаФона» открывает неограниченный доступ ко всем ресурсам мобильного Интернета за $19 в месяц. Этот способ тарификации будет удобен всем, кто активно использует мобильный Интернет в профессиональной деятельности или в качестве альтернативы проводному доступу (за городом, на даче и т.п.). Тариф вводится с 15 июля 2003 года.

Абонентам GSMЛАЙТ также предложен новый тариф на GPRS- доступ в Интернет. С 1 июля 2003 года пакет данных объемом 3 Мб стоит $1,50 – то есть в 2,5 раза дешевле, чем раньше. Заказать пакет, как и прежде, абоненты GSMЛАЙТ могут самостоятельно через SIM-меню своего телефона.

Новые тарифы подготовлены по итогам опроса абонентов и анализа результатов «Месячника бесплатного мобильного Интернета», организованного «МегаФоном» в июне. По словам Игоря Парфенова, Технического директора столичной сети «МегаФон», в этот период аудитория пользователей GPRS выросла на 250%, а объем переданных данных –в 20 раз (!), что свидетельствует о высоком интересе людей к мобильному Интернету. Перед введением новых тарифов специалисты «МегаФона» провели серию технических мероприятий, которые обеспечат абонентам еще более быстрый и качественный GPRS-доступ в Интернет даже в период пиковой активности.
02 июля 2003 года
00
И к чему это? Внимательно прочитай первый абзац поста.

Цитировать — Сообщение №2
02 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
И к чему это? Внимательно прочитай первый абзац поста.


Так, глядишь, и до нас в скором времени дойдет... Хотя не факт.


Цитировать — Сообщение №3
02 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - stuzz
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
И к чему это? Внимательно прочитай первый абзац поста.


Так, глядишь, и до нас в скором времени дойдет... Хотя не факт.


1) И зачем вам это? Я понимаю в московском регионе - там выделенки дорогие и выгода интернета через GPRS очевидна.
2) Ты готов платить $0,45 за 1 Мб? Я - нет.


Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.